На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 6 [ zhenya_yalta, Unkers89, DangerAlex, georgiy63, nn3ar, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция "Сирень": помогите запрограммировать 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
atlant
Участник
Offline2.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 210

Дата: 10 Май 2006 17:19:35 #  

Имеется такое чудо, зашито на одну частоту 164....(точно не помню) на экранчике при подключении питания пишет канал 31, и на флешке, которая скрывается под крышечкой ППЗУ(видно на фото) тоже написано 31, я так понимаю всё прописыватся в этой флешке, вопрос собственно кто имел дело с таким аппаратом и можно ли как то его перетянуть на любительские частоты(144-145), хотя бы на один какойто канал, и может кто поделится схемой, т.к. ни схемы ни тангенты нет :(, как чего куда не понятно.




Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9763

Дата: 10 Май 2006 19:31:15 #  

Там к ней программа шла дебильная чуть ли под Радио-86РК:)
Можно вытащить ПЗУ (там должна быть 573РФ2 или РФ5), считать данные, выявить куда там прописывается частота (зная частоту, которая прописана сейчас), вбить ее вручную, и записать ПЗУ. Как насчет 145 МГц - не знаю, экспериментов не проводил.
А вообще это одна платформа с Сапфиром, разъемы там одинаковые. Вот цоколевка микрофонного разъема:

atlant
Участник
Offline2.3
с сен 2005
Киев
Сообщений: 210

Дата: 11 Май 2006 11:11:48 #  

Спасибо за инфо! А что такое "А вообще это одна платформа с Сапфиром", Сапфир это такое же радио? Где на это всё чудо найти схему, цель: Зашить хотя бы одну любительскую частоту (145,..)
greenlynx
Участник
Offline1.3
с авг 2010
Москва
Сообщений: 109

Дата: 21 Апр 2015 20:01:46 · Поправил: greenlynx (21 Апр 2015 20:03:31) #  

Приобрел радиостанцию Сапфир. Без тангенты, тангенту буду колхозить. Уважаемый Ware приводит цоколевку микрофонного разъема. Хочу спросить:
1. Каким образом станция переводится на передачу? Замыканием пина 2 на корпус или на + 5 вольт?
2. В тангенте был активный микрофонный усилитель? Нет ли схемы тангенты?
3. Куда подавать питание для р/с? Зачем дважды на разъем позади салазок подается "+" питания?
4. Что за длинный провод с разъемом в белой ПВХ трубке отходит от заднего разъема салазок?


Увеличить



Увеличить



Увеличить
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®