На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ melom, Spirex, Silent, Барабашка_Азимут_, Slavik, WolAN, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› "Кривой" разъём у FT-817 или мои кривые руки? 
В нашем магазине можно купить Yaesu FT-817 за руб. По Москве покупки доставляет курьер, по России - почтовые компании.
Автор Сообщение
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 17 Июн 2006 23:04:13 #  

Суть такова - решил в "настольном" варианте подключить "штырь" к заднему разъёму в FT817.
вышла такая фига -
ну с "лицевым" BNC c попыткой "включить" антенну вертикально без проблем -

Задний(?) разъём-мама с прорезями в скупе с пупырькаме на разъёме-папе настораживает в смысле вертикального положения


И что делать? Как "включить" вертикально?

Или местно затупил или конструктору было "трудно" градусов на 15 "повернуть" разъём?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Июн 2006 23:17:06 #  

мне каааца конструктор об энтом даже не задумывался.....
Реклама
Google
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 18 Июн 2006 01:21:47 #  

Bolzen
Думаю, что разгадка находится под двумя болтами.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 18 Июн 2006 01:31:30 #  

Yupi,
Вы имеете в виду просверлить пару отверстий на 2.4 и мет(?)чиком "пройтись" на М3?
Идея не плохая. Спасибо.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 18 Июн 2006 01:48:50 · Поправил: Yupi #  

Bolzen
Вы имеете в виду просверлить пару отверстий на 2.4 и мет(?)чиком "пройтись" на М3?
Нет, я имел ввиду, что цилиндр гнезда(земля, экран) не одно целое с ромбическим основанием, которое возможно является шайбой, возможно за шайбой гайка...или что-то еще сдвигающееся..., ну а если нет, то просто треугольным надфилем проточить более точный зуб для вертикальной установки адаптера.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 18 Июн 2006 01:57:55 · Поправил: Bolzen #  

Это да... спасибо.
Уже было собрался круглым надфилем отверстия на разъёме-маме
на девайсе сточить и под большую шайбу прижать со сдвигом.
Хотя может быть "овчинка выделки не стоит", но МЛЯ,
где были японские конструкторы когда проектировали такую мелочь?
Япона-мама, подумаешь мушка сбита - авось попадём...
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 18 Июн 2006 10:52:54 #  

А где такие угловые разъёмчики взять?
Посмотрел на своём 817-ом - действительно, зубчики на заднем разъёме расположены невертикально...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Июн 2006 11:38:44 #  

Сдается мне, уважаемый Bolzen, что у них не предусмотренно такое подключение местной антенны :). Только на лицевой части, а сзади - кабелек и на крышу. Не могли они так лохонуться
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2006 12:17:43 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Bolzen

Вы имеете в виду просверлить пару отверстий на 2.4 и мет(?)чиком "пройтись" на М3?
Идея не плохая. Спасибо.


Для разъема есть что-то типа посадочной площадки. Если повернуть фланец разъема, то некузяво получится. Да и шасси придется сверлить, а рядом останется "комплект" отверстий.

Yupi

Нет, я имел ввиду, что цилиндр гнезда(земля, экран) не одно целое с ромбическим основанием

Одно.

У меня есть другое предложение - корпусные разъемы кто только не делает. Думаю, что если приобрести несколько таких разъемов от разных производителей (даже китайщина по одной цене сильно друг от друга отличается), то можно найти такой, у которого будет более удачный вариант расположения пазов.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 18 Июн 2006 18:52:15 #  

Учитывая шаг зубьев на маме наклон антены весьма небольшой ,не мачту же к этому разъёму в 5 метров приворачивать. Пользуюсь антеной с наклоном и никогда такой МЫСЛИ не приходило в голову. Да и не замечал что на работу влияет, если только у кого то законы физики свои собственные. Со стороны обсуждение такой!!! проблемы вызывает странное ощущение. Что потом начнется обсуждение равномерности подсветки дисплея, а одинаковая ли длина проводов питания, ......
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®