На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 3Y0X -Остров Петра . 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 17 Фев 2006 13:11:20 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

День добрый участники форума .
Сразу извиняюсь у модераторов за офф топ , но мне интересно , кто нибудь слышал данных операторов с экспедиции и с каким качеством и уровнем ???
Судя по записям в логах , три чела даже SSTV провели с ними , так же много связей на RTTY.
Есть челы , которые накидали с ними связи на всех диапазонах , да разными видами связи ....... Я пока глухо , пайлап слышу , их слышно по утрам иногда хорошо , а вот перекричать пайлап пока не могу :(
Сколько же нас тут радиогубителей КВ шников :)?
Vit_rx0at
Участник
Offline1.8
с авг 2005
Сообщений: 44

Дата: 17 Фев 2006 13:47:24 #  

Сработал, только 80 ssb и 40 ssb слышно на веревки нормально, без проблем некоторые товарищи под 30 qso с ними намолотили... молодцы, завидую ! Желаю "перекричать".
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 17 Фев 2006 14:04:50 · Поправил: GenaSPB #  

3Y0X на вереаку в Питере мне не слыхать... "Красиво" было слышать поверх пайл-апа "подстраивающегося" UR5ES (Feb-16-2005, 23:15 UTC, около 7024)... Похоже, OM работал с отдельными приемником и передатчиком, так как явно "двигал" частоту для точного попадания туда, где передает передающий рапорт в данный момент радиолюбитель. Слышен был значительно +40 дБ по отношению к остальному уровню работавших станций. Мощу на время "подстройки" частоты и кручения того, что у него согласовывало антенну оператор не уменьшал... Соообщаю, что эффект был - до начала настройки от 59+20 до при хорошо настроенном выходном каскаде 50+60 в Питере вас было слышно хорошо!
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 17 Фев 2006 14:09:19 #  

Vit_rx0at
Ну чтож , нормально. 2 QSO- тоже неплохо . Остается одно - у товарища кенвуд и прицеп 800 ватт, так что придется на вцыходные дни поехать к нему и попытаться докричаться ,так как время поджимает , ского соберуться назад ....
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 20 Фев 2006 00:13:24 · Поправил: NBFM #  

вчера утром провели последние связи оттуда.
говорят, что будут и /мм

Last Contact: K8LTG, 19 Feb 2006 - 1813UTC - 17M - CW

отсюда:
peterone.com
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®