На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 3 [ Несущий свет, entropy, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Спутник-скафандр 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Фев 2006 20:40:35 #  

Также не скрою удовлетворения, что у маркткауфера опять накипело-закипело. Правда, в этот раз без сопутствующего извинения перед «товарищами модераторами». Что вполне может служить основанием для удаления этой накипи.


Нет, что вы, еще даже не начинало закипать -)
Просто сухая констатация того что вы за свои слова не отвечаете, а с других при этом требуете, вот и всё, неув. авдэ
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 05 Фев 2006 20:50:31 #  

АВД

В любом случае, я доволен, что Вы впервые за всё время пребывания на форуме обратились на «Вы» к конкретному человеку вполне правильно.

Я рад, что Ваши (заметьте, с большой буквы) усилия не пропали даром.
Вам (опять же, с большой буквы) непременно нужно стать модератором!
Реклама
Google
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 05 Фев 2006 21:04:34 #  

Lorenz, вот видите, как хорошо. Оба порадовались. И маркткауф своё высказал и его спрятали до поры.
Модератором не нужно. Боюсь Ваших возможных замечаний. Подобных тем, что были адресованы Avallon'у.

АВД
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 05 Фев 2006 21:10:20 · Поправил: Lorenz #  

АВД

Боюсь Ваших возможных замечаний.

Не бойтесь! Я буду Вам (с большой буквы) помогать - Вы (с большой буквы) же научили меня писать "Вы" с большой буквы.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 05 Фев 2006 21:26:51 #  

Lorenz, у меня ещё один пунктик есть: научить букву "ё" ставить там, где надо. А по поводу "Вы" - надеюсь, что это будет относится не только ко мне, но и к остальным участникам.
АВД
P.S.
Вы уж извините, но мои возможные дальнейшие ответы на Ваши возможные предложения и вопросы, я буду отправлять Вам в Ваши личные сообщения.

АВД
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 05 Фев 2006 21:30:11 #  

АВД

у меня ещё один пунктик есть: научить букву "ё" ставить там, где надо.

А где надо ставить букву "ё", расскажите?? (отвечать нужно только на первый вопросительный знак)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 05 Фев 2006 21:35:20 #  

АВД

Выношу первое предупреждение за самомодерирование и склочничество.
На этот раз их будет всего два. За этим последует бан, во время которого у вас появится время для повторного изучения правил поведения на форуме.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Фев 2006 22:45:28 #  

Цитата с цэкюхэм
"..Добавлено: 05 Фев, 09:56 Заголовок сообщения:
Еще мне нравиться одна фраза не попавшая в мой предыдущий пост:

We are also working to get the voice repeater set up on ISS to downlink SuitSat audio on 437.80 in the event that the ISS Kenwood radio can receive the SuitSat transmissions. The repeater may be operational as early as mid-day Sunday.

То есть, работы по созданию репитера ведутся уже почти двое суток, но они еще не удосужились просто включить радио на борту ISS и послушать, слышно или нет скафандр... А судя по сайту http://www.suitsat.org, из наших его слышал только RW3ADB. И еще одна выдержка:
2) I would not waste your time on passes below 40 degrees elevation. SuitSat is too far from your station to receive a reliable signal. We have found that closest approach provides several seconds of SuitSat communication with 22 element yagis.
То есть - следите за сигналами, когда спутник не ниже 40 градусов. Надо иметь приличную антенну. Хэндики не катят.
_________________
Игорь - EW4DX.."

Вот еще версия =))))
"..Судя вот по этому:
" ...но уже на втором витке вокруг Земли Иван Иванович сгорел в плотных слоях атмосферы." (цитата с http://www.gazeta-ov.ru/2006/02/04/328.php )
Рука космонавта, отправившая SuitSat в автономный полет, придала ему ускорение гораздо выше расчетного. И в направлении к Земле, к тому-же.."

"..И все же скафандр живой. Постоянно поступают рапорты людей, которые слышали сигналы скафандра. Даже есть сайт, на котором выложена часть принятой информации. http://www.aj3u.com/blog/
Такое впечатление, что передатчик работает QRPP либо оторвалась антенна...

Олег LY3UE.."

"..Ещё как запустили, могу вас заверить. Своими глазами смотрел прямую трансляцию NASA TV через интернет. Эффектное зрелище, когда крупным планом показали как скафандр оттолкнули и он полетел в свой самостоятельный путь. Красота.. Летит себе на фоне земной поверхности. Великолепное зрелище. Всё это произошло ровно в 23.02 UTC. Правда сами космонавты сказали, что по возвращении на корабль, настроились на 145.990, но ничего не принимали. По их предположениям аккумуляторы не выдержали минусовой температуры и либо сильно подсело напряжение, либо всё же что то с антенной системой. Но никто официально сказать не может в чём же причина неуверенной работы SuitSat. А принимают его слабые сигналы люди далеко не с FM приёмником на обычный штырь на крыше, а только в SSB с антенным стеком, предусилителем и трансиверами типа TS2000, FT847, IC910 и т.п.
Впрочем инфо в Интернете полно, поищите...

Олег LY3UE.."

"..Информация из первых уст от NA1SS:
http://pd0rkc.ontwikkel.nl/ISSAUDIO/4feb2006NA1SS_SUITSAT.mp3

Запись сигналов SuitSat во время его пролёта над Африкой:
http://pd0rkc.ontwikkel.nl/SUITSAT/04feb2006_SUITSAT_ZS6TW.wav

Инфо:
http://www.issfanclub.com/
http://pd0rkc.ontwikkel.nl
.."
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 05 Фев 2006 22:58:19 #  

Это просто бред какой-то. Издевательство над здравым смыслом.
Запустили одноваттный передатчик с дохлым, и к тому же, замершими батареями. Ха-ха-ха.
Ладно я тут пытаюсь репитер МКС открыть одноваттной vx-1r,- это дешевый, даже, можно сказать, бесплатный эксперимент. А тут? И реклама, и работа, и деньги. А в результате - пшик.
Кто-нибудь из планирующих полет собирается серьезно относиться к таким экспериментам? Или будете и дальше позорить ребят, мерзнущих без горячего чая на орбите?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 05 Фев 2006 23:16:21 #  

john_qkk

Кто-нибудь из планирующих полет собирается серьезно относиться к таким экспериментам?

Нет, конечно... Космические корабли запускают совсем не для того, чтобы разместить на орбите репитер, работающий в радиолюбительском диапазоне... Технологии космической связи уже достаточно развиты и не требуют проведения подобных экспериментов... так что, увы... :(((
Дата: 05 Фев 2006 23:18:24 #  

Это просто бред какой-то. Издевательство над здравым смыслом.
Запустили одноваттный передатчик с дохлым, и к тому же, замершими батареями. Ха-ха-ха.
Ладно я тут пытаюсь репитер МКС открыть одноваттной vx-1r,- это дешевый, даже, можно сказать, бесплатный эксперимент. А тут? И реклама, и работа, и деньги. А в результате - пшик.
Кто-нибудь из планирующих полет собирается серьезно относиться к таким экспериментам? Или будете и дальше позорить ребят, мерзнущих без горячего чая на орбите?


На мой дилетантский взгляд именно ради этих мерзнущих ребят этот эксперимент и придуман,очевидно отрабатывается нечто вроде "потеряли космонавта в открытом космосе на орбите Земли" и сколько времени его реально можно будет обнаружить при учете некоторых факторов желательно живым.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 05 Фев 2006 23:22:12 #  

радиоляля

отрабатывается нечто вроде "потеряли космонавта в открытом космосе на орбите Земли" и сколько времени его реально можно будет обнаружить при учете некоторых факторов желательно живым.

Если бы организаторы данного мероприятия хотели воспроизвести такую ситуацию, то запустили бы новый скафандр, и провели бы маневры с его "отловом"...
Дата: 05 Фев 2006 23:40:25 #  

Если бы организаторы данного мероприятия хотели воспроизвести такую ситуацию, то запустили бы новый скафандр, и провели бы маневры с его "отловом"...
а смысл запускать новый скафандр? чем он лучше старого для этих целей? старый судя по всему принадлежал предыдущему космонавту или быть может этот тот самый в который кто-то влезть не смог
а так конечно все это догадки,но непросто так же они это затеяли
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 05 Фев 2006 23:41:40 #  

Жирафик
на частотке 437.8(могу ошибиться в цифрах).

"Цифры" правильные... Действительно планировалось развернуть на МКС репитер на этой частоте. Но вот скафандр жив ли...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 06 Фев 2006 00:58:27 #  

радиоляля
На мой дилетантский взгляд именно ради этих мерзнущих ребят этот эксперимент и придуман,очевидно отрабатывается нечто вроде "потеряли космонавта в открытом космосе на орбите Земли" и сколько времени его реально можно будет обнаружить при учете некоторых факторов желательно живым.
Ну тогда об этом и надо было говорить прямо, а не дурить бедных радиолюбителей и паял.

Lorenz
Кто-нибудь из планирующих полет собирается серьезно относиться к таким экспериментам?

Нет, конечно... Космические корабли запускают совсем не для того, чтобы разместить на орбите репитер, работающий в радиолюбительском диапазоне... Технологии космической связи уже достаточно развиты и не требуют проведения подобных экспериментов... так что, увы... :(((


А вот по характеру связей космонавтов с МКС, особенно американского астронавта, не скажешь, что им это совсем не нужно. По-моему, им подобные события очень даже помогают почувствовать, что о них на земле помнят и знают.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 06 Фев 2006 01:03:11 #  

john_qkk

По-моему, им подобные события очень даже помогают почувствовать, что о них на земле помнят и знают.

Сами рассудИте, ну что мы знаем о реальной жизни космонавтов? - по сути ничего... что космонавтам там нужнее, только им одним ведомо...
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 06 Фев 2006 01:08:25 #  

http://www.russianla.com/common/arc/story.php?id_cr=130&id=249477
вот еще по поводу ретрансляции на 437800
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 06 Фев 2006 01:11:04 #  

Lorenz
Сами рассудИте, ну что мы знаем о реальной жизни космонавтов? - по сути ничего... что космонавтам там нужнее, только им одним ведомо...

Вот это и есть плохо. Это неправильно, что приходится судить об этом по косвенным признакам, по характеру радиообмена на радиолюбительских частотах и по разговорам с ЦУПом.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 06 Фев 2006 01:13:26 #  

john_qkk

Что правда, то правда...
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 06 Фев 2006 02:17:50 #  

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7292882

журналюги, как всегда смешат...
symas
Участник
Offline1.5
с янв 2005
Москва
Сообщений: 97

Дата: 06 Фев 2006 11:08:50 #  

Только что по радио в новостях слышал, что американцы поймали сигналы радиоскафа. А сообщения о его "гибели" оказались преждевременными. Видимо отогрелся.
Сегодня ночью мониторил - ничего. Да и верится с трудом в такие новости. На мною либимом www.issfanclub.com последние приемы - 4 февраля.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Фев 2006 11:58:21 #  

хахахах
Это потому что его делали в моем нелюбимом МАИ!
А там хорошую вещь взяточники не сделают. ВОт подтверждение )
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Фев 2006 12:07:00 #  

symas
Видимо отогрелся. - в атмосферу начал входить? :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Фев 2006 12:37:12 #  

Да журналюги опупели.
По первому каналу: "Принять можно на любой РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ приемник, частота 145.990"
По НТВ: "Принять его сигналы можно на обычный бытовой радиоприемник"... вот ослы вводят в заблуждение народ!!
неужели журналисты с высшим образованием такой тупой народ, что не понимают, что радиоприемники до 108 Мгц, а тут 145 мгц!
Чему их там учат вообще?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Фев 2006 12:39:12 #  

Olenevod
Чему их там учат вообще?
в какого цвета кофточках лучше на п...ие конференции ходить
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 06 Фев 2006 12:41:47 #  

Да журналюги опупели.
Да, слушал по телеку, сказали что космонавты провели целую ноч в открытом космосе В РЕЗУЛЬТАТЕ чего был запущен спутник НОВОГО поколения, названный Иван Иваныч. Ну и далее потексту.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 06 Фев 2006 12:43:51 · Поправил: Т80 #  

Olenevod
неужели журналисты с высшим образованием такой тупой народ

Ну их не учат же различать виды модуляции ))
Уже смеялись на предыдущих старницах об этом :)
Для сторонних людей аббревиатура "FM" зачастую вызывает только одну ассоциацию - вещалки Русское радиво или европа-плюс диапазона 88-108МГц. а раз ФМ - значит делается вывод - на любой приемник, и даже в телефоне (в Вестях корр. аж показал к камеру мобильник издалека :))
у журналюг (особенно електронных СМИ) главное что? первым дать репортаж, или заметку, ну а потом и опровергнуть если что.. главное - первый_н@х, а там хоть трава не расти...
symas
Участник
Offline1.5
с янв 2005
Москва
Сообщений: 97

Дата: 06 Фев 2006 17:34:24 · Поправил: symas #  

Я конечно поддерживаю всю вашу критику в адрес журналистов, но в этом есть и положительная сторона. Они вызывают интерес у людей, которые к радио отношения не имеют. Возьмут послушают новости, попробуют при возникновении интереса к этому делу поймать на обычный приемник) До умных дойдет, что не так все просто...и пошло поехало...) Глядишь и посетителей этого сайта станет на пару человек побольше. А это несомненно плюс)
Ну а вовторых это новость важная, никто не спорит. Рассказать в новостях про нее нужно, но как вы представляете себе репортаж "во всех подробностях", точно изьясняясь техническими терминами:) Никто ведь вообще ничего не поймет...информацию адаптировать надо, а кому нужно - сами все поймут
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 06 Фев 2006 17:49:04 #  

Ну что,кто нибудь 437800 сегодня слушал?.
Я к сожалению отсутствовал, включил recall на запись по таймеру,записал 3 витка ,чтото промелькивает но антена у меня совсем не подходит для 437.
пакет слышно и еще чтото.Щас попробую поразобрать
symas
Участник
Offline1.5
с янв 2005
Москва
Сообщений: 97

Дата: 06 Фев 2006 17:52:00 #  

weater
Слушал 437. Тишина была все проходы
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®