На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 7 [ Барабашка_Азимут_, rulezz 71, opty, wazzoo, rk4pc, mikhalych, Sanchous_123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Взрыв, обрушение, пожар, теракт 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  51  52  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 04 Янв 2014 13:56:12 #  

ЖЖ
ЖЖ - полная помойка, все графоманы там собралсиь и все спецы во всем сразу, от геополитики до взрывотехники и спецэфектов. Ну и конечно в распилах все всё понимают и знают. :))) ЖЖ давно уже хуже дуроскопа стало, по промывке мозгов у населения имеющего доступ к инету.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 04 Янв 2014 14:00:07 #  
Реклама
Google
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 04 Янв 2014 14:51:59 #  

Дорого времени суток Уважаемые форумчане.

Alex1 -Что касаемо видео: я не взрывотехник, но по моему ежу понятно, что видео подправили и возможно даже, что чистой воды монтаж. Чтоб камера не пострадала в такой непосредственной близости от взрыва осколочной бомбы , это весьма настораживает. Она как минимум должна затрястись или вообще сломаться. То что на записи очень напоминает дешевый китайский фейерверк :) Если Вы не взрывотехник- дак какова простите Чёрта Вы начинаете говорить об этом. И рассуждать.
Скачайте видео и посмотрите покадрово на большом экране и увидите реальность взрыва. Качество низкое из-за того , что камера которая снимала всё не "скоростная". Если бы у неё было 10 000 кадров в секунду то поверьте , Вы бы и не то увидели.
Ну и немного теории. Вкрации , просто так для Вашего кругозора... Подрыв был осуществлён на высоте приблизительно 50-150 см от уровня пола. Сам пол это монолитная бетонная конструкция с мраморным покрытием.Таки ми же конструкциями являются стены в вестибюле вокзала. Высота вестибюля порядка 16 метров в центре зала. Взрывная волна распространяясь от точки взрыва , в основном, во всех направлениях раньше всего достигает именно этого препятствия(пола) и отражаясь от него(пола) меняет вектор и устремляется в обратном направлении. Что Вы и наблюдали, остатки материалов воспламенённые после детонации падающих с верху в низ в свободном падении вместе с повреждёнными элементами конструкции вестибюля входа в вокзал и частью элементов проходного турникета. Горизонтальное распространение взрывной волны было затруднено в результате препятствия оборудованием турникета и установкой просмотра багажа прибывающих пассажиров при входе в вестибюль вокзала. Говоря более простым языком, так как камера была установлена в дальней диагональной точке вестибюля и была закреплена на очень прочной стене то она не пострадала. А вся сила взрыва пришлась на высоту самого помещения , точнее из за этого и было так мало разрушений основной конструкции здания и в зале дальше турникетов и системы досмотра багажа. Это подтверждается и тем что платёжный терминал у дверей установленных по направлению при выходе с вестибюля вокзала в город не упал. Хотя вес его составляет всего около 70 кг.
Так что в следующий раз внимательно смотрите и думайте на что Вы смотрите.

с уважением radek.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 04 Янв 2014 14:58:56 #  

думайте на что Вы смотрите.
Грамотно.
И поменьше еще читать "писателей" в ЖЖ.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 04 Янв 2014 18:37:31 #  

Уже боюсь включать новости из России . Ведь во всех , без исключения , взрывах подрывают простых людей . Не было ни единой попытки подрыва верховных иерархов . А в новостях оттуда ( Ближний Восток ) подрывают обычно верховных иерархов , либо близких к ним . Почему в России террористы такие странные ?
Мягко говоря демагогия. Как и ваша позиция что Кремль и ФСБ развлекается тринитротолуолом в свободное от работы время, подмачивая самим себе репутацию.. Эти взрывы однозначно нанесли сильнейший международный и внутренний удар по престижу и репутации Кремля и ФСБ.

Не странные. Обычные. В 99,9 % случаев теракты в Израиле США Британии направлены против простых людей.


http://kungurov.livejournal.com/73229.html

Этот товарищ явно из серии тех лиц , что до последнего будут голосить, что это Кремль развлекается. Видно хорошо заплатили. И статья УК абсолютно правильная.Терроризм это. Угрозы были когда Россия из Сирии не ушла? Были и есть. Угрозы были, когда русские войска на Кавказе остались? Были и есть. Или уже война на Кавказе закончилась? А может быть вообще проблем нет, нет Кавказа, нет Средней Азии, нет мигрантов заполонивших Россию, нет радикалов и т.д и т.п.? Ничего этого пИсатель даже не упомянул. Либо дурачком прикинулся, либо на самом деле дурачок, либо понятно что...
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 951

Дата: 05 Янв 2014 01:02:08 #  

radek
Так что в следующий раз внимательно смотрите и думайте на что Вы смотрите.
Посмотрел подумал понял каюсь! ;)
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 05 Янв 2014 13:14:55 #  

На первом видео взрыв происходит, когда через рамку на выходе проходит последний (там группа из четырех) человек, а на втором взрывается, когда проходит первый...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 05 Янв 2014 13:49:39 #  

Взрыв на вокзале в Волгограде. Замедленная съемка:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 05 Янв 2014 13:53:57 #  

Кстати да.Непонятки какие-то с видео.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 05 Янв 2014 14:28:26 · Поправил: mxboy (05 Янв 2014 15:34:23) #  

Подвиг сержанта
Недумаю что он знал что идет к террористам, когда направился к ним для проверки доков.

до последнего будут голосить, что это Кремль развлекается.
Ровно как и те, кто голосит обратное, мол Кремль прав. Не запариваясь аргументацией его правоты.
Типа прав, и точка. А если не прав, смотри пункт 1.
Доверие к власти невелико, потому рождаются даже самые бредовые версии произошедшего.
Ибо государственная "оффициальная версия" это в немалой доле случаев определение, заведомо лживое в угоду узкому кругу лиц.
Будучи таковым с подачи самого гос-ва и его правоохр. органов.
нет Средней Азии, нет мигрантов заполонивших Россию
А эти здесь причем, в данном раскладе Волгоградской темы? Для доп. "жути"?
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 06 Янв 2014 20:21:55 · Поправил: AndrewV (06 Янв 2014 20:45:22) #  

Мягко говоря демагогия. Как и ваша позиция что Кремль и ФСБ развлекается тринитротолуолом в свободное от работы время,

Тут вы очень сильно ошиблись . Это - не моя позиция ! Это именно то , что по вашим новостным каналам озвучивали . А озвучивали они :

1 дело рук работников КГБ в рабочее время - проверяли бдительность граждан ! Вы - ошиблись с внерабочим временем .
2 мешки с гексагеном , а не с толом - вы и тут опять ошиблись .

Я лишь повторил сказанное по вашим же новостным каналам .

И совсем недавно читал интервью Васильева
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1228014-echo/

об очередных взрывах , обсуждаемых тут . Там был бывший работник Вымпела . И не простой работник , а тот , который состоял в специальном террористическом подразделении Вымпела . Те очень квалифицированный специалист по диверсиям и взрывам . До этого момента я думал , что Вымпел - это антитеррористическая организация . Но оказалось , что это - вовсе не так . (такие подразделения есть и в других странах . Я лишь не знал , что именно в одной организации соединены 2 разных подразделения ) . И , именно с позиций профи , рассуждал об обсуждаемых взрывах .

А теперь вопрос - чтение религиозной литературы приводит к взрывам , как уверяют всех нас ? Или 3 взрыва совершил религиозный одиночка ?

На первом видео взрыв происходит, когда через рамку на выходе проходит последний (там группа из четырех) человек, а на втором взрывается, когда проходит первый...
Кстати да.Непонятки какие-то с видео.


Все шито белыми нитками .

Доверие к власти невелико, потому рождаются даже самые бредовые версии произошедшего.
Ибо государственная "оффициальная версия" это в немалой доле случаев определение, заведомо лживое в угоду узкому кругу лиц.
Будучи таковым с подачи самого гос-ва и его правоохр. органов.


После выступления Киселева о сотне людей , пришедших на майдан , я принял за чистую монету ролик с комментариями о том , что укры поливают горилкой мешки с героином на майдане .

http://censor.net.ua/news/263201/ukrainskiyi_bandit_oblivaet_gorilkoyi_meshki_s_geroinom_pryamo_v_tsentre_kieva_feyikovaya_stranitsa

Это был издевательский стеб . Но я - поверил ! И еще один украинец поверил на этом сайте , пока не сказали , что это - издевательский стеб ! Вот ведь до чего долгались ! Настолько изолгались , что все полностью привыкли ко лжи . Именно поэтому я подвергаю сомнению официальную версию . На том простом основании , что взрывы совершают хорошо обученные люди , а не чтецы- одиночки разных религиозных мантр .

Обычно религиозные террористы берут ответственность и выступают по ТВ . Бородатый Бин Ладен дыру прожег своими выступлениями на ТВ , пока его не замочили в Пакистане . Но в России - не было выступлений религиозных фанатиков . Были лишь люди , сильно обозленные войной на Кавказе . Религии тут нет никакой !"

2 triton

Мне совершенно наплевать чьими руками это все делается . Я лишь хочу , чтобы это прекратилось . Чтобы хоть один верховный иерарх понес ответственность . И не такую , как ваш любимый бывший МО .
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 06 Янв 2014 21:36:45 #  

AndrewV

Дискутировать мне с вами не о чем, на основании только одного высказывания - Но в России - не было выступлений религиозных фанатиков вы с марса вещаете или с вашингтона?

В России сейчас несколько миллионов выходцев из СКР, Средней Азии. Кто наивно думает, что азиаты сюда покопать у хозяина и назад уехать, ошибаются. Они сюда навсегда. имхо гены басмачей, талибов, душманов остались. И возможно настанет час Х, когда они подсоединятся к буйным с СКР (если уже не подсоединились), уже ничего не поможет.


//спецслужбы никогда смертников не используют (даже при Сталине), а кто использует смертников догадайтесь с трех раз. В Волгограде документально зафиксировано 4-смертника на 3 теракта.

И просьба с цирком майданом в специально подготовленную ветку, зачем клоунов здесь обсуждать. Тут все более чем серьезно.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 06 Янв 2014 22:00:20 #  

triton
вы с марса вещаете или с вашингтона?
Он из Белоруссии вещает, ему от туда виднее, что и как на Украине и в России. =))
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 06 Янв 2014 23:09:31 · Поправил: AndrewV (07 Янв 2014 16:24:06) #  

Дискутировать мне с вами не о чем, на основании только одного высказывания - Но в России - не было выступлений религиозных фанатиков вы с марса вещаете или с вашингтона?

Не прикидывайтесь некомпетентным . Вы - отлично понимаете о чем я . После очередного " подвига " бородатый ВСЕГДА зарисовывался на экране . А где выступления именно после обсуждаемого волгоградского взрыва ? Даже не одного взрыва , а целой серии взрывов . Некая организация " ЭТО " в странных масках и шапках тоже дыру протерла на экране ! Во времена " до замочения в сортире " всегда показывали интервью с бородатыми . Куда ж они подевались ?

В России сейчас несколько миллионов выходцев из СКР, Средней Азии. Кто наивно думает, что азиаты сюда покопать у хозяина и назад уехать, ошибаются. Они сюда навсегда. имхо гены басмачей, талибов, душманов остались. И возможно настанет час Х, когда они подсоединятся к буйным с СКР (если уже не подсоединились), уже ничего не поможет.


Что это с вами . Такая забывчивость . Ведь совсем недавно многие из этих самых азиатов были СОВЕТСКИМИ гражданами . Что ж вы про них так - басмачи . Басмачи уже сотню лет , как посечены доблестной Красной Армией . Ну какие басмачи ? Это вы детям с айфонами сказки рассказывайте . Они не то , что басмачей уже и Ленина не знают - кто таков .
Но я до сих помню слова вашего самого знаменитого алкоголика про РАКЕТНО- БОМБОВЫЙ УДАР по Дудаеву . Услышав по радио , до последней минуты не верил , что это произойдет .Что ж вы про басмачей , да про талибов ?

В Волгограде документально зафиксировано 4-смертника на 3 теракта.
Он из Белоруссии вещает, ему от туда виднее,

Нет такой страны . Есть Беларусь . Марс есть , а Белоруссии уже нет и давно нет , как и СССР .

Тут все более чем серьезно.

У нас за взрыв в метро тоже убили двух обычных парней . Поэтому у нас - не так , как на Марсе - все тоже очень серьезно . Было убито более 30 человек . И было множество нестыковок в видеороликах . И мне тоже чудом удалось разминуться в Москве со взрывом в метро . Мне надо было на ту же станцию . Разминулся примерно на час времени . Так что в вопросах взрыва я очень серьезен . Отлично понимаю , что каждый может попасть . Такова реальность .

Только не вижу ни малейший мер по дальнейшему предотвращению .

ОФФ Вот читаю Оруэла 1984 . Прямо по книге - 2хминутка ненависти получается . К бородатым и нерусским . Но , вроде бы одного бомбиста идентифицировали , как русского Печенкина . Талибы - " не прокатывают " . Сплошные нестыковки .

Все . Успехов замочить всех бомбистов . А лучше - сразу всю их организацию .
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 06 Янв 2014 23:32:27 · Поправил: Stumbler (06 Янв 2014 23:36:12) #  

AndrewV
Нет такой страны . Есть Беларусь .
Есть нормы русского языка, остальное - национальные особенности, которые можно не учитывать. В парвила загляните, там есть пункт 4.9.
Мда.. Видать Вам в Белоруссии жизнь совсем скучна, что давясь попкорном смакуете украинские и российские проблемы с видом выдающегося эксперта. Как почитаешь, и тут, и в Клубе, ну просто непрекращающийся поток на тему "Специальные радиосистемы", "Радиомониторинг" и прочие ненужные никому вещи. =)))
Samson67
Участник
Offline1.8
с окт 2007
Москва
Сообщений: 309

Дата: 06 Янв 2014 23:35:01 · Поправил: Samson67 (06 Янв 2014 23:38:39) #  

Чегойто в Белоруссии их КГБ совсем мышей не ловит: говорят, что всех инакомыслящих сажают - а тут один из таких вещает. Явно где-то брехня: или тамошние либералы врут и никого там особо не гнобят, или этот деятель не из Белоруссии вещает...
Специально для альтернативно-мыслящих: Бен-Ладен вещал - отнюдь не по американскому или европейскому ТВ.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 06 Янв 2014 23:35:13 #  

После очередного " подвига " бородатый ВСЕГДА зарисовывался на экране .

Не надо говорить о том, что не знаете... Под запретом в штатах все его и его соратников зарисовки были под угрозой тюрьмы и Гуантанамо и до сих пор есть. Никто там чп не отменял. Если только в Белоруссии по центральным каналам Ладана транслировали. Террористы там преданы забвению и нет у них возможности на СМИ выступать, так что это ваши домыслы.
И то что в РФ их сейчас цитировать запретили и срок назначили за цитирование, как и в штатах, это не говорит о том, что здесь их нет.
Кстати последнюю банду басмачей моджахедов (так они сами себя называли) разбили лишь в 1943 году.

Прямо по книге - 2хминутка ненависти получается . К бородатым и нерусским

Ну если вы их так любите и цените - возьмите всех к себе в Беларусь, правозащитники вы наши. Содержите, лелейте, поите, кормите, показывайте по вашему центральному телевидению их проповеди. Никто в России думаю против не будет.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 07 Янв 2014 00:52:25 #  

[Специально для альтернативно-мыслящих: Бен-Ладен вещал - отнюдь не по американскому или европейскому ТВ.

Насколько я помню Бен Ладен вещал по Альджазира . Но эту самую Альджазира показывали потом по всем новостям . До сих пор помню , как показывали по всем новостям террористов во время захвата Норд-Оста . Они очень подробно говорили - почему они приехали именно в Москву . Их всех замочили . Всех до единого . Но взрывы продолжаются . Значит замочили не всех .

Явно где-то брехня: или тамошние либералы врут и никого там особо не гнобят, или этот деятель не из Белоруссии вещает...




А что , разве уже нельзя сомневаться в чем-то ? За сомнения в официальной версии уже начинают гонения ? Гонять нужно не сомневающихся в официальной версии , а - бомбистов .

Моя мысль проста и понятна . Если замочили не тех - значит высока вероятность повторения . Если гонять сомневающихся в официальной версии , а не бомбистов , то высока вероятность повторения .

Если только в Белоруссии по центральным каналам Ладана транслировали.

У нас идут все ваши ТВ каналы . По всем ним показывали Бен Ладена . По евроньюс показывали . При чем тут Беларусь ? Показывали операцию в Пакистане . Вернее ее результаты . Результаты были обнадеживающие . Хотелось таких же результатов и в России . Скоро Олимпиада . Вот сделайте вылазку в логово врага , как американцы в Пакистане , и покажите результаты .

Кстати последнюю банду басмачей моджахедов (так они сами себя называли) разбили лишь в 1943 году.

Я сказал сотню лет назад . Хорошо - пусть будет 70 лет тому назад . Это сильно меняет дело ?

Ну если вы их так любите и цените - возьмите всех к себе в Беларусь,

У нас они - тоже есть . Причем тут любовь ? Я их тоже не люблю . Они же в Москве давно многие прописаны . Они же - россияне . Первая бомбистка была жительницей Москвы . Вот на кой хрен она в Волгоград поперлась ? Могла бы и в Москве грохнуть . Что там - в Волгограде их всех так привлекает ? На это нет официального ответа . После первого взрыва никто из спецорганов ничего не предпринял .
Разве есть большая разница - кто взорвал бомбу ? Печенкин или какой -нибудь абу-али ? Житель Москвы он или Волгограда . Ну какая разница ? Но то , что ислам - это идеология террора - факт .
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 07 Янв 2014 01:26:47 #  

У нас за взрыв в метро тоже убили двух обычных парней . Поэтому у нас - не так , как на Марсе - все тоже очень серьезно . Было убито более 30 человек . И было множество нестыковок в видеороликах . Даже брали пробы волос у парней , которых расстреляли . И в волосах не нашли никаких следов продуктов взрыва или взрывчатки

Моя мысль проста и понятна . Если замочили не тех - значит высока вероятность повторения .

Кхе... после казни двух типа невинных в Беларуси терактов больше не было. Так что уж определитесь со своими мыслями.

// что ФСБ не доработало в Волгограде, это факт. Однако вникните - ФСБ и полиция (со всех регионов России) ведут практически ежедневные боевые действия на Кавказе с радикалами. И несут потери. Причем не малые. Враг реальный - только до вас там на Белой и Малой Руси это не доходит. Кстати, чудес не бывает, обвалится Россия, рухнут и эти две Руси. Так что враг у нас общий, не думайте, что в стороне отсидитесь.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 12 Янв 2014 12:16:45 #  
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 12 Янв 2014 13:03:10 #  

«Разработка прибора, основанного на многочастотном нелинейно-радиолокационном методе, для дистанционного обнаружения взрывных осколочных устройств, используемых при совершении террористических актов»
Бред какой-то. Хочу то, не знаю что.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 12 Янв 2014 14:19:03 #  

«Разработка прибора, основанного на многочастотном нелинейно-радиолокационном методе, для дистанционного обнаружения взрывных осколочных устройств, используемых при совершении террористических актов»
РЭБ для нижегородского метро. Учимся пилить бабло, господа!
Что-то из этой серии.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 12 Янв 2014 17:17:37 #  

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Почитал и крайне недоволен , действительно бред, какие приборы, какие разработки, надо было 10 лет назад об этом думать, сейчас уже надо заниматься тем что можно быстро ввести в строй и что бы реально работало.
Простите, что так много текста. Но это для тех товарищей которые в теме . И которым я смотрю некуда деньги девать-тратят на всякое ненужное железо. Надо прописать в бюджете страны 1 миллиард на обыкновенную кинологию и не надо будет тратить на какие то там приборы. Да и люди по моему будут спокойнее относиться на вокзалах и улицах города к людям в форме с собаками. + собака может и сама оказать сопротивление потенциальному врагу , а её хозяин в живых останется. Посмотрите что на аэровокзалах происходит, просто УЖОС , да и кстати через турникет нельзя ходить людям с кардиостимуляторами.
Вы можете задать вопрос естественно - Ну и что и как тогда делать?
Отвечаю - Уже всё давно придумано и даже сертифицировано в РОССИИ ещё в 1999 году.
Моё личное мнение - Если бы стояло 2 ОМОНовца и кинолог с обученной собакой перед входом на вокзал то и события были бы другие перед новым годом в Волгограде.
Способ тренировки розыскных собак на обнаружение взрывчатых веществ
(Патент RU 2160528):
Использование: кинология, способы обнаружения предметов, имитирующих взрывчатые вещества, при помощи специально подготовленных собак. Сущность: способ тренировки розыскных собак заключается в обучении собаки с использованием реквизита-имитатора взрывчатых веществ, сорбирующую основу которого изготавливают из порошкового сорбента - микрокристаллической целлюлозы, или активированного угля или силикагеля, или полисорба, на которую наносят полимолекулярный слой взрывчатого вещества тротила, гексагена, ТЭНа или порохов, взятых в количестве не более 5,00% от веса основы. Способ обеспечивает возможность безопасной тренировки собак с использованием учебных реквизитов, полностью идентичных реальным боеприпасам. 1 з.п.ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к области кинологии, в частности к способам обнаружения предметов, имитирующих взрывчатые вещества, при помощи специально подготовленных собак.
Известно, что для тренировки собак используют устройство, содержащее два полых элемента, в полость которых помещают предмет, предназначенный для розыска(US N 4742799, A 01 K 31/00, 1989 г.).
В последнее время в связи со значительным ростом преступлений террористического характера с применением различного оружия и взрывных устройств, значительно возрастает роль специально подготовленных служебных собак, используемых для розыска взрывчатых веществ.
Для дрессировки и тренировки собак до недавнего времени использовались боевые взрывчатые вещества, что связано с большим риском для дрессировщиков и для животных. Кроме того, требуется использование специальных охраняемых хранилищ и полигонов.
В целях осуществления безопасных тренировок были созданы учебные реквизиты взрывчатых веществ, обладающие запахом, аналогичным запаху реальных боеприпасов.
Для тренировки собак на практике используют имитаторы взрывчатых веществ, представляющие металлический корпус из оцинкованной жести с отверстиями на боковых плоскостях. В металлический корпус помещают мешочек из палаточной ткани, заполненный сухим песком, предварительно смешанным с порошком тротила, октогена, пикриновой кислоты или смеси порохов. Срок годности таких имитаторов составляет не более 1 месяца.
Указанный имитатор является источником газовыделений, который по компонентному и количественному составу аналогичен реальным боеприпасам.
Для тренировки розыскных собак используют также реквизиты, полученные с использованием ткани, пропитанной раствором взрывчатого вещества.
Наиболее часто используемыми взрывчатыми веществами являются тротил и гексоген, которые растворяют в органическом растворителе и в указанный перенасыщенный раствор опускают фланелевую ткань, которая является "адсорбентом", вбирающим и отдающим запаховые частицы.
В качестве реквизита, имитирующего мины и гранаты, использовали пустотелые алюминиевые цилиндры с отверстиями в стенках. В указанные цилиндры помещают ткань, пропитанную в растворе гексогена или тротила, и указанные предметы использовали для тренировки розыскных собак (Методические рекомендации " Использование запаховых имитаторов взрывчатых веществ и взрывных устройств для дрессировки и тренировки розыскных собак специального назначения", г. Ростов-на Дону, 1998 г.).
К недостаткам использования указанных реквизитов взрывчатых веществ следует отнести невозможность создания реального эквивалента взрывчатого вещества при использовании, например, фланелевой ткани. Кроме того, происходит быстрое изменение запаха ткани, т.к. ткань, как "адсорбент", имеет очень низкую сорбционную емкость.
Задачей изобретения является разработка способа тренировки розыскных собак с использованием специально изготовленного учебного реквизита, обеспечивающего свойства, практически реально имитирующие взрывчатые вещества, и обеспечивающего тренировку собаки, максимально приближенную к тренировке с использованием боевых боеприпасов.
Кроме того, в результате длительного срока службы заявляемого учебного реквизита не требуется его замена и соответственно сокращается время для подготовительных мероприятий.
Задача изобретения решается тем, что способ тренировки розыскных собак заключается в обучении собаки с использованием учебного реквизита, сорбирующую основу которого изготавливают из порошкового сорбента - микрокристаллической целлюлозы, или активированного угля, или силикагеля или полисорба, при этом на поверхность основы наносят полимолекулярный слой взрывчатого вещества: тротила, гексогена, ТЭНа, порохов, взятых в количестве не более 5,00% от веса основы, преимущественно 0,05 - 4,00% Применение указанных сорбентов в качестве основы реквизита связано с тем, что сорбенты, выбранные из указанной группы, являются инертными в одорологическом отношении и, обладая высокой удельной поверхностью, обеспечивают высокую сорбционную емкость.
Полученный композитный материал с полимолекулярной равномерной пленкой не меняет своих свойств в процессе хранения не менее 1 года.
Проведенные испытания учебных реквизитов взрывчатых веществ с полимолекулярной пленкой гексогена, тетрила и тротила показали, что реквизиты при испытаниях на чувствительность к трению (ГОСТ- 4545-88) и к удару (ОСТ - 84-895-83) не взрываются, не требуют специальных условий при хранении и специальных мер по технике безопасности.
В одорологическом отношении указанные реквизиты идентичны порошковым ВВ, так как диффузия летучих соединений происходит только с поверхности полимолекулярного слоя ВВ, что подтверждается спектральными характеристиками равновесной паровоздушной среды. Хроматограммы получены на хроматографе ЭХО 20 с детектором ДЭЗ, селективным к органическим нитросоединениям.
На чертеже приведены хроматограммы, полученные из равновесной паровоздушной среды тротила технического гранулированного (1а) и учебного реквизита (1б). Как видно из приведенных хроматограмм идентичные пики 1,2 и 11, 21 соответствуют динитротолуолу, и пики 3 и 31 соответствуют тринитротолу.
В ходе учебных занятий по обучению собак поиску и обнаружению взрывчатых веществ были проведены испытания разработанного реквизита. В испытаниях принимали участие собаки, прошедшие подготовку на боевых образцах ВВ. Испытания проводились на транспорте, в помещении и багаже. Результаты испытаний показали, что существенных различий в обнаружении разработанных реквизитов ВВ и боевых образцов ВВ нет.
Таким образом, способ тренировки розыскных собак обладает новизной в части использования специальных реквизитов для натаскивания собак на поиск взрывчатых веществ.
Пример 1 конкретного осуществления способа.
Испытания проводились в условиях городской и промышленной застройки, автотранспорте при температуре воздуха от -9 до +28 градусах C, влажности воздуха 92%, со скоростью ветра 0,5 - 1 м/сек.
Для поиска взрывчатых веществ были использованы 10 учебных реквизитов, имитирующих взрывные устройства. Реквизиты были получены на основе микроцеллюлозы, на поверхность которой был нанесен полимолекулярный слой взрывчатого вещества тротила. Количество тротила по отношению к МКЦ составляло 4,0 мас.%.
Были проведены учебные занятия с собаками (Порода - немецкая овчарка, подготовленными по курсу минно-розыскной службы.
Перед работой проводились контрольные тесты на реальных взрывчатых веществах. Всю номенклатуру представленных учебных реквизитов собаки обозначили с оценкой " отлично". При смене контрольных тестов на разработанные учебные реквизиты ВВ собаки с такой же интенсивностью обозначили закладки реальных взрывчатых веществ.
Пример 2.
На базе таможенной службы в учебно-тренировочном отделе ООО ЧОП "РЕЙНДЖЕР", г. Москва в период с 11 ноября - по 25 декабря 1999 г. проводились тренировки собак: немецкой овчарки Альма - 3,5 года, немецкой овчарки Ютта - 5 лет и английского спаниэля Дик - 4 года с учебными имитаторами взрывчатых веществ в виде закладок порошков на основе микрокристаллической целлюлозы с поверхностным слоем тротила и гексогена в количестве 100, 140 г. Собаки, обученные на учебных имитаторах взрывчатых веществ сотрудниками минно-розыскной службы, участвовали в розыске реальных взрывчатых веществ в аэропорте "Пулково-2" г. Санкт-Петербурга, в зале прибытия пассажиров в присутствии 100 пассажиров рейса Анкара - Санкт-Петербург.
В испытаниях принимали участие представители кинологической службы: начальник кинологической службы аэропорта Пулково - 2 Гавин В.А. и старший специалист минно-розыскной службы ООО ЧОП "РЕЙНДЖЕР" А.Н. Федорков, которые подтвердили, что обученные собаки немецкие овчарки Альма, Ютта и английский спаниэль Дик, обнаружили все объекты реальных взрывчатых веществ, находящиеся в ручной клади пассажиров.
Таким образом, способ обеспечивает возможность безопасной тренировки собак с использованием учебных реквизитов ВВ, полностью идентичным реальным боеприпасам. Кроме того, использование учебных реквизитов ВВ обеспечивает безопасность их хранения и тренировки собак, а также значительно удлиняет срок годности реквизитов.
Формула изобретения
1. Способ тренировки розыскных собак на обнаружение взрывчатых веществ, включающий обучение собак с использованием учебных реквизитов, имитирующих взрывчатые вещества, отличающийся тем, что для тренировки собак используют учебные реквизиты, основу которых изготавливают из сорбционного материала - микрокристаллической целлюлозы, или активированного угля, или силикагеля, или полисорба, при этом на основу наносят полимолекулярный слой взрывчатого вещества, взятого в количестве не более 5,00% от веса сорбционного материала.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что в качестве взрывчатого вещества берут тротил, гексаген, тетранитратпентаэритрит или пороха.

С уважением radek.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 12 Янв 2014 17:30:55 · Поправил: яхта (12 Янв 2014 17:33:27) #  

на обыкновенную кинологию
++++миллион!
Придуриваются они все что ли? Не верю , что про собак не знают, самое простое что может быть, а по эффективности ни один масс спектрометр с собачим носом не сравнится. А уж взрывчатку собака чует прекрасно, тем более это не наркокурьеры, взрывчатку так не запакуешь как наркоту, хотя и с наркотой мало помогает от собак упаковка всякая.
Кто в финку на паравозе ездил знает- всегда финская собачка проверяет вагоны, их наркоконтроль знает что делает.
Internick
Участник
Offline2.3
с сен 2013
Москва
Сообщений: 266

Дата: 12 Янв 2014 19:41:56 #  

Тем временем Москва-сити опять подгорает. 17эт здание, Вятка не умолкает.
Internick
Участник
Offline2.3
с сен 2013
Москва
Сообщений: 266

Дата: 12 Янв 2014 19:43:51 #  

"Из-за количества личного автотранспорта пока следую пешком, информацию по характеристике уточняю, выслать наряд ГАИ для регулировки движения. Напротив станции метро организовалась пробка, принимаем меры по её разгруженности".

Это ж что будет в часы пик, когда подземную парковку там откроют вокруг ст.м. "Деловой центр"...
Internick
Участник
Offline2.3
с сен 2013
Москва
Сообщений: 266

Дата: 12 Янв 2014 19:44:45 #  

"На 15 этаже открытое горение сбито, что горело и площадь - после проведения разведки, по технике - уточняете, создан штаб пожаротушения"
Internick
Участник
Offline2.3
с сен 2013
Москва
Сообщений: 266

Дата: 12 Янв 2014 19:47:56 · Поправил: Internick (12 Янв 2014 19:48:25) #  

Загорелся строительный мусор (20 м квадратных), загорание ликвидировано. Пострадавшие уточняются.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 12 Янв 2014 20:37:46 #  

Опять кто-нибудь из строителей непотушенный бычок в мусор кинул :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Янв 2014 04:04:35 #  

на обыкновенную кинологию
Куда эффективней. У искомого прибора есть только два варианта: Либо он убьет вокруг себя все живое, либо будет срабатывать на любую банку с консервами.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  51  52  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®