На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ sergei1363, SLB_MN, Фотограф, Zmej, СЦБист]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанции "Ритм" и "Руно" 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Igor53
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 9

Дата: 09 Апр 2009 14:26:03 #  

ну чтож, спасибо, помогли, чем я тут виляю???, я задал конкретный вопрос, а вместо ответа получаю кучу вопросов.
СЦБист
Вы сами то тоже Ритмами пользуетесь?
в чём заключается моя провокация???
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 09 Апр 2009 14:37:23 #  

чудеса в том, что Моторолы работают, а Ритмы НЕТ

Игорь, Вы ж не сравнивайте мягкое с теплым!

Моторола станция аналоговая, а "РИТМ" станция цифровая!

Если Вы работаете в цифре, то и сравнивать нужно только с ЦИФРОВОЙ р/с. И уверяю Вас, что все сравнительные испытания наших радиостанций с цифровыми в одинаковых условиях дают они и те же результаты! Только стоят зарубежные аналоги во много раз дороже!

Почему НОВУЮ станцию надо постоянно крутить настраивать?(это по Вашим словам) А?

А что именно Вы крутили и настраивали? То что мы даем максимум возможностей потребителям в установках, не значит, что там нужно что-то менять!

По поводу Вашей проблемы могу сказать, что быть такого не может, чтобы абсолютно новая радиостанция через несколько дней выходила из стоя. Причем, как Вы говорите, это повторилось с несколькими р/с подряд.

Какая у Вас проблема что-значит "работают кое-как"? "Кое-как"- это не описание проблемы.
Реклама
Google
Igor53
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 9

Дата: 09 Апр 2009 14:51:01 #  

А что именно Вы крутили и настраивали? То что мы даем максимум возможностей потребителям в установках, не значит, что там нужно что-то менять!
да я крутить там ничего не собираюсь, просто очень хотел бы чтобы это всё работало, и не более. Можете сказать что может "полететь" если станция просто не включается? методом "тыка" причина локалиована в передней панели. Буду признателен, если разъясните. Ещё одна проблема- на недольшом расстоянии появляются сильные искажения звука. жду ответа, если уместно могу оставить айсикью номер и почту, чтоб не засорять форум.
Спасибо.
АС 9
Участник
Offline1.1
с дек 2008
Млечный Путь
Сообщений: 61

Дата: 09 Апр 2009 15:25:48 #  

RITM
Вобще то цифровые моторолы не менее надежны чем аналоговые))
Не могли бы вы заодно выложить эфирную запись цифрового сигнала и декодированую из него речь, очень интересно сравнить с импортными аналогами.
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 09 Апр 2009 15:26:37 #  

Если Вы хотите описать проблему, описывайте ее детально, а не общими фразами типа "не работает"!

Вы должны понимать всю специфику своей работы и сложности использования спец. аппаратуры, какими являются "РУНО" и "РИТМ". В нашей стане очень мало таких изделий, и просто так они не продаются. Моторола и все остальные радиостанции зарубежного производства, не преднозначены для использования в ваших условиях. И если их привести к тем же условиям работы, проблемы будут аналогичные!

Для решения проблем потребителей, у нас существует технический отдел. Поэтому лучше всего обращаться по телефону, если будет необходимость обменяться контактами, то непременно обменяемся!
Angstrem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 16

Дата: 09 Апр 2009 15:43:14 · Поправил: Angstrem (09 Апр 2009 15:51:22) #  

Вобще то цифровые моторолы не менее надежны чем аналоговые))
Не могли бы вы заодно выложить эфирную запись цифрового сигнала и декодированую из него речь, очень интересно сравнить с импортными аналогами.

Смотря с какой станцией сравнивать. Есть легкий металлический привкус в детектированной речи, ASTRO звучит несколько естественнее, но в дальности и разборчивости разница в подробностях.
К вопросу о надежности. Если под надежностью понимать устойчивость связи, есть некоторые особенности у цифровых станциях. Они наиболее чувствительны к феддингу и внешним аккустическим шумам.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 09 Апр 2009 16:08:58 #  

Вроде на испытаниях Мотороллу в окно бросали и она потом работала, а вот что будет если Ритм в тоже окно выкинуть... мне думается будет кучка деталек на площади 10х10м, т.к. у нас принято экономить на всём, чём угодно.
Это только раньше у нас делали неубиваемые вещи, да и то не все.
ПС: в споре производителя и покупателя истины достигнуто не будет, каждый останется при своём, но это уже просто смешно читать :)
Igor53
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 9

Дата: 09 Апр 2009 16:20:18 #  

в споре производителя и покупателя истины достигнуто не будет, каждый останется при своём, но это уже просто смешно читать :)
читать смешно, а вот контора скоро плакать начнёт(
Angstrem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 16

Дата: 09 Апр 2009 16:21:24 #  

Вроде на испытаниях Мотороллу в окно бросали и она потом работала, а вот что будет если Ритм в тоже окно выкинуть... мне думается будет кучка деталек на площади 10х10м, т.к. у нас принято экономить на всём, чём угодно.
А че гадать то? Надо выкинуть в окно и проверить на работоспособность. Ряд вещей в России еще делается по стандартам с проверкой на неубиваемость. Я думаю, догадываетесь о каких стандартах идет речь.ПС: в споре производителя и покупателя истины достигнуто не будет, каждый останется при своём
Не совсем так . Покупатель и производитель заинтересованы, чтобы товар служил и выполнял свои функции. Но между покупателем и производителем есть "посредник"- технический служащий, задача которого донести товар до экплуатационника. Какой посредник будет говорить, что все идет по маслу? Тогда перестанут замечать его и даже, не дай бог, обойдутся без него. Вот и надо оправдывать свою необходимость, постоянно демонстрируя массу проблем, кот орую приходится ему решать
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Апр 2009 16:35:28 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Апр 2009 16:42:30) #  

Пошел тухлый PR РИТМ'а. Чует мое сердце, скоро будет очередной бан новоиспеченных участников этой темы.
Igor53
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 9

Дата: 09 Апр 2009 16:39:38 #  

Вот и надо оправдывать свою необходимость, постоянно демонстрируя массу проблем, кот орую приходится ему решать
не совсем так, меня как раз достали уже с просьбой поменять Ритм, на что угодно!!!!
водители постоянно жалуются, а я как раз и пытаюсь разобраться в чём проблема
Angstrem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 16

Дата: 09 Апр 2009 18:15:23 #  

Пошел тухлый PR РИТМ'а. Чует мое сердце, скоро будет очередной бан новоиспеченных участников этой темы.
Никакого пиара. Ответ на вопрос. Надо 2 станции выкинуть в окно и проверить на работоспособность. Это такая методика проверки устойчивости к механическим воздействиям.
Angstrem
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 16

Дата: 09 Апр 2009 18:18:51 #  

[i]а я как раз и пытаюсь разобраться в чём проблема[
Напишите по адресу в чем Вамши проблемы: alex21yo@yandex.ru
Может смогу помочь
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 09 Апр 2009 18:46:18 · Поправил: AFM (09 Апр 2009 23:53:05) #  

Надо 2 станции выкинуть в окно и проверить на работоспособность. Это такая методика проверки устойчивости к механическим воздействиям.
Можно еще грузовиком наехать..:-)
RITM, вы, как близкий "к телу" человек, скажите уж вашим разработчикам, что негоже делать такие ужасные манипуляторы для с/н. Если нет своих идей- пусть возьмут как образец подобный девайс от Кайры- им люди только спасибо скажут. Они может и не шнуруют ботинки арматурой, но с силой в руках у них все в порядке. :-) А вот кнопки на ваших манипуляторах -....
СЦБист
Участник
Online6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6525

Дата: 09 Апр 2009 18:51:02 · Поправил: Ware (09 Апр 2009 19:20:24) #  

<<флуд>>
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 10 Апр 2009 08:53:04 #  

AFM, а чем Вам манипулятор не понравился?


Вроде на испытаниях Мотороллу в окно бросали и она потом работала, а вот что будет если Ритм в тоже окно выкинуть... мне думается будет кучка деталек на площади 10х10м, т.к. у нас принято экономить на всём, чём угодно.
А мне думается, что ваша моторола на две половинки разделиться (приемопередатчик и передняя панель).
Т.к ее пластмассовая "морда" крепится к пластмассе на приемопередатчике защелкой!

Sergey4565! Радиостанции "РИТМ" перед выходом из завода-изготовителя проходят все испытания, по ГОСТу, в том числе и на тряску!


Rulez Reloaded
Пошел тухлый PR РИТМ'а. Чует мое сердце, скоро будет очередной бан новоиспеченных участников этой темы.

Вы по существу пишите, Ваши истерики тут не уместны!
Shermag
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Россия
Сообщений: 87

Дата: 10 Апр 2009 12:01:54 #  

По роду свой работы мне приходиться общаться с технарями из местных подразделений мвд.
В том числе заходит по мелким вопросам, да и так сказать поплакаться, технарь из одного подразделения, кто "наружкой" занимается.
))ему конечно по должностной инструкции категорически запрещено это делать, но заходит))
Месяца два назад был с ним разговор на тему централизованных поставок и того оборудования, которое по этим поставкам приходит.
Получил он в прошлом годе партию краснодарских станций, через 2 недели положил в дальний угол и постарался забыть, что они у него есть.
Ничего хорошего он про эти радиостанции не сказал.
Сам я станции в руках не держал, не пробовал, но такого практического отзыва в общем-то для меня достаточно, чтобы сформировалась оценка данной продукции.
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 10 Апр 2009 12:54:20 #  

Shermag, посоветуйте этим технарям прочитать сначала инстукцию пользователя, которая прилагается!

Я так понимаю, этот технарь сравнил аналоговую р/с, которая у него была, с цифровым РИТМОМ. Да еще в неодинаковых условиях! Такая ситуация часто бывает, пока те же технари не убедятся на своих же р/с (РИТМ), когда приезжают в Краснодар к нам, на испытания, что все работает! А в некоторых случаюх даже лучше чем на аналогичных р/с.

По опыту знаю, что все диктует сила привычки! Привык человек работать с одной р/с, привык к ее звучанию и т.д, а когда начинаются изменения то все крах! Когда начали вводить "занавеску" тоже технари кричали "Все не работает, ничего не слышно", потом привыкли, и это не связанно с конкретной р/с.

Наша система радиосвязи работает очень давно,и проблем не было, а сейчас они кому-то потребовались, на это есть свои причины, которых я не буду касаться.

Сам я станции в руках не держал, не пробовал, но такого практического отзыва в общем-то для меня достаточно, чтобы сформировалась оценка данной продукции.

Это досадно.... Выводы нужно делать на основании конкретной информации!

А с какими р/с ваш технарь работал до этого и на чем работает сейчас, если он реально существует?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 10 Апр 2009 13:08:22 #  

Rulez Reloaded
Пошел тухлый PR РИТМ'а
Именно. Вялотекущий. С призывами писать по существу. А где оно, существо? И так всё ясно.
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 10 Апр 2009 13:24:29 #  

Ангстрем
Именно. Вялотекущий. С призывами писать по существу. А где оно, существо? И так всё ясно.

Вы показываете свой уровень культуры, который, как я понимаю, крайне низок! Ваши пустые слова никак не отражают тему, которая называется Радиостанции "Ритм" и "Руно". А в провокацию я ввязываться не собираюсь!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 10 Апр 2009 13:30:47 #  

RITM
Всё правильно, крайне низкий уровень культуры. А слова пустые. А тема хорошая, показательная, да и провокаций нет никаких. Только правда глаза режет некоторым и всё.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 10 Апр 2009 13:36:09 #  

Тут надо уточнить какой именно культуры:

а) культуры разработки
б) культуры производства
ic746
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Сообщений: 246

Дата: 10 Апр 2009 13:49:01 #  

Shermag, посоветуйте этим технарям прочитать сначала инстукцию пользователя, которая прилагается!

Я так понимаю, этот технарь сравнил аналоговую р/с, которая у него была, с цифровым РИТМОМ. Да еще в неодинаковых условиях! Такая ситуация часто бывает, пока те же технари не убедятся на своих же р/с (РИТМ), когда приезжают в Краснодар к нам, на испытания, что все работает! А в некоторых случаюх даже лучше чем на аналогичных р/с

Ну да, когда приезжал к вам-положили радиостанции на соседних столях и давай алекать, конечно неодинаковые условия %-) Вам тут технари отзывы пишут, а вы отправляете инструкции читать %-( P.R. весьма отрицательный у вашей конторы...Усугбляйте дальше....Уж в своем регионе не кому такой отстой не посоветую покупать....
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 10 Апр 2009 14:11:15 #  

ic746, кто Вы из какого города? Интересно посмотреть приезжали ли Вы действительно или нет.
На всех последних сборах мы проводили испытания в реальных условиях. Причем проводили их не мы, а соответствующие участники этих сборов, т.е. технари.

Ware, Ваши замечания, какое отношения имеют к теме?
Shermag
Участник
Offline1.3
с янв 2009
Россия
Сообщений: 87

Дата: 10 Апр 2009 14:38:15 · Поправил: Shermag (10 Апр 2009 14:40:20) #  

"RITM пишет
Shermag, посоветуйте этим технарям прочитать сначала инстукцию пользователя, которая прилагается!"

Не в инструкции дело, да и человек он нормального уровня подготовки.
Все ведь просто определяется: он сделал минимум необходимых настроек для бойцов, дабы те не могли чего лишнего накрутить, и выдал в работу.
А потом наслушавшись в свой адрес (не забывайте, это наружка и за сорванную работу там не конфеты раздают) решил больше не нервировать ни сотрудников, ни начальство, ни себя.


Когда технарь зайдет в гости спрошу на чем работал до того, на чем сейчас работает, и что вообще пробовал еще.
ic746
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Сообщений: 246

Дата: 10 Апр 2009 14:56:51 · Поправил: ic746 (10 Апр 2009 16:00:02) #  

To RITM
Вы теперь будете во всех конкурентов видеть и "засланных казачков"....:-) Был я у вас в 2000 или 2001 году (точно не помню уже). Станции тогда аналоговые были. В настоящее время так же как и в

случае описанном Shermag Получил он в прошлом годе партию краснодарских станций, через 2 недели положил в дальний угол и постарался забыть, что они у него есть

станции, которые я некогда приобретал на Ритме, также в углу валяются :-( До благополучного отправления на покой, их неоднократно ремонтировать на завод отправляли.
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 10 Апр 2009 16:03:35 #  

могу только повториться:
ic746, кто Вы из какого города? Интересно посмотреть приезжали ли Вы действительно или нет.

если не хотите "светиться" на форуме напишите на ritmcorp@mail.ru ответы на мой вопрос.
Все кто к нам приезжал, записаны и контакты всех есть.
Если Вы действительно тот за которого себя выдаете, и действительно есть какие-либо проблемы, то они будут решены-любым доступным способом.


Shermag, специфика работы Вашего технаря предполагает использование определенных р/с. Если речь идет о скрытноносимых, то с какими р/с ваш технарь работал до этого и на чем работает сейчас?
RITM
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Краснодар
Сообщений: 13

Дата: 10 Апр 2009 16:21:42 #  

Ангстрем
RITM
Всё правильно, крайне низкий уровень культуры. А слова пустые. А тема хорошая, показательная, да и провокаций нет никаких. Только правда глаза режет некоторым и всё.


Все правильно Вы говорите, режет глаза тем, кто в угоду своим "шкурным интересам" хочет пропихнуть свои зарубежные продукты, не задумываясь о последствиях! Это уму не постижимо, чтобы внутренние войска РФ использовали средства радиосвязи зарубежного производства общего назначения, да еще в тех условиях секретности, в которых они работают. Я сильно сомневаюсь, что такая ситуация как у нас, есть в развитых западных странах! Всю спец. технику своего производства "запад" на рынок не пускает, как Вы думаете почему......?
Наши спец.службы окажутся в очень непростой ситуации, когда погубив свое производство, "запад" откажется поставлять хотя бы эту продукцию. А такая ситуация может возникнуть!
ic746
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Сообщений: 246

Дата: 10 Апр 2009 16:42:12 · Поправил: ic746 (10 Апр 2009 16:51:52) #  

To RITM если не хотите "светиться" на форуме напишите на ritmcorp@mail.ru

Там где сложены в груду ваши радиостанции я уже давно не работаю и мне теперь абсолютно все равно будете ли вы решать проблемы с их эксплуатацией. Ваша почта на бесплатном домене mail.ru И.М.Х.О. свидетельство солидности компании. Посты свои, я опубликовал для того, чтобы нормальные технари не наступали на грабли связанные с вашей продукцией. После ввода в экусплуатацию оборудование должно работать, а не кататься на бесконечные ремонты в Краснодар. Вот сколько отзывов в данной ветке-ни одного положительного. Стоит задуматься о качестве продукции наверное...

Все правильно Вы говорите, режет глаза тем, кто в угоду своим "шкурным интересам" хочет пропихнуть свои зарубежные продукты, не задумываясь о последствиях! Это уму не постижимо, чтобы внутренние войска РФ использовали средства радиосвязи зарубежного производства общего назначения, да еще в тех условиях секретности, в которых они работают. Я сильно сомневаюсь, что такая ситуация как у нас, есть в развитых западных странах! Всю спец. технику своего производства "запад" на рынок не пускает, как Вы думаете почему......?
Наши спец.службы окажутся в очень непростой ситуации, когда погубив свое производство, "запад" откажется поставлять хотя бы эту продукцию. А такая ситуация может возникнуть!


Ну-ну, старая басня :-) Процессоры в ваших станциях российские? Топология кристаллов есть у Вас?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 10 Апр 2009 17:03:38 #  

интересно сколько будет эта перепалка длиться ?
Потому что по существу всё равно нулю. Каждый из участников прав.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®