На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 1 [ Гулливер]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Раскрытие Icom T2A 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 18 Апр 2006 05:43:01 #  

Кто нибудь пробовал раскрыть ICOM T2A выше 174мГц?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Апр 2006 09:22:21 · Поправил: 797 #  

А почему не ниже136?
Вы бы хоть книжки какие нибудь почитали...
Реклама
Google
Дата: 18 Апр 2006 17:08:32 #  

ну порекомендуйте книжки!
А ещЕ лучше объясните что я не так спросил
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Апр 2006 19:19:19 #  

ну для начала посмотрите схему своего TRX.
Спросили Вы все так, просто не задумавшись о предмете.
Кто нибудь наверняка пробовал или задавлся таким вопросом.
Теоретически можно, но вопрос обычно отпадает после ознакомления со схемотехникой.
Дата: 18 Апр 2006 20:50:27 #  

я что то не понял при чем здесь схемотехника,насколько я знаю это делается программно и по идее мне нужна схема программатора и софта к нему а также совет человека который этим занимался.может эта станция и не раскрывается дальше. Насколько я понял вы не занимались раскрытием данной станции,а теоритечески можно все!
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Апр 2006 22:05:57 #  

я что то не понял при чем здесь схемотехника странно для человека с позывным.насколько я знаю это делается программно не знаете.по идее мне нужна схема программатора и софта к нему по какой идее?может эта станция и не раскрывается дальше можетНасколько я понял вы не занимались занимался. совет человека взять и сделать, а не искать мифического человека.

В сети по этой станции есть ВСЕ, даже спрашивать никого ничего не надо. Сделайте и увидите, что получится - то получится. А програмно программируются каналы и некоторые установки.

http://www.ham.dmz.ro/icom/ic-t2h-tx-expand-with-clear-picture.php
Дата: 19 Апр 2006 05:58:42 #  

Я никогда не занимался подобными вещами поэтому я не ищу мистического человека или информацию о том что это можно или нельзя.Мне (как чайнику в подобных делах) нужен практический совет РЕАЛЬНОГО человека который имеет опыт и знания как это делается,а за ссылку спасибо! Буду весьма признателен если подскажите последовательность процедуры( просто не хочется загубить аппарат подчеркиваю я этим не занимался) Заранее благодарен.
Дата: 19 Апр 2006 06:41:07 #  

Вот все таки рискнул ,удалил диод как показано на рисунке,но никаких измененний. А вообще Т2Н и моя Т2А чем отличаются и если вы делали эти станции скажите именно Т2А поддается переделке или нет.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 19 Апр 2006 19:32:18 #  

Это сделали?

I found out that if you hold down the up arrow button and the one with the speaker when the radio is off and keep them held down and turn on the radio, and then turn it off and on again with out holding down the buttons, will make the radio's receive range go from 136.000 MHz and 174.000 MHz to 100.000 MHz to 200.000 MHz.

Т2Н и моя Т2А чем отличаются
Возьмите на cqham табличку по версиям и сверьте диодную матрицу, других отличий нет.
Т2А поддается переделке
Да.
Дата: 19 Апр 2006 20:31:25 #  

мне конечно стыдно но в англицком я не силен.Если не трудно объясните.Кроме удаления диода я ничего не делал
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®