На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ AOR, jammer, RN9RQ, alexkg, Сергей, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 20 Май 2006 00:25:02 #  

Гендальф
Ну как, нравится результат заданной Вами задачки? Уверен, что нравится :))
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 20 Май 2006 01:56:07 · Поправил: Myxoboy #  

Ледиз энд джентельмен! Дамен унд херрен! Мадам уи месье! Ну сколько же можно обсуждать этот самолёт? И откуда вообще столько споров, а? Флужу, в надежде, в последний раз в этой теме. Итак, имеем мы идеальную модель самолета и бесконечно длинный транспортер. Ставим самолет на транспортер, включаем движение ленты; между лентой и колесами возникает -сила трения качения, складываемая из двух компонентов - сила трения качения колесо/поверхность, возникающая по большей части от деформации покрышки и сила трения качения в подшипнике. Величина силы трения есть произведение коэффициента трения на угловую скорость колеса, которая пропорциональна скорости движения ленты относительно корпуса самолёта (запомните, это в последствии пригодится) Сила трения передаётся на корпус (в модели - прикладывается к центру тяжести самолёта в направлении движения транспортера), и под её действием самолет начинает плавно ускоряться в сторону движения ленты по известной формуле a=f/m. Чем больше скорость самолёта приближается к скорости ленты, тем меньше сила трения и меньше ускорение. Включаем двигатель; на модели сила тяги двигателя прикладывается к центру тяжести самолёта противоположно силе трения, под действием силы тяги самолет начинает ускряться "вперед". Чем больше скорость самолета относительно ленты, тем больше и сила трения. По условиям задачи, данной Гендальфом скорость движения ленты ограничена максимумом - скоростью "отрыва" самолета от земли. При такой постановке вопроса самолет должен взлететь, как только скорость его движения относительно неподвижного воздуха сравняется со "скоростью отрыва", а противоборствующая ускорению сила трения при ограниченной скорости движения ленты вряд ли превысит величину в 1% от силы тяги. Ставим вопрос иначе, при каких условиях самолёт НЕ взлетит? Очевидно, сила трения должна будет уравновесить силу тяги до достижения самолетом скорости отрыва (вспомните. сила трения увеличивается с ростом угловой скорости колёс), тогда вся мощность двигателя будет расходоваться на преодоление трения, ускорение самолета прекратится и отрыва, естесственно, не будет. При этом скорость движения ленты должна быть в сотни раз больше скорости отрыва самолета. Разумеется, на практике, резина не выдержит первой, я не говорю уж о создании такой ленты транспортера. Не учитывалась роль сопротивления воздуха, но на общую картину эта сила качественно не влияет.
Реклама
Google
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1443

Дата: 20 Май 2006 04:53:17 #  

О варке яйца мобилкой
Для получения мощности излучения телефона, независимой от качества покрытия Вашего мобильного оператора предлагаю вообще без SIM-карты использовать телефоны Моторола т2288, та180 или более старые. Телефон вводится в тестовый режим (ищите в интернете описание "test mode Motorola") и включается на передачу с желаемой Вами мощностью на желаемом канале. В импульсном режиме телефон обеспечивает до 2 Вт на 900МГц и до 1 Вт на 1800МГц, в режиме непрерывной несущей максимальная мощность ограничена на уровне 600мВт (0,6 Вт). Кстати, есть возможность поэкспериментировать, импульсный или же постоянный режим излучения наиболее благоприятен для варки. Кое что по тест-режиму смотрите на http://gsm.net.ua но вообще советую мотороловский форум посетить
SP222
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 118

Дата: 22 Май 2006 11:18:09 · Поправил: SP222 #  

лентяй
Я про тоже самое: "лишь бы не тормозили" внешние и добрые силы.
Насчет с места в апорт, а выдержит ли прочность шасси эти клины? А не ткнется ли мордой лица наш ЛА? Одно дело сорваться - другое оторваться. Наш самолет вертикальный взлет не подразумевает и, вроде, не ракета. Вместо треноги - все-таки колеса. Они не только для того чтоб по аэродрому самолет катать.
Что нам история авиации про скорость отрыва говорит? Что там про принятие решения?
На какой скорости относительно земли "отрывается" МИГ-25? Доложите присутствующим.
Не достигнет скорости, на которой подьемная сила компенсирует вес самолета, хоть по транспортеру, хоть вокруг земного шара на слабо крутящихся колесиках..., а не взлетит. Достигнет, даже царапая треногой землю или транспортер - будет наслаждаться полетом, но с треногой при посадке опять проблема.
А насчет подшипников: у самолета, пожалуй, понадежнее чем у транспортера будут.
СЦБист
Насчет опасности не скажу, в Няндоме (есть такой паравозный центр, в детстве на машиниста хотел туда) видел. Там, наверное, до сих пор живы "паравозы", только вместо тендера с угольком - цистерночка, подозреваю с солярой.

Я пытался обьяснить, что данная задача не имеет решения, поскольку изначально имеет некорректную постановку вопроса. Каждый спорящий имеет свои начальные условия, исходя из которых можно и слона заставить сказать "нет" и "да". (Для знатоков чапаевкого фольклора.)
Точкой отсчета, для корректного решения, будет достижения определенной скорости, а не другие гипотетические условия.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 19 Сен 2006 14:02:47 #  

Господа, кто хочет поэксперементировать на тему "взлетит или нет самолет" -приобретите в хозтоварах рулетку измерительную с более или менее широким (25-30мм) полотном которое имеет профиль желоба (я купил рулетку 5 м). Очень удобно для эксперементов! Можно использовать стальной шарик и катить его вниз по вытянутой рулетке одновременно двигая быстро рулетку навстречу шарику или можно в том же качестве попробовать не катящаяся тело (у меня под рукой оказалась батарейка ААА)
Сразу можно сделать выводы о возможности взлета авиалайнера
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 11 Апр 2008 15:49:34 #  

Ну сварил кто-нибудь куриное яйцо телефоном за это время?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 11 Апр 2008 18:27:22 #  

я бы назвал тему не "Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона?"
а "Можно ли сварить яйца с помощью мобильного телефона" :-))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Апр 2008 21:29:35 #  

Господа, кто хочет поэксперементировать на тему "взлетит или нет самолет" -приобретите в хозтоварах рулетку измерительную с более или менее широким (25-30мм) полотном которое имеет профиль желоба (я купил рулетку 5 м). Очень удобно для эксперементов! Можно использовать стальной шарик и катить его вниз по вытянутой рулетке одновременно двигая быстро рулетку навстречу шарику или можно в том же качестве попробовать не катящаяся тело (у меня под рукой оказалась батарейка ААА)
Сразу можно сделать выводы о возможности взлета авиалайнера



А эсли авиалайнер включит турбины ? ,или винт?

Ну сварил кто-нибудь куриное яйцо телефоном за это время?

С помощью мобилки было сварено 1 яйцо,к аккамулятору был припяян нагревательный элемент и опущен в воду с куриным ,повторяю КУРИНЫМ яйцом . Никакого вкусового отличия не заметил по сравнению к традиционным методам варки куриных яиц.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 11 Апр 2008 21:51:21 · Поправил: Perehvatchik (11 Апр 2008 21:55:29) #  

А эсли авиалайнер включит турбины ? ,или винт?


к чему это??

понятное дело что включит
прост оэксперемент с рулеткой в данном случае самая наглядная реализация самолетной задачи
качение есть (колеса), и катится шарик не из за того что его что то раскручивает а под действием силы
(в данном случае гравитации) которая его двигает не посредством отталкивания от поверхности по которой он катится а под действием другого фактора (аналог с самолетным винтом или турбиной)

взлетит наш самолётец... чуток потуже чем с неподвижной поверхности-достигнет скорости отрыва
за чуть более продолжительное время и полетел...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Апр 2008 23:09:31 #  

понятное дело что включит Не взлетит! Я горючее все слил! Как он может взлететь!?
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 11 Апр 2008 23:15:15 #  

взлетит наш самолётец... чуток потуже чем с неподвижной поверхности-достигнет скорости отрыва

постойте! как взлетит???? я всю тему перечитал-как он взлетит без подъемной силы, зря чтоли во всяких аэродинамических трубах создают набегающий поток?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Апр 2008 05:46:52 #  

Да вы что не понимаеете что лента это взлетная полоса аэродрома?

Ладно проплыли ,не взлетит ,потому что пилот замного выпил и не хочет лететь,да и вообще он пил потому
что не летная погода.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 12 Апр 2008 07:32:11 #  

перечитал-как он взлетит без подъемной силы

перечитайте еще раз-достигнет скорости отрыва и будет вам подъемная сила
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 12 Апр 2008 07:55:47 #  

Весна в разгаре! Да ещё солнечная активность в гору пошла...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Апр 2008 13:41:13 · Поправил: RadioKoteg (12 Апр 2008 13:45:03) #  

ЗигЗаг
Весна в разгаре! Да ещё солнечная активность в гору пошла...
Совпадает однако:

zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 12 Апр 2008 17:36:09 #  

достигнет скорости отрыва и будет вам подъемная сила

значит всё зря! - взлетнопосадочные полосы на аэродромах,паровые катапульты на авианосцах,а так хорошо- стой себе на месте крути пропеллер, жди пока скорость отрыва наберешь. В теме упоминался МАИ,позвонил бывшему однокласснику он там учился,задал этот вопрос-он долго ржал как сумасшедший,говорит что вопрос точно из учебника,но ответа он не помнит.
ну настоящий самолет я не потяну,может моделью можно обойтись-хочется вопрос решить раз и навсегда,эх почему я не абрамович? :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Апр 2008 17:46:26 #  

zeol эх почему я не абрамович? Гы, потому что Абромович чутка умнее. ;)
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 12 Апр 2008 17:54:59 #  

Гы, потому что Абромович чутка умнее. ;)

это точно,но великовата "чутка" разница в 18,7млрд$,надо бы абрамовичу сию задачку подкинуть-может тоже хотябы миллионеры перейдет :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Апр 2008 17:59:31 #  

zeol Гы, он умнее в том разрезе что ответ знает и хернёй страдать не будет. Гы, чесслово страна в опасности, такой банальнейший вопрос и такой упорный тупизм. Гы.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 12 Апр 2008 18:44:40 #  

он умнее в том разрезе что ответ знает и хернёй страдать не будет

так Вы полномочный представитель абрамовича? так бы сразу и сказали " я Mesh представитель абрамовича заявляю: абрамович знает ответ на этот вопрос и херней c самолетами страдать не будет- ему больше яхты по душе"

отучались бы Вы любезный за кого-то говорить,есть аргументы по вопросу- пишите,но как своё личное ИМХО так сказать,ну или совсем не пишите если вам что-то не нравится.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Апр 2008 19:34:23 #  

zeol Гы, абожаю вот такие повороты, типа "А ты кто такой?". Сами вопрос задали, типа не представитель ли я, сами на него ответили, мне посоветовали как надо было мне сказать, тоесть сказали за меня, и мне же советуете что так делать типа нехорошо, гы круто.
Какие аргументы по вопросу? О чём это вы? Какие аргументы можно привести туземцу который свято верит что ветер дует потому что деревья качаются? Это вопрос веры а не аргументов, гы.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 12 Апр 2008 20:13:46 #  

абожаю вот такие повороты, типа "А ты кто такой?"

можете не уточнять я уже понял, что Вы из себя представляете-три ваших комментария и ни одного по существу вопроса,исключительно треп на отвлеченные темы.Да и пожалуйста не трудитесь мне отвечать- все равно я вас в этой теме более читать не буду.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 12 Апр 2008 20:25:58 #  

zeol Гы. Хотите по существу? постойте! как взлетит???? я всю тему перечитал-как он взлетит без подъемной силы, зря чтоли во всяких аэродинамических трубах создают набегающий поток? А куда она делась эта подъёмная сила? Гы.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 12 Апр 2008 22:34:57 #  

Ну сварил кто-нибудь куриное яйцо телефоном за это время?
И не только сварил, но еще уже десяток пожарил и что самое- кошмарное съел!
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Апр 2008 01:34:33 #  

Mesh
Я свято верю в то что нелетная погода и самалет не взлетит именно изза ее .да вообще как известно в интернете самолеты не взлетают.А иначе кто докажет обратное ? ,у кого есть самолет ?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 13 Апр 2008 12:36:01 #  

Специально для туземцев и тех кто к ним примкнул. Будем методично и последовательно включать моск и выключать безумие. Гы. Для общей справки. Самолёт разгоняется и летит благодаря работе двигателей, основных типов двигателей два, это винтовые и реактивные. Задача двигателя обеспечить движение самолёта относительно воздуха, выделено для туземцев, гы. Не хочу уточнять, что реактивный двигатель разгонит всё на что он установлен даже в вакууме, это для неокрепших умов будет слишком трудно. :) Так же для справки, колёса самолёта проектируют так, что бы при разгоне они оказывали миниальное сопротивление движению. Для всё тойже справки, самолёту фиолетово, что там у него вместо колёс, лыжи, коньки, поплавки или куча туземцев, лишбы это не мешало разгону. Вобью первый клин в святую веру "он не взлетит" сообщением о том, что например у автомашины колёса обязательный атрибут, именно они двигают бибику, за счёт того, что мощность двигателя целенаправлено преобразуется в крутящий момент колёс. У самлёта колёса несут только вспомогательную роль опоры, они ни как не связаны с двигателем и лехко могут быть заменены на лыжи, коньки, поплавки или туземцев. Ну терь мне кажется что часть тузиков готова к главному. Гы, допустим такую картину, шаман который туземцев уколдовал прав, значит на транспортёре стоит самолёт двигатели которого ревут, колеса бешено крутятся, лента транспортёра весело убегает из под колёс. Вопрос куда девается мощность двигателей? На вращение колёс? Так двигатель с ними ни как не связан. На преодоление трения в подшипниках? Гы, так оно по умолчанию минимальное! Обнаглеем и примем его равное нулю. Ну и куда девается мощность? Пахнет Шнобелевской премией :-) Патент на испытательный стенд для реактивных и винтовых двигателей в кармане, двигуны на колёса и на волшебный транспортёр, по скорости враещения колёс легко определить мощность двигателей. -Постойте, говорит один из туземцев, но так не бывает, шаман нас обманывает! Мощность двигателей не может дется в никуда! Гы, правильно, если двигатели самолёта работают на взлёт и он не привязан стальными канатами к земной тверди, а стоит свободно на опорах, гы колёсах, которые оказывают минимальное сопротивление движению при разгоне, а именно так они спроектированны, он непременно взлетит! -Но как же транспортёр? Гы, а что транспортёр? Он может стоять на месте, двигаться вместе с самолётом в одну сторону и с тойже скоростью тогда колёса вообще не будут вращаться, двигаться в противоположную, да может делать всё что ему транспортёру вздумается, самолёт изолирован от прихотей поверхности через колёса, нужно что бы она была ровной и не мешала разгону самолета в воздухе. Да, да, разгоняется самолёт именно в воздушной среде, так задумано его создателями и только на это тратится мощность(нехилая) его двигателей, в отличии от бибик, которые разгонаяются и движутся по земле, и которые с места не сдвинутся на таком транспортёре. Гы, что я слышу? -Погода не лётная! Пилот пьяный! Диспетчер добро не дал! Пошипники расплавятся! Это пищит шаман, который нервно курил в сторонке, и которого лупят мотыгами бывшие верующие. Аминь, вера это хорошо, но знание лучше. :-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Апр 2008 16:02:50 #  

Да не взлетит он,потому что горючего нет :),вот если его залить и протрезвить пилота то он точно взлетит :) сам много раз видел :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 13 Апр 2008 19:59:41 #  

На вопрос ветки можно ответить другим вопросом "можно ли членом свалить дуб" кто ответа не знает, подскажу.
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 10 Июл 2008 00:07:17 #  

ну что же продолжим про самолет http://youtube.com/watch?v=0ul_5DtMLhc&feature=related#
короче как всегда в первый раз разрушители облажались ждём конца сезона и передачи опровержений с проверкой результатов молодежь уже веселится http://youtube.com/watch?v=aIeBiwJjkyU&feature=related#
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Июл 2008 08:21:04 #  

zeol Во взлетело :) . А на самом деле шутка в чем ,что конвеер и есть сама взлетная полоса . Скорость этого конвеера(взлетной полосы) всегда противоположна скорости самолета :) Но ладно ,пофиг что строили конвеер ,нечего делать было разрушителям,и даже при таких условиях взлетело .. Пусть себе летают наздоровье :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®