На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 7 [ Фотограф, Alx_501_Tula, zhenya_yalta, ГУ50, UA0OAG, wkww, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Может кто пользует IFR 2945? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 14 Фев 2006 19:51:43 · Поправил: Aleksey #  

Может кто пользует IFR 2945?
Нужна помощь:
1. Как зайти в сервисное меню?
2. Как узнать пароли, которые там стоят?
3. Есть ли у кого полный русский мануал?
4. Есть ли по для EDACS и как его туда закачать, если он ругается и спрашивает пароль?

Большое спасибо если кто откликнется.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 17 Фев 2006 18:51:53 #  

Неужели никто не поможет?
Очень нужно!
Реклама
Google
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 02 Мар 2006 19:41:24 #  

Александр!
Да, очень нужна любая информация.
К сожалению не могу Вам ответить по мылу, т.к. нет Вашего адреса, а тот что указан не работает.
Откликнитесь пожалуйста!
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 10:59:01 #  

ха! а в официальное представительство не пробовали!? пароли стоят на опции не открытые при покупке... платите деньги и у Вас всё прекрасно работает :О)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Мар 2006 11:04:51 #  

Loewa

та не. сча популярно желание - "даром с наваром и с понтом по шмарам" :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Мар 2006 11:18:41 #  

Если кто в состоянии помочь помогите, если нет - то не повод устраивать очередной базар.

"Добрым" хочу напомнить:

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=22169&forum=8&page=-1
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=22037&forum=8&page=-1
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=18001&forum=8&page=-1
и т.д.

Халява... страна у нас такая... да и у них никто еще не отказался...
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 03 Мар 2006 12:04:32 #  

БЕГЕМОТ
Спасибо за моральную поддержку.

Loewa
То, что можно в официальное представительство, я это хорошо знаю!
Только они хотят за это больше, чем я за весь прибор заплатил.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 13:20:34 #  

Aleksey - вы хотите лезть в сервисное меню и в тоже время просите русский мануал - вещи не совместимые на мой взгляд, а прибор для проффесионалов и соответственно всё стоит как у взрослых:) ну а пароли, как я понял, они как всегда уникальны для каждого прибора и для каждой новой опции... это так из долгого скромного опыта общения с IFR (прибором) за ремонт вшивого аттенюатора было заплачено 1к5 $ да плюс пару месяцев ожидания (кстати на фирму помнится сразу купили второй :) и ни у кого не появилось желания залезть внутрь, хотя я лично ремонтировал мотороловский сервис монитор :) вполне удачно...

БЕГЕМОТ только вот ставки не совместимы, может быть IFR как раз то самое место где халява не проходит!?
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 03 Мар 2006 14:27:55 #  

Loewa
Ну, русский манул, исключительно для упрощения жизни, ведь мой родной язык русский и думаю я на русском, так зачем нужно голову ломать? А что касается внутренних настроек, то полагаю, что разобрался бы. Вам же удалось отремонтировать Моторолу.
ни у кого не появилось желания залезть внутрь
Я думаю, что не боги горшки обжигают, да и из моего опыта в сфере программирования, порой очень серьёзные фирмы делают ляпы непростительные, как у новичков!
Если бы я мог через софт его курочить, (подбирать пароли), или хотя бы имел его прошивку, то у IFR шансов бы не было.
И вообще, что касается программной защиты для меня нет проблем за исключением таких стойких алгоритмов как AES, CAST, IDEA ну и прочих, которые предполагают перебор в лоб.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 14:45:02 #  

Aleksey - порой с английским мануалом проще тем более, что как помнится это была папка толщиной больше пяти сантиметров...что-то сомневаюсь, что б перевели уж больно спецефичен прибор.
И всё таки:
может быть IFR как раз то самое место где халява не проходит!?
ps той мотороле до IFR ой как далеко...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Мар 2006 14:59:12 #  

Loewa

только вот ставки не совместимы, может быть IFR как раз то самое место где халява не проходит!?

Да я вообще то о той ставке, которая человеческие отношения...
Уж поверьте ни одна контора не стоит того, что бы грудью становиться на ее защиту, она забудет навсегда о любом, как только выжмет из него по максимуму.
может быть IFR как раз то самое место, может быть и место :)
Вопросом не владею, объяснили бы в двух словах почему халява не проходит!?, понятно было бы тратить человеку и остальным, кто может быть прочтет, время на это или деньги копить.
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 03 Мар 2006 15:16:26 #  

порой с английским мануалом проще
С этим не могу не согласиться, так оно часто бывает. Переведут так, что вообще ничего не понять, а по английские очень даже понятно.
Но в месте с тем у меня есть приятное исключение, в частности по мануалу на AR5000. Перевод с картинками один в один как английская версия, хотя это не IFR.
А на фирме есть мануал полностью переведённый, я его держал в руках. Попытка его купить на фирме, (100$ предлагал), не увенчалась успехом. Ответ один: "купите у нас прибор - получите мануал бесплатно!" Жаба давит что ли?
Собственно именно по этой причине, я и разместил данное объявление, в надежде может кто на работе имеет это и поделится. И ктот-то мне написал через radioscanner.ru, но обратный адрес его битый и ника его нет.
Вот такие дела!
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 15:32:08 #  

БЕГЕМОТ а человеческие отношения увы здесь ни причём - платите получаете за то что заплатили - чистый капитализм (да и ещё на сколько я помню) открытие опции не так дорого как настоящая стоимость прибора...

а ПОЧЕМУ не проходит я просто хорошо помню процедуру открытия опции в той фирме, что работал... нужно было как всегда срочно... даже после проплаты и предоставлении полной информации о приборе прошло нное время пока мы получили так желаемый пароль и как ни странно прибор стал просто работать с опцией как будто она всегда была никаких калибровок регулировок только пароль...
И ещё хочу добавить в нынешней своей жизни я не имею отношение ни к IFR
ни к фирмам их использующим просто мне повезло с ним поработать пяток лет :)
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 03 Мар 2006 15:39:25 #  

в нынешней своей жизни я не имею отношение ни к IFR
ни к фирмам

А жаль!
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 15:44:59 #  

Aleksey - скоро выставка может там...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Мар 2006 16:05:51 #  

Loewa, если кто ломанет IFR, только порадуюсь.
Пусть тратят бабки на лучшую защиту или цены сбрасывают, что бы ломать не выгодно было - чистый капитализм ;)

Без обид :)
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 03 Мар 2006 16:15:06 #  

Loewa - сомневаюсь, что с улице пришедшему что-то переподёт. Это как на машине, если человек ездит на волге или на запарике, то это накладывает определённый отпечаток, как внешний, так и моральный и соответственно поведение его на дороге соответствует его антуражу. (Никого не хочу обидеть!) Видимо IFR так же накладывает неизгладимый отпечаток. (Интересно я тоже таким стану через пару лет, после использования IFR? - мысли в слух)
Хотя вот фирма Fluke мне дала полный мануал на русском и весь софт, который у неё есть под мой прибор.
Причём, свели меня с представительством в России и там очень любезно мне помогли по всем вопросам!
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 16:21:17 #  

БЕГЕМОТ а мне то что!? ну сломают, только вот боюсь придётся ломать каждый конкретный прибор! Потому как мне кажется пароли у них появляются в процессе изготовления прибора и хранятся в архивах изготовителя... Только этим я могу объяснить почему так долго активировать опцию, но давно это было почти десять лет как, сейчас всё наверно совсем по другому.. Да IFR уже другой маркониевский :)
Говорят когда кажется надо креститься только неверующий я......
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Мар 2006 16:24:57 #  

БЕГЕМОТ
если кто ломанет IFR, только порадуюсь.

у нас у одного товарища на работе стоит такой. но насколько я знаю он им ПОЛЬЗУЕТСЯ а не ЛОМАЕТ :) спрошу конешно в понедельник, если он в хорошем настроении будет....

но как правило в таких вещах пароль привязян к серийнику... высылаешь серийник, они на базе его значения высылают пароль, который еще и актуализируется базируясь на дате. по крайней мере в современных приборах - так. пароль действет всего сутки. естетвенно дата-время должны быть выставлены на приборе.

не факт что на 2945, скорее всего все без даты, возможно даже и на серийник не завязан..... вобщем спрошу, но врядли он в него лазил.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 16:30:30 #  

Aleksey да в случае с IFR просто работаешь не задумываясь что у него внутри и как он это измеряет...
Скорее всего это политика российского представительства(или какого-то человечка в нём) тем более не понимаю проблему с русским описанием...
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 03 Мар 2006 16:46:21 #  

haba
но как правило в таких вещах пароль привязан к серийнику...
Да, может и так, но всегда есть алгоритм генерации и если знать привязки к другому прибору и его пароль, то вполне возможно сделать реверс. Это как в программе - можно сделать тупо кряк, это быстро и просто, но на другой версии и при других исходных данных работать не будет, а можно разобрать алгоритм генерации и сделать генератор и пароли можно генерировать сколь угодно долго, на последующие версии и всё будет корректно работать, поскольку сгенерированный вами пароль ни чем не будет отличаться от пароля производителя, а изменить алгоритм шифрования не так то и просто производителю, в некоторых случаях невозможно из-за обратной совместимости.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Мар 2006 16:49:28 #  

Aleksey


завидую Вам белой завистью. судя по всему у Вас много-много свободного времени.... алгоритмы ломать, то се, и все из любви к искуству :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 03 Мар 2006 16:58:51 #  

Aleksey

вот фирма Fluke
Там работали нормальные люди, по крайней мере лет 10 назад.
Проблема одна была - заграничные представители здесь "портились" :)
В среднем года на три, а то и меньше хватало.

Loewa
ну сломают, только вот боюсь придётся ломать каждый конкретный прибор!
Ну так это и интересно знать, на что расчитывать, если вдруг как потребителю придется...
Говорят когда кажется надо креститься только неверующий я......
Да не надо креститься, я тоже не верующий... ни во что :)

haba
врядли он в него лазил
Да лазить то В НЕГО не надо, а то действительно СЛОМАТЬ можно ;)
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 03 Мар 2006 17:00:34 · Поправил: Aleksey #  

haba
Отчасти это моя работа за которую платят. Поэтому это не из любви к искуству.
На сегодняшний день я не сталкивался с такой защитой, которую нельзя бы было преодолеть, единственное это экономическая целесообразность в таких делах. В некоторых случаях ценность информации не стоит тех денег, которые просят за её получение.
В качестве примера, те проги, что я ломал здесь цена вопроса 1 или 2 вечера.
А бывало с которыми приходилось сидеть месяц, но это уже под заказ а не как увлечение.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Мар 2006 17:16:45 #  

haba
но как правило в таких вещах пароль привязян к серийнику... высылаешь серийник, они на базе его значения высылают пароль, который еще и актуализируется базируясь на дате. по крайней мере в современных приборах - так. пароль действет всего сутки. естетвенно дата-время должны быть выставлены на приборе. - не, нам присылали ксерокопию страницы с паролем из какого-то гроссбуха, время действия не оговаривалось так как шло всё через американского дилера IFR
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 03 Мар 2006 17:47:14 #  

БЕГЕМОТ
Да лазить то В НЕГО не надо, а то действительно СЛОМАТЬ можно ;)

ДА НЕ. этот Голова. он как раз сервисмониторы ремонтирует. этот не сломает.


Loewa

ну COM-120 вроде как примерно одних лет с 2945 так что думаю все также будет...
h5n1
Участник
Offline1.5
с апр 2017
Чита
Сообщений: 47

Дата: 05 Мар 2018 11:37:56 #  

Aleksey
Привет! Удалось найти мануал на русском?
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 05 Мар 2018 16:08:13 #  

h5n1
Нет.
А пароль для входа в сервис меню Я выяснил: 2945
Sam Broock
Участник
Offline1.2
с дек 2012
Когалым
Сообщений: 43

Дата: 08 Май 2018 16:43:03 · Поправил: Sam Broock (08 Май 2018 17:06:14) #  

есть ещё один но что он включает\выключает непонятно какую то декодировку 1234 у некоторых 1903 или 1309. в help/setup кнопки diagnostic calibrate тоже 2945, что было на русском выложил здесь
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 08 Май 2018 22:36:16 #  

Sam Broock
Спасибо!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®