На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 5 [ entropy, John79, muha131, сочуствующий, Stumbler]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенна для Yaesu VX-6R 
Купить Yaesu VX-6R за руб. и аксессуары к ней можно в нашем магазине средств связи. По Москве доставка курьером, по России - почтовыми компаниями.
Автор Сообщение
Дата: 12 Янв 2006 20:00:18 #  

Посоветуйте антенну для vx-6r в замен родной, необходима хорошая работа оной на 144430 , небольшой длинны, не более 30см скажем и хорошая гибкость. И кто сравнивал работу антенны от стандарта С-510 по сравнению со штатной от vx-6r.
Дата: 12 Янв 2006 20:19:13 #  

Из недорогих двухдиапазонных, гибких (( РЕЗИНОК)) удовлетворительно работает "RD-9H". Только разъём у неё "BNC".
Реклама
Google
muha131
Участник
Online4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 12 Янв 2006 23:50:41 #  

Да ненадо ничего менять! Родная работает лучше, чем ожидал даже я, а у меня запросы и претензии - прости-прощай!..
А сегодня - шайтан! - слышал переговоры метро, находясь на поверхности земли. Станция была под курткой, антенна "родная", улавливались отдельные фразы и слова: "минута выдержки". "№-й маршрут", "Варшавская" и ещё разные обрывки слов и фраз. Происходило в районе м."Войковская" около 11:40 Мск.
Хотя при чём здесь "Варшавская"? Это же разные линии...
Шайтан савсэм, слющь...
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 13 Янв 2006 02:46:57 #  

Diamond SRH320A - 35 см полугибкая, но какой же ей быть-согнулась бы под своей тяжестью, если полностью гибкая была , на 144, 433. итд.
http://www.universal-radio.com/catalog/hamantht/0454.html
Я вот такую заказал - друг приезжает скоро из америки привезет, как только так сразу сравнение выложу...
на англоязычных форумах говорят, что антенна отличная. в России, пока, в продаже не видел
Дата: 13 Янв 2006 09:34:15 #  

(muha131)
Да ненадо ничего менять! Родная работает лучше, чем ожидал даже я, а у меня запросы и претензии - прости-прощай!.. .muha131


да не очень похоже на то, что она очень "хороша" на 144/ 430 (жесткая и тупая), например, поменяв родную от vx-6r на антенну от стандарта С-101 (2м-диопазон), (длиной с указательный палец), поимел прибавку на прием в 1,5 балла на двухметровом диапазоне, и это при ее то размере. Вот и родилась идея попробовать антенну от С-510 / C-710, как двух диапазонную и маленькую и гибкую.muha131


А сегодня - шайтан! - слышал переговоры метро, находясь на поверхности земли. Станция была под курткой, антенна "родная", улавливались отдельные фразы и слова: "минута выдержки". "№-й маршрут", "Варшавская" и ещё разные обрывки слов и фраз. Происходило в районе м."Войковская" около 11:40 Мск.
Хотя при чём здесь "Варшавская"? Это же разные линии...


Ну нафига мне это МЕТРО , мне 144 / 430 , а для остольного и родной попользуюсь, или телескопом (на КВ рулит очень даже по сравнению с этой родной "елдой").
Из недорогих двухдиапазонных, гибких (( РЕЗИНОК)) удовлетворительно работает "RD-9H". Только разъём у неё "BNC".
НЕ, ВNC неподходит.
Дата: 13 Янв 2006 09:43:37 #  

от стандарта С-101
извеняюсь , речь безусловно об штатной антене STANDARD С-108 [b][/b]
Дата: 14 Янв 2006 21:29:04 #  

Купил вчера SRH815, первое впечетление; отлично работае на 433мГц, на 145мГц как штатная, тоесть хуже всеже антены от STANDARD С-108.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 27 Дек 2018 09:09:20 #  

Коллеги, кто нибудь знает, что внутри маленького "колпачка" на родной антенне. Просто он потерялся и хотелось бы по возможности восстановить его функциональность в составе штатной антенны.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 27 Дек 2018 09:16:41 #  

что внутри маленького "колпачка" на родной антенне
Ничего. Это просто заглушка.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®