На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 9 [ wily, Vectra, Барабашка_Азимут_, entropy, ГУ50, yury98, Simon, Laimerus, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Электромагнитная совместимость 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Brendee
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Уфа
Сообщений: 30

Дата: 26 Май 2006 14:13:04 #  

Кто-нибудь знает методику расчета ЭМС на частоте 2,4 ГГц или ходябы какие ближние частоты можно использовать в расчете и кем они применяются?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Май 2006 14:24:50 #  

Brendee
Частота 2,4 GHz используется в бытовых микроволновках, если мне не изменяет память.
Реклама
Google
Brendee
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Уфа
Сообщений: 30

Дата: 26 Май 2006 15:07:04 #  

Pirat
Ну это я знаю, а есть смысл считать их совместимость? Да и вообще, меня еще митодика расчета интересует)
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 26 Май 2006 15:38:18 · Поправил: BR4096 #  

Brendee
Привет, землячка! Что, очередная курсовая работа? Если не секрет, УГАТУ или БГУ?
Pirat
А еще эта загаженная микроволновками частота используется многими цифровыми видами связи. Выбор был сделан по принципу "на, боже, что нам негоже", точь-в-точь как с 27 мегагерц.
Brendee
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Уфа
Сообщений: 30

Дата: 26 Май 2006 15:57:29 #  

BR4096
Привет земляк! УГАТУ...только вот не курсач...а диплом. Столько методик пересмотрела по расчету ЭМС в этом диапазоне частот, но они все ОООЧЕНЬ старые и совершенно мне не подходят. А мой руководитель требует этот расчет. Одна надежда на этот сайт :)))
Какими примерно видами связи еще загажена эта частота?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 26 Май 2006 16:28:18 #  

Да там все кому не лень.. 2450МГц(+-) это микроволновые печи, приличный участок занимает всякий разный Wi-Fi, может работать различное промышленное оборудование. Это такой безлицензионный отчасти участок, в котором живут все кто в другое место не поместился, особенно с широкополосными сигналами)
Столько методик пересмотрела по расчету ЭМС в этом диапазоне частот, но они все ОООЧЕНЬ старые и совершенно мне не подходят
Тут надо исходить из задачи, ЭМС чего с чем измерять надо? У нас, например, методика испытаний ЭМС разрабатывалась отдельно под конкретную задачу, совместно с НИИР, но она была для практической реализации. Есть общие постулаты, ими надо руководствоваться. Вообще, странно, преподаватель должен был хотя бы намекнуть дипломнику что он хочет увидеть, согласно каким ГОСТам, правилам и т.д.
Brendee
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Уфа
Сообщений: 30

Дата: 26 Май 2006 21:54:14 #  

AOR
Он сказал...сделать расчет ЭМС и дал методику, которая используется в системах с частотным разделением каналов. Там нужно частотные матрицы составлять...и я не знаю как это совместить частотой 2,4 ГГц.
И еще такой вопрос: Как определить, на какой частоте на прием работает эта система? А какова разрядность кода в системе Wi-Fi?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®