На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ geka, kae901]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Кто работал с Радиоэкспертом через инет? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 13 Фев 2006 01:50:40 #  

Доброго времени суток, всезнающий all.
Назрел вопрос о покупке приемника, финансы позволяют приобрести R-20. так как нахожусь в регионе, и многое покупаю в инет магазинах решил и эту покупку сделать через инет.
кандидат - "Радиоэксперт" , поделитесь опытом работы с фирмой. так как везде предоплата, а сумма не маленькая.
заранее благодарю.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 13 Фев 2006 05:17:38 #  

ну я у них приобретал аппартуру пару раз, правда, не через инет, всё путём, работает, гарантия и всё такое, положительное впечатление. Вообще- контора неплохая. ИМХО.
Реклама
Google
Vit_rx0at
Участник
Offline1.8
с авг 2005
Сообщений: 44

Дата: 13 Фев 2006 07:36:10 #  

и я покупал... при старом менеджере там всё ок было, сейчас все очень плохо... последний раз сроки аж на два с лихим месяца раздули. Руководство не найти, секретарь говорит одно, менеджер другое, директор третье. Обещаний не выпоняют!. . . . Не связывайтесь Вы с ними.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 13 Фев 2006 08:14:11 #  

Vit_rx0at в живую или через инет? при таком раскладе как описали Вы - покупка через инет может обернуться благотворительной акцией с моей стороны...
PS кого посоветуете? (опят же доставка через инет, регионы)
Vit_rx0at
Участник
Offline1.8
с авг 2005
Сообщений: 44

Дата: 13 Фев 2006 09:02:32 #  

В чем разница через и-нет или по телефону ? Люди то одни.
Советовать в таком деле не буду, через и-нет такие вещи не покупал.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 13 Фев 2006 09:08:19 #  

Vit_rx0at
я имел в виду
в живую - созвонился, приехал, обменял деньги на технику
через инет - послал деньги и ждешь - кинут не кинут, пришлют не пришлют.
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 13 Фев 2006 20:10:37 #  

Свирепый Бамбр
не через инет, всё путём, работает, гарантия и всё такое, положительное впечатление.

... аналогично! Значительную часть техники купил у них - не жалею.

Vit_rx0at
при старом менеджере там всё ок было

... покупал "при старом менеджере"

Vit_rx0at
Обещаний не выпоняют!. . . . Не связывайтесь Вы с ними.

... ну это Вы прям с плеча!

zyxer
послал деньги и ждешь - кинут не кинут, пришлют не пришлют.

... я думаю, что не кинут. Не та контора и не тот у них хозяин, чтобы такой ерундой заниматься. Многие мои знакомые там приобрели себе аппаратуру и приобретают по сей день. Вот то, что там изменения произошли, подтверждаю. Да здесь на форуме я видел самих работников, может они что скажут. Но такая контора кинуть не может.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 13 Фев 2006 20:28:07 #  

ua1ati
Но такая контора кинуть не может.


угу. она тока наклейки перешлепывает на контрабандно ввезенной аппаратуре. только и делов :)
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 01:08:51 #  

haba
да как железка попала к нам в страну мне (впрочем как и многим все равно... :) что греха таить) главное чтобы все работало и ценник был гуманный. ну а в отношении 20-ки что бы еще и версия была не франц. или америкосовская :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Фев 2006 01:10:53 #  

zyxer


ну мона на рынок сходить ворованое тогда поискать :) были бы в москве - наверно так и сделали бы )

а то что если вдруг эта аппаратура - отбраковка с завода - ну если пофиг то пожалуйста :)

я привык покупать запечатаную технику. ввезенную из штатов. для штатовского рынка нормальные партии идут.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 01:37:14 #  

haba
меня тоже интересует именно новая техника. возможно мы не поняли друг друга - мне не интересно как она проходила таможню и прочие "прелести" пересечения границы. а то что техника должна быть новой - это аксиома. и как одна из причин создания данной темы - я не могу проверить что мне отправят и в каком состоянии. вот и спрашиваю об опыте работы с данной фирмой (ну не нашел я других, если есть варианты подскажите.)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Фев 2006 01:52:38 · Поправил: haba #  

zyxer

фиг с ней с границей. главное - чтобы аппарат был привезен с американского рынка. московские фирмы обычно оттуда возят. а откуда радиоэксперт - незнаю. поставщика своего он скрывает, изза этого наклейки с серийниками и переклеивает. а на коробке вообще отсутсвует наклейка с серийником.

вобщем странно все это. странно если не сказать больше.(с)Брилиантовая рука.

также важно чтобы апарат был запечатан. а радиоэксперт продает перезапечатаные, с переклееным номером и своей гарантией (хотя она 15 месяцев поэтому наверное это плюс :)

насчет запечатан - распечатан тоже тема есть. например в России продают IC-703 без DSP фильтра UT-106. тогда как во всем остальном мире он входит в комплект поставки и как опция поставляется только для линейки IC-706.

в России просто до сих пор не научились честно работать, и вынимают перед продажей из трансиверов фильтры и впаривают их отдельно. грешат этим практически все , даже официальные дилеры.

чтож. их совесть получается стоит примерно 90 долларов ) наверное большие деньги на ворованых платах срубили ) ну да сверху все видно, Бог накажет...
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 02:25:16 #  

haba
"будем искать".(с)Брилиантовая рука.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Фев 2006 02:46:17 #  

zyxer

угу. на самом деле может ничего плохого в радиоэксперте и нет. но я просто не люблю нечестных людей. :)
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 14 Фев 2006 05:45:05 #  

Подтверждаю, что радиоэксперт впаривает "наборы" непонятного происхождения. Мне в свое время - еще при "старом персонале" - прислали "комплект" из трансивера американской версии, user manual'a для европейского рынка и коробки без "опознавательных знаков". Аппарат, к тому-же, оказался с глючком. Делайте выводы.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 05:54:48 #  

haba
поддерживаю
Андрей RA0CS
сочувствую
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 14 Фев 2006 07:16:27 #  

что касается переклейки- то она справедлива только для ICOM, я брал есу- всё путём, и наклейка и коробка, и встроенный высокостабильный генератор на месте. А что касается разговоров вокруг Радиоэксперта, то это запросто может быть мочилово со стороны московских фирм, как Доренко Лужкова мочил, так и тут.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 07:38:45 #  

Свирепый Бамбр
что касается переклейки- то она справедлива только для ICOM но доверия что-то уже не внушает, + посты выше...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Фев 2006 07:52:19 #  

Свирепый Бамбр


не обманывай, йесу тоже переклееное.

я видел своими глазами. ну как может такое быть что у 897D в серийном номере первая цифра - 7? 2007 год еще не наступил а в 1997 ее не выпускали!
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 14 Фев 2006 08:02:43 · Поправил: Свирепый Бамбр #  

haba
домой приеду, вышлю тебе лично фото моего номера, может и переклеенное, но не похоже. В айкоме, там даже на оригинал не похоже было. К концу недели этой жди фото. Забыл, судя по номеру, выпуск 2005 года, как раз в сентябре я её и взял.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 14 Фев 2006 08:08:34 #  

кстати говоря, у MAXIMа Е-90, тоже вроде брал там её, надо у него спростить, что там с номером.
Vit_rx0at
Участник
Offline1.8
с авг 2005
Сообщений: 44

Дата: 14 Фев 2006 08:22:08 #  

2 ua1ati

Ок, Ваша позиция мне понятна, сами Вы там не покупали, а если б и покупали то было бы все Ок, т.к. находитесь в том же городе и знаете директора. Возможно эта фирма сильно клиентоориентирована на покупателей лично знакомых с директором.
А насчет "Но такая контора кинуть не может" - чтож, эмоционально ;-).
"кинуть" это взять деньги и не поставить товар, точно также как взять деньги и поставить товар со срывом всех разумных сроков, т.ч. будем считать что эксперты меня кинули и говорю я не "с плеча", ок?
Если значительное увеличение срока поставок с отсутствием компенсации потенциального покупателя устраивает - в путь.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 08:28:24 #  

склоняюсь к мысли, что лучше на 50-100$ дороже но с гарантиями.... ибо деньги не печатаю :(
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 14 Фев 2006 08:33:16 #  

zyxer
банально, но чисто с точки зрения психологии, Вас просто дёшево развели. Что и требовалось доказать.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 08:37:37 #  

Свирепый Бамбр
возможно, но есть одно но -
странно то, что опуская "эксперт" никто не предложил альтернативы :) (аля, а вот в это конторе все с гарантиями... и тд и тп) смысл тогда отводить меня от "эксперта"?
Vit_rx0at
Участник
Offline1.8
с авг 2005
Сообщений: 44

Дата: 14 Фев 2006 09:13:31 #  

2 zyxer

1. серый, желтый, белый, если Вы не витаете в облаках, то рано говорить о переплате даже в 1 $.
2. альтернатива в личке, за рекламу мне не платят.
3. зачем Вы вопрос "всезнающему all-у" задавали? у меня есть смысл "отводить" Вас от экспертов....много смыслов.... например зачем - моим детям голову забивать кинут их или нет, если на рынке адекватные люди останутся (мечта).
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Фев 2006 09:26:55 #  

zyxer

Берёте и идете в радиому, сайком, сис, компас-р, всем много лет - бесследно не исчезнут в месяц. Да дороже, но поставки не серые, свои сервисцентры есть. Выбирать то Вам, мало ли кто куда заманивает...

Сорри пропустил, что исключительно через инет/почту покупка интересует... была такая тема, не нашли нормальной конторы...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 14 Фев 2006 09:42:01 #  

БЕГЕМОТ
а что, сильно покупка через инет отличается от покупки в любой конторе?
Иногда приобретаю кое какую технику из-за бугра в питерской конторе (ни разу не радиоэксперт). Был у них только один раз за 7 лет, когда жил недалеко. Теперь выбираю железо по каталогу, пишу в эл.почту, что мне надо. Они по электронке выставляют счет и через какоето время по почте получаю нужную железяку. Никакие кнопки "добавить в корзину" "разместить заявку" никогда не нажимал. Предполагаю, что если обратиться в любую контору таким методом - результат будет такой же. Если в одном городе - один звонок, а дальнейшее общение опять через электронку. Если бы был барыга розничный - какие проблеммы воспользоваться коммерческой почтой?. Взвесили посылку, в инете подсчитали сколько денег будет стоить доставка, вызвали курьера. Все.
вот вам и инет и почта. Тонкость тут одна - впрочем как и везде. Чтобы так работать - надо быть уверенным в конторе, или человеке с которым общаешся. С этим нынче тяжело. Тут надо смотреть ваш совет


Берёте и идете в радиому, сайком, сис, компас-р, всем много лет - бесследно не исчезнут в месяц. Да дороже, но поставки не серые, свои сервисцентры есть. Выбирать то Вам, мало ли кто куда заманивает...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 14 Фев 2006 09:56:02 #  

nemo2

Да нет, не отличается, все дело в той тонкости.
Тонкость тут одна - впрочем как и везде. Чтобы так работать - надо быть уверенным в конторе, или человеке с которым общаешся.
И личном контакте, думаю что те с кем общаюсь вышлют, если попросить, хотя и нет у них такой услуги. А вот как быть человеку впервые куда либо обращающемуся, тут не знаю что придумать.
zyxer
Участник
Offline1.6
с фев 2006
Даотний Восток
Сообщений: 81

Дата: 14 Фев 2006 10:00:35 #  

Vit_rx0at
Вопрос всезнающему all-у задавался по одной причине - нет желания заплатить деньги, а потом получить не ту комплектацию ждать нереальные сроки прочие обстоятельства. вот и спрашивалось конкретно - (так как нашел этот магазин) кто работал с ним именно по инету (ну не смогу я приехать и доказывать что не то заказалне той версии или комплектации - страна у нас большая нереально приехать) и какие впечатления от техники, которая приходила. а получить железяку с глюком без возможности возврата мало приятное занятие.
ЗЫ личку смотрел, спасибо.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®