На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 11 [ sindicat, Хайо, Kattani, UA0OAG, YuriVR, kvachkov, Alx_501_Tula, muha131, dentmak, XOR, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Армейский приёмник "Крот" 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
US4LTA
Участник
Offline1.4
с фев 2008
Сообщений: 150

Дата: 16 Фев 2008 21:16:27 · Поправил: US4LTA (16 Фев 2008 21:18:04) #  

Шутка? "Крот" конечно приёмник замечательный, но не до такой степени. При достаточном владении навыками работы на таких машинах, натасканный оператор "вытащит" на обычном "Ките" (Не "М" и не "М2" тем более - с таким монстром "Крот" рядом не валялся) те станции, которые "Крот" даже не унюхае
Ангстрем у Вас редкое мнение о Кроте Можете ли Вы обосновать его подробнее Я стал обладателем Крота 2006 г Есть эксплуатационная документация
Просьба ко всем немного не в тему выложить фотографии Р-390 желательно с потрохами
73 Сергей
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 16 Фев 2008 22:28:32 #  

Шутка? "Крот" конечно приёмник замечательный, но не до такой степени. При достаточном владении навыками работы на таких машинах, натасканный оператор "вытащит" на обычном "Ките" (Не "М" и не "М2" тем более - с таким монстром "Крот" рядом не валялся) те станции, которые "Крот" даже не унюхает.

Я бы не был столь категоричным! В 1985-м году в дополнение к древнему Крот-М выпуска конца 50-х мне отец привёз практически новый Р-250М. Все винтики на панели замазаны консервантом, запах нового аппарата и идеальная калибровка. Крот от старости был уже изрядно расстроен, но нога человека в него не ступала. Так вот этот старый расстроенный Крот на одну и туже верёвку в телеграфном режиме делал идеальный 250-й! По ССБ как они себя вели уже не помню точно, но в телеграфе Крот однозначно на высоте!
Реклама
Google
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 10 Сен 2013 08:53:03 #  

А вот я хочу приобрести Крот, хотя есть и Кит. Недавно видел объявление о продаже, в отличном состоянии, но в какой-то деревне на Украине и само вывоз, хотя недорого.вообще на украинских досках объявлений много дешевой техники,но нет наложенного платежа,по всей видимости- никто не откликается.А просто так отсылать деньги, на деревню дедушке-строем но.
Newcomer
Участник
Offline2.3
с дек 2007
Город над Луганью
Сообщений: 528

Дата: 10 Сен 2013 11:42:51 #  

Magogstwell

А вот я хочу приобрести Крот, хотя есть и Кит.
250й вас больше не интересует? Тогда я вас вычёркиваю из списка претендентов. :-)
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Ноя 2013 21:13:18 #  

Здравствуйте. Наконец нашел Крота, оплатил - скоро должен прибыть. Вот только документации нигде нет, я имею ввиду Руководство по эксплуатации, Регламент по техобслуживанию и т.д. Схема есть, на предыдущей страницы темы, но ее недостаточно. Никто не поделится?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 14 Ноя 2013 21:26:28 #  

Мануал есть, аж 2 тома на Крот-М. Если есть нужда, то приезжайте фотографируйте (юг Подмосковья). У самого увы ни техвозможности, ни времени нет.
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Ноя 2013 21:57:55 #  

Чего то не понял, дошла информация, через обратную связь ? Пришла какая то бяка на англицком, дублирую через форум:
Благодарю за информацию, сканеры на работе к сожалению, чтобы качественно сделать.
Предлагаю, если Вы не против, Я оставляю заведомо больший залог, чтобы бережнее относиться к описанию и не потерять, а отсканирую и верну обратно, обменяв на залог плюс " благодарность".
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 14 Ноя 2013 22:02:54 · Поправил: Тарелкин (14 Ноя 2013 22:22:14) #  

Наконец нашел Крота,
если не затруднит-какого года выпуска? в каком состоянии передняя панель?в большинстве случаев она "плешивая" особенно снизу,как у Вас в этом плане?есть ли родной блок питания? 2 кварца на месте?если не секрет во сколько обошлось?ценой интересуюсь для сравнения со своим аналогичным недавним преобретением
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Ноя 2013 22:34:40 #  

Насчет цены я не торговался, предложили за 10 тыр - я перевел их, вещь то старая.. Состояние, со слов продавца, на 4, но всё остальное предстоит проверить, приемник я только сегодня оплатил, но еще не получил соответственно.
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Ноя 2013 22:37:02 #  

Да , по поводу БП, от блока только ящик железный, да трансформаторы- предстоит восстанавливать. Кстати, могу дать координаты владельца Крота из Харькова ( за 250 баксов), но перевоз удвоит цену..
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 14 Ноя 2013 22:39:40 #  

Схема есть, на предыдущей страницы темы, но ее недостаточно. Никто не поделится?
если всё работает,то нужно сначала проверить шкалу с реальной частотой,чутьё и сопряжение можно проверить по равномерности уровня шума без антенны вращая валкодер на всех диапазонах,если всё нормально и в пределах допуска то книжки не нужны,они понадобятся когда захотите сделать доработки,просто для приёма вещалок они не нужны
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 14 Ноя 2013 22:48:52 #  

да трансформаторы- предстоит восстанавливать
если для коллекции в качестве мебели в первозданном виде и распальцовки то тогда восстановление,если для себя чтобы работало правильно ,элементарно и сверхпросто в пустое место напротив сетевого ввода устанавливается телевизионный трансформатор ТС-180,дроссель питания от это го телика ,диодный мост и пара импортных электролитов и всё
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 14 Ноя 2013 23:01:32 #  

А какая разница что восстанавливать ? Тогда уж лучше родной БП. Схема не думаю что архи сложная, а самое главное - трансы есть.. А следуя совету брать за основу телевизионный транс, да еще без имеющейся схемы что- то мудрить, по моемому это более длительный вариант..
kuosa
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Литва
Сообщений: 26

Дата: 15 Ноя 2013 01:36:01 #  

Как придет Крот-опишите ,хорошо быпо бы фото.Крот черным корпусом и контактами из золотого сплава имел около 5 модификаций,потом шел Крот М тоже черным корпусом но уже с контактами из сплава серебра,и еще около 3 модификаций Крот М серым корпусом.Самый ценный-первая модепь,америкосовыми лампами, кварцами,конденсаторыми цветовым обазначениями...Имел множество филътров,на днище под барабанами, которые на 2 модепи уже изчезпи.Видимо потому звук был чистый и прозрачный...
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 15 Ноя 2013 22:57:31 #  

Я могу только в личку скинуть, пытаюсь загрузить на сервер, не получается. Похоже форум принимает фотки размером не более аватара, а в таком размере они бессмысленны, т.к. отсутствие качественного снимка не позволит разглядеть детали приемника..
RZ6AST
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Краснодар
Сообщений: 2

Дата: 28 Ноя 2013 01:32:51 #  

Здравствуйте ! Стал счастливым обладателем КВ приемника типа "КРОТ" , с родным БП . Передние панели и корпус приемника и БП грустные ...но это пол беды ! Нужно оживлять пациента. Проверил и запустил БП - работает ,напряжения вроде бы в норме. сам приемник требует вмешательств ! Схемы нашлись в интернетах и скан ТО ,но без приложений !Посему смею просить помощи в виде ПРИЛОЖЕНИЙ к " Описаниям и Инструкциям коротковолнового приемника типа "КРОТ" или "КРОТ-М" Спасибо 73 ! Михаил
RZ6AST
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Краснодар
Сообщений: 2

Дата: 28 Ноя 2013 01:33:41 #  

Здравствуйте ! Стал счастливым обладателем КВ приемника типа "КРОТ" , с родным БП . Передние панели и корпус приемника и БП грустные ...но это пол беды ! Нужно оживлять пациента. Проверил и запустил БП - работает ,напряжения вроде бы в норме. сам приемник требует вмешательств ! Схемы нашлись в интернетах и скан ТО ,но без приложений !Посему смею просить помощи в виде ПРИЛОЖЕНИЙ к " Описаниям и Инструкциям коротковолнового приемника типа "КРОТ" или "КРОТ-М" Спасибо 73 ! Михаил
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 28 Ноя 2013 08:38:59 #  

Михаил, аналогичная ситуация..а вот схемы готов предоставить Павел. Если у Вас есть качественная техника для фотосъемки, он любезно предоставил такую возможность. Если снимете, поделитесь? У меня к сожалению нет мобильной качественной аппаратуры для съемки.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 28 Ноя 2013 10:19:16 #  

Подтверждаю. Есть два тома по Крот-М, кому надо приезжайте снимайте.
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 28 Ноя 2013 10:29:35 #  

Павел, здравствуйте. А Вы где в подмосковье находитесь ?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 28 Ноя 2013 12:17:25 · Поправил: Pavel_Khl (28 Ноя 2013 12:18:53) #  

Серпуховский район, деревня Рыжиково.
NOVIK
Участник
Offline1.4
с фев 2008
Краснодар
Сообщений: 84

Дата: 28 Ноя 2013 13:45:19 #  

Посему смею просить помощи в виде ПРИЛОЖЕНИЙ к " Описаниям и Инструкциям коротковолнового приемника типа "КРОТ" или "КРОТ-М"
Есть такие книги. DE RW6AUR Краснодар. Пишите в личку свой телефон.
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 28 Ноя 2013 23:25:27 #  

Павел, а как до Вас добираться своим транспортом?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 468

Дата: 29 Ноя 2013 12:06:36 #  

В личку свой тел пришлите, расскажу как ехать.
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 09 Янв 2014 00:25:02 #  

Всем добрый вечер! Сегодня стал счастливым обладателем еще одного Крота, уже похоже без буквы М. Уступил за символическую цену один добрый человек ( радиолюбитель) из Череповца. В отдельных местах облупилась слегка краска, буду восстанавливать, так как этот аппарат того стоит, не в смысле денег, а в смысле культурной ценности. Все меньше и меньше их остается, как ветеранов ВОВ. Вот теперь понадобится уже описание и на "просто" Крот ( без М)., хотя описания на Крот-М также пока не смог найти.

Буду признателен, если кто поможет. Готов купить описание.

К сожалению, фотографии на этом сервере у меня не цепляются. Размер я уменьшал меньше дозволенного, имена переименовывал так что Конан-Дойль отдыхает, изменял форматы - все бестолку. Причем делал это несколько раз, в разные дни и проч. - не столько жалко потерянного времени, сколько то что не могу их на этом форуме донести до Вас снимки на соответствующую тему. А жаль.. Хотя может и к лучшему, дозволенные 150 кб годятся для аватаров и мурзилок, но восприятие мельчайших подробностей аппаратуры, особенно в части оценки внешнего состояния, вряд ли позволит рассмотреть детали аппаратуры..
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 09 Янв 2014 00:28:40 #  

Да, еще просьба, кто знает форумы именно по восстановлению внешнего вида аппаратуры - буду признателен.
Тарелкин
Участник
Offline3.0
с окт 2012
Тула
Сообщений: 909

Дата: 09 Янв 2014 00:49:36 · Поправил: Тарелкин (09 Янв 2014 01:08:11) #  

Сами будете восстанавливать или кому-то платить?лично для себя всё пролопатил по этой теме,конкректно по Кроту почти нет информации,основная проблема в окраске алюминиевой панели,после окраски при гравировке надписей начинает отколупываться грунтовка с краской,думал заказать фальшпанель,но опять проблема что таких размеров не делают,есть задумка сделать фальшпанель из ламинированной бумаги с окраской под любой цвет,пробный чёрный вариант смотрится просто супер,осталось только подобрать точное расположение надписей,этим занимается знакомая в проектом отделе.,сроки зависят только от её загруженности основной работой
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 09 Янв 2014 01:18:18 #  

Если не получится, обращусь к Вашей знакомой через Вас, если Вы не против, но интересует и цена вопроса. А вообще, у меня Крот, как ни странно без М отлупился только в двух местах маленько, а подмазать это грунтовкой, а потом краской, возможно не проблема. На этом портале, к сожалению, не получается разместить фотографии Кротов , разместил их на QRZ в теме " восстановление панели Крота"( кстати мои Кроты отличаются передней панелью- на черном стоит ФИЛЬТР НЧ, на зеленом надпись АРУ).
Magogstwell
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Москва
Сообщений: 53

Дата: 09 Янв 2014 01:24:26 #  

Для kuosa.

Цитата:

Как придет Крот-опишите ,хорошо быпо бы фото.Крот черным корпусом и контактами из золотого сплава имел около 5 модификаций,потом шел Крот М тоже черным корпусом но уже с контактами из сплава серебра,и еще около 3 модификаций Крот М серым корпусом.Самый ценный-первая модепь,америкосовыми лампами, кварцами,конденсаторыми цветовым обазначениями...Имел множество филътров,на днище под барабанами, которые на 2 модепи уже изчезпи.Видимо потому звук был чистый и прозрачный...


Если еще интересно, фото размещены на QRZ, в теме "Восстановление Передней панели Крота".
kuosa
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Литва
Сообщений: 26

Дата: 09 Янв 2014 02:58:26 #  

Спасибо, посмотрел. Я тоже давно пытаюсь найти схему и описание Крота без буквы М . В интернете пока никто неопубпиковал. У меня 4 Крота из них 2 без буквы М. Сейчас очень занят ,если кому интересно по поэже могу описать, чем эти модели отличается,какие стояпи оригинальные ручки и т. д .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®