На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ wazzoo, Ливси]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Есть подозрение на закладку жучка в автомашине... 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 30 Май 2006 10:48:48 #  

Есть подозрение на закладку жучка в автомашине, есть ли надежный и недорогой способ ее обнаружить?
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Май 2006 11:02:25 #  

Veretsky
Надежных и одновременно дешевых способов не бывает. Если у Вас баг с записью то вы его вообще традиционными средствами радиопоиска не обнаружите. А вообще, если поиском пробежаться хотя бы в рамках данной конфы, то вы найдете далеко не один алгоритм вычисления подобных устройств. Здесь это неоднократно обсуждалось. Какой способ Вам подойдет больше всего решайте сами, хотя мои рекомендации от лучших сабаководов, обратитесь к спецам, ибо это у Вас вопрос разовый, как я понимаю. И вообще, я на Вашем месте при формировании вопроса, для начала, не забыл бы указать марку и модель авто. Ну, да благо я не на вашем месте. Принимайте соболезнования.

Леонид
Реклама
Google
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 30 Май 2006 11:51:31 #  

подумайте ,кому это нужно?если чел имеет регулярный доступ к машине,то скорее всего это диктофон(жена,любовница,коллеги).если усложнить,то это мобила с режимом авто ответа.если жук ,то за вами прийдётся ездить.первые два варианта решит осмотр.второй отдельно ,индикатор звонка.третй внимательный просмотр зеркала заднего вида и статистика(врядли там автопарк в запасе).два первых варианта ,бытовые.последний,вы стоите денег и тут уж зависит от фантазии и знаний.в любом случае "пусть громче музыка играет"
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Май 2006 13:54:35 · Поправил: Alphacom #  

сочуствующий
GSM мобилу с автоответом быстрее всего вычислит аудиосистема, если таковая в машине имеется. Не думаю, что воспрошающий это еще не проверил.

Диктофон профессиональный можно упрятать так, что устанешь его искать даже с огнем. При этом, в отсутствие шума он будет спать и не будет подавать почти никаких признаков электронной жизни.

Что касается умных устройств, то не требуется никому и никуда ездить, багу достаточно вести запись, а при появлении в регулярном месте посещения в котором стоит съемная запрашивающая часть, данные сливаются на носитель запросника (стоянка у дома, работы). Вот и вся недолга.

Veretsky
В общем, мысль простая, оценивайте угрозу утечки информации и делайте выводы. Может Вам просто стоит как советует сочуствующий погромче музыку вкрутить, а возможно надо было еще позавчера нестись к спецам. Не исключу возможности, что все это приступ подозрительности вызванный слишком длинными языками Ваших коллег или друзей. Думайте что говорите и не говорите что думаете. Лучшая защита от жуков, комаров и мух.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Май 2006 14:25:51 #  

сочуствующий
GSM мобилу с автоответом быстрее всего вычислит аудиосистема, если таковая в машине имеется. Не думаю, что воспрошающий это еще не проверил.


Alphacom


не факт. На скай не реагирует, А недавно убедился что и не на все GSM. Не помню модель (могу спросить) Специально телефон практически вставили в касетоприемник (насколько влез) и на него позвонили сделав радио погромче. ЖэЖэЖэ, которое неспроста так и не услышали, хотя трубку сняли и разговор велся. Признаюсь - был удивлен. До этого всегда наблюдал обратный эффект
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Май 2006 14:47:51 #  

nemo2
Что ж, забавно, хотя не ожидал, что это может работать иначе. Про скай понятно, сие факт. Но я бы даже в теории не стал строить подобную систему на базе телефона, больно расточительно по энергетике, устойчивости связи, таймингам разрыва и количеству холостого хода.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Май 2006 15:05:22 #  

Alphacom


вариант 1. ставят жука и мотаются позади как (сами выбирайто кто). С риском быть замеченным, отстать и т.д.

Вариант 2. ставят диктофон - теряют оперативность в получении инфы и получают необходимость постоянно лазить в машину. Годится если легкий доступ и не нужна оперативная инфа

Вариант 3. Берут мобильник (доработанный с питанием от прикуривателя), безлим кривой 150 у.е. в МТС, сидят к верху ноги в домашних тапочках смотрят кино и слушают что в машине делается (с записью само собой)

Лично я человек очень ленивый, выбрал бы третий вариант. Если конечно есть такая возможность.
У каждого вариана есть плюсы и минусы У третьего минус - заехал мужик в подземный паркинг - все, сидим курим бамбук.

Второй вариант самый экономный - такой и жена может себе позволить. Диктофон + выносной микрофон (или без него) + знакомый инженер умеющий кренку с 12 вольт на 3(1.5 в некоторых моделях) сделать для гарантированного питания. Все таки батареи обычно часов на 10 кончаются.+двусторонний скотч и под торпеду.

На сегодня актуальность борьбы с третим вариантом повышается с каждым днем
(все ИМХО)
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 30 Май 2006 15:11:48 #  

не хочу показаться умным,но жжж зависит от качества экранировки аудио аппаратуры и оно(жжж) не только не спроста ,но и не везде.а вариант предложен ,как доступный,дешёвый и не требующий особых знаний.
а по поводу насекомых с накоплением,много вы знаете случаев свободной продажи?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Май 2006 16:42:45 #  

а по поводу насекомых с накоплением,много вы знаете случаев свободной продажи?


кто ж нам скажет

но жжж зависит от качества экранировки аудио аппаратуры и оно(жжж) не только не спроста

Это да, там де проверяли стоял clarion
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 30 Май 2006 17:06:41 #  

сочуствующий
Дык, Ёл-пал. Вы жжоте. Кто ж знает кто Вас пасет, какая свободная продажа, может Вас СС ведут. Если Вас супруга прижала, то так и надо было задачу ставить. О Вас неизвестно ничего, может вы студент, а может делец какой. Я Вас анализировать не имею времени.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®