На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 9 [ Anchares, entropy, Андрей24, Плохиш, Jetter, AOR, 73иап_S, domic7, Olenevod]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Помогите новичку припаять USB-устройство к нестандартному порту 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 06 Июл 2006 21:13:33 #  

Хочу я вот осуществить указанную операцию. Нашёл схему порта:
http://kamenov.h16.ru/scheme.gif
И что-то я никак не соображу, как припаять туда обычное USB-устройство
(а это, как говорят, возможно).
У меня есть догадка, что 1, 2, 3 и 4 контакты усторйства нужно подпаять к 1, 2, 3 и 5 контактам
порта(это так?), но непонятно, что делать с 4-м.(к порту по идее должен подключаться WiFi, что за WLAN_DET, не пойму).
Буду благодарен любой помощи.
horizon
Участник
Offline3.3
с мар 2006
Сообщений: 431

Дата: 06 Июл 2006 22:52:02 · Поправил: horizon #  

Если резистор R514 "тянет" WLAN_DET# на 3.3В, то возможно после подсоединения к 0В (контакт номер 5) процессор хоста проведёт енумерацию по шине USB. И измерьте RFVCC, Вам скорее всего там нужно 5В. Хотя как то странно сделано. Не поделитесь что за диковинка?
Реклама
Google
Дата: 06 Июл 2006 23:01:20 #  

Спасибо за ответ! Но я, если честно, недопонял -- Вы предлагаете соединить 4 и 5 контакты и туда же 4 контакт брелока? Извиняюсь, если вопрос глупый, но сделано действительно странно.
Это порт для встроенного модуля WiFi в ноутбуке Intro2315 (aka Clevo D4x0P). Хочу туда поставить обычный USB - Bluetooth. Машинка вообще вся забавная...
horizon
Участник
Offline3.3
с мар 2006
Сообщений: 431

Дата: 06 Июл 2006 23:08:30 #  

Вы предлагаете соединить 4 и 5 контакты и туда же 4 контакт брелока?
Да, именно.

Ну, я предполагаю это работает примерно так: чипсет проверяет статус WLAN_DET(ect), т.е. 3В -> отсутствует, 0В -> присутствует. Если да, то подаёт питание на RFVCC и вперёд...
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 06 Июл 2006 23:09:42 #  

при втыкании влан модуля он замыкает wlan det на землю и дает понять хосту че подключился
чего тут ещ не понятно?
Дата: 06 Июл 2006 23:30:12 #  

До меня дошло. Всем спасибо.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®