На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 7 [ Несущий свет, haba, сочуствующий, uve, Silent, R3DCQ, z80]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Приглашаю на связь: поезд Москва - Великие Луки 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 21 Июл 2006 02:04:39 #  

Привет всем. В субботу, 22 июля уезжаю отдыхать в город Великие луки на поезде с рижского вокзала. С собой возьму yaesu vx2 и ещё пару портативок. Слушать буду 145.500 и 433.525.
Отправление поезда из Москвы в 8часов 7минут, остановки и населённые пункты есть здесь: http://www.mskmtk.ru/pic/661r.gif
Мониторить частоты буду где-то до полуночи, потом буду спать:) Если кто-то из участников сайта находится по пути следования поезда, буду рад провести связь. На двойке буду работать своим официальным позывным :) Всем желаю удачного отдыха!
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 22 Июл 2006 17:39:14 #  

Подниму тему, поскольку уезжаю через 2.5 часа :)
Реклама
Google
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 22 Июл 2006 18:22:15 #  

Интересно а как отнесуться к вам соседи по купе, когда Вы будете из-пододеяла нашептывать позывные? ;)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 23 Июл 2006 00:11:47 #  

Scrolllock
А почему это нужно делать под одеялом? Можно у сортире или тамбуре, к примеру, или на крайняк из коридора:)) А можно и на станции.
Дата: 23 Июл 2006 00:23:03 #  

Класс подхожу к сортиру а оттуда слова типа: конец связи и звук смытия, приём приём здесь такойто такойто проведу с вами QSO... Ну а если серьёзно то одного моего знакомого проводница долбала, типа он мешае связи с вогонами.
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 23 Июл 2006 02:42:43 #  

Повяжут, как пить дать повяжут. Викторианская эпоха, язви ее душу... Жаль модуляция у Вас NFM, вот если бы CW, то совсем другой коленкор. Открывает проводник долго занятый сортир, а там человек со спущенными штанами, в наушниках и на ключе. Сразу видно - делом занят :)
Звиняйте, ничего личного. Кончно же охота пуще неволи и радио это красивая болезнь, но будте все же аккуратней. Люди зачастую завистливы и темны, могут и станцию отобрать и по кумполу накернить. Доказывай потом, что не корабль пустыни.
73, мон ами.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 23 Июл 2006 03:10:59 #  

порожняк все это...)
сколько раз катался туда-сюда, портативку всегда таскал, что из купе работал, если днем-ничего. ну, да, особо любопытные соседи вопросы задавали. прочтешь обычно коротенькую лекцию что-почем и все. дел то...
а если ночь- так из тамбура- вполне недурно себе вещается.
никто никогда не прикапывался.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 23 Июл 2006 03:40:13 #  

Согласен с NBFM. Только вот загвоздка может выйти, если ты будешь стоять в тамбуре, а мимо будет проходить наряд милиции, который сопровождает поезд =) По опыту общения с этими парнями могу сказать, что это трудные люди в подавляющем большинстве. Но отстоять свое можно.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 23 Июл 2006 03:54:08 #  

Stumbler
ну, если документы на станцию впорядке, и билет есть, то какие проблемы?
в этом случае- трудные люди идут подальше куда.
да и обычно, они если не к-л заморочка, в 3 часа ночи по вагонам не шляются.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 23 Июл 2006 04:02:27 #  

ну, если документы на станцию впорядке, и билет есть, то какие проблемы?
Какие документы? Радиоаматорская лицензия, паспорт на станцию, паспорт гражданина? =)

Я один раз показал, правда не в поезде, радиоаматорскую лицензию, после чего был ошарашен предложением сходить в отделение и выяснить, действительно ли я получал лицензию, а главное - в каком отделении милиции она была выдана. Пытался объяснять, что милиция не уполномочена выдавать лицензии вообще, в частности радиолюбительские, но сержанта клинило и то, что у людей называется разумом, было отключено какой-то непреодолимой силой. В результате: потраченное время, немного нервов, после чего они куда-то долго звонили, но все-таки выяснилось, что обдристались они нехило. Естественно отпустили. Вот я и говорю, что трудные они люди. А на ЖД, в вагоне скорого поезда, какой-нибудь зеленый сержантишка начнет в тебе видеть террориста, который настраивает дистанционный взрыватель в вагоне по средством радиостанции, или связывается со своими для получения инструкций. =)
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 23 Июл 2006 04:25:57 #  

Stumbler
ну, коль на месте не сумел объяснить им кто они такие и где их место, и кто выдает р-л лицензии- так это ты сам тогда виноват.
обычно никто не при...ся, если все бумаги есть. лицензия, паспорт и билет.
ну, максимум, могут попросить прочесть им лекцию со скуки, на тему: как это все работает?
такие случаи- у меня были.
были случаи попадания в отделение с просроченными документами и без оных вообще. но это- другая история.
главное- держаться спокойно - и все. если будешь шкерится по вагону со станцией- то, оно конечно все решат, что ты террорист.
)))
а если видят, что ты с кем то там разговариваешь себе спокойно- так подумают, что так оно и надо.
Scrolllock
Участник
Offline1.9
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Дата: 23 Июл 2006 10:40:56 #  

порожняк все это...)
сколько раз катался туда-сюда, портативку всегда таскал, что из купе работал, если днем-ничего. ну, да, особо любопытные соседи вопросы задавали. прочтешь обычно коротенькую лекцию что-почем и все. дел то...
а если ночь- так из тамбура- вполне недурно себе вещается.
никто никогда не прикапывался.


Согласен. :)))) Но согласитесь ситуация со стороны выглядит весьма веселой :)
А если серьезно, то в северных широтах и средней полосе договориться я думаю без проблем можно. А вот скажем в районе МинВод можно и попасть. У меня пару раз не только документы проверяли но и багаж просили вежливо предъявить. Правда было это года четыре назад, но ребята там бегают по вагонам резкие. И спорить с ними нужно весьма дипломатично. Родственница как-то везла ножик-бабочку. Взяла девка подарок парня колбаску в поезде порезать. Говорит спорила долго. С поезда не сняли и нож не отобрали, но понервничать пришлось.
У друга еще веселее было, его в Питере в конце 90-х остановил патруль и предложил выложить содержимое рюкзака на капот. Что он и сделал. Среди содержимого был винчестер в боксе. Вот он почему-то заставил стражей порядка шарахнуться в рассыпную. После того как эти гоблины оправились от испуга, один из них стволом автомата сбросил бокс с капота. Разошлись миром, но винту в боксе настал трындец. Парню верю, потому как сам вытаскивал разбирал поврежденный бокс и вытаскивал с винта инфу слушая проклятия владельца.
В общем, удачи создателю топика :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Июл 2006 16:28:28 #  

Ну не знаю.... ездил в рошлом году в Анапу... При себе имел: реверсивную рукоятку, две портативки Motorola GP300 на UHF2, комплект ключей помощника машиниста (4 ключа в связке).... правда ехал в форме (по погонам: ревизор-инструктор) чем вводил проводников первое время в ступор особенно при первом их заходе в купе для проверки билетов и попытке всучить ПЛАТНЫЕ комплекты принадлежностей :)). С ментами один раз общался- когда ехал обратно. Они долго не решались , но потом виновато попросили рассказать кто я и показать документы. Разошлись через 43 секунды без претензий и угроз. А бывает так что человек все документы на руках имеет и не может отмазаться- все от людей зависит. Не надо пасовать если ТЫ ПРАВ!!! Удачи , и "зеленой улицы"!!!
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 23 Июл 2006 16:50:46 #  

На бытовуху перетянутую внимания не обращают, этта точно. По долгу родительскому приходится кататься через казахскую границу. Последниий раз вез упаковку аля "мечта оккупанта" с железом, хапнутым а Красноярске. Ни в Новосибирске при посадке , отирался на вокзале часа три, ни в процессе перезда через границу, особо содержимым моих багажей не интересовались. Обычно спрашивают куда и откуда. Причем ЖД вверху трещит о своих проблемах, практически во время досмотра, на наушники ессно. Скатаемся с Вокстелами потом расскажу.Но не раньше июня месяца следующего года.

Но контроль плотный . Наркотный коридор , контрабанда и тд и тп.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 23 Июл 2006 20:12:35 #  

13466
На бытовуху перетянутую внимания не обращают, этта точно.
Даже если мониторить в метро на глазах у "друзей". Просверено. Мин нет (С).
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®