На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 2 [ Gvozdenis, shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Скрытые видеокамеры и видеосканирование 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 04 Мар 2006 16:55:44 #  

Фотограф

Смотрите на параметр F ( или f ) - это "относительное отверстие" или проще говоря, диафрагма,

Я почему то всегда считал, что этот параметр называется "фокусное расстояние" обьектива?

Вы не ошиблись?
Или я что то попутал??
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 04 Мар 2006 18:24:19 #  

Я почему то всегда считал, что этот параметр называется "фокусное расстояние" обьектива? На объективах видеокамер систем охранного видеонаблюдения пишут обычно так : 3,6 мм / F2,0 - что означает 3,6 мм фокусное расстояние и "диафрагма" 2 . Диафрагма у меня в кавычках потому, что она в данном случае не регулируется, хотя бывают объективы и с переменным фокусным расстоянием и изменяемой диафрагмой - иногда даже дистанционно. СтОят они, конечно, дорого.
Реклама
Google
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 04 Мар 2006 22:08:54 #  

Фотограф
На объективах видеокамер систем охранного видеонаблюдения пишут обычно так : 3,6 мм / F2,0 - что означает 3,6 мм фокусное расстояние и "диафрагма" 2 . Диафрагма у меня в кавычках потому, что она в данном случае не регулируется,...

Ну, вы и "знаток"...
Похоже, придётся вам ник менять...
Уж, хотя бы в кавычки его поставьте. ;)

Так, для ликбеза: www.artprojekt.ru/Photo/Optica/Opt16.html
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 04 Мар 2006 23:42:00 #  

geka
Ха!! Ну ты молодец!
Скоро будем открывать форум "Видеомониторинг" ))
Идея интересная!

Попробуй еще, может квартирные какие-нить словятся или более интересные.
Смотреть на гаражи - не круто )
По жилым районам не пробовал ездить?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 05 Мар 2006 01:15:51 · Поправил: Фотограф #  

Трубочист_Кремля

Объектив от фотоаппарата "Зенит" - "Гелиос-44-2". Надпись на объективе означает - Относительное отверстие 1:2 , фокусное расстояние 58 мм.На оправу объективов обычно наносят числа, обратные значениям его относительного отверстия. Это и есть диафрагма. На работе есть объективы с надписью 3,6мм/F2,0. Фото , если надо, будет. Иногда в справочных данных указывают чувствительность видеокамеры в Люксах при F=? И бывает 2 разных значения.Форум не по фотографии, но темы поиска "закладок" тут присутствуют.Иногда в "прайсах" пишут так: f=8,0mm 34* F1,2. И чтобы народ не путался - чем F меньше, тем больше света пропускает объектив. А фокусное расстояние ( в данном случае его обозначили f ) - чем больше число, тем сильнее "приближает" объектив.
sav5013
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Ленинград
Сообщений: 161

Дата: 05 Мар 2006 02:55:29 · Поправил: sav5013 #  

.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 05 Мар 2006 03:45:22 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Фотограф

Ещё раз... Речь о другом: F - это не диафрагменное число объектива, а фокусное расстояние. Вы утверждали обратное.

А по поводу маркировки фиксирующего кольца, так вы бы ещё какую-нибудь совдеповскую древность сюда притащили. Весь цивилизованный мир маркирует объективы в соответствии общепринятым международным стандартом. Качество объектива определяется в первую очередь характеристиками линзы, а не диафрагмой. А значения диафрагменных чисел наносятся на оправу объектива рядом с диафрагменным кольцом, где они собственно и необходимы. Кстати, относительное отверстие не есть диафрагма, а именно отношение диаметра входного зрачка объектива к заднему фокусному расстоянию объектива при открытой диафрагме, не создающей в таком положении существенных искажений.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 05 Мар 2006 03:59:22 · Поправил: Фотограф #  

В среду будет фото объектива от камеры видеонаблюдения.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 05 Мар 2006 08:02:07 #  

Olenevod Пока по жилым районам не ездил :( Это была первая робкая попытка, посмотреть что получиться:)
Теперь, наверное, буду постоянно в машину брать токой "видеосканер".
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 05 Мар 2006 11:52:24 #  

geka
Только про результаты напиши))
Если поймаешь что-нить кроме гаражей и стоянок)
В жилых районах возможно что-то будет более веселое..
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 05 Мар 2006 12:23:56 #  

обязательно! :)
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 05 Мар 2006 13:25:04 #  

Есть такая штучка.



Приемник (справа) - работает на одном из 4-х каналов - 2.412, 2.432, 2.452, 2.472 Ггц (по выбору, переключателем) Соответственно и передатчик переключается (слева). Питание - 12 в.
Гарантирует до 500 м. на открытой, до 70 - в помещении.
На открытой использовали - где-то близко к 400. В помещении - через три стенки работает.

Пробовал сейчас приемником "видеосканировать" путем переключения каналов приема и поворотом квадратного уха-антенны с лоджии - напротив рядом два дома (80-100v) и с другой стороны (из другой комнаты) тоже два дома рядом. Поймал только на 2.452 видео - перехватил НТВ-Мир – вероятно кто-то из жильцов пользуется беспроводным соединением Комп - ТВаппарат, или между телевизорами в разных комнатах.. Качество со снежком..



А есть у меня приемник на те-же частоты от комплекта с микрокамерой-передатчиком(летом постил здесь о нем) http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=18420&page=0#14

- он явно почувствительней - надо забрать у товарища. И попробовать по варианту geka..
Но это уже действительно - можно заняться и “видеосканированием”!!.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 05 Мар 2006 15:03:46 · Поправил: geka #  

PaulNewman
Яндекс, при запросе W711E, выдаёт ссылки на
Портативный видеоприемник с жидкокристаллическим цветным
дисплеем и динамиком для приема аудио-видео сигнала от беспроводной камеры (W711E).

http://wireless-video.ru/images/w803e&w711e290x210.jpg
Нокиа-6600 переросток :))))
Диапазон 2.4 гига. Имхо классная штучка, правда дороговато немного :(
На горбушке такая стоит в ройне 6500р.
И ещё, в инете, на сайтах посвящённых охранным видео-системам, встречаеться видеоприёмник "сканер" с диапазоном 900-1200 мгц.
Ценою около 150$ модель к сожалению не знаю. Вот это было-бы вообще идеально. Правда пришлось бы оставить диапазон 2.4ггц :(
Ещё один бюджетный вариант:

http://www.nk.ru/technews/images/nwt130.jpg
На подобии такого продаётся на горбушке и на совке, стоит в районе 2700р.
Питание от батареек. Сзади можно закрепить ресивер (900р на горбухе в комплекте с камерой). Имхо, хороший вариант на лето, для поиска камер в нашем урбане. Этакий суррогат IC-R3 получаеться :)
По ссылке Оленика: http://www.radiocam.ru/lcd.htm
хорошие приёмнички.
p.s. заголовок как поменялся ;o)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 05 Мар 2006 15:56:00 #  

Фотограф
В среду будет фото объектива от камеры видеонаблюдения.

Да хоть десять фото! Китайцы на CCD-камерах зачастую вообще ничего не пишут или кустарную наклеечку приляпывают... Вы же не китаец... Бестолку спорить о том, кто чего вздумает написать на объективе - на заборе тоже написано. К тому же здесь не фотофорум.
Ещё раз повторяю: F (focal length, focal distance, focus) - это не относительное отверстие и не диафрагменное число объектива, а фокусное расстояние. Вы до сих пор утвеждаете обратное??? ДА или НЕТ?

Фотограф
Смотрите на параметр F ( или f ) - это "относительное отверстие" или проще говоря, диафрагма, как на фотоаппаратах.

А уходить от ответа любой школьник умеет...
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 06 Мар 2006 01:24:45 #  

Трубочист_Кремля

F (focal length, focal distance, focus) - это не относительное отверстие и не диафрагменное число объектива, а фокусное расстояние.

То есть я всё таки оказался прав???

Ну слава Богу... А то ведь подумаешь всякое.... Тем более "ФОТОГРАФ" написал однако....

М-да...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 06 Мар 2006 03:50:33 · Поправил: Фотограф #  

Трубочист_Кремля
Ещё раз повторяю: F (focal length, focal distance, focus) - это не относительное отверстие и не диафрагменное число объектива, а фокусное расстояние. Вы до сих пор утвеждаете обратное??? ДА или НЕТ? ДА !

- Журнал "Системы безопасности, связи и телекоммуникаций" №3/2002, часть 2 "CCTV. Каталог", стр 21.
- не китайские объективы, с ручной и автоматической диафрагмой - что на них обозначено буквой F ? Фокусное расстояние ? . Я не пишу о том, чего не знаю , например - какими ёршиками чистят трубы в Кремле?.. 73 !
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 06 Мар 2006 09:33:48 #  

Фотограф
Первый текст писали и издавали не совсем грамотные люди. Бог им судья. Не обсуждается.
Что касается таблицы, то первая f - именно фокусное расстояние объектива.
А вторая F написана через дробь - F/, а не просто F или F= или F-, то есть указывается отношение диафрагменного числа к фокусному расстоянию данного объектива. Это специально, чтобы подобные вам "фотографы" его с каким-нибудь другим параметром не перепутали.
Определённое мнение о вас у меня уже сложилось, посему можете более не утруждать себя словесными экзерсисами. Не нужно оно...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 06 Мар 2006 09:41:06 #  

Фотограф
Я не пишу о том, чего не знаю , например - какими ёршиками чистят трубы в Кремле?.. 73 !

Рекомендую Вам не уподобляться некоторой части "участников".
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Мар 2006 11:10:36 #  

Товарищи!
Насчет приемников. Камер и систем.
Подскажите, вот микрокамеры вроде бы работают на 1.2 Ггц и приемники к ним на 1.2 Ггц?
А есть еще системы на 2.4 Ггц.. значит я их не смогу видеть?
Поясните этот вопрос кто в курсе. Где 1.2 Ггц, а где 2.4 Ггц..
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 06 Мар 2006 11:40:19 #  

Olenevod
Отвечу только на счёт ширпотреба подающегося на горбушке и совке. В основном там продаются камеры на 1.2ггц. В комплекте к ним идет ресивер на основе тюнера SHARP. Частота перестройки где-то от 940....1200мгц. Естественно 2.4ггц им не посмотришь.
С ресиверами на 2.4 к сожалению не сталкивался. :(
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 25 Мар 2006 14:02:40 · Поправил: geka #  

Если кому интересно...
Сегодня поездил по дорогам СЗАО и САО.
В общем попалось где-то 12-14 радио-камер. В основном все стоят в магазинах или на автостоянках. Но пападаються и довольно интересные:
Беговая ул, д.15-д.17 - камера в каком-то офисе или квартире. Походу замаскирована. Потому-что по краям затемнение, как будто через маленькое отверстие.
Ул. Кусинена, в районе д.19 КамерЫ стоят в каком-то здании, подключены, походу, к концентратору, потому-что на экране видно изображение с четырёх камер.
Песчаная улица, камера во дворе. Сигнал очень мощный и поэтому охватывает почти всю Песчаную.
Ярцевская д.2 Камера заныкана в квартире, на кухне. Видать в коммуналке соседи шпионят друг за другом :)
В общем в таких густых районах камеры натыканы довольно густо.
И что самое интересное, от такого видеомониторинга появляется ощущение новизны, как когда-то давно, когда обычный сканер впервые взял в руки. :)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 25 Мар 2006 17:13:20 #  

geka
И что самое интересное, от такого видеомониторинга появляется ощущение новизны, как когда-то давно, когда обычный сканер впервые взял в руки. :)

Вот поэтому я и не стал ставить камеру с радиоканалом на этаже, а поставил обычную проводную... ;)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Мар 2006 18:38:08 #  

Вот поэтому я и не стал ставить камеру с радиоканалом на этаже, а поставил обычную проводную... ;)

давно замечено - беспроводные камеры от безнадеги ставят, или от недалекого ума.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 25 Мар 2006 19:38:49 · Поправил: geka #  

nemo2
Да ладно, чего токого то, если влом провода тянуть, а причина наблюдения не серьёзная, то почему бы и нет? Просто питание провести всегда легче.
Да и вообще, чем плохи камеры с радиоканалом? Ну, естественно, кроме того что все при желании могут увидеть.
Трубочист_Кремля
Шифруешься? ;)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 25 Мар 2006 23:29:38 · Поправил: Olenevod #  

geka
Спасибо за отчетик! Видимо игра стоит свеч все-таки ))) Я было расстроился когда услышал, что в основном там видно автостоянки. Начерта мне автостоянки смотреть? ))
А отдельно приемники продаются?
Телек автомобильный мне дадут знакомые напрокат, а вот приемник 1.2Ггц надо покупать.
Я войду в дело не раньше мая, т.к. щас занят получением водительских прав.

ЗЫ: с одной стороны при развитии техники радиосвязь уходит в цифру и слушать ее становится проблематично: GSM, Московская сотовая и проч..
С другой стороны развитие техники порождает новые условия, интересы и возможности.

geka
А у тебя чо за антенна? РАсскажи про нее.
И еще: как осуществляется поиск. Просто ездишь и смотришь в телек или там нужно постоянно что-то настраивать и подстраивать?
Или как?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 26 Мар 2006 09:43:14 · Поправил: geka #  

Если будешь покупать то бери вот такой:

У него нормальное качество пайки и сборки внутри.
Есть ещё похожие, только серебристого цвета надписью красного цвета JMK.
Качество сборки и пайки у такого не очень. Но тоже работает :)
Антенну использую родную, как на фотке.
Думаю стоит прикрутить автомобильную GMS антенну. На днях купил за 350р китайскую, посмотрел как работает, разломал и выкинул в окно, в месте с немагнитящимся магнитом. :(
Буду думать дальше...
Поис приятный и незамысловатый :) сижу в кресле пассажира, пялюсь в телек и кручу ручку настройки
у ресивера.
Кстати, одному за рулём на ходу тиким сканингом заниматься не реально, если только не останавливаться для поиска но это не того......
Так что лучше с кем либо ездить, например с девушкой, она ведёт а ты сканишь :))))

В одной руке ресивер, в другой IC-R5, у неё в одной руль, в другой..... ой :)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 26 Мар 2006 11:46:27 #  

geka в этом вопросе солидарен с Трубочист_Кремля. А камеры по пустякам не ставят (ИМХО)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 26 Мар 2006 12:16:58 #  

geka

Статистика понемногу набирается - какой процент из них со звуком?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 26 Мар 2006 13:58:55 #  

nemo2 а фиг его знает, просто я звук отключаю. Обычно ни каких активных действий не происходит, ну и звук не нужен.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 26 Мар 2006 16:21:54 #  

geka
nemo2

У меня всё прозаично - на этаже проживает семейка алканов... Приходится "держать руку на пульсе"...

У моего друга несколько лет назад произошёл неприятный случай. Его соседка сверху, алкоголичка, водила к себе домой мужичков. Когда у тех кончались деньги на горилку, хозяйка незамедлительно давала им "развод". Очередной обиженный товариСЧ пришёл в её отсутствие, вывинтил глазок, вылил в дырку бутылку бензина и поджог... 8(
Другу повезло, что он в этот момент был дома, и как только через вентиляцию в квартиру повалил белый дым, сразу вызвал пожарных. Те приехали буквально через 5 минут, правда, ещё 10 минут ломали стальную дверь горящей квартиры. Выгоревшее пространство ограничилось только квартирой соседки. Ребята отработали профессионально и довольно аккуратно. Квартиру друга практически не залили, но эти 20 минут ожидания были для него не из приятных.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®