На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиоотчет после отпуска в Моск. области. Что можно послушать на КВ. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  15  16  17  18  19  20  21Поиск в теме
Автор Сообщение
Rossttov
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Саратов
Сообщений: 12

Дата: 26 Ноя 2017 17:44:16 #  

, Тоже хочу на крыше пятиэтажки протянуть антенну. Крыша плоская. Не соображу, как
сделать снижение, что-бы при чистке от снега не поуродовали кабель.
Опыт был в девятиэтажке, там к парапету присверливал трубу, метра два высотой, от неё
на на проволоке подвешивал кабель до центра, тоже на высоту метра три, далее саму антенну. А тут не знаю как поступить, парапета нету, мож сквозь рубероид прикрутить трубу, да залить битумом?, ) ...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 868

Дата: 26 Ноя 2017 18:28:11 #  

Rossttov
А тут не знаю как поступить, парапета нету, мож сквозь рубероид прикрутить трубу, да залить битумом?, ) ...
На форуме есть специальная тема - Монтаж антенны на крыше, как правильно?
Там разных вариантов - не счесть! :)
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 26 Ноя 2017 18:59:48 · Поправил: spbtvmaster (26 Ноя 2017 19:06:50) #  

Защиту кабеля на крыше надо по месту придумывать. Зависит от того, как они чистят снег, у меня например вообще не чистят, а только сбивают сосульки ударами по краю козырька, если там будет кабель перерубят стопудово. Иногда, проще засунуть кабель в свою шахту вентиляции, если она идёт отдельной трубой и выходит на крышу, расположив рядом и саму антенну.
Если, на крыше рубероид, можно и купить свой рулон и накрыть кабель, закрасив края Магиром (чёрная гидроизоляция), а с кая крыши просверлить отверстие и опустить кабель вдоль фасада в трубе. Но, там тоже плохо, если будет свободно свисать и болтаться, надо бы и к фасаду прикрепить и продумать, как его менять-обслуживать, в случае необходимости. Почитайте конечно, что по этому поводу пишут, но лучше найдите в своих краях опытного радиолюбителя, который уже прошел этот путь и сможет Вам подсказать верное решения по ситуации.
Rossttov
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Саратов
Сообщений: 12

Дата: 26 Ноя 2017 19:43:50 #  

spbtvmaster: проще засунуть кабель в свою шахту вентиляции, расположив рядом и саму антенну.
, Точно!, Спасибо!, Как я сам не дотумкал!? Ведь в пятиэтажках у каждой кухни свой канал до верху...
В более высоких домах по другому...
////////////////////////////////////////////////////////
Kilim: есть специальная тема
, Понял, спасибо!, Ещё не очень ориентируюсь. Просто тут много обсуждали антенное хозяйство,
вот и задал вопрос здесь.
, Спасибо!...
Non
Участник
Offline3.0
с янв 2019
Оболонь
Сообщений: 1078

Дата: 23 Июл 2020 02:44:39 #  

А классно Mexico расписал радиолюбительское пиратство! Прямо путешествие в underground :)
Если бы мне и пришло желание выходить в эфир, то только пиратом! Как помнится, еще в школе хулиганил.

А все эти официозные регистрации, официальные позывные, правила обмена, QSL, "ригламенты" всякие - мне не по душе.
Напоминает совковую перепись владельцев приемников в 40-е годы, чтобы всякого потенциального шпиёна и "отщепенца", слушающего по ночам "голоса америк", взять на карандаш.
Как там у Высоцого?

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник «грюндиг»,
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.


А я люблю свободу! Но вместе с тем и вежливость в общении. Отборному, бессмысленному мату в эфире не место.
Чуток, для связки слов - можно! :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 24 Июл 2020 19:14:26 · Поправил: Mexico (24 Июл 2020 19:15:21) #  

Non спасибо, друже. Ну так старая любовь не ржавеет как говорится ;).
Когда есть время, выкладываю эфирные наблюдения здесь.
Non
Участник
Offline3.0
с янв 2019
Оболонь
Сообщений: 1078

Дата: 25 Июл 2020 17:17:44 · Поправил: Non (25 Июл 2020 22:33:42) #  

С большим интересом послушал ваше Обращение к радиолюбителям.

Да, всё, как говорится, не в бровь, а в глаз, и должно дойти до самого сопливого тинейжера, воруженного копеечным баофенгом.

Ярослав, у вас получается великолепные опусы на радиолюбительскую тематику. Читаются с удовольствием, почти как у Корецого о криминалитете. Пишите еще :)

Кстати, часто задавал себе вопрос, на который каждый раз не находил ответа: почему наши государства настолько жадные в отношении распределения радиолюбительских частот?

Природа даровала человечеству огромный, в сущности бесконечный радиоэфир. Но жадное государство отщипнуло от него жалкие крохи на 3.5 ... 446 с крайне узкой полосой на каждом радиолюбительском диапазоне - нате, подавитесь! И радиолюбители с трудом на них размещаются, отсюда недоразумения и перебранки.
И в то же время для милитаристких и прочих спецзадач оно отвело всё остальное в гигантском объеме. Так если оно хотя бы использовалось!
Но на самом деле там обычно, за редким исключением, благовейная тишина.

Как тут не вспомнить Радищева?

(с) Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
vinny
Участник
Offline3.0
с июн 2013
Zhukovskiy
Сообщений: 1392

Дата: 27 Июл 2020 20:54:11 #  

Non
Посмотрел приведенное видео, и могу сказать одно - вопрос только в адекватности (неадекватности) людей. Мне вот было интересно выловить частоты близлежайшей стройки и помониторить обмен - мысли пообщаться с ними, и уж тем более поговнить - даже не возникало.

Кстати, часто задавал себе вопрос, на который каждый раз не находил ответа: почему наши государства настолько жадные в отношении распределения радиолюбительских частот?
Природа даровала человечеству огромный, в сущности бесконечный радиоэфир. Но жадное государство отщипнуло от него жалкие крохи на 3.5 ... 446 с крайне узкой полосой на каждом радиолюбительском диапазоне - нате, подавитесь!

Диапазонов разных много (что требует кучу оборудования и антенн), да и на LPD+PMR ажиотажа не наблюдал - выловились несколько частот с вышеупомянутыми строителями, какие-то коммунальщики, и на двух частотах радиолюбители (притом на одной вроде выход с какого-то репитера был, а другую я ранее на rtl-sdr ловил, зеркалка попадала на частоту в скан-листе). И это в разгар карантина.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  15  16  17  18  19  20  21 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.117; miniBB ®