На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ John79, LML, doradnik, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Прекращена ретрансляция "Голоса Америки" и "Радио Свобода" 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 07 Июл 2006 14:18:16 #  

Прекращена работа 60 ретрансляторов по ретрансляции сигналов радиостанций "Голоса Америки" и "Радио Свобода" на Россию. К чему бы это...?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 07 Июл 2006 14:32:50 #  

А как же это они вещают в настоящий момент здесь ?
Реклама
Google
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 07 Июл 2006 14:37:35 #  

Все ссылаются на эту статью http://www.inopressa.ru/wp/2006/07/07/12:57:36/radio
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 07 Июл 2006 14:44:02 #  

Какая-то лажа, вещание продолжается. А это на западе разыгрывают очередную истерию о "злобном российском тоталитарном режиме". Статья расчитана не для нас.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 07 Июл 2006 14:45:58 · Поправил: Stumbler #  

Надо вспомнить просто зачем создавались эти станции США. Думается мне, что нынешняя политика Кремля не устраивает пиндосию, поскольку она стала более самомстоятельной, а не такой, какой была при Ельцине - политика уступок, в какой-то степени продажи страны с улыюкой на лице. Сейчас США это сильно бесит. Видать в этой агонии они не один раз себе позволяли откровенную антигосударственную пропаганду. Да и черный пиар это.
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 07 Июл 2006 14:48:40 #  

Независимые газеты и радиостанции продолжают работать. Но их основная аудитория - жители двух крупнейших городов страны, и их влияние на национальную политику и выборы минимально.

http://newsru.com/russia/07jul2006/svoboda.html
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Июл 2006 14:57:45 #  

Видать в этой агонии они не один раз себе позволяли откровенную антигосударственную пропаганду.

Я думаю, не надо искать врагов. Налицо нарушение в деятельности оговоренной в лицензиях - читай недоплата с незарегистрированной деятельности. Экономика должна быть экономной. Пенсионерам надо тоже откуда то подкидывать. Пусть платят.

Да и голоса прикольней на КВ-дураскоп слушать. Кому не нравицца - спутниковое есть. Т.е. - свобода выбора - платить или неплатить.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 07 Июл 2006 14:59:04 #  

Опытный

+1
Кому надо - будут слушать..
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 07 Июл 2006 15:28:03 #  

Опытный
Да я их не слушал, так что мне как-то фиолетово от того, что там с ними. Дело в том, с каждой из сторон мозги промывают на свой лад =)
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 07 Июл 2006 16:16:27 #  

Не фиг им эфир портить,космополиты заокеанские.Они за своё посольство в Москве ещё большой долг имеют-отключит им за это воду,газ,электричество!!!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 07 Июл 2006 16:31:11 #  

Яндекс рулит :
"Голос Америки" прекращает радиовещание на русском языке. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета управляющих вещанием (Broadcasting Board of Governors) - американской правительственной организации, через которую осуществляется финансирование радиостанции.
Под сокращение попадут также албанская, боснийская, македонская, сербская редакции, будет прекращено радиовещание на языке хинди. Впрочем, выпуск телепрограмм на этих языках будет продолжен. Полностью будет прекращено вещание только на хорватском, турецком, тайском, греческом и грузинском языках. По информации "Би-Би-Си", радиопередачи на русском и других языках перестанут выходить в эфир c 2007 года.
Изменения в программной политике "Голоса Америки" не связаны с нехваткой финансирования. В 2006 году расходы на иновещание в США выросли на 7,1 процента, в 2007 году на "Голос Америки" и другие "вражеские голоса" будет потрачено еще на 4,3 процента больше, или 672 миллиона долларов.
Как объясняет Broadcasting & Cable, изменения в программной сетке "Голоса Америки" объясняются сменой приоритетов - вещатель превращается из орудия холодной войны в средство борьбы с международным терроризмом. Не случайно, увеличивается объем вещания на страны Ближнего Востока.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 07 Июл 2006 16:38:42 #  

вещатель превращается из орудия холодной войны в средство борьбы с международным терроризмом

Вот это перл. Интересно, как это на практике будет выглядеть.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 07 Июл 2006 16:46:08 #  

Интересно, как это на практике будет выглядеть.
Бен Ладан - выходи, подлый трус !
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Июл 2006 17:30:17 #  

Нестыковку что, кроме CO2040 никто не заметил?

Кричат что прекращена работа Голосов, а она как велась так и ведется. Сейчас эту муть ТВшники подхватят и псы..псевдодемократы. Через неделю G-8. А у нас тут "свобода" слова попирается :))

Включите приемники, хватит в сети сидеть :))

+ почему бы не полить Россию очередной грязью, коли все равно планируют отключить вещание по собственным причинам
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 07 Июл 2006 21:07:31 #  

слушал я ету "свободу" лет 8 назад
приемник уж пылью покрылся с тех пор

правильно делают че прекратили нести бред
шустер етот вроде как уже и в ящике засветился?

помню как он затыкал рты дозвонившимся пенсионерам
только вчера со знакомым говориил про кв и я упомянул ето дело
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 07 Июл 2006 21:19:42 #  

слушал я ету "свободу" лет 8 назад
приемник уж пылью покрылся с тех пор


Оттого и сворачивают антенны, аудитория то практически вся разбежалась :).
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 08 Июл 2006 01:53:47 #  

Как бы я сказал если бы всегда жил в России:

"И это правильно - полностью прекратить вещание
не только зарубежных СМИ, но и внутрироссийских
не разделяющих политику Кремля.
Ровно как и издание печатной продукции порочащей
действительность в России. А так же
отозвать такие телевизионные телесериалы,
типа "Криминальная Россия" и "Бандитский Петербург",
прекратить вещание таких радиостанций как
"Шансон" и исполнение песен "Джага-Джага",
"А тому ли я дала", "Чёрный бумер", "Я клёвая"
и т.п. как чуждые менталитету русского народа.

Обеспечить навозможность освещаеня нелепых и черезвычайно редких случаев
попрания демократических свобод и издевательств над личностью,
которые так навязчиво афишируют "свобода" и другие прозападные голоса,
тем более что они ни в коей мере не отражают реальную действительность.

Прекращение же вещания последних
двух-трёх радиостанций прозападного толка
никак не изменит уже сложившейся ситуации на информационном поле,
учитывая, что вещание велось в основном
в мегаполисах России, где жизнь людей складывается
несколько удачнее чем на местах, где в принципе
даже само понятие "демократия" необходимо
как "попу гармонь, икона папуасу"

В исторически ответственный и переломный момент
когда россеяне готовятся сделать свой выбор
между Владимир Владимировичем и Путиным
скажем дружно ... нам не нужно
ни ваша Свобода ни ваши демократические ценности
ни ваша имперская политика Вашингтона!

Лучше у нас купите газ!"

:-D
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 08 Июл 2006 02:14:57 · Поправил: mxboy #  

у нас купите газ!
...а када весь скупят - будем торговать углекислым! ;)
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 08 Июл 2006 02:32:12 #  

полностью прекратить вещание
не только зарубежных СМИ, но и внутрироссийских
не разделяющих политику Кремля


Дурачок вы, Бользен. Уж извините. Типичный западный дурачок, которому промыли мозги страшным Кремлем, кровавой гэбней, диктатурой и пр. В реале тут всем начхать на Кремль. Да и не используется это слово в вашем отрицательном смысле, это пиндосовский trademark для внутреннего потребления.


скажем дружно ... нам не нужно
ни ваша Свобода ни ваши демократические ценности


А вот тут вы правы: ваши "демократические" ценности нам тут действительно не нужны. Все уже давно поняли, что это такое (бомбардировки, ракеты, цветные путчи, Департамент Безопасности Родины, всеобщая прослушка без суда и т.д). Спасибо. Как-нибудь без вас.


P.S. Я вот все пытался вспомнить, что такое "Бользен"? Почему наш местный пиндоагитатор выбрал себе такой ник. А потом вспомнил - "господин Бользен" - это же.... Штирлиц! Хороший ник. Показательный для вашего трудового пути здесь :)




"Не называй меня, девочка, Зенгелем, - попросил Штирлиц, -
моя новая кличка в контрразведке - господин Бользен" (с)
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 08 Июл 2006 05:54:08 #  

Ув. Алексей, что-то не совсем понял, что вы вообще хотели сказать.
То что Вы преверженец Российских свобод и
Российских демократических ценностей?
И это радует, преемственность поколений достойна уважения.

Никакого отрицательного смысла в слово Кремль я не вкладывал.
тем более на него не чихал, даже и не заикнулся о неуважении к нему...

Как Вы выразились про гэбню и диктатуру, так и этого я не говорил.
и не рискнул бы так называть кузнецу российских политиков
и руководителей государства.
ТАМ люди чьи слова не расходятся с делом и совсем не те
кто говорит одно, а делает противоположное.
За положительным примером далеко ходить не надо -
его вы видите на телеэкране постоянно.
И уверен, что ТАМ совсем другие люди -
не чета сотрудникам милиции, таможни, прокуратуры и гибдд.

И в случае с
(бомбардировки, ракеты, цветные путчи,
Департамент Безопасности Родины, всеобщая прослушка без суда и т.д).
Спасибо. Как-нибудь без вас.
"справимся" хотели Вы сказать?
думаю, что вы уже давно сами "справляетесь" и даже лучше. :-)

И никакой я не пиндоагитатор и даже вам не сочуствующий,
по причине, что у вас и так всё хорошо, без всяких "свобод"
и "голосов америки". Ну прямо как в песне
"а в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо... всё хо-ро-шо"

Информация к размышлению:
Bolzen - Штирлиц?
Не факт, а почему например не БорисОЛеговичЗEHчук
или даже, например БОбуржонЛЬвовичЗEНковских?

P.S. Не смею больше испытывать терпение модераторов...
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 08 Июл 2006 08:58:00 #  

Позвольте и мне высказаться на эту нервную тему. "Свобода","Голос Америки" - прекрасные радиостанции. Разумеется, с пропагандой, а как же иначе? Надо быть абсолютным ежом, чтобы в передачах на иностранные державы не превносить чуточку своей идеологии. Ничего не имею против того, чтобы они продолжали вещать где им заблагорассудиться. Утром деньги, вечером - частота.

Но... Нашим радиовещателям однажды захотелось тоже "поокучивать" североамериканских радиослушателей на средних волнах. Вы знаете, что им на это сказали?

В качестве контраста пример- Радио "Голос России" вещает на немецком языке на ФРГ на частотах 603, 630, 693 кгц с передатчиков в Берлине, Бахенбрунне, Дрездене и Брауншвейге. Вопросы?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Июл 2006 11:37:28 #  

Тогда радио вещало под позывными "Радио освобождения от большевизма". Через пару месяцев название сократили до "Радио Освобождение", а в 1959 радиостанция получила окончательное название "Радио Свобода".

попробуйте найти эту информацию на их сайте. Основная цель - дестабилизация любого строя и поддержание любой оппозиции. Им удобней иметь дело со слабой страной.


:) если кто не понял - это диверсия наших служб, которым таки удалось начать развал Голосов изнутри :))

http://svoboda.ural.ru/chr/chr20041119.html

ЗЫ: 1044 кГц как вещали так и вещают. Как затыкали там рот звонящим, которые чуть не согласны с линией "партии", так и затыкают. Что очень режет слух :)
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 08 Июл 2006 12:15:00 #  

nemo2

Я тоже на КВ частенько слушаю их..
Действительно, очень часто затыкают рот при вопросах идущих вразрез с политиой радиостанции..
Но не всем.. Вероятно имеется установка, что пару процентов несогласных можно и пропустить в эфир, дабы создать вид объективности и выслушивания разных точек зрения.
Хотя имеются у них и очень хорошие передачи о медицине, интересных людях и событиях..

У меня был интересный случай в жизни.. Был я в юношестве знаком с одним человеком, очень умным и образованным.. Мы потерялись.. Но в конце застойных лет услышал я этого человека по радио на КВ как ведущего РС, русская редакция, который убежденно рассказывал, что в Киеве нет украинских школ, нет украинских детских садиков - притом он это говорил искренне и доходчиво, с цифрами и выкладками.. В юношестве, я уважал этого человека, а услышав его - остолбенел!
Я только что не мог устроить младшего сына в русский детсадик - кругом садиков 15-20 только украинский язык. Старшего пришлось одно время возить в другой район города - в русскую школу - в нашем районе украинских школ было больше намного чем русских.

Всё - приехали..

Я в 2003 встретил этого человека в Праге, совершенно случайно.. Мы вспомнили друг-друга с трудом.. И я спросил его - о той туфте что он гнал о садиках - почему? И он на полном серьезе стал убеждать меня что так и было на самом деле в то время в Киеве!!

Выпили мы с ним в итоге хорошо и расстались.. Я не убеждал его..
glitzy
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Россия
Сообщений: 61

Дата: 08 Июл 2006 13:10:57 · Поправил: glitzy #  

Bolzen,видать Алексей не наелся докторской по 2-20...
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 08 Июл 2006 13:38:13 · Поправил: 797 #  

glitzy
докторской по 2-20...

Будьте так добры, поподробнее о влиянии ЭМИ "Голосов" на этот самый продукт.
Интересны колличественные, качественные и ценовые оценки данного влияния.
Т.е. в результате прослушивания, обсуждаемых радиопередач, докторская становится слаще, дешевле или увеличивается в объемно весовых измерениях?
Интересен так же момент стирки белья: если вместо использования тайда, на стиральную машинку поставить приемник, настроенный на один из голосов, будет ли белье таким же белоснежно чистым?
Про полоскание потом спрошу...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 08 Июл 2006 15:31:45 #  

797
если вместо использования тайда, на стиральную машинку поставить приемник, настроенный на один из голосов, будет ли белье таким же белоснежно чистым при использовании Лотоса.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 08 Июл 2006 15:37:42 #  

Как объясняет Broadcasting & Cable, изменения ... объясняются сменой приоритетов - вещатель превращается из орудия [холодной] войны в средство борьбы с ...

Интересное признание. Войны с кем? Советского Союза(империи зла, тюрьмы народов) уже как 13 лет нету, а эти холодно-отмороженные, оказывается, до сих пор воевали - "эшелоны нам под откос пускали".

Спрашивается тогда - против кого и за чьи свободу и демократические ценности вещатель(и/или американская правительственная организация) вели [холодную] войну эти 13 лет?

Интересно, как наши коллеги-участники-оппоненты прокомментируют - против кого конкретно было нацелено орудие [войны] - против государства(которого нет), или против благополучия и спокойствия граждан, его утративших? Цель этой войны? Ее трофеи?

Лучше у нас купите газ!" - все надеялись, за так, а тут - купите! Ну никакой свободы и никаких демократических ценностей (по Бользену и для). Отсюда очередная ошибка - из орудия не помогло - средством посыпем :-)

(мне, вообще, сдаеЦЦа ... все-таки ... ну ... не туда вкладывают деньги амеровского налогоплательщика. С другой стороны - а куда девать эту орущую армию "сумасшедших придурков" (а в этом их бизнесс - несозидая извлекать доход "из ничего" - чужого чего)? Они, ведь, того гляди, могут начать войну и против собственного налогоплательщика - и мало ему не покажется). :-)
glitzy
Участник
Offline1.4
с фев 2006
Россия
Сообщений: 61

Дата: 08 Июл 2006 20:14:34 #  

Когда вечерком смотрите ОРТ, не забывайте снимать пионерский галстук
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 08 Июл 2006 20:51:39 #  

glitzy, я обещаю так поступать. (Нет, зря я про придурков, что щас начнется) :-)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 08 Июл 2006 20:56:17 #  

glitzy

Судя по краткой юношеской агрессивности, специалист в проблемах созерцания ОРТ и ассоциаций про пионерский галстук, такой же как и в вопросах иновещания и докторской по 2-20...
То есть - никакой...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®