На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ muha131, ГУ50, Greenland, fantomas-nsk, DiX]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Прошу помощи 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 06 Июл 2006 19:24:40 #  

Товарисча под ником doctor_zlo по электронке предупреждали что
"Доводки требуют не большой. мне по наследству перешли, хотел на 144
перекинуть их- не до этого ..." кому интересно кину полный архив переписки с этим человеком на счет покупки аппарата. Так что человек знал что возни с аппаратом будет, и лично при встрече ему тоже самое было сказано (жаль диктофон в караман не положил).. Или здесь переписку выложить? После этого письмо ему еще одно было отправлено, с извинением и предложением снова встретиться и забрать второй экземпляр с кучей доп железа к нему БЕСПЛАТНО в виде контрибуции- ответа на было. У меня они запускались, что сделал он я не знаю.... еще вопросы есть? пишите в личку.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Июл 2006 10:10:14 #  

У знакомого года три назад тоже молчком сгорел выходной транзистор в УКВ/ДЦВ усилителе мощности...

Извиняюсь за грубость, но так не бывает. Т.е. Ваш знакомый маленько, но откровенно п...ит. (и чаще подыхает преселектор и УВЧ).
В этих устройствах подобное происходит когда к антеннам одновременно подключены выходы КВ/УКВ. И эти антенны не разнесены, не короткозамкнуты и находятся рядом. Наводки ВЧ токов, плюс статика, плюс наведенная статика. Как Вы раньше, еще раз извиняюсь, употребляли - беспес.ы!

Т.е., на самом деле, я с Вами, Ware, согласен - что это всегда выглядит "молчком сгорел". Но это не есть недобросовестность продавца, виноват пользователь.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Похоже СЦБист как бы и не недоступен - присутствует в ветке, готов к общению. Ждем doctora_zlo. Надеюсь - фсё можно решить.
Реклама
Google
Дата: 07 Июл 2006 13:38:40 #  

Я все-таки пробрался на ветку, не знаю почему не получалось, но сегодня доступ открыт.
Спасибо всем за отзывчивость,ссылки и подсказки.
Сам тоже не терял время, перекопал как мне кажется весь интернет.
Пока остановился на транзисторах фирмы Mitsubishi, и цена не большая и характеристики как мне показалось не плохие (rd15hvf1 rd30hvf1 http://www.mitsubishichips.com/Global/common/cfm/eProfile.cfm?FOLDER=/product/hf/sirfpowermosfet/hfvhfuhf900m/hfvhfuhf900m)
Уже выписал для проведения эксперимента rd15hvf1 в кол-ве 2 шт. соберу полевую сборку,если удача улыбнется, хотя я больше верю в себя чем в нее, обязательно поделюсь результатом и следующим шагом будет пара на rd30hvf1
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Июл 2006 13:42:25 #  

ra9sdn, так - почем уступил?
Дата: 07 Июл 2006 13:54:43 · Поправил: ra9sdn #  

отправил 20500 руб, и считаю нормальной и ни чуть не дешевой ценой, но только за ИСПРАВНЫЙ б/у аппарат
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Июл 2006 13:59:27 #  

Понятна-а-а. Ну, так теперь берегите его от длинных веревок и ... прочая.
Дата: 07 Июл 2006 14:14:01 #  

ra9sdn, так - почем уступил?

Да и дело то не столько в деньгах, надломлена вера людям.
До этого покупал 2 трансивера через доску объявлений и обоими был доволен, теперь не знаю,
смогу ли я что-либо приобретать таким способом
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 07 Июл 2006 15:58:22 #  

Кажись, doctor_zlo появился.
Алкор
Участник
Offline2.1
с сен 2008
Невинномысск
Сообщений: 119

Дата: 15 Июн 2010 14:32:32 #  

ra9sdn
Пока остановился на транзисторах фирмы Mitsubishi, и цена не большая и характеристики как мне показалось не плохие (rd15hvf1 rd30hvf1 http://www.mitsubishichips.com/Global/common/cfm/eProfile.cfm?FOLDER=/product/hf/sirfpowermosfet/hfvhfuhf900m/hfvhfuhf900m). Уже выписал для проведения эксперимента rd15hvf1 в кол-ве 2 шт. соберу полевую сборку,если удача улыбнется, хотя я больше верю в себя чем в нее, обязательно поделюсь результатом и следующим шагом будет пара на rd30hvf1
Каковы же результаты? Прошло много времени, но тема интересна ещё...
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 15 Июн 2010 16:13:47 #  

О таких пишут часто на QRZ.RU форумах
Алкор
Участник
Offline2.1
с сен 2008
Невинномысск
Сообщений: 119

Дата: 20 Июн 2010 14:38:30 · Поправил: Алкор (20 Июн 2010 14:43:45) #  

Подскажите, плз, кто знает, в этом месте возможно приобрести сборки SK701 или SK702 или их аналоги?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®