На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 8 [ Olexandr, WolAN, ALEX 45, Slavik, DangerAlex, ГУ50, ew2abc, ЛВС]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Какая из Алинок лучше 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 07 Апр 2006 07:03:04 #  

Есть две модели Alinco DJ-S1E и Alinco DJ-191 какая из них лучше в работе особенно интересует качество приемника и где можно посмотреть инфу об Alinco DJ-S1E (что это вообще за аппарат)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Апр 2006 09:32:13 #  

какая из алинок лучше
Например Yaesu, Icom, kenwood, motorola etc.
Реклама
Google
Sikorsky
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Сообщений: 70

Дата: 07 Апр 2006 10:09:15 #  

Я не советовал бы тратить деньги на Алинку. Аппаратура более, чем посредственная.
Ант.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 07 Апр 2006 11:23:52 · Поправил: Loewa #  

Тем более Alinco DJ-S1E практически антиквариат 20 летней давности :)
А Alinco DJ-191 очень ненадёжная и хрупкая станция... Хотя весьма эффектная для своего времени - ею очень любили выпендриваться владельцы Смартранка по ней можно было разговаривать почти как по сотовому (МИКРОФОН ВНИЗУ) а сотовый в те времена стоил ого-го... революционная электронная регулировка громкости и шумоподавителя сводилась на нет низкой надёжностью кнопок...высокая чувствительность сводилась на нет низкой избирательностью... ну и так далее и тому подобное...
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 07 Апр 2006 11:27:50 · Поправил: Shephard #  

Loewa
у моего товарища Алинка 191-я уже 7 год. С кнопками проблем не возникало, кроме того что надписи, которые на корпусе (не на самих унопках) слегка подстерлись. Почему так - не знаю. Обычно сначала на кнопках стирается, а тут наоборот.
Зато другая поблема - разболтался антенный разъём, болтается как г??вно в прорубе вместе с антенной. Это очень бесит при движении, настолько неуклюже смотрится :-/
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 07 Апр 2006 11:40:37 #  

Shephard - повезло вашему товарищу - он очень аккуратный человек :О)
При активном пользовании в смартранке они выдерживали максимум год :(
не говоря уж про ЖК дисплеи и антенны... ну а разъём надо просто закрутить посадив гайку разъёма на качественнe контровку можно на суперглю:)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 07 Апр 2006 12:57:04 #  

У самого 491-я (тоже, что и 191, только на 70 см диапазон). Могу подтвердить, что аппаратура этой фирмы посредственная. Ничего особенного в ней не вижу. Для радиолюбителства - так, можно брать как аппарат для экспериментов. Я использую ее под транк и по большей части она валяется в ящике.
Чувствительность у этих станций неплохая, но динамика совсем никуда. Если работать на внешнюю рассогласованную антенну полной мощностью, можно быстро остаться без выходного каскада (шоколадка - микросборка УМ). Частая смена антенны приводит к порче разъема, причем видел даже варианты с трещинами в корпусе. На счет качества звука - на любителя, звук там неплохой. Клавиатура не капризная.
В общем, если просят вменяемые деньги, можно взять поиграться - не убудет.

DJ-S1E - ваще кафеварка старинная. У меня тут кое что есть по поводу этой станции. Вот тут:
http://ivor.spb.ru/stuff/djf1t-e_djs1t-e.zip
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 07 Апр 2006 20:28:37 #  

А у меня была DJ-G5. Это двухдиапазонная версия 191(491) С приемом авиа и 800-1000МГц. Пользовался ей около года потом продал. Особого восторга от нее не испытывал. Слабый аккумулятор, сточился антенный разьем (начала болтаться антенна). На авиадиапазоне, грязи собирала от FM вещания немерено. Плохо продавливалась тангента. Говоришь в нее, а оказывается давно работаешь на прием. Намучался с разьемом питания. На 800-1000 по чутью никакая. Вобщем избавился я от нее и вспоминать про нее больше нехочу.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®