На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 5 [ ветеран, Kolomchanin, besatzung, Атлас, Draco Malfoy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Icom IC-PCR1000 или AOR AR-3000A ? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
blekfaer
Участник
Offline1.3
с ноя 2005
Сообщений: 33

Дата: 06 Мар 2006 12:39:38 #  

Приветствую всех присутствующих !!!
Всё другу в Россию немогу прикупить сканер.Он раньшэ хотел ручной сканер,а теперь передумал и хочет для дома и для машины,ноутбук я ему старый подорю пень 2.Так как у него инета нету ,вот всё я взгрёб на свои плечи.
Подскажыте какой выбрать ему сканер ,выбор пал вот на ети два ICOM PCR1000 или AOR 3000 A ,здесь в районе 300-350 евро можно прикупить на ебау ???.Меня интересует ,как они в работе,качество ,фильтра(шумопанежэние) и качество приёма(какой из них лучше )???Так ,как я неспец радио приёме,а тут юзерав много по этой теме ,и гуру я думаю неоставят без качественного совета.

Зарние всем спасибо за совет.

С уважэнием ко всем присутствующим.
blekfaer
Участник
Offline1.3
с ноя 2005
Сообщений: 33

Дата: 08 Мар 2006 10:52:29 #  

Да!!!
Так и недождался за три дня неодного совета.

Я вот ужэ нашол за 250 евро ( AOR 3000 А ) сканер ,с продавцом связался ,он незнает какого года сканер ,он сам 2004 купил с рук.

Вопрос: как пробить по серии номеру сканеру через интеренет ,год выпуска этого приёмника , вот номер ( 010266 ) можэт кто пробьёт , когда он сделан ???Или подскажыте как ето сделать ,кто знает??

Спасибо зарания за помощь .

С уважэнием.
Реклама
Google
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 08 Мар 2006 11:14:31 #  

Номер моего сканера--037***, и в 1997 году мне его привезли из Америки.
Так что Ваш сканер более древний...
А, простите, зачем Вам этот номер? Проверьте его состояние, прием, работу...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Мар 2006 11:39:32 #  

blekfaer

Так и недождался за три дня неодного совета.
Хорошо что так, могло быть хуже :)

Видите ли, что у одного что у другого приемника есть как сторонники так и противники, причем противников всегда больше...

Как то через третьи руки вообще сложно что либо советовать.
Надо как минимум знать чему человек отдает предпочтение, КВ, УКВ, любители, служебные, вещание, цифровые виды, стационарно, мобильно, предполагаемое антенное хозяйство и т.д.
Тут вот многие голову подолгу морочат, а в конечном итоге оказывается что для них самый важный параметр - прием стерео FM, по которому они и определяют плохой приемник/радиостанция или нет :)
Так что Вы озаботьте друга критериями...

Если у него это первый приемник, наверное целесообразней AOR, ногами его не попинаешь, а покрутить можно и с компом и без...
blekfaer
Участник
Offline1.3
с ноя 2005
Сообщений: 33

Дата: 08 Мар 2006 11:43:07 #  

Спасибо за ответ !
Понятно,дело в том что я неспец в этом дело ,и продовец долеко жывёт я его через инет нашол ,надо ему деньги на счёт кинуть ,а потом получу товар.

Хотел бы от вас услышать ,этот сканер по качеству приёма и шумопанежэния сигнала хорошо работает, а то я на этом сайте читал про него ,а так и непонял ,всё в цыфрах, а для меня это тёмный лес ,потому-что неспец в этом деле?

Спасибо за ответ.

С уважэнием.
blekfaer
Участник
Offline1.3
с ноя 2005
Сообщений: 33

Дата: 08 Мар 2006 11:47:32 #  

Друг хочет ,принямать короткие волны ,а такжэ радиолюбителей ,и для сканирования честот в машыне .Вот поэтому выбор пал на эти сканеры.

В принцепе понятно ,что сканер привязывается к компу,и так ,я так понял есле неубитый сканер ,то работать неплохо должен.

Всем спасибо за ответы.

С уважэнием.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 08 Мар 2006 11:58:34 #  

Приемники живут долго...и умирают медленно.
А самый главный вопрос для приемника--нет ли у него "вырезанных" участков.
Это бывает в Америке и где-то еще -- там законодательно запрещено слушать сотовые телефоны. Зато в остальном--полнейшая свобода.
А в России почти наоборот--слушать и даже пытаться что-то раскодировать можно все, а вот официально приобрести сканер...непонятно вообще, можно ли это сделать.
Да.
Вот и спросите. Правда я не знаю, есть ли вообще модификация 3000А с кастрированным диапазоном.
blekfaer
Участник
Offline1.3
с ноя 2005
Сообщений: 33

Дата: 08 Мар 2006 12:22:06 #  

Да,я читал за амерекосав ,что им вырезают.Понятно можно брать ,он говорит что приёмник работает 100 % а где куплен первоночально,он незнает,вот я и хотел по номеру его пробить.

Спасибо за ответ.
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 08 Мар 2006 13:24:15 #  

Учтите еще, его внешний вид может быть...ммм...непрезентабельным...
Он покрашен обычной серебрянкой, которая со временем несколько облезает и покрывается пятнами.
Я вообще снял панели сканера обычным растворителем. За ним -- серая и вполне приятная пластмасса.
А вот за рамкой --темная (!), почти черная, чуть ли не эбонитовая поверхность.
А произведен он скорее всего в Японии, о чем и говорит надпись на табличке моего сканера.
Пронин
Участник
Offline2.8
с мая 2005
Москва
Сообщений: 123

Дата: 08 Мар 2006 13:27:33 #  

Не знаю как по номеру определить, но лет 10 ему есть. Но это не страшно.
AR-3000 - прекрасный приемник за свои деньги. И несомненно лучше, чем PCR-1000. Да и универсальнее. Хочешь - с компьютером его пользуй, хочешь - автономно, все ограны управления - налицо. Мнения: http://www.radioscanner.ru/rating/item/21/
Главное - проверить функциональность, а вырезанные участки или нет - не так важно. Что там слушать - то, в GSM?

И если вы его можете купить за 250 зеленых - это удача - "good bargain", так сказать.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 24 Янв 2007 01:53:29 #  

Номер моего сканера--037***, и в 1997 году мне его привезли из Америки.
Так что Ваш сканер более древний...


Интересно, а у меня номер 057ХХХ,может кто подскажет примерно год выпуска?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®