На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ razluka, seregamaxonin, anten74]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Ух какой я страшный случай нашел... 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
EKG
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 58

Дата: 24 Дек 2006 17:42:42 #  

С интересом прочитал ветку. Изложу такой факт:
У меня телефон из серии Siemens 65. Так вот, к нему существует просто немерянное количество хакерских перепрошивок. Самые продвинутые из них позволяют записать в один телефон данные с нескольких СИМ-карт, и затем выбирать из списка желаемый номер телефона. При этом телефон может работать вообще без сим-карты (прошу не путать с мульти-симкартами). И в принципе, вполне возможно существование прошивок, которые начнут "стучать" на владельца.
Это я к тому, что команды процессора любой прошивки любого девайса при должном умении можно проанализировать, и найт в них "закладки". Наличие таких закладок в оф. прошивках - просто подарок для конкурентов! Лучшей антирекламы просто не найти! И наверняка конкуренты регулярно следят друг за другом... Есть еще проблема - закладки хороши только в девайсах, поставляемых строго на экспорт, ведь враг может узнать о них раньше, чем они будут задействованы.
Наверняка существуют альтернативные прошивки и для р/станций. Например, мой комп почти полностью работает на альтернативных прошивках и драйверах.

С точки зрения РадиоКилл программная порча станции выглядит скучно... Гораздо пикантнее заставить работать станцию на нерасчетной частоте, или устроить в ней КЗ. Родной акк. взрывается...
p0gank
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 24 Дек 2006 17:57:48 #  

EKG
При этом телефон может работать вообще без сим-карты
Вот с этого места поподробнее, а еще ссылочку на такую "продвинутую" прошивку.
Реклама
Google
EKG
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 58

Дата: 24 Дек 2006 19:14:34 #  

Вот форум: http://forum.siemens-club.ru/viewboard.php?BoardID=29

или http://msiemens.ru/index.php?showforum=4

Сильно зависит от конкретной модели. Моя инфа 100% достоверна для SK65. Уточню: надо искать нужный патч к нужной версии прошивки
p0gank
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 24 Дек 2006 20:30:18 #  

EKG
Я просил ссылочку на прошивку, а не на форум, форумы я сам могу нагулить.
EKG
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 58

Дата: 24 Дек 2006 21:19:57 · Поправил: EKG (24 Дек 2006 21:33:31) #  

p0gank
Прошивку на что именно?
Не верите, что есть такие???
Вот например патч: http://forum.siemens-club.org/viewtopic.php?TopicID=43063&page=18
Там все чуть сложнее, чем кажется:))
Сначала надо научиться KI из симок вытаскивать! :))
Затем ручками редактируется бинарный файл - заносятся коды.

P.S. Никаких преимуществ такая перепрошивка не дает. Нужна только в случае заливки в тело кодов БиЛайн и МТС, плюс установка симки Мегафона или любой другой. Поэтому используется редко...

Есть также патчи для копирования симок и вычисления кодов...

Вот еще: http://first.sergiusd.ru/m55/sim.php
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 24 Дек 2006 22:27:03 · Поправил: MultyLock (24 Дек 2006 22:38:04) #  

Всем доброго времени суток!

О функции «RadioKill» здесь уже было сказано предостаточно, но осмелюсь внести и свою лепту.
Данная функция является встроенной в транковую плату. Т.о. отключить можно ЛЮБУЮ радиостанцию, в которой эта плата стоит. Практический пример – пользуюсь радиостанцией Alinco DJ-191 с включенным транком, поэтому не раз приходилось и перепрограммировать транковую плату, и самому ловить «RadioKill».

Вот выписка из официального документа «Таблица программирования транковой платы»:
RadioKill в транковой плате программируется набором с клавиатуры 25# 0 # - вкл., 25# 1 # - выкл. Заводская установка – вкл.

Если станция ловит RadioKill, то пищит «как резаная», и ничего делать не хочет.

Теперь немного о тотальном контроле. Недавно откопал статью в Инете о том, что производители мобильных телефонов собираются внедрить во все свои аппараты функцию GPS с целью обнаружения абонента, если он звонит на службу 911, а по тем или иным причинам сказать ничего не может… Сейчас попробую найти ссылку…
Нашёл! Сюда
Дальше через поиск. Статья называется "Позиционирование мобильных телефонов"
sav_5013
Участник
Offline1.5
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 190

Дата: 24 Дек 2006 23:16:42 #  

GPS с целью обнаружения абонента
Вобщето БАЗА GSM по таймингам может и так определить место положение телефона +-50 метров...
Даже услуга такая у МТС рекламировалась.... И причём тут ГПС??? Другие частоты ,другое оборудование.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 02 Июн 2007 11:48:08 · Поправил: Shephard (02 Июн 2007 11:49:33) #  

Комитет 300 и тайное мировое правительство.
Так, информация к размышлению:
http://rusprav.org/masons.htm

И вот еще аналитический фильм "Россия с ножом в спине"
http://russtv.ru/video1/patriot/russ_otpor/russ_n.avi
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 02 Июн 2007 12:07:14 #  

Shephard
Вы забыли добавить План Даллеса и Протоколы сионских Мудрецов.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 02 Июн 2007 12:11:02 #  

Гена
ну, кто -нибудь другой добавил бы.
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 02 Июн 2007 12:50:33 #  

Странно, что на таком продвинутом форуме никто не вспомнил, как перед бомбежкой Югославии (еще точнее - Белграда) в одночасье вышла изстроя вся сотовая связь на всей территории страны. Причем по команде извне (не помню, что там было за оборудование (Сименс или Филипс). Это уже radiokill, организованный в масштабе страны.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 02 Июн 2007 15:10:27 #  

Странно, что на таком продвинутом форуме никто не вспомнил, как перед бомбежкой Югославии (еще точнее - Белграда) в одночасье вышла изстроя вся сотовая связь на всей территории страны. Причем по команде извне (не помню, что там было за оборудование (Сименс или Филипс). Это уже radiokill, организованный в масштабе страны.

А кнопка активации этой системы, наверное, находится в кабинете Джорджа Буша:)
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 02 Июн 2007 16:49:50 #  

Это уже radiokill, организованный в масштабе страны.

может я и ошибаюсь,но в данном конкретном случае НАТО было выгодней слушать переговоры,чем вырубить связь.
Впрочем была статья на мембране об использовании английскими военными отраженного сигнала сотовых станций в качестве сети источников подсветки для радара в этой специфике не разбираюсь поэтому незнаю правда или нет.
Гагарин
Участник
Offline4.4
с окт 2005
KO50
Сообщений: 1180

Дата: 02 Июн 2007 20:24:30 #  

Вот у меня был случай ( повторялось дважды)- Случайно заметил как самопроизвольно засветился экранчик мобильной Моторолки, появилась надпись "передача данных...". Я нажал на кнопку "Положить трубку", и надпись пропала.
Такое видел на своем телефоне 2 раза. Первый раз не придал значения. А когда повторилось, то задумался- что это может быть? Мне говорили оригинальную версию- "ОПСОСы ищут украдение телефоны по имей-коду". Может так оно и есть ?

telefon
Не все читали, здесь это упоминалось.
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 02 Июн 2007 23:06:15 #  

Гагарин
Буду тщательней читать...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 02 Июн 2007 23:12:26 #  

Впрочем была статья на мембране об использовании английскими военными отраженного сигнала сотовых станций в качестве сети источников подсветки для радара

Базово-корреляционный метод пассивной радиолокации. Например, чешская станция "Тамара". Здесь это уже затрагивалось по другому поводу.
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 03 Июн 2007 06:01:48 #  

Гагарин
Случайно заметил как самопроизвольно засветился экранчик мобильной Моторолки, появилась надпись "передача данных...". Я нажал на кнопку "Положить трубку", и надпись пропала.

У меня несколько раз появлялась надпись: "Передать данные с SIM-карты? Д/Н". Я всегда нажимал "нет", а однажды по запарке нажал "да", появилась надпись "ждите" и я тут же нажал сброс. С тех пор передать что-то трубка не предлагала. (Нокия, опсос - билайн).

Мне говорили оригинальную версию- "ОПСОСы ищут украдение телефоны по имей-коду". Может так оно и есть ?

Вообще-то они ищут, конечно. У коллеги 4 года назад менты трубку (сименс какой-то), купленную с рук без док-ов, изъяли месяца через три после покупки. Сказали - неси документы или веди продавца - тогда разберемся и может быть вернем.

Но, насколько я в курсе, IMEI трубка передаёт каждый раз, когда регистрируется в сети. Так что, имхо, "передача данных (с сим-карты)" - это что-то другое.
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 03 Июн 2007 11:09:38 #  

Вообще-то существует понятие добросовестного приобретателя... Хотя слышал, что кое-где ввели такую практику - ловят людей на улице с телефонами и требуют предъявить документы, подтверждающие покупку телефона, в противном случае конфискуют.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 155

Дата: 03 Июн 2007 14:01:03 · Поправил: Кошкодав (03 Июн 2007 14:01:31) #  

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков. Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist.

Хорошо бы. Можно будет отлавливать этот сигнал и автоматически отключать по нему звук или переключать программу. А то мы уж думали, как отследить пропадание с экрана значка телеканала (исчезает на время рекламного блока), и по этому критерию отключать звук.

А выдернуть шнур из 220 слабо?
а то "не даст остановить запись" гы :))


Дык, на этот момент электророзетка прихватит вилку специальными зубчиками. Останется разве что провод кусачками перекусывать.

А убийство со спутника вряд ли, скорей всего кто то приняв на грудь спал на одной из станций и массой молодецкой давил на кнопки, это по крайней мере по нашенски, а коромысло взяло да и выстрелило какую то недокументированную лажу:).

А вы забыли про того молодца, который ездит по району и восстанавливает связь (наверное, не бесплатно)? Думаю, блокировка раций - его работа.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 03 Июн 2007 14:27:05 #  

А то мы уж думали, как отследить пропадание с экрана значка телеканала (исчезает на время рекламного блока), и по этому критерию отключать звук.

на это выдан патент и 5 лет назад даже производились телевизоры 29" Рекорд с функцией "стоп-реклама"
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 05 Июн 2007 12:37:13 #  

Вот по поводу навязывания рекламы. Существует всем известная система RDS для предачи сопутствующей информации при FM радиовещании. Приемники, которые поддерживают этот протокол в полной мере умеют сканить эфир на наличие совершенно определенного контента. Есть там сигнальчик Alert, передаваемый при передаче экстренных сообщений(на нем сканер останавливается всегда), так вот некоторые рекламодатели его использовали, проходила инфа в инете.
Очевидно, что данный метод не единственный..
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 05 Июн 2007 16:58:08 #  

Ясь
Не, моему коллеге позвонили, вежливо представились и попросили подойти в местный ГОМ. Он, как чел законопослушный, без задних мыслей пошёл туда после работы. Там ему и разъяснили, что телефончик егошний, по имею спаленный, числится "в угоне", а точнее был отобран у гражданки грабителями. Та заявила, и видать право собственности документально подтвердила. А мужик -чё мужик, тупо просохатил 2500 рэ. Мораль - не брать телы с рук.

Повторюсь, было это в 2003г. А сейчас, говорят, менты уже ничего не ищут, потому как трубок у каждого первого по 5 штук, и каждый их теряет тем или иным способом и бежит в ментовку заявлять о покраже страшной, в надежде что заветная трубочка всётки выйдет в эфир и будет запеленгована доблестными стражами порядка.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 05 Июн 2007 17:22:04 #  

Alert

А сейчас, говорят, менты уже ничего не ищут, потому как трубок у каждого первого по 5 штук, и каждый их теряет тем или иным способом и бежит в ментовку заявлять о покраже страшной, в надежде что заветная трубочка всётки выйдет в эфир и будет запеленгована доблестными стражами порядка

Так и есть !
Мобильков теряют - просто ужас.
Некоторые умудряются за неделю - две несколько штук про...ать.
Не все правда в ментовку являют о кражах ...
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 06 Июн 2007 12:24:49 #  

Порчитав первый топик этой ветки стало сразу ясно, что речь идёт о Smartrunk.

Просто ктото "залез" в контроллер, убил базу данных и включил RadioKill - вот все станции и убились!!! При попытке вызова все они издают громкий пищащий звук. Очень похоже!
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 06 Июн 2007 15:09:35 #  

twister
Не все правда в ментовку являют о кражах ...

Не все, конечно. Совесть у людей ещё есть всётки. А так много кого знаю - трубу потерял (обычно по пьяни или ещё как нить по идиотски) - всё, идёт к ментам, кричит "украли!". Может быть и потому, что всётки есть у них(ментов) неплохая практика нахождения и возврата трубок владельцам. Город-то у нас небольшой.
v000va
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Киев
Сообщений: 197

Дата: 07 Июн 2007 16:02:23 #  

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков. Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами, пишет New Scientist.


Дааа , эти компании-монстры (типа филипса) хотят сделать из людей рабов рекламы, дойных коров.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 07 Июн 2007 16:40:23 #  

v000va

А сейчас люди что ли не рабы рекламы, и не дойные коровы для бизнеса?
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 08 Июн 2007 15:19:37 #  

Вот вам страшный случай. Наслаждайтесь...
http://dezinfo.net/index.php?article_id=9799
popeye
Участник
Offline5.4
с янв 2007
Вильнюс
Сообщений: 741

Дата: 08 Июн 2007 15:22:24 #  

Вот вам страшный случай. Наслаждайтесь...
Да уж, зрелище не для слабо нервных!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 08 Июн 2007 15:34:21 #  

alexis
Жесть :Е
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®