На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ muha131, Anatol, Stumbler, Slavik, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Измерительные и лабораторные приборы —› Мечта идиота - Rohde & Schwarz ESIB26! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 27 Май 2016 20:04:28 #  

хотябы я знаю, куда заехать следующий раз в Германии. А через интернет кого искать - алибабу?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 30 Май 2016 18:30:23 #  

9CXX

Да зачем вам гарантия? Вы же тут же в прибор залезли и слетели с нее.

У вас неверные и предвзятые представления о гарантийных обязательствах. Вскрытие или "залезание" внутрь прибора ни как не нарушает права покупателя требовать от производителя заявленных прибором характеристик в течении всего срока службы. Пока не будет доказано, что открытие крышки привело к поломке.
Реклама
Google
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Май 2016 21:22:35 · Поправил: 9CXX (30 Май 2016 21:24:32) #  

spbtvmaster

У вас неверные и предвзятые представления о гарантийных обязательствах.


У меня прекрасные представления о них, ибо с ОЗПП и сервисом работал более 5 лет. И что это такое знаю прекрасно так как в мои обязанности входило общение с сервисом и недовольными покупателями. Доказывать никто ничего не будет - если в инструкции пользователя написано, что в приборе нет обслуживаемых пользователем частей, и обслуживание прибора может проводится только в авторизованном сервисном центре, то покупателя снимут с гарантии по ст. ОЗПП 18.6. Плох тот СЦ, который возьмется предоставлять гарантию по неофициально вскрывавшемуся прибору стоимостью в килоевро.

То есть, теперь доказывать будет покупатель. А это значит одно - мировой суд. Подача искового заявления и его доработка, чтобы оно было принято к производству. Составить его самому можно, но есть десяток сложностей. Так что вредный МС легко вам откажет раза 2-3 и будет крутить покупашку на адвокатскую консультацию. Далее. Мировой суд бесполезен без наличия экспертного заключения - компании, которая имеет право такие заключения давать. Экспертиза за счет покупателя. На КИП за 400 Евро такую экспертизу за 3000 р. никто делать не будет - постараются взять больше, и многие еще и откажут физлицу. Допустим, есть заключение и оно в сторону истца. Далее возможно ветвление - будет ли ответчик апеллировать и какой попадется МС (отзывчивый или утомленный бумагами и злой на всю жизнь). При апелляциях можно затянуть процесс на год, и не факт, что потом выиграть. При проигрыше истец оплатит все прямые расходы ответчика. Итого, попадет тысяч на 30-50 рублей и останется со своим вскрытым прибором.

Такая вот жизнь. Поэтому лечите на форуме кого-то другого, а не меня.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 30 Май 2016 21:59:54 #  

Если девайс не опломбирован и нет следов "варварского" вскрытия пользователем, то ещё придётся доказывать факт вскрытия :-)
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 30 Май 2016 22:05:51 #  

нет следов "варварского" вскрытия пользователем

Если на приборе есть винты (а они, как правило, есть на любой технике), то при их откручивании обязательно останется след на шлицах - особо и доказывать не надо.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 30 Май 2016 22:07:50 #  

дивайс имел пломбу, я её сорвал, потмучто я на сервис не рассчитывал и не рассчитываю. Но я рассчитал на качество RS и её нет. И я с ними про это. И мне придётся в журнал читателям объяснить, почему спектр кварцевого генератора выглядит так хреново и будет там, что RS не умеет построить анализатор, так как мне их инженер говорил, что это вот так нормально. Их слова. Их анализатор.

А то, что сбои в софте, я же готов купить новый контролер. У них просто нет нормального чтобы его продавать - потому что софт хреновый.

Так что по закону тут 9CXX прав, но я не про это.

И в RS не отрицают, что подобные сбои есть. Им просто предложить нечего.
Для меня RS не заслуживает больше никакого уважения - и знак designed in Germany мне как немец стыдно за это барахло.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Май 2016 22:10:46 #  

Sergey4565

Нормальные реселлеры обклеивают приборы своими одноразовыми наклейками. Да и народ так копает обычно, что ничего доказывать не нужно - винты даже не теми отвертками крутят. Смотришь, а там ковырялись слизанным позидривом по Филипсу 2.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Май 2016 22:13:12 #  

PenTod

Если работал ламер, то да. А таких большинство. Если работать новыми отвертками с точным подбором жала и в перчатках, то можно пару раз сделать разбор-сбор. Но если есть покраска корпуса, лежат гроверы или шайбы-звездочки, то в общем-то даже и одна очень аккуратная разборка видна. После 2-3 там вообще распахивается все так, что сразу все ясно.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Май 2016 22:18:43 #  

Вот вам пример из свежего. Недавно по РЛ доскам прошелся TS-2000X с голубой подсветкой. Владелец выложил крупное фото. В описании были слова - как новый и т.п. При этом даже на мутном фото видно как он распахал черненые винты на верхней крышке. Не иначе ключами от квартиры откручивал. Зачем так делать, не ясно. Криворукие люди без культуры работы с техникой.


Увеличить
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 30 Май 2016 22:25:15 #  

9CXX

Если работал ламер, то да. А таких большинство. Если работать новыми отвертками с точным подбором жала и в перчатках, то можно пару раз сделать разбор-сбор.

Под микроскопом и от новых отверток след найдется.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Май 2016 22:29:23 · Поправил: 9CXX (30 Май 2016 22:31:20) #  

PenTod

Так и на заводе крутят не силой мысли, а электро или пневмоотвертками (или, если совсем дешево, шуриками). Они при неправильно настроенной муфте или слабом продольном прижиме тоже могут дать коцки.
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 102

Дата: 30 Май 2016 23:44:56 · Поправил: Arena (30 Май 2016 23:51:16) #  

На фото такое ощущение, что прибор "копанный" непонятно кем и зачем... В серийном изделии, за такие бабки, делать так... Я фигею.


У RS это норма. Есть у меня одно устройства разработки RS стоимостью в 1500 евро. 4 симочный шлюз IP телефонии. Так вот перемычки проводом через пол платы скоростной логики и плис-это у них норма. Ну и биос в USB флэшке по центру платы на "сопле мастера"(с). При всей навороченности самого устройства конструктив оставляет впечатление, что собирали как лего - набор разных плис разных производителей - явно разрабатывали в разных частях света и потом все на двух платах слепили.
А потом доводили чтобы пролезть по тесту эми и шуму. И в плотном смд монтаже будет стоять самый дешевый выводной конденсатор для того, чтобы задавить слишком быстрый фронт какого нибудь сигнала, из=за которого не проходит сертификацию по помехам. Так в принципе сейчас делают многие именитые производители.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Май 2016 23:46:21 #  

Arena

4 симочный шлюз IP телефонии

У них есть такой продукт? У R&S? А можно линк?
Arena
Участник
Offline1.2
с апр 2014
Минск
Сообщений: 102

Дата: 30 Май 2016 23:54:33 #  

У них есть такой продукт? У R&S? А можно линк?

http://www.topex.ro/en/products/voibridge_-_voip-gsm_gateway
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 30 Май 2016 23:58:39 #  

Arena

Ясно.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 31 Май 2016 11:57:46 #  

Ребята - вот честный R&S ESVP 1985 года выпуска:
Приемники "Большие" и "Тяжелые" - Страница 107
Немцы еще были культурными ;-))
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 31 Май 2016 15:04:43 #  

9CXX

Сударь, я не доктор. Вы расписали все известные старшилки СЦ, и мне вполне очевидно чью позицию Вы занимали на работе. Мой стаж несколько другой, больше 25 лет. Однако, у нас в "культурной столице" другие порядки, я всегда старался занимать позицию покупателя, если он объективно был прав, и не занимался экстремизмом.
У нас есть такое замечательное "полу-паразитическое" общество защиты прав потребителей, которое с радостью берётся за подобные дела, имея материальное удовольствие пощипать СЦ. И как ни странно им это всегда удаётся. Потребителю и бумагами занимать не надо, немного поделиться выручкой. Ещё и по этой причине ни кто в здравом уме до суда дело не доводит, если нет на то серьёзных аргументов и показателей. Обычно, всё решается в пользу клиента, если объективно он прав. А у нас именно такая ситуация.

PenTod

Если на приборе есть винты (а они, как правило, есть на любой технике), то при их откручивании обязательно останется след на шлицах - особо и доказывать не надо.

А Вы никогда не задумывались, что эти самые винты кто-то уже закручивал на заводе, и как же тут со следами? Или может Вы просто не умеете пользоваться отвёрткой, или она сама у Вас негодная, и теперь Вы проецируете свои проблемы на окружающих?

Хайо

так как мне их инженер говорил, что это вот так нормально. Их слова. Их анализатор.

Выудите у них письменный ответ. На словах, они потом скажут, что это охранник Фарид (давно уволенный) с Вами разговаривал по телефону. Нужна официальная бумага.

Халтура, разные проводки через пол платы и левые схемотехнические решения во вроде бы дорогостоящей электронике используют все. И любой инженер сервисной поддержки это знает.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 31 Май 2016 15:36:46 · Поправил: 9CXX (31 Май 2016 15:44:20) #  

spbtvmaster

Выудите у них письменный ответ.

У кого? Человек купил в одной организации, а переписывается с саппортом вендора. А что не с Ангелой Меркель? Да еще и называет их разработчиками, что, конечно, невозможно. Разработчики не общаются с клиентами. Так что это некая каша. И купил где - тоже не ясно. Может вообще вторичка? Или документы на юрика? Сдается мне, что не все так просто. При при покупке в Германии человек заплатил бы Mwst, а если бы покупал в РФ, он бы эти примерно 19% сэкономил бы. Странно как-то для россиянина переплатить, а потом переправить сюда. Вот и возникает масса вопросов, которые имеют прямое отношение к гарантии.

Вы расписали все известные старшилки СЦ, и мне вполне очевидно чью позицию Вы занимали на работе.

Да вы просто провидец. Я занимал разные позиции, поэтому устройства обычно меняли. Но и бывало, что и посылали, когда такие вот умники лазали внутрь, ломали защелки и оставляли свои пальцы на тачскинах. А вы бы что меняли такие устройства или делали маанибэк? Если вы в курсе, то СЦ дотируются или работают с маржой в 10-15% макс. И вот вы взяли прибор за 4к Евро. И что делать будете? Работать 3 месяца за воду из под крана? Вы то сами будете работать без денег?

Да и правильно сам владелец говорит - это вообще не вопрос гарантии. Если все приборы себя так ведут, и это не противоречит спекам (которые очень мутные и отрывочные), то это не гарантийный случай. Это вопрос дизайна устройства - что при его разработке был сделан ряд допущений, как можно предположить, с целью сокращения себестоимости. Если устройств в спеках, то ОЗПП тут бессилен. Да и опять же, если приобреталось устройств в Германии, то какой еще ОЗПП? ОЗПП идет лесом.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 31 Май 2016 16:32:35 #  

Всё у нас перепуталось. Я говорю, что залезание в прибор совсем не повод слетать с гарантии.
К прибору есть определённые претензии, так сказать, к качеству реализации. Типа, руки не помыли и всё грязно сделали, мне как потребителю это совсем не нравится, а разработчик утверждает, да нормально всё, и так сойдёт. Об этом речь, попросить с "разработчика" или его представителя, тут нет смысла углублятся с кем общение, подтвердить свои слова письменно, официально. Потом уже уважаемому Хайо, зайдя козырей, можно спокойно махать бумагой и "позорить" R&S в прессе имея письменные основания. Уверен в этом случае, что они очень быстро отреагируют и постараются исправить ситуацию. Общение, автора как я понимаю происходит с фирмой. Не важно где куплен прибор.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 31 Май 2016 17:06:40 #  

spbtvmaster
позорить" R&S в прессе - это надо еще найти такую "прессу"

журнал "Радио" мне кажется относительно профессиональным изданием которое в отличии от МК и прочих "желтых страниц" перед тем как что-то печатать наверное оценивает материал... хотя....
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 31 Май 2016 17:18:17 · Поправил: 9CXX (31 Май 2016 17:41:48) #  

spbtvmaster

Уверен в этом случае, что они очень быстро отреагируют и постараются исправить ситуацию

Ага. Это при госконтрактах на десятки миллионов Евро с одним только ведмоством в РФ? А ведомств этих закупается 5 как минимум. Закупки делаются через тендерные комитеты, где я что-то не припомню авторов из журнала Радио. И в пакет участника что-то свежий номер не вкладывают. Так как повлияет то? Типа один паяльник начинается негатива и пойдет генералам докладывать - нее берите больше Родик, берите Тектроникс. Так что ли? :) Ухахаха. Если бы так было, то у нас бы не было радиостанций Гранит, Сантэл, Эрика, Такт и тонн иного полуработающего фуфла.

Общение, автора как я понимаю происходит с фирмой. Не важно где куплен прибор.

Это как то не важно? Откуда вы набрались этой ерунды? Это же не швейцарские часы с неограниченной мировой гарантией. Где R&S ее заявляет? Нет у них такой! У них ограниченная гарантия, и ее условия различаются в разных странах. Более того, расширение гарантии в R&S платное через пакеты WE/CW. Эст и NDR вам это подтвердят (а они как бы ну эта... в теме).

Кроме того, согласно ОЗПП покупатель должен подтвердить факт покупки устройства у конкретного продавца на территории России.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2551

Дата: 31 Май 2016 18:03:44 #  

Мы тут друг с другом "копия ломаем", а "зачинщик" пока молчит.

Эст
журнал "Радио"

Сотрудничал с ними лет примерно двадцать тому назад. За гонораром ездил в редакцию, карточек тогда не было. Встретились, поговорили. Я тактично подивился техническому уровню некоторых публикуемых материалов, они в ответ сразу заинтересовались и предложили, мол присылайте свои исправления и комментарии, нам это очень важно. В целом, сотрудники журнала грамотные и адекватные. Случай с прибором R&S в общем-то любопытный. Про позорить, я поставил кавычки, понятно здесь нет технических претензий, и Хайо об этом прямо говорит.

9CXX
Ещё раз, речь не про исполнение гарантийных обязательств и понятно в суд ни кто не поедет. Речь о квалификации и техническом исполнении измерительного прибора. Проблема не о одном конкретном приборе, R&S утверждает, что так у всех. Вот пусть это скажут официально. А "позорить" их будут уже свои.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 31 Май 2016 19:11:25 · Поправил: 9CXX (31 Май 2016 19:12:42) #  

spbtvmaster

Проблема не о одном конкретном приборе, R&S утверждает, что так у всех. Вот пусть это скажут официально. А "позорить" их будут уже свои.

Вы такой наивный, прям сказка про золушку выходит. Думаете они не знали когда Hameg покупали и за 15 лет не получили отзывов об их осциллоскопах? Типа там в саппорт обращений не было, на выставках никто не походил, сами сотрудники типа идиоты? Вы сами в это верите? Просто это чужая купленная платформа с тюнингом R&S. Низшая ценовая категория - фактически по цене моста для нормальных приборов. Плевать им что и кто там нашел и что будет писать. Деньги делаются на другом. И к крутым приборам таких нареканий нет. Например, кто может рассказать о "кривых" ZVA? Сколько людей работали и рассказывали об опыте, все в восторге. Недавно в Москве было обучение для желающих, народ до сих пор слюнями истекает.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 31 Май 2016 20:06:57 #  

9CXX

Я купил якобы от солидной себя считающей фирмы изделие, и наверно в рамках его функционалтности могу требовать, что меню управления не виснет, что запись на USB-stick не путается после пятого файла, что маркеры не теряются на экране вдали от спектральных изображений и прочее.

Купил я этот прибор прямо у них (под содействием старого знакомого из ТЕТРА-проекта в 2003 году), этажом ниже того, где сидит их главный специалист по анализаторам и весь отдел разработчиков. Мне выслали скриншот с их прибора с таким же загаженным изображении несущей от суперпупер генератора.... в Германии платил Mwst, как положено, а как физлицо при ввозе в России нет, потому что у меня в России нет постоянного места жительства ("ЕВРО-гастарбейтер"). Поэтому я не терзаю российского сервиса - они тут не причём.

А писать плохо в журнале придётся - ведь мой кварцевый генератор работает нормально, а читатель увидит картину и оценит мой генератор плохим. Поэтому имею полное право писать как всё есть. И в журнале всё проверяют и я для них пишу не первый день и обычно у них оставлю образец того , о чём пишу.

Я просто хотел как лучше, а попал на Шанхай а ля RS. Хотел я ,чтобы в моих материалах были понятные диаграммы, графики.... а придётся их комментировать и пудрить читателям мозги с недостатком прибора.
HMS-X пошёл взамен всех предыдущих из эконом класса. Т.е. этот прибор ещё пару лет будет на рынке.

Я свой прибор уже не сдаю, потому что я уже начал его доработку по его мазолям и он уже на много лучше стал работать, зеркальный приём уже ниже шумов. Следующее будет разборка с отвратительным IP3 в тракте последней ПЧ, из-за котогого с прибором не возможно наладить SSB-усилители - смешно просто.

Перечитал его спецификации - они настолько хитрож... написаны, что продали ДД в 60дБ чуть ли не как 100дБ. Причём юридически не подкопаться.

Сообщу здесь, как будет от них отзыв на 100 софтбаги и что с ними делать. Я на вшивость им предлагал купить работающий контролер без глюков в меню.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 31 Май 2016 20:41:36 #  

Перечитал его спецификации - они настолько хитрож... написаны, что продали ДД в 60дБ чуть ли не как 100дБ. Причём юридически не подкопаться.
Форма конкуренции :) будешь писать честно как есть - прибыли не получишь, более ушлые обскачут.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 31 Май 2016 21:37:52 #  

и в итоге RS в одном ряду с ушлыми оказался

между прочим, в Германии есть право Покупателя, который про скрытые недостатки.
Через него и после гарантии можно пробиться. Если при вскрытии обнаружены внутренние несоотвтетствия. Кривая SMD-пайка не соответствует DIN стандартам, а изделие сделан под грмфом немецкого дизайна. Думаю этого уже достаточно. Я 10 лет работал в профессиональном обучении по радиотехнике в Германии. Если бы наши выпустники сдавали плату такого качества на экзамен, их не принялм бы. Такчто вскрытие может и привести к право на исправление в некоторых случаях. В Росси нет такого параграфа.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 16 Сен 2016 14:32:54 #  

AOR
получил из Германии SAW-фильтры прототипы на 832 МГц, поменяю в HMS-X фильтры 2ой ПЧ и хоть широкополосные сигналы можно будет мерить глубиной 70 дБ вместо 40 дБ. Также поменяю драйвер перед АЦП, который не будет замазать полосу измерения с интермодуляцией.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14366

Дата: 17 Сен 2016 06:13:58 · Поправил: AOR (17 Сен 2016 06:15:30) #  

Хайо
Любопытно будет увидеть результаты эксперимента. А что касается приобретенного прибора, так скажем невысокого класса от именитого производителя, то возможно, при желании, его и обратно "сдать". Если, конечно, есть разумный конкурентный девайс. Сами сотрудники, кстати, эту модель как что-то серьезное не воспринимают...
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 17 Сен 2016 09:36:52 #  

...значит сотрудики адекватные))))
Прибор был бы хорошим, если бы его при выпуске в 21014 году подвергли бы ревизией по достижениям полупроводниковой промышенности за 14 лет с 2000 года (разработка ВЧ-блока). И я именно этого и ожидал. Понятно, что прибор за 2500 Евро не премиум. Но зеркалка по ПЧ 40...50 дБ - это прошлый век конкретно.

Но больше всео меня убивают глупые глюки софта управления, что тоько ON-OFF его выведёт из ступора. И это выдасть класс прибора и оношние производителя. Безупречный софт в любой китайской мастерской делают, а RS не умеет.
9CXX
Участник
Offline3.8
с июл 2006
Малый Моторольск
Сообщений: 4553

Дата: 17 Сен 2016 12:56:53 #  

Хайо

Безупречный софт в любой китайской мастерской делают, а RS не умеет.

Уже гониво какое-то пошло.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®