На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 11 [ briz, ветеран, SLB_MN, evg1804, UA3ATQ, nn3ar, WolAN, Edd, John79, proba999, timon68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 30 Апр 2006 21:01:01 #  

Давайте про яйцо, кто нибудь испарил каплю воды своим сотиком?
Это уже несколько другое и энергия в других количествах.
1)Яйцо- замкнутый объем.
2)Статья- могла быть заказная (особенно учитывая прикол с евросетью).
3)Изначально ветер подул из зарубежа- а сколько приколов-выдумок уходило в народ? Вспомните фразу "Вот скажешь правду, а в ответ- "Ну ты враль!".А соврешь и слышишь- "Вот ведь как в жизни бывает!".
Дата: 30 Апр 2006 21:03:48 #  

UA9Mxx

Вообще у меня если вы видите стоит вопрос. Потому как есть туман, дабы его не было нужно очень мало, ответить на вопрос Гендальф это вы? И всё. ;) Может быть я конечно не догоняю изощрённой игры типа вы один, но вас двое, ну так самое время расставить все точки, если есть желание. ;)
Реклама
Google
Дата: 30 Апр 2006 21:05:57 #  

Valery

Гы Valery вы из бестолковок? проволочное сопротивление 5 Ом это для вас сотик? Вы вообще в теме?
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 30 Апр 2006 21:15:47 #  

Фантик
Вопрос личного хорактера. разговор через ЛС. Поскольку вы не зарегестрированы то...

Нет я не Гендальф.
Так где я вам солгал?
Дата: 30 Апр 2006 21:19:40 #  

UA9Mxx

Про самолет идет много споров, поэтому я и написал эту задачку ради развеселить народ не более того

Мне показалось эту задачку задал Гендальф, или я ошибаюсь?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 30 Апр 2006 21:20:31 #  

Началось..... пора ветку закрывать ....жаль!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 30 Апр 2006 21:21:55 #  

Господа, задачка про самолет еще кое-где называется задачей раздора.
Гендальф, напишите мне, тупому, правильный ответ в личку (если не хотите тут) :)
Дата: 30 Апр 2006 21:24:28 #  

СЦБист

Ничего не началось, вопрос исчерпывается одним двумя постами, мне меньше всего хочется выяснять отношения, просто как то странно получилось с UA9Mxx, это недоразумение скорее всего, и оно очень легко решается. ;)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 30 Апр 2006 21:43:56 #  

Фантик

Гы Valery вы из бестолковок? проволочное сопротивление 5 Ом это для вас сотик? Вы вообще в теме?

Немного в теме, аккумулятор был от "сотика" :)
Дата: 30 Апр 2006 22:01:08 #  

Valery Оки, типа юморок у вас такой. ;)
Тема медленно дохнет, самолёт взлетит, яйцо не сварится, туман развеивать ни кто не собирается. ;)
Всё равно, всё классно и прикольно, хороший сайт, буду заглядывать.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 01 Май 2006 00:32:37 #  

А сколько в самолете пассажиров? человек сто будет?
Если стюардесса соберет у всех сотовые то...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 01 Май 2006 09:50:24 #  

Если стюардесса соберет у всех сотовые то...
ИндрикПользование сотовым в самолете запрещено, а если и соберет - то ничего хорошего не выйдет. Как-то обсуждалось подобное на ТВ. Разговор шел про Японию помоему, так в передаче прозвучало примерно следующее- что при разговоре по сотовому в вагоне поезда (т.к. он металлическийаллюминиевый) может возникнуть эффект микроволновки, но для этого необходимо что бы одновременно говорили человек 20-30, не меньше. передачка эта шла после пожара на ОТБ.
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 01 Май 2006 10:56:03 #  

Фантик


Про самолет идет много споров, поэтому я и написал эту задачку ради развеселить народ не более того

Мне показалось эту задачку задал Гендальф, или я ошибаюсь?


Да про самолет шло много вопросов и споров поэтому я и написал детскую задачку с яйцами дабы развеселить народ.
А где здесь ложь?

Задачку про яйца написал... смотрите ник участника с лева на против поста
а задачу про самолет написал... смотрите ник участника с лева на против поста
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 01 Май 2006 12:26:57 #  

Гендальф = [i] Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться только против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна.
Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь?

конкретизируем условия задачки для толковых и бестолковых:
1) Стоит самолет реактивный в вакууме на взлетной полосе и т.д. ... и колеса не разлетаются от вращения.
На него действует две силы: сила тяжести, направленная перпендикулярно взлетной полосе, и сила тяги двигателя, направленная горизонтально взлетной полосе, кот. компенсируется транспортером, неоткуда взяться четвертой силе, чтобы компенсировать силу тяжести и дать взлететь самолету. И здесь наши "бестолковки" правы, мы понимаем условия задачи, применяя голую теорию, оторванную от реальных условий.

2) Стоит самолет винтовой (при реактивном двигателе все будет сложнее для понимания) не вакууме на взлетной полосе и т.д. ...
На него действует две силы: сила тяжести, направленная перпендикулярно взлетной полосе, и сила тяги двигателя, направленная горизонтально взлетной полосе, кот. компенсируется транспортером, неоткуда , как бы, взяться четвертой силе, но она есть - это воздух перемещаемый винтом . И если угол атаки крыла не равен нулю, то появляется эта четвертая сила, компенсирующая силу тяжести, и самолет взлетит. И здесь ваши "бестолковки" правы.
Но так как не выполняется одно из условий самолет не может разбежаться вы ЗигЗаг, не правы.

Вернемся к нашим яйцам.
Если сотовый телефон имеет все свойства СВЧ печки, то яйцо сварится (поверь те мне, иногда делаю яичницу в СВЧ печке).
Но в реальности сотовому телефону далеко до СВЧ печки,
Махимальное излучение сотового исходит с тыловой стороны, лицевая сторона прикрывает нас от излучения ВЧ. По этой причине телефоны с внешней антенной могут быть вредны больше, а, на сколько это уже другая тема.

Гендальф прав, что в зависимости от того, как поставлены условия задачи, можно получить совершенно противоположные ответы.

С 1 МАЕМ !, давай те жить дружно . Вечерком мона и тяпнуть за По-старинке за дружбу между пролетариями всех стран и сайтов.
Дата: 03 Май 2006 13:45:00 #  

ats52

Гы, хотел с умничать, а в очередной, раз очередная бестолковка гундит. ;)

Объясняю, последний раз, уже просто утомили своей глупостью. Возьмите машинку игрушечную, это будет самолет. Поставьте её на лист бумаги, это будет транспортёр. Теперь двигайте машинку рукой, это будет символизировать работу двигателей самолёта, ну и попробуйте остановить движение машинки манипуляцими листом бумаги, то бишь транспортёром. Не забудьте закрыть рот, а то слюни капать начнут. ;)
Можете лист двигать вперед, назад, не двигать, двигать быстро, меделенно, машинке ака самолёт, все это ФИОЛЕТОВО!
Дата: 03 Май 2006 17:29:20 #  

Вектор силы тяги от двигателей направлен горизонтально. Чтобы появилась вертикальная составляющая, должна работать аэродинамика. Её нет, т.к. относительно слоёв воздуха самолёт остаётся неподвижен. Следовательно, как бы не надрывались двигатели самолёта на движущемся транспортере, самолёт не взлетит.
Дата: 03 Май 2006 17:44:19 #  

Гы-гы-гы... У всех кто еще гундит, что самолёт не взлетит, отсутствует вектор ума, Тарантул аэросани когда нибудь видел? Теперь поставь их на колеса и пошевели кубышкой, ой умора... сколько же вас тут бестолковок?
ScvMan
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 158

Дата: 03 Май 2006 17:52:01 #  

да не взлетит он!
Дата: 03 Май 2006 17:58:36 #  

Эта... лучше про яйца раскажите...
Что бы сварить, их в бумагу завернуть или на аэросани поставить лучше, а может LPD попробовать ;)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 03 Май 2006 18:40:11 #  

аэросани когда нибудь видел? Теперь поставь их на колеса и пошевели кубышкой, ой умора... - А колёса аэросаней - на транспортёр, как самолёт. Ну и далеко они уедут ?
Дата: 03 Май 2006 18:50:30 #  

ats52 - в вакууме! ;) Эттто уже и не самолет вовсе, а жужжжжалка заглохшая, которой ну точно фиолетово что там у нее под колесами - один фиг ни двигатели не работают, ни колеса не крутятся, ни крылья не машут... Посто Буран в Парке Горького какой-то.

Тарантул
относительно слоёв воздуха самолёт остаётся неподвижен ага - "транспортер" уволок за собой и весь воздух заодно... Крррутейший такой попался транспортерчик! только вот запамятовал я - куда это тот транспортер-то двигается? Туда же куда и ероплан? Тогда и колеса крутиться не будут - подшипникам приятнее...

Кажется, кто-то думает, что двигатель самолета крутит его колеса :)


А возвращаясь к нашим бара... то есть яйцам - крендель с ним, может и мог бы телефон испечь яйцо в замкнутом объеме, но вот аккумулятор ему этого безобразия ну точно не позволит.
Дата: 03 Май 2006 19:21:12 #  

Фотограф
если у аэросаней открутить колеса (которых у них отродясь не бывало) и положить их на транспортер, то те колеса (дырка от бублика) поедут туда, куда их бедных транспортер потащит. А аэросани поедут, куда их водила захочет, если снег не растаял.
Дата: 03 Май 2006 20:14:47 #  

Пацаны кто не образумится, тот будет записан в клуб бестолковок, гы-гы смело можно такой создавать, членов уже предостаточно. Я угараю с вас!
Дата: 03 Май 2006 20:24:13 #  

Давайте правда про яйцо, с самолётом все понятно, кому не понятно перечитайте ещё раз всё внимательно, и если так он и не взлетит, то добро пожаловать в Bestolovka Club!
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 03 Май 2006 20:47:49 #  

ФантикПро яйцо сказали уже в начале
Наверное именно по этому мужчины меньше говорят по мобильнику, а антенны от своих радиостанций пытаются поднять как можно выше и соответственно как можно дальше от своих причиндалов! :-)
И запомните! Никогда, повторяю - НИКОГДА не звоните себе из одного кармана в другой!

Kulikov_Sergey
:)
Береженого Бог бережет!
Дата: 03 Май 2006 21:13:31 #  

СЦБист, не гурман однако батенька.
Мне вот интересно влияние диапазона на вкусовые качества яйца.
Ведь разогрев происходит в результате молекулярного резонанса, а он у желтка и белка разный.
Так вот как лучше готовить на 1800 или 900, а может сначала лучше желток на 900 запекать а затем белок сворачивать на 1800...
Кто нить исследовал?
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 121

Дата: 03 Май 2006 21:31:39 #  

Полагаю,что любой школьник,более или менее знающий физику, ответит вам, что самолет взлетит!
Дата: 03 Май 2006 21:46:11 #  

Фантик, во-первых, где Вы учились манерам? Ваши оскорбления не добавляют Вам правоты, зато прекрасно показывают Ваш умственный уровень.
Какие-то аэросани приплели... Вы можете мыслить структурированно или так и будете выплёскивать несвязный поток мыслей?

1. Почему взлетает самолёт? За счёт подъёмной силы.
2. Как она возникает? За счёт разницы давлений воздуха над и под крылом.
3. Что для этого надо? Чтобы поток воздуха над и под крылом двигался с разной скоростью.
4. Для этого обязательно, чтобы поток воздуха просто ДВИГАЛСЯ, набегал на самолёт.
5. Но самолёт неподвижен относительно планеты, в т.ч. и атмосферы - движется лишь транспортёр, да крутятся колёса самолёта. Да, двигатель работает, но горизонтальный вектор скорости самолёту он не сообщает (это компенсируется транспортером) -> система "самолёт - воздух" друг относительно друга в покое. Подъёмной силы нет, т.к. см. вышеназванные пункты. Ч.т.д.

ага - "транспортер" уволок за собой и весь воздух заодно...

В том-то и дело, что не уволок. Если бы транспортёр волок воздух - аэродинамика бы работала. А так - воздух неподвижен, самолёт тоже. Никто никуда не летит ;)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 03 Май 2006 21:54:38 · Поправил: Shephard #  

Ничего себе! Уже щестая страница пошла. Да-а-а-а, популярная тема оказалась :)
Ну что, никто не пробовал сварить яйцо (яйца) мобильными телефонами? =)
Дата: 03 Май 2006 21:55:34 #  

Тарантул Оскорбления?! Бестолковка, это оскрбление? Ни в коем разе, это принадлежность к определённой категории, я и сам бестолковка во многих вещах, ну и что? Одно дело это осозновать и принимать меры к устранению, другое упёрто твердить, не полетит, не полетит, ну типа как вы... ;) Ну и ко всему прочему мне уже порядком надоело уговаривать кое кого мозгами пораскинуть, в конце концов не мои проблемы. ;) Типа я умываю руки от этой темы, всем спасибо за внимание.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®