На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 7 [ fantomas-nsk, SLB_MN, 077, ГОРИЗОНТ, Greenland, dac, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Начинающему автолюбителюрадио 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Апр 2006 18:12:19 #  

AOR
слушать стереопрограммы никто не собирается (пока) ;)
такие варианты , что муха не сидела , а если и сдела то в тапочках - тоже отлично - что можно и нужно сделать реально что бы и широкий диапазон и 27 не ограничиваться - нужно что-то живое и жизнеспособное , конечно ж большинству надо и рыбки и т.д. одновременно , нада прост взглянуть реально на вещи и сделать максимально возможное из реальных вещей ,- дальность без проседаний , мобильность и простота в обращении , т.к. находишься за рулём (использование ноутбука - не исключается )
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 04 Апр 2006 18:13:49 #  

AOR
Это уже не радио автолюбителю, а целая КШМ получается))
Помнишь про мою мечту:)
Реклама
Google
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 04 Апр 2006 18:16:08 #  

NDR
я рад что тема прижилась :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 04 Апр 2006 18:33:49 #  

нада прост взглянуть реально на вещи и сделать максимально возможное из реальных вещей - фотографии от
Wisa:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=22637
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 04 Апр 2006 18:33:56 · Поправил: NDR #  

Это в самом деле занятная тема. Меня она давно увлекает. У меня сейчас есть практически все, чтобы поставить радиостанцию на авто, но... Как обычно - то плуг оборвется, то конь обкакается :) Планов громадьё, да то недосуг, то лень...
Marantz
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 4

Дата: 04 Апр 2006 20:22:23 #  

нада прост взглянуть реально на вещи

Так вот непанятн (с), а с кем будете вязаться? Чтоб всем и каждому участнику было что-то живое и жизнеспособное?

Если Вы любитель радива с позывным, то сами должны все знать, в том числе и свои ограничения по участкам диапазонов. Если без, то в этих участках Вы никому не нужны и любой молокосос Вас ..., сами понимаете.

А ставить нужно чтонить общедоступное и общеизвестное, а значит недорогое и повсеместно распространенное, а для удовольствия еще и кирпичик свечей на 500. И если вдруг передумаете, не будет мучительно больно за не туда застреленные килобаксы.
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 05 Апр 2006 02:24:21 · Поправил: ДЕТИ_КУКУРУЗЫ #  

Marantz
я любитель радио без позывного , без станции(есть правда PL550) и без каких либо знаний , кроме кнопки вклоткл
помощи море, я уже увидел на форуме , но что-то пока мало конкретики -потому не в состоянии понять какие существут варианты
мобильных станций - если кто действительно может помочь и дать ссылку с фото на эти чуды техники
и пошагово вкратце пояснит с чего начать на каком диапазоне остановиться , получить позывной и до оконечного результата (в идеале я всё-таки поставлю станцию в авто ) - БУДУ БЕЗМЕРНО(МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИ) БЛАГОДАРЕН !!! сами тоже с чего начинали - мне повезло больше есть выбор и интернет ; если кто-то готов поделиться драгоценным опытом - будет вааще СУПЕР!
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 05 Апр 2006 02:31:42 #  

Фотограф
классная штука наверное , выглядит убедительно - есть проблем , парковка и только категория B в правах
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 05 Апр 2006 04:05:21 #  

Купите себ радиостанцию в фм и слушайте :)
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 05 Апр 2006 10:13:17 · Поправил: ДЕТИ_КУКУРУЗЫ #  

Радиоствол
PL550 уже есть - начало положено , дело за опытными и моим кошельком ,
даже команды " фас " не потребуется
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 05 Апр 2006 10:25:46 #  

ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Привет.
Вот у меня в авто стоит FT-7800. http://www.compasr.ru/catalog/radio/element.php?ID=1133
Правда она только на два УКВ диапазона, но по Москве мне вполне хватает. Все любительские репитеры мне доступны и всех милисионеров :)) я тоже слушаю. Где какие пробки, заторы, аварии. Интересная штука в машине иметь радиостанцию. Да и комплект у меня неплохой. Радиостанция – верней её кишки, находятся в багажники. А передняя панель стоит непосредственно в салоне, возле коробки передач. Антенна расположена на крышке багажника (седана) Diamond NR-770H. И вот это все дело оч и оч неплохо работает.
Вот недавно – на прошлых выходных – провел связь из г. Истра (50км на северо запад от Москвы) с любителем радио из юго восточной части Москвы. Тем самым покрыв расстояние в 85км. Вот в принцепи я рассказал про свою аппаратуру. Мне её по Москве и области за глаза хватает. А вот ваш вариант, это или КВ трансивер YEASU FT-857 (Автомобильно-базовый) с всеволновой автоматической антенной ATAS-120 7/14/28/50/144/430 МГц. http://www.compasr.ru/catalog/radio/element.php?ID=1171
Или еще вариант ICOM IC-706MKII или ICOM IC-7000 с автоматическим тюнером и автомобильной КВ антенной. Это можете найти здесь www.sicom.ru
В общем дерзайте и не сдавайтесь. Лучше денег поднакопите, это хобби не из дешевых.
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 05 Апр 2006 10:36:23 #  

Гоша
ознакамляюсь ...
Дата: 05 Апр 2006 10:41:58 #  

Только ATAS-120 не антенна, а пародия, на нее связь тоже возможна, но иногда, как повезет) В авто, да и не только, эффективность антенны определяет 70% успешной связи при условии правильного выбора рабочей частоты и отсутствии значительных помех. А аппаратура примерно одинаковая в условиях авто.
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 05 Апр 2006 10:47:54 #  

Аноним
Она хоть и не фонтан в работе, но вполне ничего. Я с таким оборудованием на 20ти и 40а метровых бендах проводил вполне успешные связи. Огромный плюс этой антенны в том, что не надо прикупать авто тюнер - тем самым сэкономить лишние 300 дохлых енотов.
Дата: 05 Апр 2006 10:51:05 #  

экономия к хорошему не приводит, а на 20 и 40 метров на двух метровый кусок провода, порой можно связаться не хуже, был бы противовес или земля. То что работает как-то - согласен, но не стоит она своих денег, на УКВ вообще отстой.
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 05 Апр 2006 11:11:13 #  

Аноним
Я с Вами согласен исходя из технических побуждений.
НО!
1) выбирая между вариантом поставить компактную всеволновую антенну на крышу, или куда еще, причем для этого я бы прикупил вот этот девайс http://www.diamond-ant.jp/ama2/eng_ama_2_8_1.asp
Ну просто так - для красоты. И дополнительную двух бендовую УКВшку.

2) Или мне придется ставить 2,5м или 3м антенну на бампер.

То исходя из моего места положения (Москва) и моего авто - я бы выбрал первый вариант.
Другое дело где то далеко за городом, да причем на уаЗике я бы поставил второй вариант.

Каждый выбирает себе сам по деньгам, по красоте, по работоспособности.
Дата: 05 Апр 2006 12:07:56 #  

Только не забудьте, что в той КШМ еще и радисты сидеть должны, причем, если нужна круглосуточная связ "без провалов" со свем Миром, то и соответствующей квалификации...
Лучше уж на гравицапе...
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 12 Апр 2006 15:40:20 #  

1) позывной
2) авто
3) комплект аппаратуры
4) наличие нн-суммы дохлых енотов(кило$)
5) квалификация
6) наличие аудитории
7) ...
и кто продолжит ?
Ваш вариант (можно разложить имеющееся по пунктам )
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 09 Июл 2006 02:08:32 #  

Гоша
то ято предложили - дорого конечно , но цель оправдывает средство
, да и сам девайс уже интересен по своим возможностям ,
антеннки ещё подобрать ...
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 09 Июл 2006 13:12:14 #  

ДЕТИ_КУКУРУЗЫ

А может для начала (при наличии отсутствия должной квалификации), стоит взять простенькую возимку 144/430 и к ней 400 каналку на 27 с режимом SSB? 400 каналкой накрываем 27 и 10ку которая летом довольно неплохо гудит как SSBями, так и ЧМом. Умощители можно поставить попозжа, когда с этим разберетесь. Да и та видно будет чего и как нужно исчо. Ато выходит как в анекдоте: Дайте мне таблетки от жадности, только побольше, побольше!
И еще вам совет из культового фильма:
- А мне можно с вами? Я еще ни разу не ловил рыбу по настоящему, с профессионалами.
- Можно, только червей сначала подкопай. Начинать нужно с простейших способов ловли, сначала на червя, потом плавно переходим на блесну, а потом уж ... другие способы ловли.
- Динамит, например, электроудочка.
- А мы этим не промышляем, у нас спортивная...
Так что обставьтесь дома, а потом думайте о машине. Если не пускают в дом, можно попробовать в гараже :).
ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Москва
Сообщений: 23

Дата: 10 Июл 2006 20:03:11 #  

А может для начала (при наличии отсутствия должной квалификации), стоит взять простенькую возимку 144/430 и к ней 400 каналку на 27 с режимом SSB? 400 каналкой накрываем 27 и 10ку которая летом довольно неплохо гудит как SSBями, так и ЧМом. Умощители можно поставить попозжа, когда с этим разберетесь. Да и та видно будет чего и как нужно исчо. Ато выходит как в анекдоте: Дайте мне таблетки от жадности, только побольше, побольше!
Нигрол
дельно , гуманно , в дом меня точно не пустят ... ))
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 10 Июл 2006 20:23:16 #  

Советую LPD JJ Connect.
Дешево и регистрации не надо, эргономика лучше, чем у 27 МГц. И просты в использовании.
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 11 Июл 2006 09:30:11 #  

CO2040Дешево и регистрации не надо, эргономика лучше, чем у 27 МГц. И просты в использовании

Офигеть аргументы!
По всей видимости главный- что вы их продавец -))))))
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 11 Июл 2006 09:30:51 #  

ДЕТИ_КУКУРУЗЫ
а КВ аппарат лучше дома иметь. Возьмите СВ для начала- цена вопроса 100 баксов максимум. если б/у, то еще и антенну и усилок отдадут. А там- куда выведет дальше кривая американской мечты.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®