На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 2 [ Constantin07, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Видео из метро в реальном времени. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 22 Апр 2006 21:45:49 #  

В настоящее время системой видеонаблюдения оборудованы 50% вагонов Кольцевой линии метро. Всего в этом году мы планируем установить в 3200 вагонах такую систему, а в следующем году установить эту систему на оставшихся тысячи вагонах", - сказал в субботу журналистам Гаев.
По его словам, таким образом каждый вагон московского метро будет оборудован специальной системой видеонаблюдения, которая позволит в режиме реального времени наблюдать за происходящим в вагонах.

Источник: http://dni.ru/news/russia/2006/4/22/81708.html
Каким образом?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 22 Апр 2006 21:57:16 #  

Самым обычным! Спуститесь метро и прокатитесь по кольцу! К стати приглашаю завтра на совместные покатушки с пояснениями.Я завтра буду в МОСКВЕ и как раз смогу пару часиков уделить страждущим-все вопросы на Электронку
Так вот- на кольце в некоторых вагонах стоят видеокамеры.На них с боку написан IP адресс каждой.На станциях антенны, на составах передатчики, приемники и наблюдающие в ситуационном центре на пр-кте Мира д41... реалити шоу: "под колпаком". Когда попытались камеру в кабине машиниста поставить- на стол начальнику депо легло огромное количество заявлеий на увольнение- пока установку в кабинах отменили.... но это пока
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 22 Апр 2006 22:02:42 #  

Я завтра до 10:00 сниму почту.Если кому интересно пишите договоримся о встрече в районе 14-16 часов вечера.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 22 Апр 2006 23:16:42 #  

На них с боку написан IP адресс каждой.На станциях антенны, на составах передатчики, приемники и наблюдающие в ситуационном центре на пр-кте Мира д41
Веб-камеры. Передача видеосигнала только на станциях во время остановки состава. В тунелях на перегоне пауза?
Дата: 22 Апр 2006 23:29:15 #  

А чем принимать? Через Wi-Fi КПК или ноутбука? А шифрование там есть?
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 23 Апр 2006 00:08:28 #  

А чем принимать? Через Wi-Fi КПК или ноутбука?
Фрегат, а с чего решили что через Wi-Fi?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Апр 2006 01:29:06 · Поправил: haba #  

Karabas


в туннелях на перегонах изл кабель. частота 2.4 ггц. насчет WiFi не уточнял. кабель по моему 1 5/8"
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 23 Апр 2006 02:06:49 #  

Очень любопытно, я предполагал что камеры пишут и только в случае неприятностей записи просматривают. Жаль не смогу прийти на экскурсию, улетаю в Челябинск.
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 23 Апр 2006 10:45:26 #  

в туннелях на перегонах изл кабель. частота 2.4 ггц
Черный кабель, на станция он еще покрашен в белый цвет?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 23 Апр 2006 14:00:07 #  

Короче, сижу щас на станции Краснопресненская с кпк, на одной стороне платформы видо две AP на другой ещё две АР, у всех разный МАК. На одной стороне используют первый и одинадцатый канал, на противоположной тоже первый и одинадцатый канал.
Mаксимальный сигнал вначале и в конце платформы.
Собсно вопрос: это всё имеетотношение к сабжу?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 23 Апр 2006 14:14:43 #  

Забыл, SSID сети PRESNJA. AP с одним МАКом вмдна несколько перегонов и в туннеле. В перегоне от Беларусской до Новослободской появилась АР с другим МАКом. WEP включен блин :( СЦБист какой WEP то? ;)
Или разрядность хотя-бы. :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Апр 2006 14:45:48 #  

Karabas

на станциях работают антенны. над вьездом-выездом из тоннеля стоят. кабель на станции не лежит
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 23 Апр 2006 18:51:37 #  

Да, надо бы расковырять этот ВЕП хорошо хоть не ВПА..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Апр 2006 18:54:05 #  

было бы на что там смотреть????

чота ты и тетру хошь и веп расковырять... и то и то по моему тупиковые затеи, для "галочки" у себя в голове, ничего полезного не приносящие. может просто в метро пойти работать?? :)
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 23 Апр 2006 19:05:38 #  

Просто если что то передаётся в эфир и это что то можно принять то его надо принять, тем более очень интересно было бы пошарить по этой сети посмотреть каким образом она организована как в ней выглядят камеры и поездные серваки и вобще посмотреть картинки поезда в котором ты едеш..
А тетру хочется чтоб в дальнейшем когда она разарастётся можно было в метро говорить по рации.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Апр 2006 19:09:45 #  

а с кем говорить то? неужели ты наивно предполагаешь что там будут сковзь пальцы смотреть на двойников?
в существующих то мптшных например сетях, во многих логи просматривают ежемесячно.... что уж говорить про эту всенародную тетру..
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 23 Апр 2006 19:54:23 #  

Уверен что там будет полный бардак потому что сеть ведомственая да ещё и ведомство какое то такое.. Нет у них опыта работы с радиоделами поэтому им наверняка будет пофигу кто там в их сети лазает главное чтоб не мешали.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Апр 2006 19:58:22 #  

может просто в метро пойти работать?? :) Метрополитен это не транспортное предприятие,это-судьба! Так сказал один человек и я его полностью поддерживаю.Здесь не каждый работать сможет!
хочется чтоб в дальнейшем когда она разарастётся можно было в метро говорить по рации- это он про личное общение наверное, а не с ДЦХ и им подобными.... вообще хорошая альтенатива сотовому, но.....у каждой связи СВОЕ назначение!!!
и вобще посмотреть картинки поезда в котором ты едешь- а вот это правда здорово!! Я бы тоже не отказался.
СЦБист какой WEP то? ;) а я почем? Я светофорами и АРС ведаю, подвижной состав как машинист знаю, а эту приблуду- лишние килограммы сам изучаю по мере возможности... кое что знаю, но не все ведь...Есть личности, попробую переговорить....
сижу щас на станции Краснопресненская с кпк, на одной стороне платформы видо две AP на другой ещё две АР, у всех разный МАК. На одной стороне используют первый и одинадцатый канал, на противоположной тоже первый и одинадцатый канал.
Mаксимальный сигнал вначале и в конце платформы.
Собсно вопрос: это всё имеетотношение к сабжу?
- я полагаю - да.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Апр 2006 20:12:12 #  

Нет у них опыта работы с радиоделами поэтому им наверняка будет пофигу кто там в их сети лазает главное чтоб не мешали.-Оооо, батенька!!!!......Мдаааа, так сделаю вид что я этого не слышал..... Не дай Бог вам влезть на частоту или обмен работников завязаных с БД!Не мне вам говорить что КОГДА ОНИ ЗАХОТЯТ- ОНИ УМЕЮТ РАБОТАТЬ БЫСТРО.... так что решайте сами... интересно что творится в эфире- сделайте себе приемник ПРС и наслаждайтесь- тем более что пока даже рации не раздали толком, а дадут их далеко не всем.
Дата: 23 Апр 2006 20:29:57 #  

сижу щас на станции Краснопресненская с кпк, на одной стороне платформы видо две AP на другой ещё две АР, у всех разный МАК. На одной стороне используют первый и одинадцатый канал, на противоположной тоже первый и одинадцатый канал.
Mаксимальный сигнал вначале и в конце платформы


Значит все же через Wi-Fi принимать? Но мне кажется так просто к ихой сети не подключишься!
Или ты уже смотрел видео?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 23 Апр 2006 20:33:13 #  

YURIKK
Щас только допёрло, мой сканер показывает только WEP вкл или выкл.
А что конкретно WEP или WPA-PSK не кажет :(
Щас ещё сканеров накачаю, завтра может посмотрю поподробнее что там за шифрование.

СЦБист
Принято. Мож поделяться ключиком :)


haba
По поводу камер в метро полностью согласен с YURIKKом, не обязательно это делать с какой либо целью, просто ради интереса или ради результата.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Апр 2006 21:02:41 #  

Не зайти так просто.Господа! Вы меня удивляете! Вы действительно думаете что никакой защиты не будет, а если и будет то- так себе..? Это система обеспечения безопасности!!!!!! Тут вам не Термеза с Хостой слушать! Кому интересно- дай Бог вам удачи и головы не выйти за рамки дозволенного.С интересом жду результатов! Удачи!
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 23 Апр 2006 21:14:08 #  

Тем не менее решение для передачи изображения выбрано далеко не самое лучшее и положить всю эту систему можно очень легко элементарно поставив помеху.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Апр 2006 21:27:52 #  

Дело не в том как просто или сложно ее положить, дело в том на сколько ценна информация которая идет. Можно засекретить информацию о том что я сечас пойду есть котлеты с картофельным пюре, зеленым луком и соленым огурцом, а с чаем есть песочное пирожное с вишневым вареньем- только что толку от шифровки, инфа того не стоит.А вот прочее идет открытым текстом- "бухара" та же...
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 23 Апр 2006 21:37:39 #  

Так вот в случае с этой системой тем кто её задумал следовало бы озаботиться многократной надёжностью канала нежели секретностью передаваемых изображений так как никакой сиюминутной ценности эти изображения не несут.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 23 Апр 2006 22:51:48 #  

YURIKK

увы все в этой стране не так как хочется и не так как должно быть. ибо если бы кто то предложил бы бОльший откат - то видео передвалось бы в метро с помощью сигнальных дымов как у индейцев :)

сколько раз уже говорили об этом, но находятся люди верящие в чудо и утверждающие что "все не так , ребята".

не так. в это йстране - многое не так. и очень давно. пора привыкнуть.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 24 Апр 2006 09:40:34 #  

Сегодня ехал по кольцевой.В вагонах 2 камеры-в одном и в другом торце.На сиденьях валяется непотребного вида существо.Ну и что?
Дата: 24 Апр 2006 17:11:41 #  

2 Arnold

А разве для того камеры ставили, чтоб с "существами" бороться. Для борьбы с терроризмом. А "сущесва" - не террористы. Ну и вторая цель, как всегда освоить средства. Освоят, не переживайте...

"Всем спасибо, все свободны" (С)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 25 Апр 2006 10:22:07 #  

А "сущесва" - не террористы
Наоборот- новое оружие биологического террора!(смотри www.m-files.metro.ru )
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 25 Апр 2006 11:18:08 #  

Видео из метро в реальном времени иногда показывают в утренних новостях РТР. Правда, не вагоны кольцевой линии, а входы, турникеты, платформы некоторых станций.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®