На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ muha131, Anatol, Stumbler, Slavik, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Вопрос для "яяя" (о фильтре ) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 07 Май 2003 20:31:48 · Поправил: Администратор #  

Вы как-то упоминали о фильтре для авиадиапазона - ABF125.
Не подскажите - где его можно приобрести в Москве ?
Хочу попробовать его в действии.
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 07 Май 2003 20:53:00 #  

Rudi я нашел его в интернете на сайте icom попробуй позвонить в фирму сайком(представитиель icom в России)найди их в интернете.
Реклама
Google
Дата: 07 Май 2003 21:26:57 #  

Да, про результаты испытаний не забудь нам сообщить )
Дата: 04 Июн 2003 00:06:59 #  

В Сайкоме есть на заказ
говорят 36 баксов стоит

в нете по 31 за рубежом
Дата: 13 Июн 2003 01:54:39 #  

Да, я об этом их просил узнать еще в Мае месяце. Говорят - вноси предоплату процентов 50 - и привезем в течение 2-3 недель. Но мне кажется дороговато, точнее - не известен результат. Может толку то и не будет особого. Вообще, снижение шума/помех сильно влияет на качество приёма - можно слушать эфир без включения ограничителя SQ - абсолютно спокойная тишина и лишь голоса переговорщиков. У меня так работает 129,8 и 131,2 - динамики аж дрожат от голоса диспетчера. Ощущение, что передатчик на соседнем доме. Но опять же - всё зависит от помех, шумов, в частности от погоды, точнее, состояния атмосферы.
Дата: 13 Июн 2003 12:29:36 #  

Rudi!
На что принимаешь (на ржавый гвоздь??? :-)))) Какая антенна, этажность и САМ ГЛАВ, положение - улица и дом не требуется - обрисуй хотя бы район - а то я рядом с Челобитеьво - а хреново принимает..
С Уважением, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ
Дата: 13 Июн 2003 22:56:00 #  

Ну вообще-то я не гонюсь за качеством и дальностью приёма поэтому принимаю на обычный антенный штырь 0,5 м на подоконнике + подсоединил к нему сверху штекер от телевизионной телескопической антенны, которая также на окне - это почему то значительно уменьшает шумы от всяческих наводок от FM-радиостанций. Сканер скорее любительский, чем профессиональный UNIDEN BEARCAT BC350A. Покупал год назад на аукционе eBay. Живу на востоке, недалеко от Шоссе Энтузиастов и МКАД. 9-й этаж, окна на восток, на Чкаловский :-))
Стрижи и Витязи надоели своими тренировками. И видел их с балкона (немного), и слышал очень хорошо на 133,5. Вообще, у них свободное общение в эфире, подкалывают друг друга, шуточки типа "Серёга не филонь, чего отлыниваешь?"
Приём разных частот не ахти, конечно, но если вынести антенну на балкон, попробовать снизить шумы - можно достичь приемлемого уровня. Вот всё руки не доходят этим заняться...
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 25 Июн 2003 22:22:05 · Поправил: яяя #  

Мужики,если честно то я не знаю чем этот фильтр хорош.Я и без него хорошо весь авио слушаю.Так что сами думайте.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®