На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ wazzoo, muha131, AntiHAM, WolAN, starche]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› В гостях у пейджингового оператора. Экском, здравствуйте. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 09 Июн 2006 21:54:26 #  

Stumbler

По корпусам определили? =)

...и по мониторам с клавами... :))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 10 Июн 2006 00:51:31 #  

Lorenz
Это еще ни о чем не говорит. Хотя там не первой свежести серверная часть, но не на столько, как Вы думаете =) Есть довольно-таки очень новые вещи.
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 10 Июн 2006 00:59:37 #  

Stumbler

Есть довольно-таки очень новые вещи.

Например?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 10 Июн 2006 01:17:09 #  

Lorenz
Увы, я не могу сказать о предназначении того, что я видел, но это брендовые железки от IBM и Compaq. А то, что на фотографии - да, оно староватое, но рабочее.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 10 Июн 2006 02:12:39 #  

Stumbler

но это брендовые железки от IBM и Compaq.

Этого добра сейчас везде навалом :))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 10 Июн 2006 02:38:29 #  

Lorenz
Этого добра сейчас везде навалом :))

Да, согласен. А вообще, ИМХО, пейджинг - прошлый век. Но как мне сказали, у него есть еще потребители, правда рынок очень значительно сузился. Но все равно, если пока работает - значит есть смысл.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 17 Июн 2006 01:39:22 #  

Stumbler
Интересные фотки у Вас всегда!А интересно,сколько у нас операторов осталось?Вот например НЕДА-ПЕЙДЖИНГ жив или скончался???Когда-то был его абонентом,а потом ПЕЙДЖЕРКОМА!Надо №№ их ПЕТЕРСТАРОВСКИЕ вспомнить,узнать как делы!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 17 Июн 2006 02:41:22 #  

GROT
Точно не могу сказать, но если интересно, то могу спросить у знающих людей. Вернее я спрашивал как-то, даже не так давно. Если не ошибаюсь, то осталось всего 2 оператора - Экском и ПТ-Пейдж. Остальных операторов в свое время поглотил в большом количестве Экском, в более меньшем ПТ-Пейдж.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 17 Июн 2006 03:08:57 #  

могу спросить у знающих людей.
Интересно,знаю,что еще жив пейджинг ГУВД,непонятно кому он там нужен но живет!!!Недавно у знакомого УУМ дома увидел пейдж,спрашиваю-нахрена он тебе?НАДО,говорит,даже иногда проверяют!!!Ну я сбегал за батарейкой,вставил,сразу запиликал,об угоне в Пушкине сообщил.Забавно!
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 17 Июн 2006 03:17:43 #  

Интересно,знаю,что еще жив пейджинг ГУВД
Наверняка знают. Я в этом не сомневаюсь. Да и я тоже знаю. Но мы же говорили о гражданском пейджинге =)
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 17 Июн 2006 17:45:17 #  

Да, остались ПТ-Пейдж и Экском, пока держатся. Неда присоединилась к ПТ-Пэйдж в 2005 г.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 18 Июн 2006 03:02:48 #  

Ну да!А помните,что в эфире творилось,когда они все работали!Гадили как хотели.Их в Питере около десятка было,или больше?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 18 Июн 2006 03:19:23 #  

GROT
у Вас какая-то пейджерофобия - определенно. =)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 19 Июн 2006 15:07:13 #  

Stumbler
НЕТ!Просто вспоминаю эфир на двойке,в пору активности пейдж.операторов!Эти периливы...Песня!Я тогда ТК-278 использовал!Неплохая портативка,кстати...И как 2м- сканер на тот пнриод устраивала.
Дата: 19 Июн 2006 19:14:56 #  

Надо №№ их ПЕТЕРСТАРОВСКИЕ вспомнить,узнать как делы!
Звонить бесполезно - скончались они нескольк лет назад.
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 19 Июн 2006 19:36:15 #  

Номера -да, "скончались", а абоненты НЕДЫ и Петеркома -обслуживаются как и раньше, на своих частотах со своими аб. номерами, но через наш передатчик ПТ-Пэйдж :)
Дата: 19 Июн 2006 20:11:51 #  

Stumbler
http://radioscanner.spb.ru/fotofiles/010606/pg-annt.jpg
Сдаётся мне, что:
1) всё, что выше фонариков мачты - пейджинговое
2) панельки посередине мачты - Метроком или Аirspan кого-то другого.
3) радиорелейные антенны принадлежат МТС, а две маленькие справа, возможно, флексихопперы Мегафона.
4) Мачта у южного рынка на Гагарина/Орджоникидзе, на здании, в котором как раз и гнездится какой-то пейджинговый оператор.
5) Линковая антенна не видна на фото, поскольку смотрит на север, находится где-нибудь ниже и внешне похожа (немного меньше) на телевизионную ДМВ-диапазона. (хорошо видна на аналогичной вышке на Северном,1 и на мачте на ЛДМе)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 19 Июн 2006 20:25:11 #  

Бонч_Бруевич
1) всё, что выше фонариков мачты - пейджинговое
Угадал-угадал!!!!! =)))

2) панельки посередине мачты - Метроком или Аirspan кого-то другого.
Метроком.

3) радиорелейные антенны принадлежат МТС, а две маленькие справа, возможно, флексихопперы Мегафона.
Там всего навалом, полная крыша.

4) Мачта у южного рынка на Гагарина/Орджоникидзе, на здании, в котором как раз и гнездится какой-то пейджинговый оператор.
Оригинально! Вы просто Шерлок Холмс! Я подскажу Вам, какой пейджинговый оператор там гнездиться. ЭТО ЭКСКОМ! Видите, как все просто - в топике про Экском, методом дедукции, установить, что на фотографиях все связано с ним =)

5) Линковая антенна не видна на фото, поскольку смотрит на север, находится где-нибудь ниже и внешне похожа (немного меньше) на телевизионную ДМВ-диапазона. (хорошо видна на аналогичной вышке на Северном,1 и на мачте на ЛДМе)
Линковая антенна расположена на самой верхушке конструкции, изображенной на фотографии. Смотрит антенна линкового передатчика вовсюду - груговая диаграмма направленности. На ЛДМе один из передатчиков сети, и у него есть линковая антенна приемника (передатчика там нет), она как раз и есть направленная и похожа на телевизионную ДМВ антенну.
Дата: 19 Июн 2006 20:32:57 #  

пейджинг - прошлый век.
Я бы сильно не торопился с похоронами.
У классического пейджинга есть опеределенный рынок, где он незаменим - в частности там, где нужны циркулярные рассылки.
Есть и другие очень перспективные приложения пейджинговых технологий, о которых пока говорить не буду.
В России "пейджинговывй бум" имел место, пока не было доступной сотовой связи, хотя пейджинг никогда не рассматривался в цивилизованных странах как суррогат сотовой связи. А у нас, к сожалению, - да.
Поэтому и развелось огромное количество мелких Компаний, которые приспосабливали под пейджинг, все, что попадалось под руку и действительно "засоряли " эфир .
Сейчас пейджинг занял то место на рынке, для которого он и создавался. И остались профессиональные Компании, оснащенные фирменным брендовым оборудованием.
Дата: 19 Июн 2006 20:50:17 #  

Stumbler
О, спасибо, теперь хоть какаято ясность про линки у пейджинговых операторов.
Давайте подведём итоги по другим "гнёздам":
На Турку,1 - калцентр Недапэйджа (был)? Наверняка и антеннки есть - там явно лишние какие-то штыри по крыше рассеяны :)
На Орджоникидзе - понятно, калцентр ЭКСКОМ+им поглощённых. и Упомянутые передатчики - абонентски и линковый.
На телебашне - имется что-то у ПТ-пэйджа? (вспоминаю их рекламу:)
На больнице св.Герогия (Северный,1)- чьё?
На ЛДМ - ЭКСКОМ
НА кинотеатре "Фара" - тоже явно чьё-то? Или что-нибудь вроде гаишного репитера, как на Просвещения, 85.
Явно где-нибудь в пригородах что-нибудь есть...
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 19 Июн 2006 20:53:15 #  

Бонч_Бруевич
На телебашне - имется что-то у ПТ-пэйджа? (вспоминаю их рекламу:)
Это Вам Pagemaster расскажет, если сочтет нужным. =)

По поводу Экскома, то меня никто не уполномачивал раскрывать места расположения передатчиков сети. =)

Вот такая вот эпидерсия =)
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 19 Июн 2006 21:26:15 #  

Да, наше радиопередающее оборудование находится на территории ЛРТПЦ, 2 антенны -на отметке 296 м. (если подойти близко к телебашне -они визуально видны на ее "макушке". А то, что мы (и Экском в том числе) нашли свою нишу -это верно :)
Дата: 20 Июн 2006 00:02:14 #  

2 антенны -на отметке 296 м. (если подойти близко к телебашне -они визуально видны на ее "макушке". она ведь всего - 316 метров - значит на 20 м ниже топа. А как они выглядят - как и у Экскома - петлевые вибраторы?
Pagemaster
Участник
Offline1.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 81

Дата: 20 Июн 2006 10:03:07 #  

Нет, в свое время вершину башни "подрезали" и высота стала именно 296 м. Используем 2 петлевых вибратора, это верно.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 20 Июн 2006 22:21:22 #  

Бонч_Бруевич
гаишного репитера, как на Просвещения, 85. -А Вы не ошибаетесь?Там стоял до недавнего времени ретранслятор местного УВД 148***/172***и дист.управляемое ППО "Виолы Ц",ранее,там еще одноканальный приемник стоял от той-же р/с.Если ехать по пр.Просвещения от ст. м.Гр-сий пр. слева на надстройке были хорошо видны два "Виоловских" стакана на горизонтальной траверсе и ГПшка от"Ц"...














"
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Июл 2006 11:58:25 #  

Московский 147,025
График загрузки, наблюдения за два часа работы с нарезкой по 10-ти минутным интервалом с отсечкой (ессно) шумов

Увеличить
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Июл 2006 12:27:03 #  

он же (147.025) статистика паузы


Увеличить
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Июл 2006 12:34:07 #  

оно же статистика передачи

Увеличить
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 24 Июл 2006 16:00:13 #  

Эст
Это московский пейджинг? А какой оператор у вас на этой частоте вещает? На сколько я знаю, то у вас там есть Информ-Экском, вроде это должно быть ихнее.
И что это за замеры? Можно более детально описать?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 24 Июл 2006 17:15:41 · Поправил: Эст #  

Stumbler
Ничего сложного
например график статистика паузы - означает что в подавляющем большинстве случаев (> 90% за период наблюдения) время паузы не превышала 5 сек

статистика передачи аналогично - в подавляющем большинстве случаев (> 90% за период наблюдения) время передачи не превышала 1 сек

график загрузки тоже просто - сколько времени за период наблюдения прсутствовал сигнал (в %)


а кто из операторов сидит на этой частоте в Москве - можно уточнить... помню что мощности большие ватт под 100.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®