На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 5 [ prezent, entropy, muha131, DiX, always doubting]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Официальный кросс-бэнд...возможно ли? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 12 Май 2006 14:24:52 #  

можно применить систему с синхронным вещанием Simulсast
Теперь понятно, или надо еще более подробно пояснить?
написал выше про систему с разнесенным приемом


- А к-к-как это работает? Т.е. , конечно бы поподробнее. Ведь недаром написали выше. Теперь придется поподробнее. (без обид, анекдот вспомнил - Ну, гляди, я тебя за язык не тянул). Т.е. - познанную Вами суть.
Дата: 12 Май 2006 14:28:35 #  

Наверное все знают про поиск. Все есть даже в русских источниках, а уж по-английски целые книги исписаны на эту тему. Если поиски не увенчаются успехом, так и быть могу вечером сделать ctrl-c/ctrl-v специально по просьбе Опытного:)
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 12 Май 2006 14:32:46 #  

Нет. Так не годится. Не надо на меня тратить время. Важен учебный процесс и умение делится собственным опытом. А иначе - спор ради спора (не истины).
Дата: 12 Май 2006 15:03:23 #  

Т.е. получается, что своего времени, для того чтобы найти и изучить имеющиеся материалы по этой теме вам жаль, а моего дорогостоящего времени, которое я потрачу на то, чтобы объяснить как все устроено, вам не жаль?:)
Ну это ладно. Если вам и правда интересно, то вечером я готов ответить на конкретные вопросы. Надеюсь, к концу рабочего дня вы уже должным образом будете подготовлены и вопросы будут задаваться по существу.
Paranoid
Участник
Offline4.2
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 410

Дата: 12 Май 2006 15:22:32 #  

Отлично! Я не хочу заниматься самомодерированием, ибо: 1. нельзя, т.к. противоречит правилам, 2. я не модератор. Хотя сами вы их же и нарушаете, в частности п. 4.2.

Один раз объяснили бы и все, никаких проблем, зачем кидаться страшными словами и обвинять людей во лжи и некомпетентности?

Интересно, сможете ли вы сегодня обеспечить связь двух портативок на 144Мгц, скажем VX-2R со штатными антеннами, обе находятся на земле, из двух точек: 1. Сев. Бутово 2. ул. Проходчиков. Пользование служебными ретрансляторами не считается.

Пари заключать не буду, хотя мог бы поднять много денег :)
Дата: 12 Май 2006 15:50:00 #  

Paranoid, настоятельно вам рекомендую все-таки внимательно читать то, что вам пишут и не задавать глупых вопросов про связь двух портативок на 144 МГц. Выше я написал, что в данный момент любительская низовая УКВ связь в Москве еще не достигла такого уровня, чтобы иметь ретранслятор с большой зоной покрытия. Но энтузиасты (а не демагоги, как вы) уже есть и я уверен, что такая система будет построена в течение ближайших нескольких лет. И между прочим все это делается за свой счет, поэтому по щелчку пальцев как вы понимаете ничего не возникнет, это долгий и кропотливый труд. Начало этому уже положено.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 13 Май 2006 19:26:34 #  

Почитал, подумал и вот что возникло....
1) так дадут ли официально поставить систему кросс-бэнд или с разнесенными приемниками?
2) "пусть спецы думают"- так я же не отказываюсь- если мой опыт и скудные знания помогут- хоть сейчас!
3) Главное не запустить, а поддержать и не развалить эту систему (чту 43,975 и 433,000- светлая им память)

Так что .... Я не говорю о том что надо все репитера так вот преключить, нет, пусть будет то что есть сегодня и эта сетка. Обкатать можно в области ( в пушкино у меня- например) посмотрим что и как получится...

А вообще раз такие дебаты- давайте проголосуем кто за разработку и ввод в эксплуатацию такой системы кросс-бэнда ( с учетом не маленькой зоны покрытия) с разнесенными приемниками- Я так думаю Москва скажет- за (спасибо Юре :) ).
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 13 Май 2006 20:06:08 #  

давайте проголосуем кто за разработку и ввод в эксплуатацию такой системы кросс-бэнда

Юра, тогда надо бы уже научится действовать правильно. Голосование на радиосканере не поможет, у него другая задача. (Не пошлют ли модераторы Вас на другой ресурс? )
Поэтому надо, используя опыт того же радиосканера, начать с создания ресурса, например кросс-бэнд.ру - для привлечения сторонников, которые создадут общественное движение и давление на умы и структуры. И, возможно, что чужими руками чего то добьетесь. Но для начала желательно разжать глаза и поинтересоваться сколько надо вложить и окупится ли это в дальнейшем бизнесе, пардон, продаже(а что другое будет возмещать затраты?) и эксплуатации таких систем кросс-бэнда ( с учетом .... :-)

Удачи Вам. Спасибо - пока не за что. (Это Ваш удел - говорить спасибо тому кто подаст деньжат на осуществление Вашего "изобретения". (вышло грубовато, не успел подобрать правильные слова, прошу без обид).
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 13 Май 2006 20:28:53 #  

И, возможно, что чужими руками чего то добьетесь.
Но для начала желательно разжать глаза и поинтересоваться сколько надо вложить
Опытный
Не внимательно читаете!
1)так я же не отказываюсь- если мой опыт и скудные знания помогут- хоть сейчас!
2)haba сколько все это стоить может? - спрашиваю второй раз, теперь ВАСОпытный.
окупится ли это в дальнейшем бизнесе, пардон, продаже(а что другое будет возмещать затраты?) и эксплуатации - это слова не радиолюбителя....... :( жаль Интересно вы за каждый DX с Австралией наверное % получаете? У меня такое впечатление сложилось...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 13 Май 2006 20:36:30 #  

Опытный
Голосование на радиосканере не поможет, у него другая задача. (Не пошлют ли модераторы Вас на другой ресурс? )

С какой стати? Ресурс посвящен радиосвязи и радиомониторингу. Более того, был создан специальный раздел по строительству систем (в котором вы сейчас и находитесь). Так что всё по адресу.
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 13 Май 2006 20:41:03 #  

YAESU FT-8900R - 28,50,144,430 МГц, полный дуплекс,кроссбенд(междиапазонный репитер),
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 13 Май 2006 20:41:36 #  

Ware
Ну так как- голосуем?(тем более что такой формы опроса я еще не встречал здесь. Голосование от каждого участника один раз,с возможностью добавления комментария о причине отказа. Как ? По моему тема интересная- мне в личку даже кое что дельное уже скинули.... И лично по Вашему мнению- такая система нужна?
G_FREEMAN
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Заполярье
Сообщений: 223

Дата: 14 Май 2006 00:09:53 #  

СЦБист загляни сюда http://hamradio.murmansk.ru/repiter.php
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 14 Май 2006 03:53:09 #  

Paranoid
ну не верю я в то, что можно на 70см с обычной портативки (пусть хоть 5Вт) покрыть весь город из любой точки

Московская Сотовая Связь работала на частотах 453-457 и 463-467 МГц и портативками 1,5 Вт покрывала без проблем всю Москву. Это же делает на этих-же частотах сейчас СкайЛинк. Главное правильно разместить по городу сеть взаимоувязанных ретрансляторов. Диапазон тут не причём. С большим числом базовых станций Москва с успехом покрыта несколькими операторами в диапазонах 900 и 1800 МГц. Портативки мощностью 2 и 1 Вт соответственно, базы 50 и 40 Вт соответственно плюс секторные антенны по 16-18 дб усиления. Просто на 433 для покрытия потребуется меньше баз, а для к примеру 1200 - больше...
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 14 Май 2006 10:07:09 · Поправил: muha131 #  

СЦБист
Сделай кросс-бэнд "2.4Х4 - 43Х.ххх (14Х.ххх)", чтоб метро слушать, не вставая с дивана.:)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 14 Май 2006 21:59:07 #  

кросс-бэнд "2.4Х4 - 43Х.ххх (14Х.ххх)", чтоб метро слушать, не вставая с дивана.:)
muha131
Если бы можно было - С РАДОСТЬЮ!!!! У меня тем более на участке не спокойно скоро будет, а вообще Бутовскую линию и Монорельс уже вывели за нас :)!
G_FREEMAN- это второй этап- объединения нескольких репиторов разных местностей...... потом- если понадобится. Я предлогаю две репы в МСК скрестить для начала.... вот и AndyRadist подтверждает возможность проекта.... :) а кросс-бэнд "2.4Х4 - 43Х.ххх (14Х.ххх)", чтоб метро слушать, не вставая с дивана.:) моя мечта :) причем с возможностью подключения на разные круги :))) ЭЭЭЭХХ!!
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 14 Май 2006 22:08:52 #  

А у меня полгода работал кросс-бенд на портативке Алинко -580.
На подоконнике....даже гдето фотка была на форуме.
Мне понравилось... хорошее изобретение(плюс переносное)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 17 Май 2006 19:44:13 #  

Давайте проголосуем, кто за разработку и ввод в эксплуатацию такой системы кросс-бэнда с разнесенными приемниками? Или если кто-нибудь хочет- пишите мне на Емейл.
С уважением, СЦБист.
73!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 17 Май 2006 19:51:59 #  

СЦБист/ Я думаю что и так все за.
Голосовать же нужно за того, кому все это поручить, например, я предлагаю Вас. Вы согласны? Кто за? (Я серьезно).
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 17 Май 2006 20:00:50 #  

Опытный
Не внимательно читаете!
1)так я же не отказываюсь- если мой опыт и скудные знания помогут- хоть сейчас!

Опытный
Не внимательно читаете!
1)так я же не отказываюсь- если мой опыт и скудные знания помогут- хоть сейчас!

Опытный
Не внимательно читаете!
1)так я же не отказываюсь- если мой опыт и скудные знания помогут- хоть сейчас!

- это я на всякий случай- может Вы раньше не видели.... :)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 17 Май 2006 20:07:25 #  

Вы не поняли. Я предлагаю выбрать человека для управления проектом - кто разрабатывает ТЗ, кто Тех Предложение и т.д. Т.е. нужен ведущий специалист типа ГИПа(Гл-инж-проекта), который будет распределять рояли и финансирование по данному проекту. Предлагаю Вас.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 17 Май 2006 21:08:09 #  

выбрать человека для управления проектом - кто разрабатывает ТЗ- расписать подробно что от чего срабатывать будет? Пожалуйста. Тогда в дополнение приглашаю людей имеющих практический опыт репитеростроения присоедениться. Может быть многоуважаемый Lotus захочет чтобы R3 принял участие в этом эксперименте? Я был бы очень рад. Таким образом Павел Юрьевич оказал бы нам помощь очень существенную при том что от него понадобится в основном только констультация и разрешение к доступу (под его надзором естественно) к оборудованию репы для уточнения и подключения вторго комплекта. Прошу считать это официальным обращением.
Паралельно попробую переговорить с местным областным радиоклубом на предмет наработок их в данной области.
Остальную переписку по реализации проекта буду продолжать ТОЛЬКО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, И НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА САЙТЕ И ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ НА НЕМ. С вопросами и предложениями прошу на мой емейл.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®