На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 10 [ muha131, John79, Kolomchanin, gladiator, nn3ar, rush89, turisst, seregamaxonin, Zlodey, Барабашка_Азимут_]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Модернизация Р-399 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
RTO
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 13

Дата: 13 Июн 2006 22:26:56 #  

всем обладателям р399 будет интересно
http://www.luch.beltelecom.ru/HTMLs/key.htm
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 13 Июн 2006 23:00:07 #  

Полное "потрошение" КАТРАНА! Не легче было бы сказать : "Вы нам Катран - мы Вам Катран-М. Все что было останется у нас, а Вам вернем один КР-13." Не легче было бы просто новый приемник в новом типоразмере предложить. Ведь от прежнего Катрана только цвет краски корпуса остается.
А в принципе в предложении, что-то есть! Раньше у нас Катраны потрошили в поиках золота и палладия. Потом были суды, Катраны так и стоят где-то потрошенные. Может быть это разрешение тех проблем...
Реклама
Google
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 13 Июн 2006 23:03:35 #  

Интересно, а цена этого потрашения ? =)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 14 Июн 2006 11:08:22 #  

Думается мне, что модернизация 399го будет стоить вполне на уровне стоимости современного приемника.Который не надо модернизировать.Скажем NRD545 к примеру.Или как штуки два-три IC-R8500.
И потом в этой модернизации мне не все нравится, скажем выбросить синтезатор поменяв его на современный ддс и блок управления идея нормальная.Но что касается сигнальной части-сомневаюсь.Не все там так плохо, что надо подвергать такой коренной переделке.
Да и довод насчет базы элементной, которую не сыщещь мне тоже кажется малоубедительным.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 14 Июн 2006 14:28:19 #  

http://www.luch.beltelecom.ru/Img/Spectek/prog8.jpg

А симпотичный получается.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 14 Июн 2006 14:51:08 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Не легче было бы просто новый приемник в новом типоразмере предложить

Я думаю что здесь была такая идея - продавать эти по сути новые приемники как обновление Р-399, например, в рамках тендеров по модернизации парка оборудования (которые постоянно проводятся подразделениями МО и т.д.). Т.е. с расчетом на тех, у кого уже есть парк Р-399.

При этом, конечно же, бабла можно срубить не меньше чем при поставке принципиально нового оборудования.

А учитывая порядки цен радиозаводов, производящих железки для оборонки, сомневаться в перспективности этой затеи не приходится.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®