На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ Chopor, muha131, SLB_MN, Simon, HazyGhost]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Mикроволновый очковтиратель - насколько это реально? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 03 Фев 2008 23:46:46 #  

Молния
Для уточнения диалога и суммы штрафа можите попробывать... ;)))))))
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 03 Фев 2008 23:53:44 #  

Falcon68
Для уточнения диалога и суммы штрафа можите попробывать... ;)))))))
Это вам сейчас так весело. Грамотно составленная и грамотно запущенная жалоба радости быстро поубавит...
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 04 Фев 2008 00:01:18 #  

А как ДПСник будет доказывать что у него прибор исправен? А то мало-ли что не сработал, направлять точнее надо было. Про глушилку он откуда узнает, он скорее всего даже не представляет как это выглядеть должно.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 04 Фев 2008 00:02:43 #  

Sergey4565
А как ДПСник будет доказывать что у него прибор исправен? А то мало-ли что не сработал, направлять точнее надо было. Про глушилку он откуда узнает, он скорее всего даже не представляет как это выглядеть должно.
Именно это + еще кое что и будет в жалобе.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Фев 2008 00:18:08 #  

Молния

"использование их (как и других радиопередающих устройств не зарегистрированных в государственных органах), влечет наложение штрафа от 20 до 70 МРОТ с конфискацией антирадара или без таковой. Это определено КоАП.Если вы едите не в потоке с подобным включенным антирадаром, то гаишникам не трудно понять, что именно ваша машина дает им помеху, остановить вас и подвергнуть осмотру. В потоке автомобилей это устройство практически не нужно – остановят первого."

Баян, но прикольно:
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Фев 2008 00:34:28 #  

Молния
Это вам сейчас так весело. Грамотно составленная и грамотно запущенная жалоба радости быстро поубавит...
Жаловаться на меня будете?
А в жалобе как напишите: " Falcon68, гад, все охаил. Прошу принять меры!" ?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 04 Фев 2008 00:51:23 · Поправил: Молния (04 Фев 2008 00:57:02) #  

Falcon68
Жаловаться на меня будете?
А в жалобе как напишите: " Falcon68, гад, все охаил. Прошу принять меры!" ?

Ну что вы передергиваете... Жаловаться квалифицированно буду на того гаишника, который не обладая никакими вменяемыми доказательствами попытается приписать мне использование антирадара в моей машине.
"использование их (как и других радиопередающих устройств не зарегистрированных в государственных органах), влечет наложение штрафа от 20 до 70 МРОТ с конфискацией антирадара или без таковой. Это определено КоАП.Если вы едите не в потоке с подобным включенным антирадаром, то гаишникам не трудно понять, что именно ваша машина дает им помеху, остановить вас и подвергнуть осмотру. В потоке автомобилей это устройство практически не нужно – остановят первого."
Вранье... Если уж придраться к букве, то есть множество типов передающих устройств пользование которыми не подлежит никакой регистрации.
А если уж и подлежит регистрации использование какого либо устройства на передачу, то никакой гаишник хоть и трижды умный не в состоянии правильно эту ситуацию опознать и задокументировать. И при любой его потуге в эту строну будет нещадно и квалифицированно сдан... Так сказать - горе от ума.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 04 Фев 2008 00:51:33 #  

ГАИшники не дураки, включают радар только на короткое время, а если он включен постоянно, то они просто имеют задачу снизить скорость до разрешенной по каким-либо другим причинам.
Постановка активных помех радару приведет к появлению на индикаторе: "Out range", "---", "000", "Jam" и прочего, что явно показывает ГАИшнику на невозможность определения скорости и остановки транспортного средства со всеми вытекающими последствиями.
Неужели Вы думаете что ГАИшники такие тупые?


Нет, ГАИ-шники не тупые, но мы всё равно умнее. Для того, чтобы не появлялось на его дисплее разных провокационных надписей, сигнал джаммера и нужно модулировать, как это было предложено. Приёмнику радара всё равно откуда на выходе его детектора взялся тон, от эффекта Доплера или от модулированной несущей. Одна частота модуляции даст на дисплее одну "скорость", а если эта частота будет меняться в допустимых приделах или переключаться, то это может дать приближенную к реальности картину лоцирования потока автомобилей. :о)))
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 04 Фев 2008 01:00:17 #  

Нет, ГАИ-шники не тупые
ну как вам сказать,за 2007 год вот в новостях написанно со службы в гаи уволенно около 5 тыс сотрудников за взятки, а у меня как на повороте в любую погоду стоял поросёнок сторублевый так и стоит-коллекционирует.. :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Фев 2008 01:45:02 #  

Учите матчасть, мужики.... ;)
infels
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 19

Дата: 26 Апр 2008 19:38:58 #  

Насчет матчасти: могу предложить( для желающих попробовать сделать "очковтиратель") генератор на диоде Ганна промышленного исполнения на 10 ГГц/ 30 мВт (3А723А). Выход волноводный 23х10 мм, электропитание +10В/400 мА, перестройка мех. винтом от 8,7 до 11,1 ГГц, подстройка варикапом (4-30В/ 100 мкА, 3А610Б). Размеры 42х42х22 мм. Остается добавить, например, рупорную антенну и сделать импульсный блок питания. Кол-во генераторов имеется.
c2h5oh
Участник
Offline1.0
с фев 2008
Владивосток
Сообщений: 2

Дата: 28 Апр 2008 04:40:03 #  

А ещё можно скрестить активный антирадар и радар-детектор, чтобы первый включался по сигналу второго.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 1991

Дата: 28 Апр 2008 08:47:04 #  

Сейчас вроде как 10 ГГц уже не актуально, используют более высокочастотные диапазоны.
А вот прицепить бы к детектору противорадарную ракету, которую будет нести самолет сопровождения :-)))
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 28 Апр 2008 09:55:02 #  

А издеваться над любителями антирадаров-просто . Стоишь на обочине и в окно высовываешь просто черный фен. И делаешь это так чтобы тебя было хорошо видно. Вот водилы обламываются не понимая почему антирадар не реагирует.

я в прошлом году, летом. с Питера машину гнал (купил на диком западе). А это авто с левым рулем после моей 5 летней практики за правым. Все ничо, но два рычажка - где дворники и где поворотники с переключением света - это проблема едва ли до сих пор не сказывается. :)) Еду по трассе, нужно подать воду и смысть грязь..дергаю рычаг на себя..толку нету, еще еще..понимаю, не тот рычаг, гляжу на встречные машины - все по тормозам. Ржунимагу. всем заочное - сорри! :))
sistema_579
Участник
Offline1.2
с июл 2007
фастов
Сообщений: 55

Дата: 09 Май 2008 00:06:28 · Поправил: БЕГЕМОТ (14 Май 2008 11:49:51) #  

.......... позволю себе продолжить эту ...бъющую по карману тему.Поздравляю всех с великим проздником ПОБЕДЫ !!! Честь и слава всем достойно прошедшим дорогу войны !!!
А ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ АНТИРАДАРОВ - У ВСЕХ М_ТОВСКИХ РАДАРОВ ЕСТЬ СРОК ПОВЕРКИ.... тАК ЧТО ЕСЛИ ВАС И ОСТАНОВИЛ_И НАПИСАЛИ ПРОТОКОЛ (если не удалось ...отмазаться)- в пояснении можете смело писать........что угодно: истёк срок поверки,....не указан номер радара котрым делались замеры скорости движения (что уже удобно при оспаривании в суде),.....при вас ,когда м_замерял скорость посторонней машины-прибор давал сбой в определении скорости !,,,,,,,,,,,,,поэтому вы не уверены что прибор работал исправно,......на моё требование не показали техпаспорт в котором указана последняя поверка,следующая, просрочена поверка. В суде ,со стороны м_ это будет просто болтовня, что всё было и соответствовало - прибор для определения скорости ....подменили !. Откуда я это знаю - уж очень считаные спецы которые могу поизвести поверку этих радаров,тем более импортных,тем более пользоваться этой аппаратурой для их сертификации...... Это бреш в защите фараонов............ САМ ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ЭТО !!! А коль решили не останавливаться вообще ,но своим радар - приёмником засекли и вы поняли что попались ( но расстояние до них ещё приличное) -бросьте питарду на три выстрела ...и мимо проезжая ,но не останавливаясь громко кричите ....... ПО МНЕ СТРЕЛЯЛИ КТО ДОГАНЯЛ.... !!! Естественно ...они уедут вникуда ,а вы поедете даже спокойны - у вас была причина _наша милиция нас бережот!!! ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ ,НИ ЖЕЗЛА !!!
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 09 Май 2008 03:25:42 #  

sistema_579
както не просто всё у Вас......


ну а если по существу. У нас все радары оборудованы камерами (по моему система поток), когда останавливают приглашают в машину где показывают видео с твоей машиной, водно гос знак, и видно (отдельно выделена часть) как твоя машина въезжает в зону определения скорости. Соответственно скорость была 0 въехала твоя машина стало например 90. Исходя из этого тебе выписывают штраф и это является доказательством. Следовательно если ничего не будет определено или определено 30 км в час то "нет тела нет дела". Идея очень хорошая особенно если скрестить с радар детектором, чтоб не всё время работало а только при "засветке" автомобиля.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 09 Май 2008 07:31:08 #  

Существует, наверно, какая-то инерция отклика, т.е. у них может успеть высветиться истинная скорость.
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 09 Май 2008 08:29:27 #  

У нас все радары оборудованы камерами (по моему система поток), когда останавливают приглашают в машину где показывают видео с твоей машиной
= Еду в прошлом году с моря. На вершине холма мой радар-детектор запищал... Далеко внизу вижу ментовскую машину, до нее сильно больше километра.
Ехал около 100, снижаю до 75-80 (смотрю на спидометр). Менты все ближе, машут палочкой, зовут в машину. Показывают кино с моим участием. "Превышаете, 112км/час", на мониторе так и показывает...
Удалось отвертеться... Но как они научились эту систему обманывать, не понимаю...
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 09 Май 2008 13:47:14 · Поправил: sebastjan perejra (09 Май 2008 13:47:53) #  

Тема - дерьмо.
Делайте лучше микровольновый очковЫтиратель, это реально. Простите уж за банальности, которые скажу, но у нас погибло за прошлый год 34000 человек на дорогах. Калек - не сосчитать, т.к. автотравмы имеют осбоенность давать о себе знать и через время. Все это из-за пьяных ублюдков, из-за безмозглых любителей погонять, дебилов, которые не в состоянии самостоятельно, без денег, сдать на права.
Ругать гаишников - стало хорошим тоном, а сами-то вы, автоговнители, хороши? Они ровно такие, как мы. Дерут, так, признайтесь, за дело. У многих водил, кто убил на дороге человека, даже сожаления нет, лишь бы вывернуться из ситуации... А ведь это чьи-то дети, супруги, родители... Сажать бы надо за сбитого человека, как за убийство.
Как специалист, открою вам страшную тайну: неспособность ехать с установленной скоростью, остановиться на красный свет, выполнять простые, понятные, написанные кровью правила - это разновидность психического отклонения личности. Лечиться надо, а не СД на лобовое стекло вешать.
sistema_579
Участник
Offline1.2
с июл 2007
фастов
Сообщений: 55

Дата: 14 Май 2008 00:37:29 #  

.....сказаное мной относится к "охоте" на нормального шофёра (не водителя ! ), а не уммышленно превышающего скорость ! Шофёр - это когда с честью и достоинством относятся к тебе и ты отвечаеш тем же на трассе !!!
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 14 Май 2008 00:49:19 #  

sebastjan perejra согласен!
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 14 Май 2008 01:10:30 #  

sistema_579
А действительно ли ведется охота на нормального шофера? Я честно говоря, сомневаюсь. При том, что, скажем так, не очень нормальных - пруд пруди. Бери любого за холку: тут тебе и проезд на запрещающий, и встречка, и нетрезвые, да что мне говорить, вы наверное все это сами ежедневно видите. Я пока иду до стоянки - перехожу два проспекта, насчитываю, статистики ради, до двух десятков явных нарушений ПДД. Ну на кой ляд еще нормальных трогать. Их еще поискать надо.
Фишка сезона 2008 - поворот налево со всех рядов сразу...
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 14 Май 2008 10:09:15 #  

Тема - дерьмо
Верно.
Взрслый, отвественный человек (а кто же еще может иметь право садиться за руль?) должен не обсуждать, как обойти закон, писаный кровью (причем, очень часто не недоумков-водил - черт бы с ними, чем меньше - тем лучше, а невиновных людей, детей, в том числе).
Любопытство техническое понимаю, оно - двигатель тех. прогресса, но хорошо бы чистым любопытством все это и ограничилось, ан нет. На дорогах творится черт-те что, кто куда пролезет, делом чести считается прорваться самому, невизрая на других, плевать на правила - "они для лохов!"
При существующей ситуации на дорогах ГАИшников должно быть в разы больше, их просто не видно, потому что они еле-еле успевают лишь оформлять ДТП. Не пакостить бы им надо и не стараться обмануть. Они - единственное то, что хоть сколько-то заставляет еще наших "шумахеров" что-то соблюдать.
Написано на основании собств. водит. стажа, уж и не помню, скольколетнего, близко к 20, наверно.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 14 Май 2008 15:12:55 #  

taymyrреспект-знаю неодног пожилого водителя(за 50) так насколько правильное и сбалансированное повидение за рулём так с ними ездить просто удовольствие!а со своим знакомым у которого 175 км/ч по наших АВТОБАНАХ это нормально потому что у него иномарка видитили или 100 по населённому пункту потомучто у него тормоза супер хорошие- то я боюсь!не за него а за тех кому он может ...
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 15 Май 2008 15:50:39 #  

Обстановочка еще та. Едва перевел дух, перейдя проспект, по которому рассекают камикадзе, - из парка набрасыватся четырехногие ублюдки без намордников и поводков. Хозяева, тоже ублюдки, сидят лузгают семечки и любуются своими питомцами. Прям борьба за выживание, как на фронте, честное слово.
Когда мир-то наступит?
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 15 Май 2008 16:49:36 · Поправил: RK6AJQ (15 Май 2008 16:50:29) #  

можно сказать как пешеход.
на трассе,если условия позволят то можно и 150 ехать.(по правилам 90?).
в городе. 70 потолок,оптимум 45.для закрытых участков 90(нет пешеходов где).
имхо вполне логично.
за пролёт,проездом это не назовёш,на красный штаф 100 месячных доходов.
повторно расстрел.
а ещё надо убрать ВСЕ!!! корочки.едеш на гражданской машине,нет спец сигналов,прит условии ,что какойто сотрудник штраф в 2 раза выше.
есть хороший принцип.НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.НО перед этим надо создать нормальные условия.
такой наивный вопрос.сколько в РФ максимальная скорость по правилам?по старым 90 помню. вопрос.а почему можно пользовать машины которые могут значительно это нарушать?!
очень много вопросов.
"платные" техосмотры,права.
я как пешеход,далеко не ангел,хотя стараюсь соблюдать .ибо 30 секунд или 5 минут потери времени ,абсолютно не стоят даже поломанного пальца.сам несколько раз чуть не поподал под машину.
один раз было моё явное нарушение.остальные водители.не пропуск на зебре,и проезд на красный свет.
если мы хотим жить хорошо.может каждый с себя начнёт?!
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 15 Май 2008 19:30:19 #  

Если в теме про погоду в Питере нельзя про футбол, то какого, извините, ч...а, в теме про антирадары я должен читать гаишнодорожные препирательства?

Кто близок к теме устанавливающихся сейчас в крупных городах автоматических радаров с камерами, может откроете что-нибудь интересное? ;)
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 16 Май 2008 11:31:33 #  

john_qkk
Кто близок к теме устанавливающихся сейчас в крупных городах автоматических радаров с камерами
Я, к сожалению, не близок, но тут по пути моего следования на стоянку на перекрестке ни с того ни с сего вполне рабочие светофоры поменяли на на новые. Работала целая бригада три дня, на новой машинке типа автовоза. Сразу мысль закралась, а нет ли в этом скрытого смысла? Может там уже и камеры установлены. И вобще, какие они будут, скрытые или нет? В европе, например, стоят предупреждения, о том, что скоро будет видеокамера (фотоаппарат), а работает она(он) - никто не знает. А как будет у нас? Не зашифрованная камера имеет профилактический эффект. Скрытая - позволяет нарыть больше нарушителей.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 16 Май 2008 11:51:11 #  

Картонных ментов вроде уже пробовали, сначала эффект профилактический, а потом всем уже до фени, или вообще ломают, прикалываются...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 19 Май 2008 02:23:07 #  

sebastjan perejra
ни с того ни с сего вполне рабочие светофоры поменяли на на новые.

А может теперь эти светофоры могут управляться дистанционно? Да и камеры тоже могли туда натолкать. Но их при ближашем рассмотрении точно будет видно :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®