На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ sergsib, Хайо, Romanbak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Народ, мистика! Помогите советами! 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 09 Июн 2006 14:32:18 #  

На неделе, внезапно, непонятно от чего вышла из строя( нет передачи не на одном бэнде, точнее есть но милливатты) VX-5R ????? Станция некопана, за исключение перемычек , но это у всех, один раз в воду попала во время джипперской покатушки, кратковременно, сразу достали и высушили. Такой факт что сейчас на 430 МГц отдача больше чем на 144 МГц. Поломка станции была замечена после снятия её с зарядке...... Все бы ничего, но через три дня отказывается работать АЛИНКА-599 на передачу на 433 МГц, причем вроде не работает даже драйвер. А на 137-173 МГц работает как и раньше. Но тут одно понятно, за сутки до поломки я включал её на полную мощу на магнитную антенну, которая хоть и настроена на этот бэнд но стоит на подоконнике. Включался кратковременно, на минуты три- пять.Понятно что КСВ выше было двойки а то и тройки, но защита хоть как-то должна была сработать??? Короче мистика, две станции за неделю кирдык, хоть в петлю лезь....люди добрые советом помогите !!!!!!!!!!
@

Дата: 09 Июн 2006 14:39:11 #  

Могу подсказать три способа завязывания петли:)
Реклама
Google
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 09 Июн 2006 18:46:52 #  

включал её на полную мощу на магнитную антенну
Магнитная антенна вроде бы никогда не была предназначена для работы на передачу.
Включался кратковременно, на минуты три- пять.
Это уже не кратковременно.
А в Поиске про магнитную антенну можно найти много интересного.
Дата: 09 Июн 2006 19:17:41 #  

НАдо нарисовать пентаграмму и положить в эту пентаграмму радиостанции, затем два раза помолиться паяльнику и сайту где продают усилители мощности для этих радиостанций, затем, после завершения обряда заказать данные передатчики и с помощью святого паяльника заменить дьявольские элементы!
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 09 Июн 2006 19:21:13 #  

DreamWorks
Ну ты загнул!.. До такого даже я не догадался бы... :=)
Дата: 09 Июн 2006 19:29:26 #  

Шалфей

Такой факт что сейчас на 430 МГц отдача больше чем на 144 МГц.

Что за отдача? Чем измерялась?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Июн 2006 19:34:35 · Поправил: Опытный #  

-Мисье, мы покупаем вот эту игрушку.
-Мадам, Вам её завернуть или малыш предпочтёт сломать ее сразу?

Это я к тому, что прежде чем помолиться, требуется испросить отпущение грехов ... по прошлой жизни. :-)
А так, в этой жизни, пожелаю удачи.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 09 Июн 2006 20:18:46 #  

muha131

Магнитная антенна вроде бы никогда не была предназначена для работы на передачу.

Полагаю, что имелась в виду антенна на магнитном основании :))
Да и диапазоны не те, чтобы магнитные антенны использовать...
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 09 Июн 2006 20:24:31 #  

Lorenz
Да и диапазоны не те, чтобы магнитные антенны использовать...
Не могу не согласиться.
Дата: 10 Июн 2006 10:33:36 #  

Антенна действительно на магнитном основании, ANLI WH-716.
По VX-5 R, кто подскажет выходная микросборка, это та которая вне экранированного корпуса, с четырьмя выводами, на корпус как на радиатор выводиться посредством тонкой пластины ???
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 10 Июн 2006 10:42:42 #  

Шалфей
В первом посте пишешь: включал её на полную мощу на магнитную антенну, которая хоть и настроена на этот бэнд но стоит на подоконнике, в последнем: Антенна действительно на магнитном основании, ANLI WH-716. Магнитная антенна и антенна на магнитном основании (автомобилка) - абсолютно разные вещи! Зачем вводить людей в заблуждение?
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 19 Июл 2006 18:14:01 #  

Магнитная антенна и антенна на магнитном основании (автомобилка) - абсолютно разные вещи! Зачем вводить людей в заблуждение?

Будьте добрее, вы в этом профи, а человек не спец да еще в состоянии шока.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 19 Июл 2006 18:31:27 #  

ЛВС

Таки помогите!
Или Вы с 09 Июн 2006 14:32:18 по 19 Июл 2006 18:14:01 только одну фразу и осилили?
Добротаа неописуемая :))
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 19 Июл 2006 18:39:47 · Поправил: ЛВС #  

797, а вы все это время пышите злобой?

А чего @ не оговорили, или он доброе сказал, или это вы сами?

ps
Из всех посещаемых мною форумов здешний самый снобистский и недоброжелательный.
Естественно это не ко всем участникам относится, но некоторые похоже выполняют работу "вышибал".
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 19 Июл 2006 18:44:21 · Поправил: 797 #  

ЛВС

Радуюсь Вашей паяльной доброте - помочь не помогу, так хотя бы всех обгажу.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 19 Июл 2006 19:21:14 #  

797, Вы я постоянно находитесь в положении боевой готовности,
при моем появлении сразу бросаетесь в статистику смотреть когда я был тут последний раз,
и не сказал ли чего эдакого. Чем же я Вас так задел? Может быть правдой?
Не надейтесь, на провокации не поддамся. А Вы лучше прочитайте веточку, никто ничего дельного
не посоветовал ибо трудно советовать не зная всего, было откровенное глумление даже.
Но Вы именно меня решили атаковать. Причем явно не по теме. Вам какое дело сколько раз я тут был?
Мне не платят за это. В общем бдите дальше, я буду заглядывать :)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 19 Июл 2006 19:52:58 · Поправил: 797 #  

ЛВС
797, Вы я постоянно находитесь в положении боевой готовности,
при моем появлении сразу бросаетесь в статистику смотреть когда я был тут последний раз,
и не сказал ли чего эдакого. Чем же я Вас так задел? Может быть правдой?
Не надейтесь, на провокации не поддамся. А Вы лучше прочитайте веточку, никто ничего дельного
не посоветовал ибо трудно советовать не зная всего, было откровенное глумление даже.
Но Вы именно меня решили атаковать. Причем явно не по теме. Вам какое дело сколько раз я тут был?
Мне не платят за это. В общем бдите дальше, я буду заглядывать :)



Да простят меня за оверквотинг, но он того стоит.
Одна только первая бредоподобная фраза Вы я постоянно находитесь в положении боевой готовности
Кто такой Вы я и в какойтакой готовности оно может находиться :))
Далее еще более непонятно... какая статистика, где ее смотреть?
Вообще очень на манию преследования смахивает, но не надо бредить, никому вы не надо.
Все перед глазами, дата первого поста и запоздалая реакция пушистого комсомольского агитатора.
Вам какое дело сколько раз я тут был?
Никакого, просто противно смотреть на борца за справедливость, который влез в такое дерьмо...
Из всех посещаемых мною форумов здешний самый снобистский и недоброжелательный.
Естественно это не ко всем участникам относится Это не иначе как о себе любимом.
я буду заглядывать :)
Я так же :)

К стати, таких тем можете наковырять и поболее сроком, и в каждую по "доброму" лозунгу кинуть.

ps: так впечатлил ваш добрейший пост, что только сейчас дошло, что Шалфей это же ЛВС.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 19 Июл 2006 22:36:12 #  

Естественно это не ко всем участникам относится, но некоторые похоже выполняют работу "вышибал".

А может детище Остапа пустит корни и кроме гостей, учасников и модераторов добавятся еще и вышибалы?:)
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 23:16:44 #  

Шалфей
"непонятно от чего вышла из строя" и тутже "один раз в воду попала "- более чем достаточно для мусорной корзины.
а вторая -ну бывает...сочуствую
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 20 Июл 2006 23:52:24 #  

Хорошо, вернемся к нашим баранам:) Вариант простой: добывать техдокументацию и отталкиваясь от нее рыть. Если нет документации, опыта или решительности ушатать окончательно, то проще поискать тех кто может помочь.
Ну а если "готов на все!", то как говорят кое где - "Аффтар пешы исчо", ибо данных дествительно мало.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Июл 2006 10:37:12 #  

muha131
Магнитная антенна вроде бы никогда не была предназначена для работы на передачу.
Насколько мне известно, любая пассивная антенна имеет свойство работать в обоих направлениях.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 21 Июл 2006 10:57:13 #  

Dart
Магнитная антенна вроде бы никогда не была предназначена для работы на передачу.
Насколько мне известно, любая пассивная антенна имеет свойство работать в обоих направлениях.

Феррит нелинеен.
При передаче насыщается и начинаются бешенные потери.
Но тут уже разобрались - магнитная антенна <> антенна с магнитным креплением.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 21 Июл 2006 11:12:26 #  

Феррит нелинеен.
магнитные антенны могут быть и без феррита :) .
off top. В 19х.з.каком году собирал передатчик на СВ диапазон, из какойто брошурки, назывался "беспроводный адаптер для гитары" или типа того. Разумеется Вы правы по вопросу насыщения феррита. но тот работал вроде без нарканий на феритовую антенну, правда микромщный был :) .

Шалфей
выставили бы фоты внутренностей, или названия. Вам бы быстрее помогли.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®