На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ Slavik, dalex, Alex72, evgen10123, Unkers89, fantom1938]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› С июля 2006 RR3DH (145.600) переводится на контролируемый режим работы 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июл 2006 12:25:56 #  

Нет, всетаки среди хэмов полно нормальных людей.
Дата: 04 Июл 2006 12:27:16 #  

Похоже, здесь два Mexico... с диаметрально противоположными взглядами.
Или я разучился читать...
Реклама
Google
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 04 Июл 2006 12:31:51 #  

Забыл пароль и логин

Назовите персоналии, а то (Х),(СТ),(Л) как то голословно выглядит!

Х многие знают. Л - основная масса народа, СТ - возможно их несколько, думаю догадаться несложно.

Вы знаете, у меня тут и так компьютер стал затыкаться и гаснуть экраном. Я лучше помолчу со своего IP.

На самом деле тема интересная, у одного знакомого есть копия сайта (который потерли), где часть Х была засвечена. может быть кто-то еще поделиться...
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2557

Дата: 04 Июл 2006 12:37:41 #  

Mexico

черенок лопаты обмотанный проводом и 5 Вт устанавливаются связи на тысячи км.
да, да, да. Три раза ха. На десятке возможно и да,
на 160-ке, 80-ке, 40-ке эти гребаные паялы-снобы вам даже и не ответят


Именно на такую антенну с успехом проводил связи и на 14 и на 7 не говоря про 28,
где можно и на гвоздь работать. И всё исключительно 5-ю ваттами.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 04 Июл 2006 12:43:03 #  

Рассвет
Персоналии то я знаю. Хотелось бы услышать классификацию. Who is who.
Вы знаете, у меня тут и так компьютер стал затыкаться и гаснуть экраном. Я лучше помолчу со своего IP. Смелость и готовность к подвигу (запелнговать радиохулигана-обидчика и лично набить ему лицо) не ваша стезя. Вылезти в репу, сделать недовольным, усталым голосом замечание, а потом раздувать тлеющую помойку в инете гораздо проще. Похоже очень хочется получить коммерческое предложение от "СТ", но никто не предлагает? Кем бы ты был в 30-е годы легко догадаться.
Mexico
С тобой даже и спорить не хочу. Аргументы тут не нужны. Всё, что ты понаписал сущая правда. Для твоего мира. Большинство, слава Богу, живёт в реальном мире.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 04 Июл 2006 13:04:04 #  

Забыл пароль и логин
Достойный аргумент от "последней инстанции", "единственной истины" =).

Даже если и так, пусть этот "мой мир" не был бы реальностью, которая многим не нравится, и о которой многи хотят умолчать. Жить в "реальном" мире который вам пичкают и навязывают спокойно и гораздо легче. Не надо напрягаться и думать. Альтернативаные варианты или возможность думать никому не выгодна и даже опасна. Правда? =)

ex-Sikorsky
здесь два Mexico... с диаметрально противоположными взглядами.
Или я разучился читать...

Ув, Сикорский, мир не строго дискретный, "бинарный", черно/белый. В нем много оттенков, сложное сочетание, переплетение вещей, фактов, людей, целей, порой кажущихся противоречивыми, исключающими друг друга. Но эта противоречивость лишь выгодная для опред. кругов иллюзия, наведенный на людей морок, следствие информационной войны ведущейся против населения.

Факт существования паял автоматически НЕ исключает наличие нормальных хэмов, больных или адекватных "радиохулиганов" и причастность определенных структур к тем или иным ресурсам, фирмам торгующих радиоаппаратурой =), где собираются,общаются, покупают/продают люди определенного соц. слоя, возраста, профессиональной принадлежности.

Неужели никто не понимает что мы давно живет в государстве, а точнее мире кривых зеркал. Правда не всякая "Алиса" сможет остаться самой собой и "вернуться домой".
Дата: 04 Июл 2006 13:08:50 #  

Но эта противоречивость лишь выгодная для опред. кругов иллюзия
"Действительность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови". ;))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июл 2006 01:57:53 #  

или его переизбытком =)
Дата: 05 Июл 2006 03:51:04 #  

<мат>
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 05 Июл 2006 09:23:44 #  

Я конечно извиняюсь что встреваю ;) общение на философские темы и стихи это конечно вечно и прекрасно,
но все таки как родитель этой темы хочу убедительно попросить всех в ответах быть ближе к основной тематике.

Что касается спуска с гор радиолюбителей - подумал и считаю, что у кого есть интернет - может получить необходимые начальные знания и сам, а дальше совершенствовать их в общении. Для Москвы и Подмосковья 145.600 мог бы быть такой площадкой. Думаю серьезные вопросы не будут оставлены без внимания. Там много хороших людей которых я лично знаю. Главное чтоб неподолгу :) . В объявлениях о купле-продаже по р.л. тематике тоже ничего плохого не вижу. покупайте да продавайте, почему бы и нет.

А в памяти прорезается время когда было 16 лет, и никакого интернета не было и было желание сделать хоть какойто аппарат, но было просто не из ничего. И в клубе будущие коллеги принесли начинающему парню из домов все что у них было включая драгоценный 4хсекционный КПЕ, сердечники, лампы 6Ж52П , ГУ29Б с панельками, трансформатор и из этого за 2 месяца был ножовкой и паяльником собран UW3DI который работоспособен по сей день :)

73 и чтоб всем вам так помогали и так к вам относились, а не так как сейчас!
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 05 Июл 2006 09:40:56 · Поправил: Рассвет #  

RA3DEM
убедительно попросить всех в ответах быть ближе к основной тематике.

Это как болезнь. Видимо сейчас пик - самая высокая темперетура.
Значит скоро выздоровление, правда многие уже заразились...

Xmeen
Требую содомии!

Пусть репитор работает круглосуточно, тогда не будет пиков черезмерной активности при его оживлении/включении.
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 05 Июл 2006 10:11:42 #  

Круглосуточно он может, и кстати это оказалось непросто. условия -30...+30, а аппаратура в наше время на 100% цикл не рассчитывается. Поначалу пожгли несколько аппаратов, сами выпаивались выходные транзисторы :). пока не подобрали неубиваемую профессиональную Icom F320 с добавленным к ней вентилятором. После этого сняли ограничение на время передачи. Стало удобнее.

Но при круглосуточной работе как мухи на свет (а может на что другое) собираются сами знаете кто :) Это проверено. Доступность дернуть репу с любого места привлекает мнооого странного народа.

Поэтому свет приходится выключать :)
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 107

Дата: 23 Сен 2006 19:26:01 #  

Вот они "герои"
http://qth.ru/
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Сен 2006 20:13:57 #  

Даже зарегится не дает :(
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 24 Сен 2006 02:41:42 · Поправил: Stumbler (24 Сен 2006 03:24:25) #  

Хоть бы в режим read only перевели для незарегистрированных. А раздел регистрации говорит о том, что надо зарегистрироваться, что бы попасть в раздел регистрации. Забавно, однако. =)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 24 Сен 2006 03:05:54 #  

QTH.RU походу супер элитарный портал - там даже страница регистрации доступна только для избранных.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 24 Сен 2006 03:21:05 · Поправил: Ангстрем (24 Сен 2006 03:27:03) #  

QTH.RU походу супер элитарный портал
Крик души, млять. Из серии "их разыскивает милиция".

там даже страница регистрации доступна только для избранных
Натуральная паяльная заморочка. Типа "с лицами без позывных не разговариваем".
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 24 Сен 2006 03:30:02 #  

Опять паяльная тема понеслась! =) Господа, вам не надоело? А на счет такой коллизии, что регистрацию нелья получить без регистрации, то хозяева сайта: либо в погоне за безопастностью портала напортачили черезчур, либо просто недосмотрели чего-то. Ну самое последнее, что может быть, так это регистрация по письму в адрес админисрации с приложением отсканированной копии радиолюбительской лицензии, что уже совсем черезчур. Режим "Только для чтения" никак бы не повредил ихнему форуму. В общем это личное дело хозяев портала.
Но выглядит забавно. =)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 24 Сен 2006 08:33:36 #  

Режим "Только для чтения" никак бы не повредил ихнему форуму.

Низззяя!
Там про секретные паяльные антенны и секретные перемычки, токлько для избранных ;)

Зарегистрировались:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 114
Последние:
boris, xxxlllxxx, ua0qqa, bizaudit, ua3dfr, polarbuza, VEGLAS, assassa, RD3FI, Pavel.

Посетителей онлайн: 0
Членов: 0 - 0%
Гостей: 0 - 0%
Поисковый бот: 0 - 0%


Вот только polarbuza проник в секту, его пытать надо :)
Redisych
Участник
Offline2.3
с мар 2004
Aziopa
Сообщений: 391

Дата: 24 Сен 2006 10:13:48 #  

Читать постороннним нельзя, потому как там код открытия репы лежит!
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 24 Сен 2006 10:22:37 #  

А никакого желания уже нет держать ни сайт ни ретранслятор доступными.
Надоело все, уже рука порывается вырубить все нафиг, и ретранслятор, и сайт.
Кому это нах** нужно если ни у кого нет желания привнести чтото полезное, а только гадить и критиковать всех кто в отличие от них хоть чтото, но смог сделать для других.
Пора лучше наверное заняться тем чем все занимаются - работой над собственным благосостоянием и др. личными делами. нах** всю эту общественно бесполезную деятельность.
Достали вконец блин. Вместо того чтоб поднять зады и изловить радиотерристов по сути изза которых УКВ ретрансляторы повыключали давайте понападаем на странички html и php под названием qth.ru
Никому ничего не надо - мне уже тоже.
могильщик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
с кладбища
Сообщений: 19

Дата: 24 Сен 2006 10:36:01 #  

Никому ничего не надо

самый правильный вывод в отношении паяльных репитеров и сайтов.
все умерли, ура!
RA3DEM
Участник
Offline1.5
с авг 2004
Москва
Сообщений: 116

Дата: 24 Сен 2006 11:01:21 #  

неправильный вывод.

Просто надо делать выводы и переходить в ту область где пересечение с помойкой в принципе невозможно.

К примеру для УКВ - SSB с горизонтальной поляризацией, интересные связи не только тропо, но и через метеоры, аврору, и ни дегены ни портативки не помогут даже понять что там происходит :)

На КВ сейчас уже много работающих малой мощностью, малыми антеннами примерно как на УКВ портативку, но результаты очень интересные.

Остается пожелать творческим людям двигаться вперед и развиваться, а всяким г..нителям приятного времяпровождения в том в чем они сидят.

Да и на этом сайте больше ничего писать не буду. Изжил он себя.

73, QSY
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 24 Сен 2006 11:08:20 #  

RA3DEM

Не обращайте внимание на злобствующие выпады провокаторов, часть из них не местные и просто не знают сколько вы всего сделали на благо других. Иначе бы помалкивали. Эх, бескультурье...

Ну а вам спасибо за то, что еще не бросили всю эту затею на произвол судьбы.
могильщик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
с кладбища
Сообщений: 19

Дата: 24 Сен 2006 11:18:11 #  

2 RA3DEM
а то вы не знали, когда делали репитер для кого он?
да,да в том числе и для г.
если что и делать, то для себя, тогда и сожалеть не придется.
просто позицирнироваться по другому.
с уважением к вашим трудам, а не из злобы, как тут думают некоторые.
могильщик.

зы: насчет изжил, еще не поздно вычистить болтунов отсюда.
с культурным приветом!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 24 Сен 2006 21:39:32 #  

RA3DEM
А никакого желания уже нет держать ни сайт ни ретранслятор доступными.
Зря вы так себя надрываетесь. Хобби, естественно, должно стоять не на первом месте в жизни. Отойдите, посмотрите со стороны на все, успокойтесь. Решили перевести репитер в режим модерирования - значит так и надо сделать, что бы остальным, вменяемым, можно было работать там без проблем со стороны гавнистов. Надо быть оптимистом!

p.s.: Между прочим, когда я создавал репитер, занимался им, у меня были подобные мысли тоже, только не из-за гавнителей (слава Богу, эта халера обошла стороной тот город, где я это делал). Потом все устаканилось.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 261

Дата: 25 Сен 2006 16:49:49 #  

Даже зарегится не дает :(
QTH.RU походу супер элитарный портал - там даже страница регистрации доступна только для избранных.
Натуральная паяльная заморочка. Типа "с лицами без позывных не разговариваем".
Низззяя!
Там про секретные паяльные антенны и секретные перемычки, токлько для избранных ;)


Вы о чем, ребяты?!?! Всё отлично открывается и регистрируется!
могильщик
Участник
Offline1.0
с сен 2006
с кладбища
Сообщений: 19

Дата: 25 Сен 2006 16:58:12 #  

о, сегодня рткрывается.
а эта, чего портрет то один?
их два вроде как было...
одного уже замочили что ли?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®