Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Прослушивание мобильников - Страница 2
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Прослушивание мобильников 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DarkDog
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Сообщений: 129

Дата: 16 Апр 2006 00:09:52 #  

Borik

Между теоретической возможностью и практической реализацией, в большинстве случаев, лежит пропасть, отрицать не будете?
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 16 Апр 2006 01:03:01 #  

AOR б..я. Других слов нет. Тут на днях пытались обьяснить женьщине неглупой в течении получаса что когда у нас лето, в Бразилии - зима. Эффекту - ноль. Хихиканье было в ответ.
А Вы про радиоволну... Вы лучше спросите чем обусловлена смена фаз Луны :-)
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24916

Дата: 16 Апр 2006 01:18:22 #  

Кстати, обратите внимание, как технично под конец пропиарился МГТС ;) - В МГТС есть КРОСС, шкаф связи, телефонная коробка на стене в подъезде дома. В распределительный шкаф связи монтёр дядя Вася, за бутылку хорошей водки диктофон на любую телефонную пару поставит.( Случаи были - по "просьбам" частных детективов ). А в кабельные колодцы лезть с целью снятия информации - почти гиблое дело. Надо знать какой именно кабель нужен, номер пары. Туда залезают только бомжи за медью и свинцом. И всегда попадаются.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Апр 2006 01:24:22 #  

Pirat
Представляю пионЭра, начитавшегося опусов, режущего муфту моей магистрали, потом ищущего те моды, которые специально для ОПСОСов выделены и вклинивается туда!!! =)) Улыбнуло. Главное - тщательно приставить волоконце к глазу...там лазер красиво светит=))

По поводу теории записи сигнала с посл. расшифровкой, то это не такая уж и сказка. Правда недостатки у нее не в кассу, как говорится:
1. надо постоянно объект держать в поле зрения;
2. постоянное сканирование каналов, которые используются при разговоре. и тут самое смешное, что только направленной аннтенной и измерением мощности сигнала можно догадаться, что это то, что надо;
3. самое противное, что время и мощности, требующиеся на дешифрацию полученного сигнала, настолько велеки, что выгода от такого метода сводится на нет.
Из вышеизложенного получаем, что спецслужбы могут использовать СОРМ и выключение криптосистем в сетях, а остальные могут смело идти лесом, ибо недоступно.

P.S.: TV можно смотреть - это не так страшно, как вы тут описали. ПРОСТО ОТФИЛЬТРУЙ ВСЕ ЛИШНЕЕ! =))
Дата: 16 Апр 2006 01:31:39 #  

TV можно смотреть - это не так страшно, как вы тут описали. ПРОСТО ОТФИЛЬТРУЙ ВСЕ ЛИШНЕЕ

Угу, типичная мантра наркоманов. "Я не наркоман, все под контролем, хорошо фильтрую".
Аналогия почти 100%ная.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24916

Дата: 16 Апр 2006 01:32:49 #  

TV можно смотреть - это не так страшно, как вы тут описали. ПРОСТО ОТФИЛЬТРУЙ ВСЕ ЛИШНЕЕ! =)) - А что тогда останется ? Ну выпуск новостей и спорт.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Апр 2006 01:33:33 · Поправил: Stumbler #  

Витольд
То есть Вы считаете, что я посмотрев такую передачу, поверил во все сказанное в ней?
Давайте поговорим об этом? Вас это беспокоит?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Апр 2006 01:34:29 #  

Фотограф
Хотя-бы. Есть каналы про флору и фауну, например =)
Дата: 16 Апр 2006 01:35:38 #  

Ну выпуск новостей и спорт.

Выпуск новостей как раз один из наиболее сильных видов телевизионного оружия массового поражения. Почти все основные технологии манипуляции сознанием задействованы одновременно.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Апр 2006 01:38:33 #  

Витольд
Не могу понять, Вы панически боитесь Тель-Авизора? У Вас страх, что Вас зомбируют?
Дата: 16 Апр 2006 01:55:44 #  

Stumbler при чем тут страх? Вы ведь из помойного контейнера во дворе не кушаете не только из страха быть отравленным. А теперь представьте, что вам кто-то заявляет, что оттуда вполне можно смачно поесть, главное - ПРОСТО ОТФИЛЬТРУЙ ВСЕ ЛИШНЕЕ :)))
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Апр 2006 01:57:08 · Поправил: Stumbler #  

Витольд
ПоциЭнт, у Вас плохо пахнет из Вашего телеприёмника? Странные симптомы... Но я думаю, что это излечимо.
Спокойной ночи.
Дата: 16 Апр 2006 02:00:36 #  

Stumbler, за живое задело? Зря. Вам никто ведь не запрещает смотреть телевизор.
Как и окормляться из помойки.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Апр 2006 02:09:14 #  

за живое задело?

Что вы-что вы? =)) Ни в коем разе. Как я понимаю, то у Вас все уже в терминальной стадии - сидите в шапке ушанке в землянке, сожгли все телевизоры в округе, ничего не хотите слышать, никого видеть, Вам страшно знать, что творится вокруг. Плохие симптомы, просто рецидив.
Но шансы есть. Вы же радио слушаете? Вы пока не сожгли свои радиоприёмники - это хорошо!
Если у Вас есть желание избавиться от Ваших страхов, я Вам могу потом посоветовать адресок один в этом вашем интернете, там Вам помогут. Ну а сейчас, я Вам пожелаю спокойной ночи. А то знаете-ли, вдруг придет модератор и зробит Вам процидурку, а еще и мне. Не уверен, что это будет правильная процидурка, посему гуд бай=)
Дата: 16 Апр 2006 02:12:51 #  

Ой! Накличите, не поминайте к ночи ;)
Дата: 16 Апр 2006 02:14:23 #  

Stumbler, повышенная агрессивность, больная фантазия и нервозная хамоватость выдают в вас заядлого телезрителя. Фильтры не настроены.

Вот вам картинка на ночь
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751566.jpg

Займитесь художником за то что он вас так изобразил (вас - в смысле, телезрителя).
Рецедив-то у него потяжелее. Тоже надо к паталогоанатому
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 16 Апр 2006 02:20:40 · Поправил: Stumbler #  

Витольд
ПоцЭнт, Вы буйный? http://www.kaschenko.ru -Вам сюда. Там лечат даже боязнь Тель-Авизора.
Да и зачем-же Вы меня пытаетесь свиньёй-то обозвать? Вы раздражены тем, что я могу смотреть телевизор и не боюсь, что он мне сделает плохо? Направление понятно? Действуйте, пока Вас не поимела матрица.
На этом я Вам пожелаю удачи, и всего наилучшего.
Дата: 16 Апр 2006 02:24:35 #  

Вы раздражены

Нет, уважаемый. Я развлекаюсь, глядя как вы беситесь, ругаетесь и несете околесицу.
И потом должен же быть хоть один защитник ТВ в этой теме.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 16 Апр 2006 11:22:50 #  

Лоренц, конечно, сможет сказать точно, но согласно моим знаниям, большая часть того, что было в этом репортаже - лажа.

К сожалению, не смотрел эту передачу...
Я так чувствую, что журналюги опять отличились.

Фотограф
А запись разговоров конкретного абонента проще и дешевле получить, если дать денег ( или много денег ) работнику ОСС, чем городить аппаратуру подслушивания по эфиру. Эта тема уже обсуждалась на Форуме.

Что вы понимаете под ОСС ??
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 16 Апр 2006 11:28:05 #  

Borik

Насчет полной лажи - во время сеанса связи имеет место быть радиообмен между базовой станцией и трубкой абонента с использованием ограниченого спектра и вполне приличной мощности, стало быть принять и записать сигнал вполне реально. При наличии определенных ключей, декодирование не будет обременительным, при их отсутствии все упирается в производительность декодера....

Если бы вы приложили немного усилий и изучили проблему защищенности передаваемой информации на радиоинтерфейсе в сетях GSM чуть глубже, то такое бы не написали :))
ScvMan
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 158

Дата: 16 Апр 2006 12:52:08 #  

самое веселое что телефон могу включить удаленно
а также он что то излучает в сеть если батарейку не вытащить (телефон выключен) ... я плакалъ
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 16 Апр 2006 19:50:02 #  

В распределительный шкаф связи монтёр дядя Вася, за бутылку хорошей водки диктофон на любую телефонную пару поставит.

Вы про ЗАС слышали? ;) ;) Можно обподключаться - толку не будет ;)
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 16 Апр 2006 19:55:38 #  

Туда залезают только бомжи за медью и свинцом. И всегда попадаются.
Справедливости ради - не всегда.
Из моей личной практики.
Рвется оптика, выезжаем на сайт, втыкаем рефлектометр, находим обрыв - где-то в мосту.
Подрядчик идет к мостовым ;) ;), мостовые посылают в лес - режимный объект.
В итоге, пока какой-то аж генерал некой неназванной службы ;) не дал "добро", в мост не пустили.
Когда пустили - аккуратно срезанный пучок кабелей. На немой вопрос служакам, которые денно и ночно охраняют сей объект последовал ответ, что мол бомжи, на медь срезали.... Как - ответить не смогли ;)
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1050

Дата: 16 Апр 2006 21:31:34 #  

Знакомый мой рассказал,что у него мобильник лежал на столе,и ни стого ни с сего в нем начался разговор третьих лиц,ни входящих ни исходящих вызовов не было,такой глюк повторялся несколько раз,модель-не знаю,оператор-МТС,в 300 метрах недавно поставили БС Мегафона,и он это как то связывает с этим явлением.Попробую узнать подробности,но сам по себе факт занимательный.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24916

Дата: 16 Апр 2006 22:00:08 #  

Что вы понимаете под ОСС ?? - Оператор Сотовой Связи . В абонентской службе работает куча народа. Иногда мне на мобильник присылают SMS-приглашение на работу в аб. службу Билайн. В принципе, заинтересованные лица могут туда на работу пристроить своего человечка, периодически давая ему задания по интересующим их номерам телефонов.
Вы про ЗАС слышали? ;) ;) Можно обподключаться - толку не будет ;) - Про ЗАС не слышал, а там работал. Имел в виду дядю Васю - линейного монтёра МГТС, городские телефоны никто не "шифрует". Ему легко подключить диктофон в шкаф связи на своём участке. К кабелям ЗАС подключиться почти невозможно - они под охраной.
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 16 Апр 2006 22:08:59 #  

Stumbler писалПредставляю пионЭра, начитавшегося опусов, режущего муфту моей магистрали, потом ищущего те моды, которые специально для ОПСОСов выделены и вклинивается туда!!! =)) Улыбнуло. Главное - тщательно приставить волоконце к глазу...там лазер красиво светит=))
И за этим занятием его застают эсплуатационники, которые начинают немедленно проводить охранно - разьяснительную работу...... Зрение конечно ухудшится , однозначно.
А телевизора не надо бояться , просто все что тебе толкают в уши - пропускай транзитом.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 16 Апр 2006 23:46:28 #  

Фотограф
Не уверен совсем, что в абонентской службе можно записать разговор выбранного абонента..
Скачать распечатку вх/исх звонков искомого номера телефона - вероятно да, но не более..
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 17 Апр 2006 01:05:35 #  

Фотограф

Что вы понимаете под ОСС ?? - Оператор Сотовой Связи .

Вы бы, для начала, прочитали какую-нить книжку про устройство и принципы работы сети сотовой связи, прежде чем говорить "А запись разговоров конкретного абонента проще и дешевле получить, если дать денег ( или много денег ) работнику ОСС... ".
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24916

Дата: 17 Апр 2006 11:16:26 · Поправил: Фотограф #  

Не уверен совсем, что в абонентской службе можно записать разговор выбранного абонента..
Скачать распечатку вх/исх звонков искомого номера телефона - вероятно да, но не более..
Распечатку получить можно - был такой случай. А вот по поводу записи разговора выбранного абонента я тоже не совсем уверен. Поэтому попробуем спросить у специалиста.
Lorenz - а если абонент с мобильного телефона позвонил на городской - значит где-то на территории Оператора Сотовой Связи шифрование уже отсутствует ? Неужели там всё под контролем, как на узлах спецсвязи ? И ещё - ОСС должен установить аппаратуру для записи разговоров. Для того, чтобы правоохранительные органы , с санкции прокуратуры могли контролировать интересующие их номера мобильных телефонов. В этом месте тоже всё "чисто" в плане возможной утечки информации ?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 17 Апр 2006 12:09:27 #  

Фотограф

а если абонент с мобильного телефона позвонил на городской - значит где-то на территории Оператора Сотовой Связи шифрование уже отсутствует ?

В сетях GSM шифрование присутствует только на радиоинтерфейсе. На всех остальных голосовых интерфейсах шифрование отсутствует.

И ещё - ОСС должен установить аппаратуру для записи разговоров...

Вы не понимаете одну простую вещь.
Есть телефония фиксированная, а есть мобильная. В первом случае абонент всегда находится на одной медной паре, и, теоретически, не составит никакого труда найти эту пару и повесить на нее записывающее устройство. Во втором случае местоположение абонента непредсказуемо - совершенно неясно на каком MSC/BSC/BTS окажется абонент в будущем...
Выводы делайте сами.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®