На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 9 [ ry4ov, Edd, ew2abc, rk4pc, r75, Барабашка_Азимут_, rulezz 71, RD9 001 SV, dimheads]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 23 Апр 2006 10:35:15 #  

Ставим точку.
Shtorm
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Москва
Сообщений: 5

Дата: 23 Апр 2006 10:40:01 #  

Valery
А кот не кастрированный случайно? А то может вы подарили ему вторую жизнь своими опытами и у него проснулись давно забытые желания :)
Реклама
Google
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 28 Апр 2006 07:10:53 · Поправил: Altair #  

Провел эксперимент. Точно в соответствии с условиями оговоренными в известной статье. Так вот. Брехня.
Впрочем моему мощному и пытливому уму эксперементального подтверждения и не требовалось. Однако пытливость потребовала попробовать. :-))) Чуть пожжже оформлю отчетик красиво.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 28 Апр 2006 09:32:02 #  

Браво!!!AltairРешился!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жду отчета!
Дата: 28 Апр 2006 10:21:31 #  

СЦБист
Проследите за собой, осознанно или нет, но вы сами создаете о себе впечатление истерично-восторженного ид... ух, чуть глупость не написал. ;)
Дата: 28 Апр 2006 10:56:00 #  

9c4772

=Взлетит самолет,
Нет. Скорее всего нет.
=т.к. разгон получает не за счет вращения колес, а за счет тяги двигателя (реактивный или винтовой)
он не сможет разогнаться до скорости отрыва, т.к. раньше разлетятся в дрыск подшипники колес. Колеса заклинит нах. А с заторможенными колесами еще не один не взлетел.
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 28 Апр 2006 11:30:47 #  

Согласно закону Бернули самолет не взлетит!!
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 28 Апр 2006 16:01:17 #  

Aнoним
009
Вот послушать бы, что на это скажет Гендальф.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 28 Апр 2006 16:04:16 #  

Ребята ....Не ломайте голову про самолет .... Эта канитель болталась в инете 2 года ..... Я даже сохранил все посты про этот самоль......Там страниц наверное 100 было написано.....Там кто только не переругался с кем .... Как потОм ответил мне автор этого вопроса , который он кинул в инет , сказал , что самоль взлетит........ Правда или нет -наверное никто так и не узнает , пока не проделает эксперимент, как проделал это Altair.
Дата: 28 Апр 2006 16:23:06 #  

Ха, чего тут голову ломать, уже сказали ж, хороший тест для выявления не дружащих с головой, те кто всерьёз думают, что он не взлетит, не дружат одназначно. ;)
Дата: 28 Апр 2006 16:52:35 #  

Так, а крылья зачем у самолета? И как образуется подъемная сила, которая и заставляет самолет взлететь, если нет набегающего потока воздуха - ведь самолет на месте стоит? Не путать с ракетой!
Дата: 28 Апр 2006 17:32:52 #  

Г-н Лилиенталь вы меня просто разочаровываете. нет набегающего потока воздуха в вашей голове, котрая.. гм.. не буду повторяться, так думаю вас в тупик поставит вопрос, почему муха в движищемся вперёд автомобиле летает как хочет, в место того, что бы по вашей логике, быть прижатой к заднему стеклу? ;)
Дата: 28 Апр 2006 17:59:31 #  

Фантик

Муха летает в закрытом автомобиле - это раз (хотел бы я видеть эту муху, которая смогла бы так летать в открытом авто.) И причем здесь заднее стекло - хотя может быть, если автомобиль с места за 2 секунды наберет скорость в двести км в час :) - тогда и непристегнутый пассажир прилепится к заднему стеклу..

Принцип полета мухи и принцип полета самолетов совершенно разный - это два.


Да... с школьным курсом физики у Вас явно нелады были..

Или Вы просто провоцируете дальнейшее обсуждение?
Дата: 28 Апр 2006 18:07:23 #  

Лилиенталь

Невозможно объяснить туземцу, что такое радоволны, с школьным курсом физики не лады как раз у туземца, потом, много позже вы поймете в чём ваши трудности, но увы, вы не прийдете сюда и не скажете "ах как правильно всё говорил Фантик", сейчас вы ослеплены, вам кажется что вы правы, только потому, что это именно вы, и даже желания пораскинуть мозгами у вас нет, вы просто противоречите, по привычке, гы ваши проблемы. ;)
Дата: 28 Апр 2006 18:21:10 #  

Как потОм ответил мне автор этого вопроса , который он кинул в инет

не мог автор вопроса кинуть его в интернет умер он еще в начале 90-х .Автором этого вопроса является преподаватель МАИ,вопрос был сформулирован в 70-х на каком то семинаре.
Дата: 28 Апр 2006 18:23:27 #  

Фантик

Да.. ошибся я, в отношении уровня адекватности Вашей.. Так Вы еще и русский язык и литературу прогуливали наверное?.. Ну ничего, еще научитесь и начитаетесь - времени у Вас впереди много.

Всё , флуд заканчиваем..
Дата: 28 Апр 2006 18:39:41 #  

Лилиенталь

Гы... Лилиенталь как всё это знакомо, когда мозги не дружат с головой, люди надувают губья, вместо того, что бы напрячь свои извилины. Так и быть, разъясню для бестокловок. Давайте слегка изменим задачу, самолет поставим на водные лыжи поплавки, и условимся, что вода ни оказывает ни какого действия кроме как собственно удержания на плаву самолета, а теперь для впечатлительных я введу страшное условие, водная гладь движется! И спрошу взлетит ли самолет если вода движется по ходу разгона или против? Люди не отягащённые глупостью скажут, да какая разница куда вода движется, хоть поперек разгона, самолет взлетит, и будут 100% правы. А теперь г-н Лилиенталь подумайте, в чем разница между колесами и лыжами поплавками? Зная, что люди подобные вам, не утруждают себя словами благодарности за разъяснения, я от вас их и не жду. ;)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 28 Апр 2006 20:06:33 #  

Врач
Я оптимист по натуре и во всем ищу что-либо забавное- даже в самом мрачном (может и циник большой- не мне судить), а вот критически оценивать- ваша профболезнь- это как человек из рода медиков говорю. Без обид! А на тему самолета- кто-нить разъяснит подробно вчем дело? Мнения, я смотрю, разделились....
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 28 Апр 2006 20:16:35 #  

СЦБист

Взлетит.. Масса форумов была уже по этому самолёту. И фантик почти правильно написал в последнем посте.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 28 Апр 2006 20:20:12 #  

Взлетит.. - так понимаю что вертикально, а как только оторвется- вперед пойдет? Это так - мысли в слух....
Дата: 28 Апр 2006 20:20:42 #  

СЦБист

Без обид!
Какие обиды? Я же не разболтал врачебной тайны.;) Мнения, я смотрю, разделились.... А вот у кого мнения разделяются, рискуют эту врачебную тайну сделать не тайной. ;)
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 29 Апр 2006 06:29:16 #  

Стоп, стоп, стоп!!!
Тема была про яйца. Вот отчет об опыте: http://ra9mgk.narod.ru/projekt/mobil/index.html

Видимо кулинарией можно будет заниматься только после появления таки 10 мая нового ОПСОСа "Яйцефон" :-)) Уж они то точно должны быть заточены под всякие опыты с яйцами!
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 29 Апр 2006 09:10:03 #  

Все, нас посчитали.
http://www.exler.ru/blog/?1134#item1134
Дата: 29 Апр 2006 10:00:59 #  

Тему с начала не читал и не буду читать, но название привлекло внимание!
О чьих яйцах шла речь? Можно в двух словах?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 29 Апр 2006 10:06:52 #  

Для выяснения вопроса о самолете. (прошу прощения за оффтопик, но ведь народ и подраться может :)

Главное условие того, чтобы самолет взлетел: Y>G , где Y-подъемная сила крыла, G- сила тяжести.
Логично? (Физика 6й класс)
Откуда эта Y берется?

Y=Cy*Ro*V^2/2*S
где:
Cy- коэффициент подъемной силы, зависит от профиля крыла и угла атаки, и находится по таблицам или графику, называемому полярой крыла.
Ro- Латинская буква Ро- плотность воздуха
V- Скорость набегающего потока воздуха
S- площадь крыла самолета

Это классическая формула аэродинамики, т.е. в ней все, что может повлиять на Y, а значит и на способность самолета летать.

Как мы видим из этой формулы, все зависит лишь от скорости набегающего потока воздуха и ни от какой другой. А значит самолету глубоко фиолетовы все другие скорости относительно чего либо (земли, ВПП, деревьев, травы, воды, бабочек...) кроме как от набегающего потока воздуха.
Ибо эту скорость обеспечивают самолету двигатели, которые тянут/отталкивают самолет именно от воздуха (отбрасывая его на зад), т.е. двигатели взаимодействуют только с воздухом.

И так, единственное, что у самолета осталось взаимодействующее с полосой (или транспортером)- это его колеса.
Для обычного взлета линейная скорость вращения колес равна взлетной скорости самолета. Например, если самолет отрывается при 250 км/ч, то и его колеса будут вращаться с такой же скоростью. Если же мы поместим самолет на транспортер из задачи, то его колесам ридется вращаться со скоростью Vвзлета+Vдвижения транспортера, а так как эти скорости из условия задачи равны, то скорость вращения колес просто возрастет в 2 раза. Для нашего примера составит 500 км/ч.
Вот и все, самолет взлетит, если успеет набрать взлетную скорость относительно воздуха до того, как его колеса разлетятся на мелкие кусочки от перегрузки. :)

PS. На самом деле, все еще гораздо проще. Оказывается, такие транспортеры (имеющие "секретные системы уравнений" подстраивающие скорость полосы под скорость вращения колес) давно существуют и используются. :)- Это обыкновенная ВПП!
Посмотрите сами. Самолет стоит неподвижно, скорость его колес равна 0. Чему равна скорсть ВПП относительно колес? Тоже 0!!! "Секретные системы уравнений" выравнивающих скорость работают! И с какой бы скоростью не бежал по полосе самолет, всегда будет соблюдаться равенство скорости вращения колес со скоростью убегания полосы, конечно кроме случая торможения :)
Вот вам и бетонный транспортер :)
Дата: 29 Апр 2006 14:00:04 #  

Вот и все, самолет взлетит, если успеет набрать взлетную скорость относительно воздуха до того, как его колеса разлетятся на мелкие кусочки от перегрузки. :)

ай да молодец даже формулы использовал,садись двойка!

Как мы видим из этой формулы, все зависит лишь от скорости набегающего потока воздуха и ни от какой другой. А значит самолету глубоко фиолетовы все другие скорости относительно чего либо (земли, ВПП, деревьев, травы, воды, бабочек...) кроме как от набегающего потока воздуха.
Ибо эту скорость обеспечивают самолету двигатели, которые тянут/отталкивают самолет именно от воздуха (отбрасывая его на зад), т.е. двигатели взаимодействуют только с воздухом.


конечно взаимодействуют вот только незадача:двигатели служат для придания ускорения с заданным вектором и их возможности по созданию давления под крылом не надо переоценивать поскольку давление воздушного потока под крылом возникает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет горизонтального перемещения крыла.
А в вашем случае это все равно,что глиссер в космосе.

:)
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 29 Апр 2006 14:07:22 #  

Altair

Тема была про яйца. Вот отчет об опыте: http://ra9mgk.narod.ru/projekt/mobil/index.html

Коллега!
А у вас на сети DTX включен? :))))))
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Апр 2006 14:15:46 #  

Отдыхаем дальше? Яйцо не варим?
Не взлетит самолетик! Всё очень примитивно.
по формуле ЗигЗага подъемная сила должна быть больше силы тяжести и, чтобы она появилась надо иметь набегающий поток воздуха. А он появиться только при движении, которого нет в нашем случае.
Если я не прав, то почему на авианосцах не установить бы транспортеры для уменьшения взлетной полосы
хотя бы на треть?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Апр 2006 14:21:26 #  

ChinaBoy, и о ваших тоже.
Дата: 29 Апр 2006 14:24:38 #  

ДОЛБИТЬ АБОНЕНТСКУЮ СЛУЖБУ ЗВОНКАМИ- .....ЧЕРЕЗ ЧАС ЗАВТРАК ГОТОВ!!!! В ПОХОДЕ ВПОЛНЕ СРАБОТАТЬ МОЖЕТ!

А хватит ли заряда акуммулятора, чтобы вскипятить требуемый объём воды? - сомневаются мужики.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®