На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 10 [ pyshkovs, Greenland, Несущий свет, Барабашка_Азимут_, muha131, Механик, Ware, DMR 178, Jetter, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Странные частоты в Таблице частот 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  123  124  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 21 Май 2007 19:45:18 · Поправил: Rulez Reloaded (21 Май 2007 21:25:42) #  

Вебмастер

Боюсь в это вмешиваться так как начинаются непонятные для меня технические подробности. Разве не может быть такая ситуация когда есть и прием и передача но не нет ретранслятора?

Может. Но если сделать это в виде примечания и со словом ретранслятор, то ясности бы прибавилось, а новых некорретных вводов - убавилось.

И дело тут не в том, чтобы сообщать через форму. Дело в том, что зейчас не задана "система отсчета" и результатов восприятия в результате получается два (причем, противоположных).

Думаю, примечание в таком духе, сделало бы ситуацию несколько более однозначной:

В случае ввода частот(ы) ретранслятора, под номиналами "Частота передачи" и "Частота приема" подразумеваются частоты, используемые ретранслятором, а не абонентской радиостанцией!
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 21 Май 2007 19:55:38 #  

ок, посоветуюсь с боссами
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 23 Июл 2007 17:15:33 #  

Частоты 134.500 и 133.600 не могут быть любительскими.

133.100 упоминается как "Казань-Контроль" 3 раза. В одном случае из трёх - как Любительская спутниковая.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Июл 2007 23:25:44 #  

Фотограф
Спасибо, поправил/выкинул.
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 24 Июл 2007 00:40:19 #  

Всем добрый день, вечер, ночь, утро (нужное подчеркнуть)!

Несколько раз я подобное уже писал людям, выкладывающим частоты в Таблицу, но всё же повторюсь - прежде чем добавлять частоту, посмотрите информацию об этой частоте в Интернете. Наверняка есть сайты, на которых эта частота уже упоминалась, причём с точным указанием её принадлежности. В самых благоприятных случаях вы найдёте официальный сайт службы, вещающей на этой частоте.
Примерами могут послужить сайт Варна-радио и сайт Стокгольм-радио на которых выложены частоты их вещания.

Вот пример №1. Позволю себе процитировать письмо, которое я отправил человеку, выложившему данную информацию: "Ты добавил в таблицу частот частоту 133,900. Согласно АНК от 12.05.2005г. это частота Харьков-радар, направление North-1 и работатет она с 05:00 до 19:00 UTC. Поправь, пожалуйста, внесенные тобой данные в Таблице частот, чтоб мне не писать комментарий." Ответа пока что нет.

Пример №2 - мои комментарии к частоте: "Здравствуйте! Во-первых, частота не 7878, а 7880 Germany Hamburg Meteo.
Вам лень искать инфо в Интернете, как я погляжу. Во-вторых, уж сколько раз твердили миру... перед добавлением частоты в таблицу частот посмотрите её подтверждение в Инете. Как правило, частоты официальных служб можно найти на их сайтах в Инете. Исправьте и дополните данные." Также без ответа и исправления...

Делаем выводы, господа!

Ув. Вебмастер, исправьте и дополните данные, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 24 Июл 2007 00:44:49 #  

лучше в таких случаях пользоваться формой "сообщить об ошибке"
она есть на странице каждой частоты
MultyLock
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Место, где свет
Сообщений: 775

Дата: 24 Июл 2007 00:53:58 #  

Вебмастер

Да, теперь буду знать, спасибо!
Раньше я думал, что это форма для сообщений об ошибках при открытии самой страницы... Вроде как если бы что-то неправильно отображалось и т.д.

Простите ламера... :)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 24 Июл 2007 02:32:19 #  

Вебмастер
Месяц назад, наверное, я Вам отсылал небольшой список с частотами по Санкт-Петербургу, которые в таблице самые что нинаесть странные. Вот не помню, была ли уже кнопочка "сообщить об ошибке, или нет. То есть мне, в соотвествии с моим списком, надо надавить на эту пимпу на каждой неверной частоте?
Вебмастер
Редактор
Offline4.8
Россия
Сообщений: 790

Дата: 24 Июл 2007 10:07:32 #  

Stumbler
пока руки не доходят, все поправлю
Ангстрем
Модератор раздела
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Сен 2007 13:05:51 #  

Ещё два шедевра:

http://www.radioscanner.ru/base/freq6842.html

http://www.radioscanner.ru/base/freq6841.html

"Обычные абаненты транковой сети.", и всё это отнесено к разряду "номерных станций". Ужос!
tiger
Участник
Offline2.2
с мая 2007
Сообщений: 111

Дата: 18 Окт 2007 22:01:52 #  

Хочу заметить, что продолжает иметь место невнимательность. Повторяются частоты
Пожалуйста, внимательно просмотрите перед добавлением базу частот, на наличие одинаковых.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 18 Окт 2007 22:08:39 · Поправил: Стас (18 Окт 2007 22:09:42) #  

tiger
Бывает, что на одной и той же частоте сидят разные службы. Или одна служба ушла с частоты, а через какое-то время там появилась другая. Особенно это актуально для УКВ. Тем более, если наблюдения в разных регионах. Так что повторение частот - не всегда ошибка. Главное, чтобы повторения служб не было.
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 18 Окт 2007 22:11:39 · Поправил: Myxoboy (18 Окт 2007 22:23:35) #  

Вебмастер
Такой вопрос, а можно ли внести в "выборку по частоте" ещё одно поле для введения частоты, чтобы она превратилась в выборку в заданном диапазоне? Это было бы очень удобно, особенно в поиске частот - двойников. Собственно, в поиске эта функция реализована, но на мой взгляд лучше "вытащить ее на обложку".
tiger
Участник
Offline2.2
с мая 2007
Сообщений: 111

Дата: 18 Окт 2007 22:22:44 #  

Главное, чтобы повторения служб не было.
А тут и есть повторение служб. А именно такси.
Дата: 05 Ноя 2007 13:33:00 #  

Приветствую! У меня вопрос! Кто может удалить частоты с базы? Почему спрашиваю? Ввел несколько частот, они сохранились, но впоследствии куда-то пропали.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 01 Дек 2007 12:41:15 #  

Это ошибка ? Или на самом деле в Новочебоксарске "Маяк" вещает на Международной частоте бедствия (500 КГц) ?
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 01 Дек 2007 16:05:19 · Поправил: Питер_AM (01 Дек 2007 16:06:34) #  

В Советском (Марий-Эл, 110 км от Чебоксар) "Радио Маяк" вещает на 900 кГц ровно.
Может частота была неразборчиво записана, или индикатор сглюкнул (5 и 9 похожи)?
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 01 Дек 2007 19:04:51 #  

Или 531 Чебоксары.
Hindi
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 370

Дата: 24 Дек 2007 20:44:47 #  

Ну откуда таксисты на 954 Мгц, если 935-960 Мгц это downlink GSM, как они там оказались..?

Сейчас принимаю таксистов на 958.2375 NFM.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 24 Апр 2008 18:27:31 #  

Служба радиосвязи - Радиовещательная
Принадлежность - радио Японии
Частота передачи 11713.0000 МГц
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 24 Апр 2008 18:45:42 #  

Фотограф
Частота передачи 11713.0000 МГц это от непонимания темы и лени разобраться в своих приёмных устройствах и их показаниях. Ну и от зверского желания СРОЧНО вбить в таблицу ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
ascet
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 24 Апр 2008 19:04:40 #  

NHK,"Радио Япония" - 11710 Кгц
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 24 Апр 2008 22:40:07 · Поправил: sebastjan perejra (24 Апр 2008 23:31:08) #  

Странно, когда люди опытные и прилично оснащенные всерьез обсуждают на своем языке ляпы людей случайных, вооруженных китайской мыльницей с аналоговой шкалой, не имеющих даже малейшего представления о гармониках, зеркалках и пр., но безумно желающих внести свою лепту в общее дело. Пока Таблица частот открыта для свободного доступа, так и будет продолжаться все время.
Для того, чтобы сделать Таблицу серьезным инструментом, прийдется поступиться общедоступностью, а модераторам взять на себя часть работы по чистке и отбору.
Предложение №1: общеизвестные частоты вещательных станций - размещать в Таблице на постоянной основе, как базовые, выделять их шрифтом (цветом)чтобы избежать повторов и пережевываний одного и того же.
Предложение №2: размещать информацию о частотах не напрямую в Таблицу, а письмом по установленной форме на адрес администрации. Раз в неделю, (месяц) отобранные опытными и искушенными модераторами частоты появляются в таблице. Все остальные, явно левые или сомнительные - без объяснения причин - отсеиваются. Понимаю, что прибавится работы для модераторов, но зато таблица примет приемлемый вид и избавится от очевидных ляпов, хотя, вероятно, всех ошибок избежать не удастся (в эфире и в жизни всякое бывает).
Либо, принять все как есть, не пенять на начинающих или шалунишек, а выводы и анализ, глядя на Таблицу, делать самостоятельно.
Всем удачи!
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 25 Апр 2008 00:24:39 #  

sebastjan perejra
...не имеющих даже малейшего представления о гармониках, зеркалках и пр., но безумно желающих внести свою лепту в общее дело.
"Не судите, да не судимы будете". Главное не убить в людях интерес. Сегодня у него в руках "китайская мыльница с аналоговой шкалой", завтра - FT2000.

Предложение №1: общеизвестные частоты вещательных станций - размещать в Таблице на постоянной основе, выделять их шрифтом (цветом)чтобы избежать повторов и пережевываний одного и того же.

Согласен с одним условием: а) имеющуюся базу наложить на базу вещалок как подтверждения, описания добавить как комментарии (чтобы сохранить доп.информацию описания станций, которая была введена пользователями); б) ввести в карточку частоты новые поля: время начала и время конца работы вещательной станции в эфире (на одной частоте могут работать несколько станций в разное время суток); в) модифицировать поиск, добавив галочку "сейчас в эфире". Не знаю, решится ли на столь существенную модификацию базы уважаемый Вебмастер.

Предложение №2 не поддерживаю. ЦЕНЗУРА отпугнёт и лишит людей стимула, перегрузит модераторов. Для правки ошибок есть (по возрастанию эффекта): комментарии, личные сообщения, окошко "известить об ошибке".

Либо, принять все как есть, не пенять на начинающих или шалунишек, а выводы и анализ, глядя на Таблицу, делать самостоятельно.

Честно говоря, не понял возмущения и патетики по поводу "ляпов". Не так уж их и много.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 26 Апр 2008 00:43:12 · Поправил: sebastjan perejra (26 Апр 2008 00:44:03) #  

Питер_AM
Вы видимо не очень внимательно прочитали предыдущие посты, раз не уловили "патетики" моего "выступления". А она, как раз и заключатеся в том, что:
1. есть люди имеющие большое желание, но не имеющие достаточных знаний и техники, и они не заслуживают того, чтобы над ними высокомерно подтрунивали более опытные и оснащенные товарищи из-за ошибки на один-два Кгц, или из-за зеркалки.
2. есть откровенные (умышленно или по незнанию) размещенные в таблице ляпы. И возмущаюсь, как вы заметили, не я, а предыдущие выступающие. В одном с ними согласен: они, эти ляпы, по-моему, должны быть просто удалены, и нечего тут обсуждать. Представьте себе таблицу умножения, где написано 5Х5=84, и вот мы все будет подтверждать, опровергать, изещать об ошибке... Может просто исправить (удалить)?
По Предл.1 полностью согласен, варианты возможны любые, лишь бы всем было удобно и была бы польза.
По Предл. 2 - думаю, цензура отпугнет только говнителей. Честному человеку бояться нечего :) А вот, что модераторам работы прибавиться - это точно :(
Есть еще и третье предложение, повторю его: оставить все как есть и ориентироваться в Таблице в соответствии со своим уровнем знаний. Меня лично, и так все устраивает, то что мне надо я нахожу, чего не нахожу - вижу между строк. Все ОК!!!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 26 Апр 2008 02:23:10 #  

Вот смотрю я частоты с разных городов радиостанций ФМ диапозона имеются,но и для чего этот мусор в таблице и для кого он нужен?,если дальность УКВ передатчика г.Мухосранска все равно ни кто не услышет в другом городе,тогда не вижу смысла печатать в таблицу данный частотный мусор.ИМНО
Qwerty_Alex
Участник
Offline4.5
с дек 2005
Уфа
Сообщений: 352

Дата: 26 Апр 2008 02:43:06 #  

если дальность УКВ передатчика г.Мухосранска все равно ни кто не услышет в другом городе,тогда не вижу смысла печатать в таблицу данный частотный мусор

Портативка железнодорожника или работника ЖЭУ слышна куда на меньшем растоянии, но в данном конкретном городе она нужна (частота).
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 26 Апр 2008 03:25:38 · Поправил: SPEAKER (26 Апр 2008 03:26:16) #  

Но не радиво ФМ,станций которых в ФМ бенде как г....
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 26 Апр 2008 09:11:08 #  

А еще вещательные работают по летнему и зимнему расписанию - могут менять частоты и время появления на оных. Неплохо бы и это учитывать.

SPEAKER
если дальность УКВ передатчика г.Мухосранска все равно ни кто не услышет в другом городе,тогда не вижу смысла печатать в таблицу данный частотный мусор

В Москве мухосранские станции, конечно же, не слышны. Но, например, в Херсоне удалось принять несколько ФМ станций из Одессы (расстояние напрямую около 150 км) с достаточно хорошим качеством. Тропо, знаете ли ...
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 26 Апр 2008 11:11:36 #  

SPEAKER
Вот смотрю я частоты с разных городов радиостанций ФМ диапозона имеются,но и для чего этот мусор в таблице и для кого он нужен?
База у сайтодержателя от тысченки лишних строчек не повалится, а информация эта иногда и некоторым полезна.
Сам иногда грешу, настраивая телевизоррадио в каких-нибудь гребенях - никогда не помню что за чем идет в этомвашем вещательном диапазоне.
Так что лучше с, чем без.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  123  124  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®