На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 9 [ Z_Link, sibirjac, briz, Voevoda, Agent_I, fox0909, nn3ar, Фотограф, AlexRS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Радиолюбители Одессы 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 09 Фев 2006 15:27:37 · Поправил: dosmen (11 Июл 2007 02:45:41) #  

есть тут ктото с одессы ? я скоро туда еду в командировку , возму с собой чтото на 43* хотелось бы пообщатся ...
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 09 Фев 2006 15:35:30 #  

а вы не лесник или грибник случаем?
Реклама
Google
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 09 Фев 2006 15:39:17 #  

нет ? а почему лесник ... уставший gsm инжинер ...
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 09 Фев 2006 15:43:40 #  

ну типа как в лесу ауу! ;)
поиск есть по участникам и можно посмотреть аналогичные темы, куда там посылают - туда же - http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?searchStr=%EE%E4%E5%F1%F1%E0&action=memberlist
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Фев 2006 15:53:59 · Поправил: Pirat #  

Сорри за офф-географическую ориентацию. Я не одессит, но почти каждый год примерно в середине июля - начале сентября там отдыхаю. Если из Питера нужно будет что-нибудь привезти или передать - постараюсь сделать. Всё более или менее точно будет ясно в начале лета. Если кто-нибудь таки-да будет не в отпуске, можно организовать стрелку:)) Мираж мне уже оставил свой телефон, но я не успел его переписать - он удалился сам вместе с мессэджнягой ввиду ограниченности количества сообщений в личке. Кстати, как там у вас? Холода не замучали? Я слышал Киев здорово подморозило.
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 09 Фев 2006 16:09:39 #  

Я слышал Киев здорово подморозило
Сидим на мачтах ... релейки юстируем ... блин .. думаю в одесе будет теплее... там буду в понедельник !
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Фев 2006 16:13:44 #  

Други мои, так сколько всё-таки в Одессе градусов?
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 09 Фев 2006 18:43:39 #  

Там на верху прохладно !
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 09 Фев 2006 19:42:40 #  

Круто! Прям спецназ:))
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 09 Фев 2006 19:53:49 #  

Угу .. тока протативки невидно ... она карабином привязана к шнурку ... шнурок карабином к поясу ... сама протативка запазухой .. акумы однако мерзнут ...
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 09 Фев 2006 22:53:12 #  

У меня за окном (в Одессе) сейчас -3. Но в дальнейшем обещают похолодание.
С кем общаться на 43* не знаю. Активность в этом диапазоне практически нулевая. Хотя, может быть, мало мониторил.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2006 00:56:20 · Поправил: Pirat #  

White Noise
Если Бог даст летом приеду, привезу станцию. Попробуем скричаться. Я в Черноморке. А Вы где?
Забыл спросить - есть ли в Одессе любительские репы на СиБи, 2м и 70 см?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Фев 2006 01:06:39 #  

Pirat

летом приеду

Только не смотрите на Дюка с седьмого люка :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2006 11:36:59 #  

БЕГЕМОТ
Поздно... Прикол про люк мне давно известен:)) Гыыы:))
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2006 19:33:00 · Поправил: Мираж #  

Pirat
На 2 м у нас (в Одессе) 2 репа четвертый и шестой. Так что берите портативку и вперед если позывной есть. Все слушашие да откликнутся. Юрий UR5KKC 73! SK
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 10 Фев 2006 21:54:59 #  

Мираж
Официального позывного нет. Буду откликаться на "Пират" или SP100. Можно узнать входные и выходные частоты, разнос, субтона, а также место расположения репы? Этим летом мониторил 2м, но ничего, кроме ильичёвских железнодорожников не поймал. А станция у меня Есу ВэХэ 1, двухдиапазонка, так что можно не только на 2м, но и на LPD.
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 10 Фев 2006 23:08:04 #  

b]Pirat[/b]
Если Бог даст летом приеду, привезу станцию. Попробуем скричаться. Я в Черноморке. А Вы где?

Я хоть и недалеко от Черноморки, но кричать нечем, могу только слушать.

Официального позывного нет. Буду откликаться на "Пират" или SP100. Можно узнать входные и выходные частоты, разнос, субтона, а также место расположения репы?

Мираж уже рассказал про частоты:
канал передача/приём
4 145100/145700
6 145150/145750

Расположение и субтон не знаю. И ещё я не слышал чтобы там без позывного работали, так что не знаю, как отреагируют на "Пирата".
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Фев 2006 23:38:17 #  

Pirat
В нашем регламенте радиолюбительской связи Украины я не нашел в главе "8.3. Ограничения при проведении радиолюбительской связи" такого пункта, который бы запрещал мне, как радиолюбителю, проводить QSO c работающей радиостанцией, которая использует разрешенный диапазон для радиолюбительской связи, но при этом неиспользует установленный в радиолюбительской связи позывной. Хотя на заре моей радиолюбительской юности мне "старые" радиолюбители обьясняли что они не вправе работать со мной, тогда еще не имеющего позывного. Нарушителем в проведении радиосвязи будет то лицо, которое не применяет и не передает разрешенный позывной. Или я чего-то не допонимаю. И White Noise прав. На наших репитерах работают только радиолюбители. Остальных просто равнодушно игнорируют после нескольких вразумляющих фраз. Субтонов не применяют, а насчет расположения : 6 реп.- в южной части Одессы, 4 реп. в северной, совсем не далеко от моего QTH. Антенна размещена на трубе Северной ТЭЦ. Открываю репитер даже выкрутив антенну из Standard HX-270. Насчет частот White Noise еще раз прав. Юрий.UR5FKC 73!SK
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 11 Фев 2006 02:14:02 #  

Мираж
А SP100 устроит? (Это мой ЛПД-шный).
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 11 Фев 2006 10:12:29 · Поправил: Мираж #  

Pirat
К сожалению я не понял фразу "ЛПД-шный позывной". Я знаю на СВ-диапазоне у нас на Украине приняты свои позывные. Так у меня СВ-шный - URF4974. Но он запрещен при работе на радиолюбительских диапазонах. Я работаю под позывным UR5FKC. Поэтому выйдя на нашем репитере с позывным SP100 Вы снова станете оправдывать свой ник Pirat. У меня был случай когда я вышел с СВ-позывным, еще не имея основного. Тогда у нас в части на 9 мая собрались наши ветераны и зашел разговор о том, что раньше они свою аппаратуру возили на телегах, потом на автобусах и т.д. Ну а у меня с собой была Standard HX-270. Вот я продемонстрировал работу новых средств для связи на 30 км без всяких доп.антенн. Вышел на нашей одесской вызывной частоте 145300 кГц. Вызов производил с позывным URF4974. Откликнулся один из самых опытнейших одесских радиолюбителей UR5FA (Александр Андреевич) и предупредил о моем незаконном выходе. Я извинился от имени наших ветераном и попросил дать оценку качества приема моей станции. Александр Андреевич вежливо оценил мой сигнал и одновременнно указал , чтобы я в понедельник со своими документами и аппаратурой был Государственной Инспекции Электросвязи. После этого прошло совсем немного времени и я получил свой позывной. Вот такие дела.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 11 Фев 2006 16:02:10 #  

Мираж
Серьёзно у вас там всё, я посмотрю:)) Я общался через нашу питерскую 2-хметровую репу с одним из форумчан, у которого тоже нет позывного. В качестве позывных использовали ники. И ничего:)) Никто никого никуда не погнал. Да даже если я получу свой москальский позывной, то он не будет похож на местные, и меня всё равно попросят с репы. Да и зачем он мне, если я работаю обычно в прямом канале, да и то редко? Piratя всё-таки, или не Pirat?
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 11 Фев 2006 17:12:05 #  

Pirat
Про какие "москальские позывные" Вы сударь изволите говорить? Радиолюбительские позывные они всемирные. А по бывшему союзу сетка нареза по позывным до сих пор и на всегда постоянная. Я с вашими радиолюбителями ,когда были проходы на 10 м частенько работал. Был там какой-то один обиженный на "хохлов" и отказывался работать с радиолюбителями с Украины. Но это был единичный случай. А в остальном "москали" парни , что надо. Да и вообще я никогда не делил нас на "хохлов" и "москалей". С одной стороны все мы одим миром едины. А с другой стороны сам с я рожденный на Урале в городе Соликамске по воле родителей основное время прожил на Украине. Насчет серьезности применения регламента по моему мнению так и должно быть. А то все эти "ники" без опознавания, как безответственные анонимы. А так когда слышишь позывной, то по нему сразу видно откуда тот или иной пацан, и даже толком не разобрав в шумах его QTH (то бишь место окуда он вещает) уже понимаешь откуда приблизительно он. Так что Pirat берите себе позывной первого района и будете еще более желанным гостем на наших репитерах Одессы, а также по всему пути следования к нам. А радиолюбительство не имеет границ, национальностей и рангов. По позывному вы не узнаете кто с Вами говорит , будь-то король Марокко, либо испанский бомж. Так что прямо в ГИЭ или как оно у Вас называется. И будете может сначала с четвертой категорией, а потом все выше и выше. И весь мир Вы не только "мониторить" сможете, а и весь мир Вас сможет слышать. Вот так-то.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Фев 2006 11:12:18 #  

Мираж
радиолюбительство не имеет границ, национальностей и рангов
Эт точно, и не только радиолюбительство:))
Так что прямо в ГИЭ или как оно у Вас называется. И будете может сначала с четвертой категорией, а потом все выше и выше. И весь мир Вы не только "мониторить" сможете, а и весь мир Вас сможет слышать. Вот так-то.
Сказать по правде, я купил VX-1 первоначально исключительно для того, чтобы использовать её в качестве сканера. Свой сканер было жалко везде с собой таскать, и я купил эту станцию как бюджетный вариант связного приёмника. Передачу вообще планировал практически не использовать. Так оно и есть - в эфир выхожу довольно редко. Позывной IMHO, обязательно нужно получать, если ты регулярно проводишь сеансы связи. У меня же в силу тех или иных причин это не получается делать очень уж часто (есть значительно больше возможностей посещать данный форум) и, если сказать по правде, меня с детства больше привлекало наблюдение за эфиром, нежели участие в нём. Я хоть немножко и Pirat, но больше сканерист:)) Вот когда созрею для регулярных QSO, тогда и буду думать за позывной... А всё-таки жаль, что меня не пустят на Вашу репу. Я всё прекрасно понимаю - вы элита, а я какой-то там жалкий Pirat...:(((
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 13 Фев 2006 11:30:33 #  

Pirat
Я вот тоже хоть и имею уже вторую категорию, а в основном "мониторю".
Помогает в основном YB-80. На штыревую берет все КВ насколько
позволяют промшумы в точке приема. В квартире похуже, а на улице вообще обалденный прием. Немного мешают холода в Одессе. Ну а насчет Вашего позывного - не лишним будет иметь законный выход в эфир. Я когда-то с позывным "Мираж" немного "хулиганил" в эфире. Но это было когда был молод и глуп. Зря терял время. Сейчас был бы радиолюбителем с большим стажем. А так только около 4 лет. Одним словом САЛАГА. Хотя радионаблюдателем уже с 1974 года чувствую себя. С тех пор как приобрел за 40 руб Р-311. Вот приемник так приемник, РЕТРО.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Фев 2006 11:58:49 #  

Мираж
Р-311 - весчь:)) У меня ТПС-54, ламповый, ещё в техникуме подобрал. Разбитый был, все контура кто-то поперекрутил... Подправил немного - работает:)) Но я его уже давно не включал - лежит на антересоле. Для мониторинга КВ использую "великий и ужасный DE-1103", для УКВ - сканер Uniden Bearcat 92-XLT и Yaesu VX-1, последнюю в основном таскаю с собой (между прочим местами берёт даже лучше 92-го, да и диапазон без "дыр"), СиБи слушаю 101-м Promed'ом (клон Дрэгона). Раньше мониторил самопалом на TDA 7000. Не так уж плохо и работало:)) У меня даже целых два таких было - один для поездок, маленький, другой, побольше для дома. Возил в Одессу-маму в отпуск:)) Слушал местных ХЭМов и таксистов. Такие вот дела:))
dosmen
Участник
Offline2.6
с янв 2005
Киев
Сообщений: 300

Дата: 18 Май 2006 14:25:06 #  

Доброго времени суток !
Завтра еду в одесу ...
на одну ночь ....
возьму с собой пр. на 435
....
Буду рад пообщатся с еденомышлениками юю
CQ на 435.500 ...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 18 Май 2006 16:04:35 #  

Мираж
А я свою VX-1 продал в пользу покупки нового сканера. Кстати - есть кое-какие намётки - если Бог даст, буду в "Маме" в последних числах августа-начале сентября. О дате приезда подробно отпишусь:)) Как насчёт пересечься (ессно, если Господь сподобит)? На встречу можно "взять" не только Вас, но и др. одесских ХЭМов:)) (если, конечно есть желание).
С ув.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Май 2006 17:12:56 #  

Pirat

Если, что передайте на ur5fkc@ukr.net . Я хоть и каждый день заглядываю на форум, но на пост мог этот не попасть. Пробежать и не заметить. А так либо в приметную "личку" либо на Е-мыло. Надо пересечься так пересечемся.
С ув. 73!
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 11 Июл 2007 02:29:16 #  

Братья-одесситы, подскажите pls - частоты реп не изменились?

канал передача/приём
4 145100/145700
6 145150/145750


Просто я сегодня с ужасом обнаружил, что у меня на ТК-К2АТ по приёму на 145,700 как раз поражёнка. Решил на всяк. сл. проверить частоты и... Увы, увы, и ещё раз увы:(((... Было бы также неплохо узнать, какая из этих реп лучше открывается из Черноморки.

...Пигат, Ви таки да пгикалываетсь - у Вашей станции на 145 и 7 погажёнка. И с етой хохмочкой Ви хочете ехать в Одессу?...

З.Ы. Чесгря не очень-то хотелось бы покупать двоечную портативку специально для этого:(((...
sea
Участник
Offline3.3
с авг 2006
Ярославль
Сообщений: 832

Дата: 11 Июл 2007 10:16:54 #  

Я получил позывной как раз для того, чтобы иметь возможность поработать в эфире с официальными р/л.
Как никак все равно с позывным больше возможностей. Согласитесь.
А что на счет работы в эфире. Я, например, тоже почти не работаю.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®