На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 6 [ opty, Scover, WolAN, UB8CFS, kovcheg, twister]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Интересное на InJapan 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 02:25:40 #  

Agilent E4402B 9kHz-3.0GHz SPECTRUM ANALYZER

http://injapan.ru/auction/n115936003.html#lot_images

RN3ASW
Участник
Offline3.7
с мар 2008
Москва
Сообщений: 390

Дата: 14 Фев 2013 10:23:21 #  

Здравствуйте!

Извините за оффтоп, но хотелось бы завершить продолжающиеся, и не только здесь, несправедливые нападки на Порядочного Человека.

свч
Вот купленные там лоты, твоим протеже и проданные тут с 300% наваром:

Элементарная арифметика и статистика показала что "300%" навара никак не соответствуют действительности, считаем:

1-как правило, покупаются несколько приборов и из них, аккуратно и профессионально, собирается один полностью соответствующий своим заводским параметрам, плюс большое количество запасных частей, вновь покупаемых однотипных приборов для осуществления гарантии и послегарантийной поддержки;

2-стоимость доставки;

3-стоимость личного времени, для мониторинга и оперативного заказа интересных предложений;

4-затраты времени на заказ документации и общение с производителем оборудования, в особо сложных случаях;

5-реальная, проверенная лично, гарантия и "пожизненная" поддержка/консультация клиента;

6-порядочность, честность, очень высокая компетентность и адекватность Специалиста (язык не поворачивается назвать Дмитрия продавцом, в обыденном смысле);

7-содержание большого склада приборов и запчастей для ремонта и поддержки...

...больше на хобби похоже, чем на бизнес, который у Дмитрия есть, но он не связан с измерительной техникой и имеющий международный масштаб.

...ещё раз простите, больше вне темы не высказываюсь.
Реклама
Google
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 10:38:13 · Поправил: disoft (14 Фев 2013 11:33:11) #  

Пишут мне, что "чета там этот хрен СВЧ совсем разошелся не на шутку на радиосканере про тебя".
(честное слово, цитата - сам я его должен холить и лелеять, так как без его опусов не было бы
положительных отзывов обо мне в форумах).

Догадываюсь, что выставленный на продажу FSEB30 его подкосил. Зная его, могу понять. Такое мне,
конечно же, простить нельзя. Ну, чтобы успокоить его немного скажу, что в основном сам по работе
пользуюсь своим стареньким и любимым Anritsu MS2601A. Хотя конечно, когда иностранным клиентам
спектры посылаем, снимаем с чего-нибудь покрасивее - а то не поймут :-).

В целом, процесс освоения иностранных аукционов отечественными коллегами по связи идет, хоть
и медленно. Покупателей на IJ больше стало. Больше стало и ко мне обращений, не помогу ли я
починить то, что оттуда привезли. Извиняюсь за отказы - мне на свое не хватает времени :-(.
Основная проблема - для того, чтобы починить или настроить прибор нужны (помимо опыта и рук)
другие приборы. Хорошо, если купил и все нормально, а если не все? Сам сталкивался с такой
ситуацией, когда не мог настроить СВЧ анализатор без СВЧ анализатора. Поэтому, например,
покупка прибора в имеющуюся лабораторию отличается от покупки "единственного прибора на
всю жизнь" в домашнюю лабораторию.

Торг на аукционе честный. О том, что прибор "продается как нерабочий" предупредили. Каждый
сам для себя решает. Я, например, тяготею к заведомо нерабочим. Помимо личного интереса
победить неисправность, иногда проще починить, чем сделать из "псевдорабочего" действительно
рабочий.

Но положительных примеров тоже много. Так что, если есть уверенность в себе, то купить
нормальный прибор задешево вполне реально.


P.S.
Еще раз благодарен "облученному" за рекламу. Многие, кто у меня приборы покупал в курсе
той эпопеи на Электрониксе с его участием :-). Буду и сюда теперь ссылки давать. Также большинство
в курсе, сколько эти приборы стоят "там", но между "тут" и "там" большая разница, содержащая:
- риски (коих много)
- квалифицированную работу по ремонту и тестированию
- вложения в запчасти и лабораторию
- размещение информации о приборе (фото, описание)
- работу с покупателем (консультация, демонстрация, упаковка, отправка)
- ответственность перед покупателем (поддержка, гарантийный ремонт)
За это и цена разная.


RN3ASW, спасибо большое за поддержку. Постараюсь соответствовать.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 12:01:05 #  

1-как правило, покупаются несколько приборов и из них, аккуратно и профессионально, собирается один полностью соответствующий своим заводским параметрам, плюс большое количество запасных частей, вновь покупаемых однотипных приборов для осуществления гарантии и послегарантийной поддержки;
Ложь полная, а если и бывают такие случаем, тем более - зачем нужен хлам собранный из хлама?2-стоимость доставки;
Ну и что, там дешевле в разы!
3-стоимость личного времени, для мониторинга и оперативного заказа интересных предложений;
Вот - все верно - выбрал сам и себе купил, без этих горе посредников, вправляющих мозги доверчивым покупателям, им впаривают старый хлам - а они визжат от восторга - какое чудо, он старый!
4-затраты времени на заказ документации и общение с производителем оборудования, в особо сложных случаях;

Общение с производителем? Да что вы говорите, они еще с производителем общаются? Да этому производителю нахрен не нужен ваш хлам.

5-реальная, проверенная лично, гарантия и "пожизненная" поддержка/консультация клиента;

Так 7 дней гарантия, а дальше я же говорю - включайте голову, как он будет тебе его чинить?
Ни схем нет, ни запчастей!
6-порядочность, честность, очень высокая компетентность и адекватность Специалиста (язык не поворачивается назвать Дмитрия продавцом, в обыденном смысле);

Ну конечно, как можно плохо общаться с покупателем, когда он тебе 300% прибыли приносит!
Был бы нормальным специалистом - так занимался бы ремонтом любых приборов, но что то я вижу, ему только свой хлам интересен, вы догадываетесь почему? Могу ответить - за него он получает 300%, а что он возьмет с вашего прибора, принесенного со стороны? Да ничего, потому что вы ему просто не заплатите ту сумму, которую он вам назовет, ему выгодно чинить только свои приборы, посчитайте сами во что он оценивает свою работу - купил за 15-20 тыр, а продал за 80-90 тыр - вот где интерес, а прибор со стороны, да ну его нахрен!
7-содержание большого склада приборов и запчастей для ремонта и поддержки...
Вот только хлам!
...больше на хобби похоже, чем на бизнес, который у Дмитрия есть, но он не связан с измерительной техникой и имеющий международный масштаб.
Странное хобби, не находите? Купил подешевле, продал с 300% наваром! Чужие приборы не чинит? А зачем - там бабки не срубишь - кто тебе заплатит столько?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 12:16:43 #  

Догадываюсь, что выставленный на продажу FSEB30 его подкосил.

Да есть у меня аж ДВА таких, да хотел еще третий, но передумал, три это перебор уже...

Больше стало и ко мне обращений, не помогу ли я
починить то, что оттуда привезли. Извиняюсь за отказы - мне на свое не хватает времени :-(.

Вот - сам признается, что невыгодно прибор чужой чинить, ведь человек не поймет его расценок 300%, ну посчитайте сами, купил за 15-20 тыр, а продал за 80-90 тыр, вот где интерес!

Торг на аукционе честный. О том, что прибор "продается как нерабочий" предупредили.

О, это он намекает, что японцы так часто пишут, что не знаю рабочий или нет прибор, спешу обрадовать тех, кто решил обойтись без горе-посредников - они всегда так пишут, просто они не могут его проверить сами, нет у них других приборов для проверки, вот они честно и пишут - включается, а дальше не знаю работает или нет, так вот в основной массе это продается рабочий прибор! Не слушайте этих барыг, им бы только мозг вам запарить, что без них нельзя и шагу ступить, ну включите голову! Покупайте сами, все будет ОК!

Я, например, тяготею к заведомо нерабочим.
Вот - тут навар больше!

Но положительных примеров тоже много. Так что, если есть уверенность в себе, то купить
нормальный прибор задешево вполне реально.


Вот и сам признает, что вполне можно без него обойтись!

- риски (коих много)
Так они везде, вышел, а тебе кирпич на голову упал и что не жить теперь?

- квалифицированную работу по ремонту и тестированию
Вот где все его 300% навара! Только свое чинит, дорого себя ценит!

- вложения в запчасти и лабораторию
- размещение информации о приборе (фото, описание)
- работу с покупателем (консультация, демонстрация, упаковка, отправка)
- ответственность перед покупателем (поддержка, гарантийный ремонт)

Приходится отрабатывать свои 300%
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 12:28:41 · Поправил: disoft (14 Фев 2013 13:02:10) #  

Нет, этот так просто не успокоится. Проверено неоднократно.
Прошлый раз только модератор помог.

Цифру 300% он взлелеял в душе, и она так его грызет, что так просто он
от нее не отступится. Аргументы тут бесполезны. Тем более, что хорошо
видно, что его красноречие направлено не на восхваление IJ, а против
меня лично.

Почему же нету вала предложений по приборам тогда? Скажу почему.
Сделать из этого бизнес - проблематично. А как хобби заниматься - без
проблем. Смог починить прибор - наигрался, продал, купил следующий
прибор. Не смог починить - отложил в сторонку, на запчасти, занялся
следующим. Вроде, все довольны, но вот один человек нашелся, которому
это как кость в горле.


Кстати, FSEB30 пришлось купить два (оба неисправных). Один без аналога
починить не удалось, на полке лежал. Зато потом удалось починить оба.
СВЧ, ищите ссылку на второй. Вы это умеете :-).
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 13:03:20 · Поправил: свч (14 Фев 2013 13:12:29) #  

Цифру 300% он взлелеял в душе, и она так его грызет, что так просто он
от нее не отступится. Аргументы тут бесполезны.


Вчера купили аж ДВА MS8604, по цене примерно 15 тыр, у вас же он сколько стоит?
Не 71000 руб? Ну и сколько процентов?

http://injapan.ru/auction/w83515994.html?attempt=1



http://injapan.ru/auction/s318995165.html







Почему же нету вала предложений по приборам тогда?

Потому что все адекватные люди сами себе покупают там!

Сделать из этого бизнес - проблематично. А как хобби заниматься - без
проблем.


Неплохое хобби, я всегда считал, что хобби это любимое дело, но для вас только деньги важны, и можете не возражать мне, если бы это было не так, вы бы чинили и чужие приборы, а вам там уже не хобби, навара то нет, вот и весь секрет!


Тем более, что хорошо
видно, что его красноречие направлено не на восхваление IJ, а против
меня лично.


А вот это наглая ложь!!!

Неоднократно я писал, но мы этого не замечаем:


Там последнее время очень много интересного, надо только не лениться, и зайти посмотреть!
Цены падают, йена ослабляется и от этого еще больше цены падают...

Что бы вы сразу попали на приборы, смотрите, где они в основном продаются:

Главная > Аукцион Yahoo > Хобби и увлечения > Любительская радиосвязь > Прочее

http://injapan.ru/category/23765.html



Напоминаю всем, кто интересуется покупкой приборов!

На Инжапан последнее время очень много интересного, надо только не лениться, и зайти посмотреть!
Цены падают, йена ослабляется и от этого еще больше цены падают...

Что бы вы сразу попали на приборы, смотрите, где они в основном продаются:

Главная > Аукцион Yahoo > Хобби и увлечения > Любительская радиосвязь > Прочее

http://injapan.ru/category/23765.html
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2541

Дата: 14 Фев 2013 13:48:46 #  

Про общение с производителем, как то сказками попахивает.
Производители просто не общаются, по старым приборам вообще ни как. С документацией та же ситуация, ни какой поддержки.
Тупо присылают отписки, типа, информация об оборудовании отсутствует. Причём мои запросы были официальные и от буржуйской компании.
У меня были случаи, когда производитель сообщал, что прибор под их маркой им неизвестен. Когда я присылал им фотографию морды и просил уточнить, действительно ли оборудование не их выпуска, мне отвечали, что то вроде, что помочь ни чем не могут и считают дальнейшие вопросы неуместными. Хамили короче в полный рост паразиты.
Так что прежде чем купить подобную приборину обязательно ищите документацию в инете, в саппорте на официальном сайте или где нибудь у любителей на форумах, иначе пользоваться им будет невозможно и покупать такое оборудование нельзя.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 14:00:05 · Поправил: свч (14 Фев 2013 14:15:04) #  

Про общение с производителем, как то сказками попахивает.
Вот, мнение человека со стороны, так и есть на самом деле!

А доверчивые "бараны" которых стригут вот такие сказочники слушают сказки и идут к перекупщику как загипнотизированные!
Ну включайте голову иногда!

Так что делайте выводы, когда покупаете у перекупщиков - на какой коленке они чинили ваш прибор... И насколько адекватно он починен и отрегулирован, для кого то это хобби, а кто то за это отстегивает немалые бабки, на его хобби заметьте...неплохо Дмитрий устроился...

Вы поймите простую вещь - Дмитрию нравится чинить сломанные приборы, но вы то тут причем, вы можете сразу рабочий купить, и дешевле в несколько раз, а так получается, вы просто оплачиваете его хобби!
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 14:42:15 · Поправил: disoft (14 Фев 2013 15:40:22) #  

СВЧ комментировать не буду. Пусть слюнями брызгает. Не впервой.
Видимо, больше ничего не умеет. А на вопросы остальных отвечу.

Про общение с производителем, как то сказками попахивает.
Производители просто не общаются, по старым приборам вообще ни как. С документацией та же ситуация, ни какой поддержки.


Вы правы. Насчет общения с производителем - этого действительно нет, и что оно есть
утверждал не я. Тем не менее, поиск информации от производителя тоже не всегда так прост.
Документацию иногда приходится покупать. В конце концов, надо хорошо знать английский.
Ну и иногда ставить на полку не починенные приборы, с тем, чтобы когда-нибудь собрать
один из двух...


Так что прежде чем купить подобную приборину обязательно ищите документацию в инете, в
саппорте на официальном сайте или где нибудь у любителей на форумах, иначе пользоваться им
будет невозможно и покупать такое оборудование нельзя.


Тут с Вами частично несогласен. Пользоваться невозможно прибором который неисправен.
Чтобы покупать неисправные приборы или приборы в неизвестном состоянии нужны определенные
условия. Для кого-то эти условия соблюдаются, для кого-то нет. Каждый, опять же, решает сам.
После того, как прибор есть, остальное же вопрос сервиса. Можно осуществлять сервис самому,
можно искать информацию в Интернете, можно обратиться к тому, у кого куплен прибор, к
производителю. Тут вариантов много. И результат тоже зависит от многих факторов.
А документация никогда не мешала. К более старым приборам ее больше, да они сами более
ремонтопригодны.



Насчет упомянутых MS8604. Они с доставкой обойдутся по ~$800.
А вот дальше начнется самое интересное, о чем не хотят тут упоминать.
Сколько еще анализаторов понадобится, чтобы эти два стали стоить 71000?
От нуля до двух. Зависит от случая и умения. Жженый смеситель или аттенюатор
сразу делают прибор непригодным для использования. Проблемы с чистотой
спектра, неправильными уровнями, разрегулированным РЧ каналом и
преселектором, иногда и с разбитым экраном. Это цена дешевых приборов.

Можно купить приборы подороже, где продавец допускает возврат товара, и
в общем, вероятность того, что прибор работает выше. Но это тоже деньги.
Да и кому возвращать, если что...


Вчера эти MS8604 мог купить кто угодно. Но никто не стал.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 14 Фев 2013 15:19:14 #  

Ну не превращайте форум в помойку!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 15:51:24 #  

Вы правы. Насчет общения с производителем - этого действительно нет, и что оно есть
утверждал не я. Тем не менее, поиск информации от производителя тоже не всегда так прост.
Документацию иногда приходится покупать. В конце концов, надо хорошо знать английский.
Ну и иногда ставить на полку не починенные приборы, с тем, чтобы когда-нибудь собрать
один из двух...

Вот он уровень нашего перекупщика - собрать один прибор из двух!
Без комментариев.

Насчет упомянутых MS8604. Они с доставкой обойдутся по ~$800.

Ну и сколько процентов навара?
71000 руб минус 800$ равно=?

Сколько еще анализаторов понадобится, чтобы эти два стали стоить 71000?
От нуля до двух. Зависит от случая и умения. Жженый смеситель или аттенюатор
сразу делают прибор непригодным для использования. Проблемы с чистотой
спектра, неправильными уровнями, разрегулированным РЧ каналом и
преселектором, иногда и с разбитым экраном. Это цена дешевых приборов.


Не надо перекладывать "с больной головы на здоровую", это вы скупаете хлам для ремонта, вам интересно там поковыряться, авось получится...А покупатели, что, они оплатят ваше хобби...

Так что не рассказывайте тут сказки-страшилки, не грузите людей, можно там купить нормальный прибор, может чуть дороже, все равно это будет в несколько раз меньше вашей цены...

Что то вы не горите желанием чинить чужие приборы?
А почему?
Это же хобби!
Понимаю вас, никто просто не заплатит по вашим запросам 71000 руб минус 800 $....

Можно купить приборы подороже, где продавец допускает возврат товара, и
в общем, вероятность того, что прибор работает выше.


Глупо это не признать....

Вчера эти MS8604 мог купить кто угодно. Но никто не стал.

Ну и кто вам поверит теперь?

Вы не видите?
- они куплены вчера:
Вчера купили аж ДВА MS8604, по цене примерно 15 тыр, у вас же он сколько стоит?
Не 71000 руб? Ну и сколько процентов?

Раз: http://injapan.ru/auction/w83515994.html?attempt=1

Два: http://injapan.ru/auction/s318995165.html
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 16:10:08 · Поправил: disoft (14 Фев 2013 16:12:00) #  

Лаяться с этим (убо...) человеком не буду. Не вижу в этом смысла.
Это против правил форума и против моего самоуважения.
Он всех моих покупателей баранами обозвал, что с него взять.

Еще кто-нибудь скажет веское слово?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 14 Фев 2013 17:08:41 #  

Не все живут в Москве или в других высоко обеспеченных городах. Если к примеру мой годовой доход едва дотягивает до одно- или максимум двухмесячной з/п жителя столицы, тут поневоле будешь предельно осмотрительным. Наскрести и наодалживать на необходимый прибор можно, но где гарантии на дальнейший успех - что он окажется действительно полностью исправным, не растрясут и не уронят по дороге? К тому же доставка 30 кг "нетто" приближается по стоимости к самому прибору. Надо ведь не только в Москву, но и дальше... Я конечно не рассчитываю на "один прибор на всю жизнь", тем не менее хочется чтобы исправно и надежно проработал хотя бы несколько лет, пока появится другая возможность, если конечно вообще появится... Плюс к этому совершенно правильно отмечено, что даже для несложного ремонта могут понадобиться другие средства измерений, которых попросту нет в округе. Такова реальность.
И как при таком раскладе приобретать на Ij? Самые дешевые практически точно окажутся в некондиционном состоянии. А гарантированно исправный прибор не особо отличается от стоимости подобных у Дмитрия. И даже в этом случае риски транспортировки все еще актуальны. На последние выделенные для хобби средства ну никак не хочется играть в рулетку, банально потому что вероятность остаться без прибора и без денег намного повышается...

И еще пара конкретных вопросов к тов. свч:
Вы можете предложить исправный аналоговый сервис-монитор до гига с полным функционалом (независимые друг отдруга СА и ГСС, нч измерения и т.д.), по цене до 30 тыр?
Почему вы делаете упор на злополучный R&S (которых Дмитрию пришлось купить два), когда наряду с ними продаются такие приборы как ачх-метр HP8754 или осцилл Lecroy 9354 по ценам не превышающим их стоимость на толкучках плюс доставкой. Но тут гарантированно исправные и откалиброванны. И сравнивая с ценами на eбэе я даже накрутку не сумел найти, не говоря уже о мифических 300%.
И самое главное, если этот бизнес действительно может дать 300% дохода - почему же вы упускаете такую сверхприбыльную возможность? :)
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 17:58:05 · Поправил: disoft (14 Фев 2013 18:03:00) #  

Но тут гарантированно исправные и откалиброванны.

Пытаясь оставаться до конца честным, я не утверждаю, что приборы, которые я продаю
откалиброваны в том смысле, в котором калибровку понимает метролог или производитель.

Я никогда не пишу "прибор откалиброван" - я пишу, что именно было откалибровано и как.
Например, HP8754 действительно калибровались почти от и до. Ремонт там больше по
механике, чем по электронике, но разрегулированны они все были здорово - совесть не
позволила бы такой рабочим назвать, хотя явные неисправности отсутствовали. В сервис
мануале есть методика, там часа на два-три работы (по первости - в два раза больше).
Питание, генератор пилы, развертка, генератор, логарифмические детекторы. Их было
куплено 4 штуки. Все были неисправны. Один навсегда стал донором.

С Лекроем проще. Он в немалой степени калибрует себя сам. Я проверил, что на всех
поддиапазонах всех каналов он показывает правильную амплитуду, не имеет проблем с
фронтами на высоких частотах, имеет нормальные графики автокалибровки всех каналов
в сервисном меню. Ничего в нем не регулировал. Ремонт (замена транзисторной сборки)
регулировки не потребовал. Лекроев 93 серии - доноров у меня несколько.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 14 Фев 2013 18:37:51 #  

свч
Добрый человек, пожалуйста, пересмотрите свою манеру общения на форуме.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 14 Фев 2013 19:56:29 · Поправил: hs_19 (14 Фев 2013 19:57:54) #  

xman
Вы можете предложить исправный аналоговый сервис-монитор до
гига с полным функционалом (независимые друг отдруга СА и ГСС, нч измерения и т.д.), по цене до 30 тыр?

Кстати да. Поддерживаю.
Куплю, заведомо исправный.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 22:15:33 · Поправил: свч (14 Фев 2013 22:57:09) #  

xman Уж вас то я считал адекватным,

Но вот это :

И как при таком раскладе приобретать на Ij? Самые дешевые практически точно окажутся в некондиционном состоянии. А гарантированно исправный прибор не особо отличается от стоимости подобных у Дмитрия.

Если сам Дмитрий признал, что там MS8604 - 15 тыр стоит, а сюда с доставкой 800$, а продает он их по 71.000 руб, не видите разницы? Дмитрию нравится чинить, а вы просто оплачиваете его хобби, кстати по московским ценам...На эти же деньги вы можете сами там несколько штук взять...
Выберете по описанию самый лучший, сейчас очень много их там появилось, ну практически "каждый день" они продаются и не только они, много недорогих анализаторов, были *ADVANTEST*R3273 до 26 ГГц, по чуть больше 2000$, Элвира такой же предлагает: http://elvira.ru/import/spectrum_analyzer/r3273.html 34,960.00 долларов США с НДС c опцией 74 (трекинг-генератор), хотите себе такой? Что бы вы выбрали - *ADVANTEST*R3273 за 2000 $ или MS8604 у Дмитрия? За те же деньги...Интересная мысль?
Никогда такого не было, такое впечатление, что избавляются все от приборов, может быть это связано с ослаблением йены...

И даже в этом случае риски транспортировки все еще актуальны. На последние выделенные для хобби средства ну никак не хочется играть в рулетку, банально потому что вероятность остаться без прибора и без денег намного повышается...

Сколько приходило оттуда приборов мне, никогда ничего "по дороге" не ломалось, я не понимаю, зачем вы доказываете, что все так плохо? EMS возит достаточно аккуратно, все можно застраховать, да и вообще особо я не видел на форумах или еще где, что вот так "Камаз переехал" вашу посылку...

Почему вы делаете упор на злополучный R&S
Отнюдь, я больше про Анритсу -8604, не заметили?

(которых Дмитрию пришлось купить два)
А это уже говорит о его уровне ремонта, так и вы можете, вы же умный.

И самое главное, если этот бизнес действительно может дать 300% дохода - почему же вы упускаете такую сверхприбыльную возможность?

Рук на все не хватает, но такой возможности в дальнейшем не исключаю, а вы не хотите заняться?
Думаю, у вас бы получилось, "не так страшен черт как его малютки"
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 23:31:44 · Поправил: disoft (14 Фев 2013 23:34:54) #  

Упомянутый анализатор R3273 никто не решается купить вот уже в течение трех месяцев.
Включая меня. Облизываюсь, но не решаюсь.

Цена очень заманчива, но если что (жженый смеситель, ЖИГ, семплер) - две с половиной
тысячи на выброс. Так что, что это окажется - отличный анализатор за две с половиной тысячи
или красивое украшение на полку за две с половиной тысячи - неизвестно ни мне, ни кому бы
то ни было здесь. Желающих прояснить ситуацию за собственные деньги пока не нашлось.

Пара R3265A с пожжеными входами (смеситель нижнего диапазона) под столом лежит - не знаю
пока, что делать с ними - отложил на будущее - чинить их любой ценой я не обязан (преимущество
хобби перед бизнесом).

По 8604 - для меня другая ситуация, так как их я уже под десяток в чувство привел, и запчастей
накопилось. Для того же, у кого запчастей и достаточного для ремонта и наладки опыта нет, с
MS8604 та же ситуация, что у меня с R3273. Один в один. Заманчивая цена и существенный риск
на разных чашах весов.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 23:33:51 · Поправил: свч (14 Фев 2013 23:37:40) #  

Упомянутый анализатор R3273 никто не решается купить вот уже в течение трех месяцев.
Включая меня. Облизываюсь, но не решаюсь.

Опять немножко лжем? Запугиваем население...
Их там было штук пять недавно, все разобрали!
Продавец - migakukan2004
У него вообще все почему то появляется в большом количестве, магазин какой то...


Пара R3265A с пожжеными входами (смеситель нижнего диапазона) под столом лежит - не знаю
пока, что делать с ними - отложил на будущее - чинить их любой ценой я не обязан (преимущество
хобби перед бизнесом).



Дмитрий, ты же берешь на ремонт, зачем жаловаться?
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 23:37:44 · Поправил: disoft (14 Фев 2013 23:40:16) #  

Опять немножко лжем?
Их там было штук пять недавно, все разобрали!


Нет, дяденька, не лжем. Их там действительно много было, но и ушли они несколько по другой цене.
А этот лежит...


Дмитрий, ты же берешь на ремонт, зачем жаловаться?
Я не жалуюсь - я констатирую факт, с которым мне пришлось считаться.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 23:39:08 · Поправил: свч (15 Фев 2013 00:19:04) #  

Их там действительно много было, но и ушли они несколько по другой цене.

Вот самый последний из них - $2 310.01 это что то сильно меняет ?

http://injapan.ru/auction/c362906472.html?attempt=1#lot_images

Второй: http://injapan.ru/auction/c360761110.html =$2 412


Я не жалуюсь - я констатирую факт, с которым мне пришлось считаться.

Человек выберет себе чуть дороже, нормальный, это ты стараешься купить дешевле, гребешь все подряд, без разбора, - ты же чинишь!

Почему не хочешь чинить "чужие" приборы?
И покупать не надо на Инжапан будет, вообще нет проблем, принесли, не сделал, отдал назад, а тут накупил хлама и лежит он у тебя?
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 23:47:10 #  

Не надо все в кучу. Речь шла о конкретном лоте.

У Кукана я как раз R3273 купил (хотя бы один хотелось пощупать).
Что приедет - не знаю.

А вот тот, хоть и дешевле - не решаюсь. И никто не решается.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 23:49:56 · Поправил: свч (14 Фев 2013 23:51:58) #  

Не надо все в кучу. Речь шла о конкретном лоте.

Я же ссылку не давал? какой конкретный я же примерно сказал..
А вот тот, хоть и дешевле - не решаюсь. И никто не решается.

Да я вообще не пойму про какой ты говоришь, я же дал ссылки, сам же купил тоже

Все бы тебе попугать население!
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 14 Фев 2013 23:50:59 #  

Почему не хочешь чинить "чужие" приборы?

Да у меня своих лежит даже не распакованых несколько.
Работы дочерта - не могу даже на свои найти достаточно времени.
Какие тут чужие?
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 14 Фев 2013 23:53:33 · Поправил: свч (15 Фев 2013 00:43:08) #  

Да у меня своих лежит даже не распакованых несколько.
Работы дочерта - не могу даже на свои найти достаточно времени.
Какие тут чужие?


Так я же говорю - зачем там брать?
Тут тебе сами принесут!
У тебя же хобби чинить? Или продавать?
Думаю, мы так и не получим ответа на этот вопрос, потому что любому здравомыслящему человеку все ясно....

http://injapan.ru/category/23765.html
disoft
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 14

Дата: 15 Фев 2013 00:47:21 #  

Так я же говорю - зачем там брать?
Сам же говоришь - риск очень велик!
Зачем рискуешь?
Тут тебе сами принесут - не сделал, отдал назад, деньги ведь не теряешь свои!



А зачем мастерскую организовывать?
А почему мне не должно нравиться то, что у меня есть такой-то прибор?
Мне интересно! Я получаю удовольствие от того, что FSEB30, о котором я лет пять
назад даже не мечтал, вот он стоит, спектр показывает. Собственноручно
отремонтированный. Я честно заплатил за него, вложил силы, время.
Сегодня дал моему техническому директору. Он сказал, что не отдаст :-).

И техотдел у меня обеспечен измериловкой как надо. Это правильно. Это стоило
вложенных усилий.

А риск у каждого свой. Есть факторы, которые этот риск уменьшают. Перечислять
не буду, хвастаться нет смысла. И все эти факторы не с неба упали. Это вложения сил,
средств, времени, здоровья. Не стоит об этом забывать.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 15 Фев 2013 02:05:26 #  


А зачем мастерскую организовывать?

Ты же любишь чинить!

Мне интересно! Я получаю удовольствие от того, что FSEB30, о котором я лет пять
назад даже не мечтал, вот он стоит, спектр показывает. Собственноручно
отремонтированный.


Тебе принесут починить, получишь удовольствие! Еще и денежку дадут!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 356

Дата: 15 Фев 2013 02:18:52 · Поправил: свч (15 Фев 2013 02:21:34) #  

ANRITSU MS8604A анализатор спектра /... рация тестер

http://injapan.ru/auction/f124442809.html#lot_images ==$709

Еще продается - проверенный!



"проверил предмет частота установка и спектр
кроме того спектр монитор функция ( AM, FM) 0... хлеб сделать сигнал монитор возможно, POW итого сенсор... подключение... CAL... ... проверил
система CAL... ALL CAL ошибка нет завершение... ... проверка
изображение 2 8GHz сигнал... центральный... измерение"
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 15 Фев 2013 02:22:59 #  

свч, я правильно понял что в случае поломки есть большая вероятность отсутствия ремонтопригодности?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®