На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 4 [ ОТРОК, ready63, r75, ArtHD]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Москва. Билайн. Ревизия SIM ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 11 Апр 2006 22:28:39 #  

Есть мысль, что когда мегафон в МСК разовьется как следует, это будет лучшая сеть по емкости и покрытию, очень у них порой грамотное планирование сети, нравится.
G_FREEMAN
Участник
Offline3.5
с мар 2006
Заполярье
Сообщений: 223

Дата: 11 Апр 2006 22:31:24 #  

Vladlat скажите запустили ли 3G/W-CDMA у Вас? Интересно просто. Слышал что сеть будет на оборудовании альянса Siemens/Nec, продвигает все это вроде как Tele2. ?
Реклама
Google
Дата: 11 Апр 2006 22:32:56 #  

Кстати, у нас мобильные номера, после перехода фиксированной сети с аналоговой на цифровую, стали прямыми. Но это стало возможным при переходе всей связи на повременную оплату.
Дата: 11 Апр 2006 22:35:41 #  

Простите, я общаюсь с камерофона и мне трудно набирать текст.
Дата: 11 Апр 2006 22:38:51 #  

LMT в Риге уже поставило несколько БС WCDMA.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 11 Апр 2006 22:39:13 · Поправил: Iris #  

когда мегафон в МСК разовьется как следует,

так, кажись, арбузы давно поспели - пробуйте (с).

P.S. Без рекламы. Я в Меге с первых (почти) дней. Взял тариф тогда на пробу, параллельно с другим оператором. С тех пор изменения земля-небо. Год уж точно по МСК и ближней МО без проблем. Далеко от Москвы обычно не уезжаю. Километров на 60. Как дела в глубокой МО - не скажу. Но в Москве проблем не больше (а думаю и меньше) чем у других опсосов.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 11 Апр 2006 22:40:57 #  

С тех пор изменения земля-небо

То ли еще будет) По ним видно, даже пользоваться необязательно.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 11 Апр 2006 22:59:16 #  

Ну вот и получил ожидаемый ответ
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 12 Апр 2006 00:14:16 #  

Неправда, коммуникаторов только у одного Латтелекома 8. Я это знаю, так как до 2003 там работал.

Ага, точно неправда. Мои сведения, оказывается, сильно устарели. Присмотрелся, у Tele2 3 MSC, у LMT тоже 3. Это только то, что указано в таблице распределения NSPC.

У Латтелекома в той же таблице семь штук рижских и еще в некоторых районах свои коммутаторы. Интересно, насколько это соответствует действительности?
Дата: 12 Апр 2006 09:15:04 #  

В Риге у Латтелекома 8, есть в Лиепае, Даугавпилс, Резекне. Насчёт Вентспилса, Салдуса и других городов - не в курсе.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 12 Апр 2006 10:40:55 #  

Вентспилс и Лиепая -- точно свои коммутаторы, на них тоже выделены NSPC. А в Даугавпилсе, кажется, кое-где все еще древние коммутаторы работают. Когда туда звоню по району, слышу уж больно неформальные акустические сигналы, а периодически и какие-то тональные сигналы в линии во время разговора.
Дата: 12 Апр 2006 21:50:55 #  

Я имел ввиду цифровые центры коммутации Рига-1, Рига-2, ..., Рига-8. В Латвии их 8. Это как бы центральные ЭВМ. На них стекается биллинг информация (тарафикация), а управление и коммутация там распределённая, т.е. обработка вызова идёт в оконечном устройстве - там свой процессор. Система фиксированной связи постмроена в виде двух петель. Обе проходят через Ригу. 1.Рига-Елгава-Лиепая-Вентспилс-Рига
Дата: 12 Апр 2006 21:56:43 #  

dimss, Vladlat, а можно вам обоим задать такой несколько неожиданный вопрос: в телекоммуникационной отрасли, в Латвии, инженерный состав - в основном русские или латыши?
Дата: 12 Апр 2006 22:07:59 #  

2.Рига-Сигулда-Цесис-Валмиера-Алуксне-Резекне-Даугавпилс-Екабпилс-Огре-Рига. Из Даугавпилса выход в Белоруссию, Литву и Россию, из Резекне - в Россию, из Вентспилса по подводному оптич кабелю в Швецию. Есть две спутниковые станции: в Сигулде (объект на Телевизияс) и Риге (Затюсала).
Дата: 12 Апр 2006 22:13:40 #  

А на Украине - русские или украинцы? Форум является техническим и нефиг сюда тянуть политику! Хотите собачится - на rus.delfi.lv.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 12 Апр 2006 22:18:04 #  

Vladlat

да не обращайте вы внимания.
Дата: 12 Апр 2006 22:31:11 #  

Ну вот, здрасьте. В политике обвинили и собачиться куда-то отправили. И в мыслях не было и никакого провокационного подтекста нет. Трудовые ресурсы это разве политика? Телекоммуникации - специфическая сфера, высшая школа не один год складывается и ВУЗы все в общем-то известны. Если не нравится вопрос c национиональностями (прям жупел какой-то в последнее время стал...), давайте сформулирую так: какие специалисты задают тон - подготовленные в советское время вне территории ЛатССР и попавшие в республику по распределению, латвийские "советские" кадры или же уже выросли и расправили крылья местные кадры, формировавшиеся с момента обретения независимости.
(надеюсь на это никто не обидится).
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 12 Апр 2006 23:26:39 #  

dimss, Vladlat, а можно вам обоим задать такой несколько неожиданный вопрос: в телекоммуникационной отрасли, в Латвии, инженерный состав - в основном русские или латыши?

Что же тут неожиданного? Как правило, примерно поровну. Но зависит от организации. Есть фирмы с нездоровым перекосом в ту или иную сторону. "Пятая графа", знаете ли, в Латвии нынче процветает :(

Большинство спецов сейчас -- молодые люди, обученные уже после 1991 года.

Я имел ввиду цифровые центры коммутации Рига-1, Рига-2, ..., Рига-8. В Латвии их 8. Это как бы центральные ЭВМ. На них стекается биллинг информация (тарафикация), а управление и коммутация там распределённая, т.е. обработка вызова идёт в оконечном устройстве - там свой процессор. Система фиксированной связи постмроена в виде двух петель. Обе проходят через Ригу. 1.Рига-Елгава-Лиепая-Вентспилс-Рига

2.Рига-Сигулда-Цесис-Валмиера-Алуксне-Резекне-Даугавпилс-Екабпилс-Огре-Рига. Из Даугавпилса выход в Белоруссию, Литву и Россию, из Резекне - в Россию, из Вентспилса по подводному оптич кабелю в Швецию. Есть две спутниковые станции: в Сигулде (объект на Телевизияс) и Риге (Затюсала).

О, замечательно! Спасибо!

Но странно. Что, на Башне Латтелеком разве не живет? Lietuvos Telekomas приходит оптикой на Башню. Я думал, там у них межсоединение... А из Дпилса в Литву оптика или радиоканал?
Дата: 12 Апр 2006 23:32:31 #  

Везде оптика с дублированием по коаксиалам и спутнику. Например, с Израилем связь через спутник, потому и звонки туда дешевле.
Дата: 12 Апр 2006 23:37:10 #  

На Башне радиорелейки: связь по Латвии дублирована по радио, в том числе и мобильная.
Дата: 12 Апр 2006 23:40:41 #  

P.S. Простите за резкость: надоела политика.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 547

Дата: 13 Апр 2006 15:31:57 #  

Уважаемые собратья! Закралось подозрение, что выкрутасы оператора сотовой связи с "проверкой" сим-карт объясняются грандиозными планами учета должников. Мой шеф только что прочитал статейку в сети на эту тему: http://www.rbcdaily.ru/cgi-bin/oranews/get_news.cgi?tmpl=print_version&news_id=217242
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24906

Дата: 13 Апр 2006 15:47:50 #  

BR4096 Спасибо за полезную информацию. Только 2 ремарки: 1."под ревизию" попали sim-карты телефонов , которыми пользуются очень редко. Оба номера без абонентской платы - закончились деньги - телефон отключился. Задолженности тут не может быть . 2. У шефа была ситуация, как в Вашей ссылке - он остался должен МТС за прямой номер, телефон отключили не сразу. Шеф сменил номер, но довольно быстро ему напомнили, сначала от МТС письма на домашний адрес, затем - повестка в суд. Сразу же расплатился ! И теперь старается на себя ничего не оформлять.
Дата: 13 Апр 2006 22:17:23 #  

Отвечу на вопрос. До 1997 года было 50/50, но как только "запахло деньгами" (в Латтелекоме повысили зарплату в три раза - минимальная стала три минимальной по Латвии!), начали выдавливать русских, особенно кому за 30: сейчас в Латтелекоме столько же, сколько любителей спорта среди телезрителей Первого канала - едва наберётся и 5%. Латтелеком - это вотчина крайне правой ультронацпартии ТБ/ДННЛ...
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 13 Апр 2006 22:58:17 #  

В Латтелекоме русские люди хотя бы вообще есть. А в Telia a.k.a. Izzi, как я понимаю, вообще исключительно латыши работают.
Дата: 14 Апр 2006 09:51:37 #  

Ну если честно: и Латтелеком, и LMT, и Teliа пренадлежит одним хозяевам, контролируется той же профашистской партией. Помните КТО стоял при продаже Латтелекома? Кого сослали от греха подальше послом в государство Muhosranskas? Активиста TB/LNNK.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 14 Апр 2006 10:18:27 #  

dimss
В 1991 еще нет, а в 1992 уже была.

Интересно, какого именно стандарта?
Если речь про NMT, то в Москве и окрестностях его стали испытывать кажется, еще в 1990-м, при СССР.
Если про мобильную связь в широком смысле, то "Алтай" появился в 1960-х.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 15 Апр 2006 10:37:33 #  

Интересно, какого именно стандарта?
Если речь про NMT..


Да, NMT. А с 1995 -- GSM. Сейчас вовсю развертывают UTRAN.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6529

Дата: 17 Апр 2006 16:28:26 #  

Что касается МТС- сами виноваты! Не предоставляя абоненту реальную информацию о состоянии лицевого счета-"вы должны сами были расчитывать- ведь вы же знаете сколько денег у вас на счету"- как заявила девушка из их службы, они вгоняют клиентов в долговую яму и занимаются "выколачиванием" денег через суд. Это же давно всем известно. Мегафон- в моей практике были проблемы с зоной покрытия хотя "1 к 1" не плохой тариф для входа сгорода был... Я предпочитаю "Пчелку"- так сложилось- уже лет 5- проблем никаких, GPRS- так я по нему и выхожу в инет... так что .... тариф- мне как раз- 4*19 остальное 2 цента... НА ВСЕ!!!! так что у меня окупается с лихвой!!!!
BEELINE-RULEZZZZZ!!!!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 18 Апр 2006 01:44:17 #  

Пчелайн для меня по крайней мере рулит до сих пор.
Единственное, возникает вопрос, они ICQ через ЖПРС специально не пускают?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®