На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 4 [ Андрей24, oitss, Фотограф, shevketus]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Офф. Проблема с АКБ Sanyo 2500 мАч 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 16 Апр 2006 19:39:05 #  

Интеллектуальные зарядное устройтво начинает их заряжать, через пару минут с начала зарядки начинают мигать канальные светодиоды, что означает, что АКБ не исправны. Они совершенно новые, обычным зарядником заряжаются без проблем, и напругу держут хорошо. Интеллектуальное зарядное устройство состоит из черного сетевого адаптера и панели оранжевой с желтым основанием, отдал за него около 2500 рублей. К сожалению, марку не помню. Причем с аккумуляторами GP проблем нет. Извините за сумбурное описание, я в этом деле новичек.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 16 Апр 2006 23:33:31 #  

Проблемка
Возможно, что Ваши Сань-Йо имеют большую ёмкость, чем GP. Посему и внутреннее сопротивление на момент их включения может быть слишком малым. А Ваш зарядник с суперинтеллектом думает, что аккумы КЗ, вот и скидывает их. Проверьте, предназначен ли Ваш зарядник для работы с аккумами такой ёмкости. Если да, то возможно либо аккумы палёные, либо зарядник. А может и то и другое.
З.Ы. Это только мои предположения.
Реклама
Google
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 16 Апр 2006 23:42:48 #  

Вот неплохой материал:
http://www.atk.ru/akkum.pdf
Дата: 18 Апр 2006 10:20:08 #  

Pirat
аккумуляторы действительно "паленые", китайские, емкость у них 2500, как и у таких же GP. Работают они хорошо, по времени работы соответствуют емкости, которая на них написана, но вот с зарядкой беда, заряжать несколько из них приходиться медленным зарядником, без автоматики .Как я понимаю, GP тоже явно китайской сборки :)), но почему то с ними проблем нет. Зарядку покупал в чип-дипе, с GP работает нормально.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 18 Апр 2006 10:29:18 #  

"Интеллектуальный"--означает, что он собран на одном транзисторе.
"Высокоинтеллектуальный"--на двух.
Возможно, просто интеллекта не хватает.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 20 Апр 2006 00:03:55 #  

акумы какого типа?
алкалиновые нельзя заряжать умными зарядками
моя думала че они высохли
хотя они проработали в плеере 4 часа в день
напряжение их после зарядки было 1.5в
я еще удивился даже а камера выключилась когда я 4 штуки вставил
ето уже 6в а максимум 5 надо

а придя домой я снова поставил на зарядку и ....
один взорвался
хорошо я не спал еще и быстро почистил все
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®