На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ melom, AOR, Барабашка_Азимут_, R1AIT, rn3av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Интернет не заменит радиоприём! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 995

Дата: 16 Авг 2007 11:16:11 #  

Просто люблю радио! Несмотря на то, что у меня и инет служебный и связи сотовая вдоволь- звони куда хошь, только некому особо то. А радио есть радио! А если человек владеет многими видами связи и знает как и когда ими пользоваться это же просто замечательно! Одно другому не мешает.
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 16 Авг 2007 12:33:28 #  

А если человек владеет многими видами связи и знает как и когда ими пользоваться это же просто замечательно!

Согласен! Профессионал всегда знает и умеет воспользоваться нужным средством (инструментом) в нужное время!
И чем богаче у него инструментарий, тем ему лучше и тем более он уважаем за свой профессионализм.
Так что от "или" пора переходить к "и" (радио - интернет).
Реклама
Google
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 16 Авг 2007 15:58:10 #  

Я тоже могу сказать "Интернет не заменит мне радио. Я могу и без интернета". Подписываюсь под этим утверждением размашистой своей закорючкой.

Предлагаю обострить ситуацию для поиска истины. Выдвинем такое утверждение:
БАБЫ НЕ ЗАМЕНЯТ МНЕ РАДИО. Я МОГУ И БЕЗ..
Кто подпишется под такой фразой? :-)
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 16 Авг 2007 16:32:18 #  

БАБЫ НЕ ЗАМЕНЯТ МНЕ РАДИО. Я МОГУ И БЕЗ..
Кто подпишется под такой фразой? :-)

Легко, бабы это банально они более предсказуемы нежели радио волны поэтому лично мне менее интересны.
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 16 Авг 2007 21:19:59 #  

Что вы можете сделать без интернета и эл. почты? Да не чего!!!!
Если вы говорите, что обойдетесь без Интернета, значит или гайки на конвейере крутите или метлой руководите. Одним словом лица, не обремененные интеллектом.

На счет радио послушать. Лет через пять кроме вещательных станций будете наслаждать только ШПС сигналами адаптивных систем связи.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 16 Авг 2007 21:23:08 #  

Если вы говорите, что обойдетесь без Интернета, значит или гайки на конвейере крутите или метлой руководите.

А вы у нас видимо крутой манагер, умеете только мышкой, да клавой клацать:) А сделать что-то своими ручками слабо..
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 16 Авг 2007 21:25:13 #  

Лет через пять кроме вещательных станций будете наслаждать только ШПС сигналами адаптивных систем связи.

Пять лет назад такой же прогон был:)
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 16 Авг 2007 21:28:07 · Поправил: PenTod (16 Авг 2007 21:28:38) #  

СВС

Да и вообще - вы со своими наездами на любительское радио не по адресу обратились - эта вам нада идти на forum.cqham.ru, например - там вам старожилы расскажут как Родину любить и про любительское радио тоже. Здесь все-таки люди по большей части НЕ радиолюбители - в классическом понимании этого слова.
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 16 Авг 2007 21:30:06 #  

"А вы у нас видимо крутой манагер, умеете только мышкой, да клавой клацать:) А сделать что-то своими ручками слабо.."

И мышкой могу клацать и Почетный радист РФ
ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с авг 2007
Из Космоса
Сообщений: 51

Дата: 18 Авг 2007 20:05:38 #  

Не ссортесь, главный закон радиолюбителей "БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМИ", давайте же применять это правило и здесь! На счет через пять лет, да скорая, милиция, пожарники, и другие подобные службы уйдут в цифровую радиосвязь. Таксисты, лесхозы, предприятия, авиация, и подобное останется.
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 18 Авг 2007 22:35:21 #  

С интернетом не поймать кайф от того, что находясь в, допустим, Санкт-Петербурге, слышите радио Словакиа-интернешенал с АВСТАЛИЙСКОГО ПЕРЕДАТЧИКА, да еще в дневное время!
GRAF_ZED
Участник
Offline1.2
с авг 2007
Ташкент
Сообщений: 36

Дата: 18 Авг 2007 23:53:21 #  

Люди я думаю что радиолюбительство будит если заинтересовывать людей в связи. Вот например я сам начинающий радио любитель и я заинтересовал 3 чел. что они тоже стали этим заниматься как я думаю что всё непотерянно.
ТЭП70
Участник
Offline2.7
с сен 2006
Москва
Сообщений: 456

Дата: 19 Авг 2007 11:45:24 #  

Коротковолновое радиолюбительство вообще, на сегодняшний день, дело абсолютно бесперпективное, впрочем, как и коротковолновая связь вцелом. Эфир становится настолько загаженным, что слушать его в крупных городах уже практически невозможно, а ведь именно там живут люди, которые могут позволить себе аппаратуру за несколько килобаксов.
Вторая причина - это то, что в Советском Союзе радиолюбительство строго контролировалось, а запретный плод, как известно, всегда сладок. Конечно, всем хотелось узнать что творится там, за "железным зановесом", поговорить с жителями империалистических стран и государств - это было в диковенку.
Сейчас же проще не строить самодельный трансивер и антенну, а просто подключится к Интернету и разговаривать со всем миром абсолютно без ограничений. В этом смысле Всемирная сеть полностью заменяет передачу на коротких волнах.
И, наконец, третья и, пожалуй, самая главная причина - это полное отсутствие интереса к радиолюбительству у подрастающего поколения. Товарищи, вы уж меня извините, никого не хочу обижать, но некоторое время походив в Московский Городской клуб, я не увидел ни одного человека моложе 30-40 лет - одни старые деды. Стареет радиолюбительское движение, стареет такими темпами, что через 20-30 лет мы можем вообще не увидеть ни одного радиюлюбителя-коротковолновника.
Это все способствуют, отнюдь, не популяризации радиолюбительства. Так что, даже если захочешь стать радиолюбителем, сделать это окажется очень непросто.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 19 Авг 2007 21:28:18 #  

И, наконец, третья и, пожалуй, самая главная причина - это полное отсутствие интереса к радиолюбительству у подрастающего поколения.


Отож, половине вообще не интересно, им по тяге играть на компе "в щётчик ударов", а другая доля что-то и пытается, только явно не в то русло лезет, вместо того чтобы пойти в клуб, посмотреть-поучиться тому настоящему КВ, которое захватило более старшое поколение, они покупают всякие мыльницы и балдеют от прослушки ментов, самолетов, всякой ведомственной связи на УКВ, а потом покупают далеко небезлицензионные "пипетки" и начинают использовать наши диапазоны для "говнения", как тут говорят некоторые...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 20 Авг 2007 05:44:25 #  

Связь по интернету(эхолинк дляР/Л)сродни надувной резиновой Бабе для импотента-любителя радио,но не наоборот.Кв диапозон для Р/Л всегда во все времена интересен.
samara72
Участник
Offline1.2
с авг 2007
г Сочи
Сообщений: 49

Дата: 12 Окт 2007 20:01:14 #  

пол года назад вспомнил что в детстве собрал приемник.Купил деген(спасибо сайту и интернету)купил айком р5.Слушаю любителей.Сейчас есть мысль купить и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ! с получением позывного трансивер на 2 метра.Так что думаю интернет только способствует радиолюбительству,легче найти информацию ответы на вопросы.Да и магазины в интернете очень помогают.Мне бы еще кто из г Сочи помог проконсультироваться в получении бумажек и позывного.Так что по моему скромному мнению интернет способствует попуризации и объединению радиолюбителей.
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 13 Окт 2007 18:04:32 #  

СВС
Что может создать радиолюбитель – правильно любительскую конструкцию, которая в лучшем случае на момент создания уже безнадежно устарела. Посмотрите что печатает журнал «Радио» и все поймете.

Сходите по адресам http://www.adat.ch/ и http://www.hpsdr.org/. Это открытые радиолюбительские проекты по разработке софта и железа полностью цифровых КВ приемников и трансиверов. Результаты впечатляют. Если Вы ушурупите что там и как, поймете ложность своих сентенций, а именно - вопреки Вашему мнению:
слухи о скорой кончине любительской КВ радиосвязи сильно преувеличены;
радиолюбители в своих разработках находятся на острие мирового технического прогресса в этой области, только R&S выпустили цифровой КВ приемник ( если не ошибаюсь, это Е-510), а кенвудам, ессу и прочим икомам такие цацки только еще снятся.

Если пройтись по форумам СКР,то можно найти достаточно много радиолюбителей - разработчиков высочайшего профессионального уровня и возраста, далекого от старперовского.

Считаю некорректной тему: интернет и КВ эфир так же мало пересекаются, как охота и мясная лавка или рыбалка и рыбный отдел гастронома.
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 02 Ноя 2007 13:00:48 · Поправил: AVIAAMATOR (02 Ноя 2007 15:11:42) #  

Считаю некорректной тему: интернет и КВ эфир так же мало пересекаются, как охота и мясная лавка или рыбалка и рыбный отдел гастронома.
misk

Что общего между Интернетом и КВ ? Думаю (извините за банальность) то, что люди осваивают и используют их прежде всего для:
- получения/передачи информации;
- общения.
Но по технологиям, положенным в основу, это конечно разные вещи. Соответственно и ощущения, эмоции у пользователя совершенно разные. Мне, например, "эфир" дает непередаваемое ощущение пространства, удаленности корреспондента и т.д. А взять тот же Скайп, когда вроде все то же самое (связь установлена, идет разговор) - ну просто никаких эмоций. Даже когда все эти потоки мегабайтов "гуляют" по эфиру, между Землей и спутником, даже если собеседник за 10 тыс. км. от тебя.
Интернет не может заменить КВ, точно так же, как "эфирная" техника не может заменить Интернет.

Стареет радиолюбительское движение, стареет такими темпами, что через 20-30 лет мы можем вообще не увидеть ни одного радиюлюбителя-коротковолновника.
ТЭП70

Тут не поспоришь :-( КВ-радиолюбительство в том виде, каким оно было в 20 веке, к сожалению, уходит в прошлое. Короткими волнами молодежь сейчас практически не занимается. Ей больше интересен Интернет. Жизнь не остановишь :-|
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®