На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ wazzoo, Voevoda, Simon, ветеран, Хайо, zhenya_yalta, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Degen DE31 - активная антенна и её возможные конкуренты 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
gsnake
Участник
Offline1.1
с янв 2010
Мещера
Сообщений: 33

Дата: 08 Фев 2013 21:18:18 #  

вот и пришла долгожданная антенна. Покупал на ebay.
в капроновый шнур антенна уже не вставлена, остальное как и раньше. цена $17 c доставкой. Ждал с надеждой, что будет хорошо слышно радиолюбительское КВ и Международное радио Китая.
В городской квартире как и ожидалось, чуда не произошло. Ловить стало стабильнее чем с родной антенной приёмника, но незначительно. Когда сигнал слабый - так же теряется. Помехи от сети 220 так же гудят. не разобрался пока с колёсиком tuning,
Exmaxine
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Хабаровск
Сообщений: 8

Дата: 09 Фев 2013 06:04:47 #  

Покупал на ebay.... остальное как и раньше. цена $17 c доставкой
Это где ж Вы такие цены на ebey видели? Да еще с пересылкой. На аукционе цена указана не меньше $21 (до $28). + всегда около $7 комиссия, + страховка пересылка... В общем, $34 не хотите? Это по простейшей системе пересылки,типа mail Shippyng ... Ждал 57 дней, получил 2 недели назад. Писал запросы. При получении отослал фото, так они из-за сроков мой отзыв не поместили. Еще бы!
Получается, козачек-то - засланный... И цена с пересылкой и сроки - реклама все это!
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Фев 2013 08:39:01 · Поправил: Windk (09 Фев 2013 08:42:23) #  

Exmaxine
На аукционе цена указана не меньше $21

а это что. больше?
http://www.ebay.com/itm/DEGEN-DE-31MS-Indoor-MW-SW-Receiver-Active-Loop-Antenna-/250920060774?pt=US_Portable_AM_FM_Radios&hash=item3a6c004766

+ всегда около $7 комиссия

ерунды не говорите.. впервые слышу про комиссию. Кто вас так нахлобучил?

+ страховка

не обязательно. ни разу не покупал.

пересылка

нередко бывает FreeShiping

Вполне возможно, что gsnake нашел продавца за 17$ с фришипинг.

Получается, козачек-то - засланный... И цена с пересылкой и сроки - реклама все это

Ну про сроки вы придумали, выше в сообщении ничего про них не говорилось.
Реклама, это Соньку ан-лп1 за 50$ хвастаться купить.. а не эту примитивную поделку за 20 долл..которую самому сделать дешевле :))
Получается.. у когот живот болел. )
sat70
Участник
Offline1.0
с янв 2013
Тульская область, г.Суворов
Сообщений: 2

Дата: 09 Фев 2013 14:25:04 #  

Сам жду за 20 у.е. с доставкой.Но можно было и за 17 взять.
gsnake
Участник
Offline1.1
с янв 2010
Мещера
Сообщений: 33

Дата: 09 Фев 2013 16:08:16 #  

я давно мечтал её купить, но всё жаба душила, а там и цена хорошая попалась и купон подарочный ебея был. вобщем сбылась мечта. разобраться бы только, пока разница между ней и проволокой за окном не особо ощутима.
Exmaxine
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Хабаровск
Сообщений: 8

Дата: 09 Фев 2013 16:36:21 #  

ерунды не говорите.. впервые слышу про комиссию. Кто вас так нахлобучил?

Вот адрес "ерунды" [url=http://ebaytoday.ru/catalog/search/?query=DE-31&category=296[/url] - $27
А про сроки - мамой клянусь - 57 дней шла посылка.
Единственное, что меня не извиняет - я брал через ебейтудей.ру, а в Вашей ссылке ебей.сом
Разные фирмы?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Фев 2013 17:54:43 #  

Exmaxine

Разные фирмы?

даже вопрос неверно задан. )
ебэй - это всемирная барахолка, электронная площадка, где разного рода продавцы выставляют свой товар.
ебэйтудэй - русский посредник, дядя, который может покупать на ебэе, таобао, амазоне и отправлять нам, я пользовался этим дядей, чтобы купить на Таобао. Ессно, дядя не меценат, и берет процент, надо сказать вполне в разумных пределах, что стоит им иной раз воспользоваться.
С ебэя же, проще напрямую. без посредника. Так что про козачка Вы зря придумали. )
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Фев 2013 17:58:05 #  

gsnake
разобраться бы только, пока разница между ней и проволокой за окном не особо ощутима.

так это же здорово, значит антенна исправна и принимает электромагнитные излучения как и положено. И на том же уровне, как веревка. А то что рычит, а не поет - так ИИ у неё нету, не понимает она, что надо музыку принимать, а не все что вокруг. )
Exmaxine
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Хабаровск
Сообщений: 8

Дата: 09 Фев 2013 18:16:59 #  

даже вопрос неверно задан. )
ебэй - это всемирная барахолка, электронная площадка, где разного рода продавцы выставляют свой товар.

Да что ВЫ говорите? Неужели это так? Но, 2000 сообщений все равно не дают Вам право так разговаривать со мной - в след. абзаце я как раз пишу о принесенных извинениях. А Вы продолжаете немножко... (слово нужное сами вставите...).
ебэйтудэй - русский посредник, дядя, который может покупать на ебэе, таобао, амазоне и отправлять нам, я пользовался этим дядей, чтобы купить на Таобао. Ессно, дядя не меценат, и берет процент, надо сказать вполне в разумных пределах, что стоит им иной раз воспользоваться.
Так я же написал, что не знание этих "ебеев" меня не извиняет. Т.е., воспринимать надо так - я извиняюсь, но этого мало... Это больше, чем просто извинения!
Так что про козачка Вы зря придумали. )
Не придумал, а подумал. В отличие от нефтяного богатенького Нижневартовска для меня, похоже, в отличие от Вас, эта двойная цена имеет значение - еще что-то прикупил бы, уже не "через дядю"...
А так - просто обидно: и деньги , и сроки...
gsnake
Участник
Offline1.1
с янв 2010
Мещера
Сообщений: 33

Дата: 09 Фев 2013 18:40:20 #  

gsnake
разобраться бы только, пока разница между ней и проволокой за окном не особо ощутима.

так это же здорово, значит антенна исправна и принимает электромагнитные излучения как и положено. И на том же уровне, как веревка. А то что рычит, а не поет - так ИИ у неё нету, не понимает она, что надо музыку принимать, а не все что вокруг. )



я надеялся, что 7100 и Радио Китая будет таки слышно погромче.
Но пока радует то, что при приёме стали более стабилные резултаты. надо еще поэксперементировать с расположением антенны в квартире и попробовать её в деревне, подальше от этих 50герц :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 09 Фев 2013 20:48:39 · Поправил: Windk (09 Фев 2013 20:49:49) #  

Exmaxine

мало того что изворотливый, еще понос за поносом.. и 2000 сообщений мне дают право так говорить. Прежде чем ожидать чтобы с Вами разговаривали нормально, сначала сами извольте думать наперед (а лучше жевать), что говорить, в вопросе не разобрались, а уже ярлык людям про казачка повесили. И "подумал" следует при себе держать. Я тоже..много чего..думаю.
Exmaxine
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Хабаровск
Сообщений: 8

Дата: 10 Фев 2013 02:59:25 #  

мало того что изворотливый, еще понос за поносом.. и 2000 сообщений мне дают право так говорить. Прежде чем ожидать чтобы с Вами разговаривали нормально, сначала сами извольте думать наперед (а лучше жевать), что говорить, в вопросе не разобрались, а уже ярлык людям про казачка повесили. И "подумал" следует при себе держать. Я тоже..много чего..думаю

Изворотливость в вашей в уверенности в своей непогрешимости! Она не дает вам право хамить на непонравившиеся мысли, взгяды и проч., тем белее, вам не адресованные (не в Мещере же живете). А то один тут судия! Христос прямо!
Для этого я и писал, чтобы разобраться в вопросе (цена и проч.). А перед gsnake я дважды извинился., хотя именно конкретно на него указано не было "казачком". Переносный смысл фразы понимаете? Так что сидите со своим 2632 комментарием. Он уже не актуален.
Spike2010
Участник
Offline1.2
с мар 2013
г.Харьков, Украина
Сообщений: 37

Дата: 19 Апр 2013 16:31:31 #  

Ради интереса,купил на местном рынке 31MS.За 12$. Пока пробовал только с Дегеном.На 80м не работает,только хуже.На 40 и 20 метров даёт не плохую прибавку.Но всё же проводок в 20 метров-лучше.Теперь буду что-то с рамкой решать.
Плюс этой антенны в компактности и мобильности.Висит на балконе,и не кому не мешает.
Минус-батареечное питание.Буду делать с питанием от приёмника.
В общем она мне понравилась.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 19 Апр 2013 17:05:11 #  

Плюс этой антенны в компактности и мобильности.Висит на балконе,и не кому не мешает.

ничего не принимает, никто ничего не скажет :)
Spike2010
Участник
Offline1.2
с мар 2013
г.Харьков, Украина
Сообщений: 37

Дата: 19 Апр 2013 20:25:23 #  

Включена верно (рамка-дл.провол-"коробочка с крутилкой"-приёмник) ?Батарейки свежие?Направление и условия расположения?
Exmaxine
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Хабаровск
Сообщений: 8

Дата: 20 Апр 2013 07:08:12 #  

В комплекте к DE31 есть два "шнурка" (фото прикрепить не удалось) типа маленького диполя на УКВ(FM) и МА для приема СВ(AM). Поясните, пожалуйста, может я ошибаюсь? И как с ними работать (подключать), какие результаты?
Несущий свет
Участник
Offline2.6
с мая 2007
Казань
Сообщений: 172

Дата: 20 Апр 2013 11:31:21 #  

Диполь с зажимами на концах для радио без ант. входа. Один зажим на телескоп другой на корпус. Феррит для mw, прикладывается к феррит. антенне приемника. Во всех случаях прием ведется на рам. антенну. См схему подключения.
Angarchanin
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Ангарск
Сообщений: 12

Дата: 07 Июн 2013 13:33:40 #  

Получил сегодня на почте посылку с 31MS (заказывал через Алиэкспресс).Принес домой. Собрал по инструкции. Подключил к DE1103.
И ... Ничего. :( По сравнению с обычной дегеновской телескопической антенной, звук у приемника сразу притих. Ничего не ловит.
Светодиод питания на антенне горит. Батарейки я нормальные ставил. Регулятор кручу - ничего не происходит. Сегодня - завтра еще попробую повозиться с антенной этой, потом, наверное, буду продавцу письма писать. Вот.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 07 Июн 2013 13:48:39 #  

Angarchanin
На каких частотах пробовали ?
614
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Москва
Сообщений: 183

Дата: 07 Июн 2013 14:11:20 #  

Angarchanin
Попробуйте в районе 7МГц (7,0-7,1) поймать любителей, а потом очень (очень очень) медленно крутите колесико - должен появиться ярковыраженный максимум звучания, но очень "острый". И не забывайте про переключатель на блоке рядом с рамкой, для 7МГц он должен быть в положении SW.
Angarchanin
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Ангарск
Сообщений: 12

Дата: 07 Июн 2013 18:02:49 #  

Пробовал на всех диапазонах от СВ до Си-Би. Такое ощущение, что аттенюатор какой-то включен вместо антенны. При убранном телескопе (без внешней антенны) и то сигнал сильнее. Переключатель - на SW. Не работает. :( Почти равномерный негромкий шум. К примеру, на выдвинутый телескоп штатный в квартире, вблизи включенного компьютера и телевизора, Деген (приемник), на КВ нормально принимает кучу китайских станций (живу в Иркутской области, до Китая недалеко). Подключаю 31MS- всё, приема нет. Обидно. Всё ничего, просто я эту посылку месяца три ждал, теперь, похоже, еще полгода этой антенны не будет у меня.
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 07 Июн 2013 18:38:52 #  

Angarchanin
Натянули бы провод метров 10-15 из окна, лучше любой активной антены было бы в 100 раз !!!
Angarchanin
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Ангарск
Сообщений: 12

Дата: 07 Июн 2013 19:00:36 #  

Да так и сделаю, наверное. Лет пятнадцать назад, когда я активно слушал вещание на КВ, сделал антенну наподобие Windom из медного канатика, с концов привязал капроновый шнур. С одной стороны закрепил за крышу (дом, в котором я жил, имел в плане Г- образную форму), и на балконе поставил для натяжения антенны (тяжелая она оказалась) самодельную лебедку из "трещотки" тормоза грузовика Зил-130. :)
Неплохая на тот момент для меня антенна была. С ее помощью на Ишим я чего только не слушал. С тех пор сменил несколько мест жительства, и на нынешней квартире своей еще на внешнюю антенну не решился. :)
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 07 Июн 2013 19:44:00 #  

Angarchanin
Решайтесь и вешайте, а Degen DE31 - это игрушки.
Samolet22
Участник
Offline3.3
с мар 2008
R3BU Москва
Сообщений: 1248

Дата: 09 Июн 2013 23:56:52 · Поправил: Samolet22 (10 Июн 2013 00:16:25) #  

Тоже была в руках DE-31. Когда принес домой, спешил...Вынул из коробочки кучу проводов. Включил: не работает. По-переключал, по-крутил, потом плюнул на все и убежал по делам. А вечером внимательно поглядел: шнуры с разьемами не туда совал... Заработала. Резонанс очень резкий.
ps23481
Участник
Offline3.8
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 93

Дата: 19 Июл 2014 16:06:58 · Поправил: ps23481 (19 Июл 2014 16:09:30) #  

Пробовал на всех диапазонах от СВ до Си-Би. Такое ощущение, что аттенюатор какой-то включен вместо антенны. При убранном телескопе (без внешней антенны) и то сигнал сильнее. Переключатель - на SW. Не работает. :( Почти равномерный негромкий шум. К примеру, на выдвинутый телескоп штатный в квартире, вблизи включенного компьютера и телевизора, Деген (приемник), на КВ нормально принимает кучу китайских станций (живу в Иркутской области, до Китая недалеко). Подключаю 31MS- всё, приема нет. Обидно. Всё ничего, просто я эту посылку месяца три ждал, теперь, похоже, еще полгода этой антенны не будет у меня.
Angarchanin, смотрите внимательнее на правильность сборки! У Вас все признаки неправильно собранной антенны! К рамке сначала подключают кросс-провод (удлиняющий фидер), а затем уже (у приёмника) сам усилитель.
NEWer
Участник
Offline1.6
с июн 2014
Орел
Сообщений: 285

Дата: 28 Окт 2014 21:00:09 #  

Здравствуйте уважаемые участники!У меня такой вопросик.Возможно ли каким то образом поймать и принимать частоту 2.130 кГц на антену degen 31ms?!Заранее спасибо!!!
dum
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Моск. обл
Сообщений: 175

Дата: 29 Окт 2014 21:18:40 #  

Конечно можно. Мой экземпляр строится до 2,2 - 2,3МГц в режиме MW.
NEWer
Участник
Offline1.6
с июн 2014
Орел
Сообщений: 285

Дата: 30 Окт 2014 18:06:22 #  

Как же ее нужно правильно настроить?Сломал всю голову!
NEWer
Участник
Offline1.6
с июн 2014
Орел
Сообщений: 285

Дата: 30 Окт 2014 19:22:27 #  

По моему,не работает она на эту частоту.Увы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®