На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ sindicat, Барабашка_Азимут_, Alx_501_Tula, oitss, XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Обеспечение радиопокрытием офиса - центра 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 09 Апр 2006 17:06:37 #  

Я занимаюсь обеспечением радиопокрытия сотовой связи стандарта GSM в офис-центре. Не могу определитьсяс выбором модели предсказания уровня принимаемого радиосигнала (Хата, Окамура, Ли и т.д.). Для этажа 3м высотой, антенна 3м, МС 2м. Как быть? Подскажите, какую выбрать и почему! Спасибо.
Дата: 10 Апр 2006 07:58:46 #  

Разговаривал с товарищами, посоветовали взять программу, в которой можно моделировать ту или иную ситуацию, если есть такая прога вообще, просьба сообщить, где её мона взять.
ЗЫ Спс заранее:)
Реклама
Google
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 10 Апр 2006 15:00:27 #  

2 BomBer,
мы юзаем rps2 (http://www.rps2.ru)... но не для помещений... в помещениях сложнее... приезжали к нам эндрюсовцы... они юзают ibwave (http://www.ibwave.com/index.html)... но она тупайа-а-а-а-а-а до нельзя... и стоит говорят нарядно... поентому я пользую свой метод - ещё на декте откатал... примерно откатываешь распространение рв по помещениям как в свободном пространстве плюс на каждую перегородку накидываешь от 5 до 30 дБ... далее практическая ситуйовина - тестовый передатчик и с приёмником определяется истинное положение дел... личная модель корректируется (эим передатчика, уже видно сколько стены съедают и тд) и тогда усё... точность порядка 20-30%...
Дата: 10 Апр 2006 18:52:43 #  

Спс большое за информацию. Скачиваю демо версию. Посмотрю, что за прога. Вот думаю если у вас есть кряк для демки, скиньте пожалуйста на мыло bomb1@rambler.ru если не жалко. На счет ibwave вообще 30 дней ждать надо в случае ее заказа((, а время идет, торопиться надо((.
Может еще инфа какая нить поможет, так на бумаге расчет произведу, если знаите сайт подскажите плз)))
Дата: 10 Апр 2006 19:48:42 #  

"Программу RPS-2 можно использовать для планирования как макро-, так и микро-ячеек сотовых сетей, включая микросотовые системы, работающие внутри зданий. При расчете характеристик распространения сигналов внутри зданий использована оригинальная математическая модель" - цитата с сайта. Смотрю я на прогу и не могу найти, как можна создать план здания и тп. Может так сильно демо версию обделили? А может быть в полной версии все есть? Очень нуждаюсь в кряку на прогу, хэлп ми плз!!!! Или обьясните почему в демке нет ничего что мне надо, хотя на сайте пищут что есть :Вай
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 10 Апр 2006 19:51:18 #  

сорри... кряка нету... честно... демка от реальной отличается значительно... hasp ключ нам не удалось клонировать :( к сожалению... хотя лониировскую балтику ломали... её у мя нет... в этом не помогу...

сейчас могу порекомендовать только ручной расчёт... потери в свободном пространстве... плюс потери на препятствиях... грубо - но эффективно... к сожалению не могу сюда выложить переписку с человеком, которому помогал по декту - будет некорректно...
глянь сюда http://www.yapic.net/?q=teoriy4
общие сведения и интересные формулы... однако я для декта использовал вот эту формулу:
потери=76+20lg(4*Pi*d/300*f), d-км, f-МГц. (76дБ это подогнанная цифра - не из учебников)
когда встречаются препятствия - плюсуешь затухания в формулу...
дальше практика... анализатор спектра с антенной и свч-генератор... несколько замеров будет достаточно чтобы определить какой накол в затуханиях на стены и межэтажные перекрытия...

rps-расчёты по москве для образца кину попозжей... основная проблема этой программы её однослойность и карты... они млин в собственном формате и стоят денег немеренных... а чтобы оцифровать помещение... кхм... эт конечно можно, но проще придумать что-нить для автокада:D:D:D:D:D:D:D я разумею так:)
вот нужно будет что-нить в москве посчитать или на средней волге в смысле зоны радиопокрытия некой внешней территории без заходов внутрь зданий - быстро сделаим... карты иесть... а вот с офисами только ручками...

:)
Дата: 10 Апр 2006 21:16:37 #  

Спасибо большое за помощь добр человек))))) Буду искать дальше. Может еще что нить найду.))
ЗЫ С уважением Александр.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 12 Апр 2006 21:17:38 #  

да всегда пожалуйста:)
С уважением,
Кирилл.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 12 Апр 2006 21:34:35 #  

а вот и образец... расчёт зон обслужвания бс на территории одной из областей россии...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®