На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Подскажите программное обеспечение 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 30 Май 2006 13:03:31 #  

Здравствуйте. Прежде всего извиняюсь, что приходится задавать подобный вопрос. Форум почитал и понял, что просто не ориентируюсь в терминологии, поэтому непонятно, что именно мне нужно.


Задача: непрерывно, с записью в историю проанализировать состояние эфира по радиочастотам. Например, в течение недели-двух.
Имею: приемник AOR AR-3000A

Вопрос: какое из программного обеспечения, представленного на этом сайте (или в других местах), подойдет для моих целей?

Кстати, где можно приобрести более современный приемник? Какой будет отвечать возложенным на него функциям?

С уважением, Анатолий.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 30 Май 2006 13:50:08 #  

Коралл
непрерывно, с записью в историю проанализировать состояние эфира по радиочастотам.
Что вы подразумеваете под "анализом"?
Реклама
Google
Дата: 30 Май 2006 15:42:19 #  

Мне нужно знать, на каких частотах (из нужного мне диаппазона) появлялись шумы или сигналы.
Дата: 30 Май 2006 20:13:18 #  

Задача: непрерывно, с записью в историю проанализировать состояние эфира по радиочастотам. Например, в течение недели-двух.

Думаю любой бесплатный или хакнутый софт не потянет таких объемов.


Вопрос: какое из программного обеспечения, представленного на этом сайте (или в других местах), подойдет для моих целей?

Цели больно расплывчаты. Сколько каналов мониторить, что записывать...
Вообще надо бы вам для начала хоть какой-то софт попробовать для начала.
Додумывать ваши нужды за вас тут никто не будет. Гарантирую.



Кстати, где можно приобрести более современный приемник? Какой будет отвечать возложенным на него функциям?

Любой приемник отвечает возложенным на него функциям. Собственно, как и любая другая техника.
Что-то у вас явно с логикой формулировок неправильно (это не претензия).
eralgen
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Хабаровск
Сообщений: 120

Дата: 31 Май 2006 08:32:10 #  

На этом сайте можно скачать прогу RadioScope
http://files.radioscanner.ru:8027/WWW/soft/rs556.zip
должна подойти для начала.
А вообще почитайте раздел "Программы для мониторинга" - http://www.radioscanner.ru/files/soft.php
Дата: 01 Июн 2006 12:37:32 #  

Спасибо всем ответившим!
RadioScope скачал, но в результатах сканирования он отражает нули, даже на явных радиостанциях (106.6, например)
Скачал и попробовал почти все проги с этого сайта - продолжаю качать... Везде встречаюсь с проблемами: либо не получаю результат, либо прога не работает с компортом (у меня ХР) и тд. Возможно, на каком-нибудь стареньком ноуте что-то как-то заработает. Воюю дальше...

2 Михaлыч: "Вам шашечки или ехать?"(с) Вы прекрасно поняли мои вопросы, но, похоже, Вам больше нравится цеплятся к словам. (на это можно не отвечать - к теме не относится)
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 01 Июн 2006 12:52:17 #  

Scancontrol нормально работает, правда пробовал с AR5000, но принципиальных отличий от 3000 быть не должно.
eralgen
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Хабаровск
Сообщений: 120

Дата: 01 Июн 2006 13:43:58 #  

Что значит - RadioScope скачал, но в результатах сканирования он отражает нули
разбирайтесь с настройками параметров управления приемником.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 01 Июн 2006 13:49:53 #  

Что-то у меня не получатся скачать ничего с ttp://files.radioscanner.ru. То ли ему не нравится, что за проксей сижу или еще что.
Дата: 04 Июн 2006 12:35:41 #  

Коралл
Попробуйте здесь присмотреть что нибудь, вроде подхоящее.
http://www.ics-ltd.com/info/ProductCat.cfm?marketID=10
WB789
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 10 Сен 2006 15:23:23 #  

День добрый! А что-нибудь для Алинко бывает, кроме родного софта. Или может быть есть описание комманд для сканеров. Спасибо!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®