На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Ревизия передающих антен! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2263

Дата: 17 Фев 2006 17:51:18 #  

haba
Ну не все конечно слышно, но по крайней мере АТИСы всех аэродромов я слышу нормально. Так что не все так плохо
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Фев 2006 17:58:13 #  

Фотограф


да мне вобщем то не особо по сердцу ударит если у меня все снимут. у меня к счастью ни одной покупной атенны на крыше нет. все нажито либо подарками либо излишками производства.. да и на балконе еще добрый пяток антенн ждет своей очереди...

думаю что до этогго не дойдет ибо выглядит там на крыше все довольно промышленно, если бы были самокрутки на соплях то наверно оборвали-обрезали все не думая. вобщем я с оптимизмом отношусь к этому вопросу, и готов дпже платить за эту красивую и надежную 75ти метровую мачту из стекла и бетона. думаю если вопрос встанет то консенсус будет достигнут
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Фев 2006 18:00:36 #  

ako
Ну не все конечно слышно, но по крайней мере АТИСы всех аэродромов я слышу нормально. Так что не все так плохо

ну если интерес заканчивается на АТИСах - то конешно все не так плохо :)
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 17 Фев 2006 18:02:58 #  

У знакомого в районе м. Профсоюзная участковый ходил недели 2 назад. Было указание сверху проверить наличие антенн на доме.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 18 Фев 2006 12:58:18 · Поправил: AOR #  

AOR - приготовьтесь тогда ответить на вопрос представителей ЖЭКа, Управы и тд - как Ваша собственность оказалась на крыше, если чердаки и подвалы давно опечатаны ? Хорошо, если есть любая бумажка на эту тему - типа разрешения. А если нет ?
Ну не смешите меня и остальных, ключи от крыши мне дали в ЖЭКе (у них и заявление мое лежит), а крыша - собственность жильцов и в т.ч. моя на праве долевой собственности, а ЖЭК - эксплуатирующая организация, он не имеет права разрешать/запрещать мне что-либо ставить на моем доме, поэтому идет по умолчанию с любыми подобными вопросами.
Как сказал один юридически грамотный человек - все это (выше) вязано "белыми канатами", Вам, конечно, бояться никто не запрещает, но я всего лишь соблюдаю законы и знаю свои права в этой области.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 18 Фев 2006 13:40:41 · Поправил: Фотограф #  

ЖЭК - эксплуатирующая организация, которая осенью 2005 года получила распоряжение Московских властей - убрать все незаконноустановленные антенны. ЖЭК
не имеет права разрешать/запрещать мне что-либо ставить на моем доме
Не везде это так - представляете, что будет, если по какой-нибудь причине в квартире на верхнем этаже произойдёт протечка ? ЖЭК сразу обвинит владельцев антенн - кто-то же должен быть виноват ? И тогда на сторону ЖЭКа встанут другие жильцы дома.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 18 Фев 2006 13:55:55 #  

Коллеги! Журналисты гонят фигню как всегда а проблема на самом деле в том что в Москве внелегалку развелось много местных провайдеров предоставляющих доступ в инет....ребятки не мудрствуя лукаво экономят на оптике и используют Гигагерцовые двунаправленные радиоканалы а что бы обеспечить гарантированный коннект мощности поднимают такие что СНИП повесится а люди получают симптомы сходные с лучевой болезнью. Было пара публикаций на эту тему. Но прикрыли что бы у людей волосы на голове дыбом от беспредела провайдеров не встали. А вот бороться видимо все-таки решили.
Наши СМИ-это треп и некомпетентность!!!
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9763

Дата: 18 Фев 2006 14:06:12 #  

Фотограф
ЖЭК сразу обвинит владельцев антенн - кто-то же должен быть виноват ?

Мнение слабого. Надо сначала доказать, что протечка действительно произошла по вине владельца антенно-мачтовых сооружений.

Меня обвинили, помнится, даже комиссию созвали - две кошёлки и пара остолопов с папками, плюс тупые соседи у которых якобы из-за моей мачты с потолка текло. В итоге делали ремонт крыши во всем многоподъездном доме. За счет эксплуатирующей организации, разумеется. Чуть раньше таким же макаром пришлось им и всю телевизионную инфраструктуру менять:)

И тогда на сторону ЖЭКа встанут другие жильцы дома.

Да пусть хоть на голову встанут. Без доказательств вашей вины все это яйца выеденного не стоит.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 18 Фев 2006 14:13:20 · Поправил: Фотограф #  

Насчет здоровья, около меня ввели в эксплуатацию соту мифагона.
До нее 250 метров, без разницы высот, прямая оптическая видимость на антенны, направлены прям в окно :(. В результате частотомер 63-й ,без всяких антенн “пляшет”.
высокочастотный стробоскоп видит сигнал на щуп.
А почему тогда не трогают ОСС ?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14375

Дата: 18 Фев 2006 16:21:20 #  

А Вы поинтересуйтесь сколько они денег платят за БС, хотя бы за аренду, их не только не тронут владельцы здания, еще охранять будут)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 18 Фев 2006 16:38:36 #  

сколько они денег платят за БС, хотя бы за аренду, их не только не тронут владельцы здания, еще охранять будут) Вопрос - кому они платят ? В смысле - на каком уровне - Мэрия ? И второе - владелец здания как раз облучается меньше, чем соседние дома.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 18 Фев 2006 18:17:04 #  

...В результате частотомер 63-й ,без всяких антенн “пляшет”.


Счастья своего не понимаете, у меня обычный тестер, установленный на измерение переменного напряжения, показывает полшкалы на любом пределе измерений.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 19 Фев 2006 03:04:10 · Поправил: AndyRadist #  

Если расстояние от панели более 100м то могу гарантировать, что уровень излучения гораздо ниже 2,5мВт:см2 и по нормам абсолютно неопасен при круглосуточном облучении населения. У нас в зависимости от длины фидера и количества передатчиков на одну антенну, превышение этого уровня наблюдается по нормали от панельной антенны на удалении до 60-70м.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 20 Фев 2006 01:12:31 #  

0x25
Cобственно на подъездах клеели. Видел лично очень много вариаций.
Смысл один.

Лично я не стал дергатся , посмотрю как будут действовать. Просто
антенну положат или взыскания какие....


не видал ни разу никаких объявлений в своем районе. и никто из "соседей" ни разу не говорил.
один из моих знакомых, "сознательный" товарищ, сам как то сходил в ДЭЗ, так там посмеялись, сказали- да-да, записали его в бАААльшую книжку-тетрадку, сказали, что в тот момент, не было у них никаких бланков документов, посему- они ему позвонят.
потом, позвонили, выдали ему что-то типа ленточек с номером, его фамилией типа, обклеить свое антенное хозяйство ими.

сам я тоже никуда не пойду. снять они ничего без моего ведома не могу, а домой ко мне- никто не приходил.
в ДЭЗе знают, чьи это антенны, а передающие ли они- им это до болта)
крыша у меня в идеальном состоянии, да еще и мной охраняется в моих же и их, по ходу интересах.

теперь следующее.

закон этот - лужковский. {читай- фуфло тряпочное.}
повторяется та же история, как у автомобилистов с ракушками. и где тот закон сейчас?

вот еще информация. по новому жилищному кодексу, если вы являетесь собственником своей квартиры- то можете устанавливать ЛЮБОЕ необходимое вам оборудование на чердаке, подвале, если нет возражений от ваших соседей.
статью сейчас не приведу, расспрошу еще раз больших специалистов- тогда дам ссылку. чтоб этих деятелей тыкать в нее носом, если что.

и потом- всегда можно сказать, что антенна приемная. но, в этом случае- есть всяческие ньюансы, типа "аренды" крыши.
о5- же лужковская затея. с пару-тройку лет назад.
идут с ней- все ровно по тому же адресу, но палки в колеса- могут на этом основании вставлять.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2006 12:16:39 #  

Рассвет
У знакомого в районе м. Профсоюзная участковый ходил недели 2 назад. Было указание сверху проверить наличие антенн на доме.

Ко мне тоже неделю назад заваливались. Но совсем по другой причине - "проверять законность наличия аппаратуры". Про антенну участковый ни слова не сказал.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2006 12:33:25 #  

NBFM
закон этот - лужковский. {читай- фуфло тряпочное.}
повторяется та же история, как у автомобилистов с ракушками. и где тот закон сейчас?


Во, здорово! Если бы не напомнили, то не вспомнил. У нас во дворе уже больше двух месяцев ведется борьба с ракушками. И в четверг на прошлой неделе сам видел, когда утром вышел из дома и направлялся на работу. На против нашего подъезда притормозил грузовичек и гидрокраном на борту и "буханка" из которой выпрыгнули мужички и стали бегать вокруг одной из ракушек. Я специально остановился посмотреть на этот процесс. Один из мужичков завел (!) бензиновую болгарку (я впервый раз такую болгарку увидел) и начал побокам у ракушки пилить замки, потом стали пилить уже крепления и постепенно разбирать ракушку и кидать листы в грузовичек. Как я понял, гидравлический кран на грузовичке был на случай подъема тяжелых конструкций, но они резали и разбирали постепенно. Да, в самой ракушке в этот момент машина стояла. Ну, когда я домой с работы возвращался - машина также стояла и ни одной царапинки на ней не было, а от ракушки даже следа не осталось, будто никогда ее и небыло.
Проводят зачистки эти обычно с утра, но чаще - днем, когда все на работе. Уехал днем чел на машине - вечером вернулся - нет ракушки, вот где прикол. И кто забрал - неясно.

Таким образом вот у нас во дворе прореживают ракушки весьма прогрессивно. Те, у кого в них были машины раньше еще какие-то типа "правозащитные" собрания проводили, но все равно жаловаться некуда, ибо сами виноваты - поэтому бросили. Надо сказать, что такой вот зачистке ракушек я очень рад, как и владельцы машин, которые имеют нормальный гараж в гаражном кооперативе или на охраняемой стоянке место.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 20 Фев 2006 12:42:44 #  

Ко мне тоже неделю назад заваливались. Но совсем по другой причине - "проверять законность наличия аппаратуры" Расскажи, пожалуйста всем - на основании каких документов или фактов ?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2006 13:50:21 #  

Сказали что всем участковым в районе по-типу велено провести обход всех владельцев РЭС. И все. Со слов родителей участковый сказал, что это "мера для выявления незаконного хранения РЭС". Об антеннах - ни слова. Что конкретно и как мой адрес был узнан - это неизвестно. Т.к. дома были родители, которые всегда всех впускают домой и дают что угодно и особо не распрашивают по какой причине визит, кто такие и откуда.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 20 Фев 2006 13:55:51 #  

участковый сказал, что это "мера для выявления незаконного хранения РЭС". Это новая статья УК ?
как мой адрес был узнан - это неизвестно - А вот это самое интересное ! Какие идеи ? Обращаюсь ко всем мудрецам форума .
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Фев 2006 14:04:20 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Фотограф

Инициатива произростает отсюда http://www.radioscanner.ru/law/zak072.html

Причем тут милиция, сказано в п.п. 7.1:

Главное управление внутренних дел города Москвы;

Да и КоАП никто не отменял. Статья 13.4:

Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.

P.S.
А вообще, все это жуткий баян.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2006 14:04:38 #  

Да, еще участковый оставил свою визитку. Участковый наш - совсем пацан, только после милицейской школы или училища, как оно там называется. В бумагах никаких и аппаратуре не рубит, ну соответственно ему показали мое свидетельство о регистрации и еще справку или СЭС насчет антенны (я их на видном месте держу) - больше никаких вопросов не было.
Можно сказать, что пока (тьфу-тьфу) пронесло.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 20 Фев 2006 14:53:41 #  

Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.
интересно,а антенна является таковым?
и как понятие антенны определено в кодексе.если я провод к балкону прикрутил-антенна?
опять же,антенны и кондиционеры прилепленые за окном,получается та сторона стены не моя,она не фходила в стоимость квартиры.тогда на какую глубину наружная стена моя?кто-нибудь видел в документах оговорки на эту тему?
помоему скоро будет так,как описала Джанни Родари ,слова одного из персонажей "с тех пор,как мы подняли цены на воздух,они стали реже дышать"
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 20 Фев 2006 14:57:48 #  

сочуствующий

получается та сторона стены не моя,она не фходила в стоимость квартиры.
Входила.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2006 15:07:03 · Поправил: CO2040 #  

Самая коронная мечта моей жизни - собственный домик где-нить в глухом уголке Удмуртии. И вокруг 3-х метровый забор, увенчанный сверху спиралькой из колючей проволоки.

Тогда не будет вопросов что твое, а что -нет. Во всяком случае сам хозяин своим стенам.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 20 Фев 2006 15:18:54 #  

HIPOPOTAM
Входила
тогда мне решать ,чему на ней висеть,а чему нет.
не понятно только,зачем надо спрашивать разрешения.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24903

Дата: 20 Фев 2006 15:26:06 #  

Самая коронная мечта моей жизни - собственный домик где-нить в глухом уголке Удмуртии. И вокруг 3-х метровый забор, увенчанный сверху спиралькой из колючей проволоки. И часовой по периметру и баланда по распорядку ?
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 20 Фев 2006 15:36:12 #  

AndyRadist
Если расстояние от панели более 100м то могу гарантировать, что уровень излучения гораздо ниже 2,5мВт:см2 и по нормам абсолютно неопасен при круглосуточном облучении населения.

Вы случайно на 3 порядка не ошиблись? ПДУ для населения - 10 мкВт/см2. Где-то здесь видел, что в СССР было еще строже - 2,5 мкВт/см2.

--

Еще одна статья по теме: http://www.izvestia.ru/moscow/article3074588
Журналисты ввели новый термин - "черная" антенна - т.е. антенна, установленная без вознаграждения соотв. органов. :)
В конце призывают, увидев непонятную антенну, звонить по указанным телефонам и проверять ее на "белизну" (т.е. призыв "стучать" на соседа)...

Интересно, а балкон - чья территория? А стена дома в его пределах? Говорили, что остекление тоже надо оформлять, причем распространили требование и на тех, кто сделал это до выхода закона в свет (как и про стальные двери). А что-либо похожее на антенну на балконе и видимое с земли - повод для участкового осматривать телевизоры :) ?!
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 20 Фев 2006 15:41:12 #  

сочуствующий

тогда мне решать ,чему на ней висеть,а чему нет.
Так все так и делают :)
А законно снять что либо или лишить собственности можно только через суд...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 20 Фев 2006 15:56:07 · Поправил: Стас #  

Я вот не понял, что значит "законность наличия" или "законность хранения" аппаратуры? Разве в законах есть такие формулировки? Везде регламентируется только законность ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЭС, а хранить дома я могу все что угодно (ну там кроме радиовзрывателей и прочей уголовной техники). И привязаться ко мне можно только взяв с поличным ПРИ НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ и при проведении надлежащей экспертизы (замеров). То есть необходимо установить факт моего выхода в эфир и грамотно с юридической и технической точки зрения его задокументировать, после чего решать вопрос о законности моих действий, демонтаже и конфискации аппаратуры и т.д. Исключение - когда моя антенна на балконе или на крыше висит "на ниточке" и представляет угрозу прохожим (тоже интересно, как можно оценить прочность/опасность конструкции на глазок? участковый ведь в сопромате не сечет).
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2006 17:36:12 #  

Стас
Я вот не понял, что значит "законность наличия" или "законность хранения" аппаратуры? Разве в законах есть такие формулировки?

А при чем тут закон и формулировки ? Вы эти формулировки может только на бумаге не видите. Надо принять как должное следующие вещи :

1) Закон пишется на бумаге и на ней же остается в большинстве случаев существовать;
2) Ваше имущество (антенна, трансивер) не только были созданы когда-то на бумаге, но и на 100% существуют реально, коли у вас они имеются.
Вывод 1: закон работает только тогда, когда пункты 1 и 2 пересекаются, что увы, не всегда бывает.

Вывод 2 (исходя из материалистических ощущений окружающего мира) : закон - это то, что вам говорят ОМОНовцы из-за двери или что посчитает нужным чиновник. Из этого и нужно как раз исходить, чтобы потом не жаловаться на плохую жизнь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®