На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 6 [ AOR, sindicat, njham, Voevoda, IgorV6, supavel]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Емкость номиналов в зависимости от оборудования 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 17 Апр 2006 16:29:00 #  

Добрый день!

Заранее прошу прощения за возможно некорректную постановку вопроса (я не профессионал), но с вашей помощью мне бы хотелось выяснить следующий момент. Насколько мне известно, существуют различия в системе организации радиосвязи (конвенциональная и транкинговая) и в оборудовании (цифровое или аналоговое). В зависимости от использования оборудования, а также организации радиосвязи меняется количество радиостанций, которые можно установить на один номинал. У нас получаются следующие варианты:
1. аналоговая-конвенциональная
2. аналоговая-транкинговая
3. цифровая-конвенциональная
4. цифровая-транкинговая
Вопрос в следующем: если принять за исходное условие что при наименее емком варианте №1 на один номинал можно повесить 25-30 радиостанций, то как изменится соотношение в других вариантах №№2,3,4?
Сколько радиостанций можно повесить в других вариантах?

Извините, если непонятно сформулировал.

Заранее спасибо!!!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 17 Апр 2006 17:16:40 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Нужно разбираться по каждому типу отдельно с привязкой с конкретной системе/стандарту/протоколу.

И понятние "можно повесить" очень уж обширное. Повесить можно ооочень много если стандарт позволяет, но ведь частно нужно чтобы еще и работало как задумано, т.е. тут по хорошему нужны доп. входные данные. Какие именно зависит от перечисленных вами типов и от систем/стандартов/протоколов.
Реклама
Google
Дата: 18 Апр 2006 09:54:37 #  

Мне не нужно очень точных данных, мне нужен порядок цифр, чтобы представлять разницу в объемах. ВОт, например, на вариант №2 получается на 16 номиналов (8 дуплексных каналов) будут нормально работать порядка 1000 станций. Вот такие данные мне и нужны
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 18 Апр 2006 13:24:38 #  

Из предложенных условий не получить даже приблизительных данных. Для осознания причин непонимания нами Вашей задачи можно взглянуть на формулу Эрланга.
Дата: 18 Апр 2006 19:18:45 #  

Я же говорю, я не профессионал, поэтому для меня даже "формула Эрланга" - это пустой звук... ;)
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 19 Апр 2006 10:59:30 #  

Начнем с простого:

где Р - вероятность блокировки вызовов (GoS), n - количество трафиковых каналов, А - абонентская нагрузка. GoS является одной из важнейших характеристик сети, поэтому я и привел эту формулу. Далее все просто: количество TCh известно, рассчетная абонентская нагрузка на сеть известна. Все это к тому, что будут ли будут "нормально работать порядка 1000 станций" на "16 номиналов (8 дуплексных каналов)" с заданным процентом отказов.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®