На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Опять шпионские камни? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 19 Июл 2006 13:48:24 #  

"В фонаре на Стачек нашли два странных цилиндра, которые оказались еще более странными


18/07/2006 13:32

В распределительно щите внутри столба уличного освещения на проспекте Стачек, 220, нашли два подозрительных цилиндрических предмета. При ближайшем рассмотрении они оказались еще более странными, чем думали сначала.

Как сообщили «Фонтанке» в правоохранительных органах, произошло это в конце прошлой недели. Сотрудники ГИБДД, проезжавшие мимо около 5 часов утра, решили проверить щит на столбе около дома 220, привлекший их внимание. Внутри щита висели два цилиндра, обмотанные скотчем. Они напоминали гранаты для подствольного гранатомета «ВОГ-25» и патрон к авиационной пушке калибром 23 миллиметра.

Дорожные милиционеры сообщили о странной находке в 8 отдел милиции, на место выехало начальство, и цилиндры попали в руки экспертов. Выяснилось, что они не относятся к боеприпасам, предназначенным для поражения целей. На самом деле - это приборы, создающие помехи самолетам и радиолокационным станциям.

Кто и зачем спрятал их в столб, разбираются правоохранительные органы. "
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1440

Дата: 19 Июл 2006 13:56:13 #  

morze
Все понятно, только зачем это писать в раздел "Радиосигналы"?
Что, кто-то принял эти сигналы? Декодировал?
Этому посту место в разделе "Прочее".
Реклама
Google
R3A
Участник
Offline2.0
с июн 2005
Оттуда
Сообщений: 168

Дата: 19 Июл 2006 13:58:15 #  

Да сами они и положили. В жизни не поверю, чтобы даже перед саммитом G8 менты проверили все столбы в городе, заглядывали во все люки и т.п. А то, что они совершенно "случайно" заглянули в один из тысячи столбов на улице и именно в нем обнаружили посторонние предметы - вы-то в это верите?
Взрывчатку закладывать стремно, да и в этом случае была бы чистая "подготовка к теракту", и дело автоматически уплыло бы от ментов в ФСБ. А так - какие-то радиоштучки, это и само МВД может провести дело. А в результате - очередная "палка", новые звания и награды. Как же, "обезвредили перед саммитом!!"
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 19 Июл 2006 14:12:38 #  

Maxim
Да я принимал...и декодоровал.....:)
А вы почему такой злой?
Любите порядок???
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1440

Дата: 19 Июл 2006 14:14:57 #  

Да я не злой :-)
Сама доброта
Порядок должен быть, иначе представьте что будет если все будут писать куда попало
Да я принимал...и декодоровал.....:)
Удачно? На какой частоте?
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5886

Дата: 19 Июл 2006 14:21:07 #  

Сотрудники ГИБДД, проезжавшие мимо около 5 часов утра, решили проверить щит на столбе около дома 220, привлекший их внимание.
Согласен с R3A, что это полная лажа для бабушек...Прям энергонадзор какой-то....
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 19 Июл 2006 14:52:35 #  

Maxim
часоты ДПС записи нет....но факт обнаружения слышал сам
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 19 Июл 2006 15:05:27 #  

Да я принимал...и декодоровал.....:)
Удачно? На какой частоте?

Наверное по НЧ, где-нибудь в диапазоне 3400 Гц. :-))))
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 19 Июл 2006 15:29:01 · Поправил: mxboy #  

в результате - очередная "палка", новые звания и награды. Как же, "обезвредили перед саммитом!!"

Именно так :)
Только не палка, а планка :) Палки им там по другим поводам.... вставляют...:))) Хотя может им там комуто и палка в радысть... как знать... :-))
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 19 Июл 2006 15:41:06 #  

"обезвредили перед саммитом!!"

В вашей длинной цитате без указания источника дата 18.08
Кончилось все уже, должно быть не повышение, а разнос за то что
эта фиговина весь саммит там висела и ее не нашли.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 19 Июл 2006 15:42:38 · Поправил: mxboy #  

ЛВС
А вот за это кому-то будет "палка". А тому кто ее вставил "виноватым" - будет планка, как не крути :)))
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 19 Июл 2006 15:45:44 #  

Учебный процесс непрерывен - "обычная лаба" :-) . Наверное. Только вот у кого?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 19 Июл 2006 16:58:20 #  

как бы первоисточник

http://www.fontanka.ru/169948
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 19 Июл 2006 17:34:52 #  

Эст
а я и не скрываю, что на фонтанке написано, по тексту легко догадаться...
я утверждаю, что сам слышал на извесной всем частоте разговор того самого наряда с "Волховом"
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 19 Июл 2006 18:42:55 · Поправил: Эст #  

morze
да я ни в какой не в претензии, упаси Бог.....
обычно давая инфу из Сети принято ссылку лепить.... чтоб не было вопросов про авторство

а поймать инфу про такую экзотику по эфиру - большая удача... (где-то тут питерский товарищ вопрос задавал о возможности получения журналистски значимой информации путем радиоперехвата - вот бы порадовался...)

ЗЫ Кстати (не очень в Питере оиентируюсь) а над проспектом Стачек самолеты того - пролетают?
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 19 Июл 2006 19:11:34 · Поправил: morze #  

над Питером самолёты вобще как то не очень....вы знаете....
охранные зоны разные.........
хотя летают наши стратегические....
ну вы видели...
такие с красивыми следами инверсионными
они с утра строго с востока летят а ночью наоборот с запада....
боевое дежурство у них....
правда высоко летают
А стачек очень рядом с заливом находится....и разные стратегические объекты там, например очистные сооружения.....
так что интерес к этому месту думаю обоснованный


А радиоперехват и журналисты....
знаю я одного товарища, который уже таким образом на хлеб зарабатывает...
так что в этом нет ничего нового......
Но информацию фонтанке не я подкинул :)
Mankuzo
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Сообщений: 41

Дата: 19 Июл 2006 19:40:35 · Поправил: Mankuzo #  

nuuu pofantaziruem...

na voine cena sanitara skoka? 1 protiv 4 soldat? medika 1-8? PREDPOLOZHIM v slu4ae mashtabnoi terrakcii(vzryv ne tolko porazhajushchi a i mini/mikro vzryvy uzlov sviazi v shyrokom smysle, podjezhdy garazhei medikov skoroi pomoshci i t.p.) v vozduch podnialos mnogo chego. Ot nabliudalei DPS do voennych. Vot tut i srabotali by pomechi.
Po kraine mere prikryt' eksfiltacyju na nekotorom areale.
Bred? aga. No versia imejet pravo zhyt riadom s versiei o "mentovskoi tufte". Na polnych pravach.
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 20 Июл 2006 00:05:41 #  

morze
"хотя летают наши стратегические....
ну вы видели...
такие с красивыми следами инверсионными
они с утра строго с востока летят а ночью наоборот с запада....
боевое дежурство у них.... "

Насколько я знаю, это не нашенские стратегические, а пассажирские рейсы из Азии, Австралии и с Западного побережья США в Западную Европу. А понял это очень просто: принимал ACARS программой AirNav ACARS Decoder на AOR 1500. Живу в Питере, в Московском р-не, летять они прямо надо мной, так вот, когда летит, тогда сигнал и принимаю. Рейсы следующие: Сингапур-Лондон, Франкфурт; Токио-тот же Франкфурт и Лондон, Париж; Австралия-Европа и т.д., Сиэтл-Москва. Причем с утра они, действительно, летят в Европу, а вечером в Азию. А если на них в бинокль в это время посмотреть, так видно, что это Боинги (часто по одному двигателю-у нас таких нет, либо по два (такие можно спутать и с ИЛ86) под каждым крылом).
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 20 Июл 2006 10:24:10 #  

petya
Уважаемый, вы принимали...а я развлекался тем, что разглядывал их в оптику с увеличением 175 крат (имею в хозяйстве неплохой телескоп :)
Так вот на крыльях этих как вы говорите пассажирских чётко просматриваются звёзды :)
Точно вам говорю, и цвет фюзеляжа у них не очень похож на гражданский.....с таким увеличением запросто просматриваются окна кабины пилота....
Жалко не могу вам предоставить фотоматериал, посколько нормального зеркального фотоаппарата у меня нет, а на тот что есть не снять по причине неудобства установки и крепления его к окуляру того самого телескопа.....
Вобщем я не об этом....
Я о том, что возможно гражданские тоже летают...
Но когда парами...или один за одним, почти по прямой, с дистанцией в несколько минут (прям как в метро)
Я всё таки убеждаю вас в том, что это наш "воздушный щит" :)
Аэродром с одной стороны где нибудь на Дальнем Востоке а другой в Калининграде например......
Тема похоже переходит в авиацию.......:)
petya простите, что я тут с вами спорю, просто видел своими двумя глазами (точнее одним:")
petya
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 64

Дата: 20 Июл 2006 17:30:33 #  

Ну может быть и так. Не спорю. У меня тоже есть телескоп, только мне в него никак не поймать самолет при таком увеличении, а так бы пофоткал на цифровик.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 25 Июл 2006 11:26:45 #  

morze баловался с 50кратным белорусским монокуляром.прилепил ему к окуляру видеокамеру бескорпусную(их есть у меня) смотреть стало гораздо удобнее на телеке 29 дюймов.сейчас есть недорогие ч.б. на 600 тв линий плюс появляется возможность записать на видик.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 25 Июл 2006 12:44:32 · Поправил: Ангстрем #  

morze
а я развлекался тем, что разглядывал их в оптику с увеличением 175 крат

Неужто "Мицар":)? При увеличениии в 175 крат будет трудно рассмотреть кабину пилота. Представьте размер поля зрения на таком удалении. Это ж надо точно вести за объектом. Зачем же так себя мучать?:)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®