На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ Edd, nn3ar, sanya221, fly2015, Slavik, muha131, sergsib]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Alinco DJ-496 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 10 Янв 2006 14:27:49 #  

Уважаемые знатоки! Хочу прикупить данную вещь. Расскажите кто юзал, стоит-ли брать? Или есть станция за те-же/меньшие деньги, с более лучшими характеристиками? Имеется в виду наличие в станции субкодов CTCSS, разнос частот приема-передачи, влагозащита, 4-5 ватт мощности. Заранее спасибо!
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 10 Янв 2006 14:34:19 #  

За теже деньги НЕТ.Это как раз и есть самая либеральная моделька.Собственно,что подразумевается "под лучше"? Профессиональных станций за такие деньги и с таким колличеством каналов(памяти) как у алинки не встречал.
496-я единственная такая,имеющая "полный набор" за "такую" цену:))
Реклама
Google
Дата: 10 Янв 2006 18:28:51 #  

9c107
Тогда она должна быть популярна... А я не нашел здесь обсуждений этой модели... Меня интересует качество сборки, удобство эксплуатации. Вообще хочу использовать ее за городом. Есть желание построить примитивный ретранслятор и использовать 2-3 станции.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 10 Янв 2006 19:15:38 #  

shooter001
В силу доступности многим пользователям именно профессиональных станций на диапазон 70 см,алинку никто не покупает,в отличие,от её "сестры" на 2 метра.На сколько популярен и востребован с среде опытных пользователей диапазон-столько и отзывов!
В самом деле,мало кому необходима радиостанция диапазона 400 мгц с её "наворотами",ведь даже при необходимости иметь все репитерные каналы на 2-ке,нужна вам такая "супернеобходимость" на 70 см? У вас в окрУге так много любительских репитеров? Да и 16 каналов простому пользователю на 70 см "до умотаться".Поэтому мало кто станет тратить почти 200 баксов на любительскую станцию ТОЛЬКО 70 см...
Даже по собственному примеру:в арсенале практически новёханькая DJ-491(оставил себегода четыре назад как "взрослую" пару к Алан-507,в руке лежит приятно:)))) и совсем "муха не сидела" Standard C478M,который используется практически как сканер.Обе станции по большому счёту "коллекционные образцы",а вот каждый день в кармане таскаю с собой standard HX-270U,в котором все 69 каналов LPD,22-ФРС,и остальные "домашние" + репы(у нас 2 междиапазонных репитера 438ххх/145ххх).Вот эта машина неубиваема в моих карманах.а главное-лёгонький,акуратненький аппаратик!По сравнению с ним Алинко 496-гроб на колёсиках!
Дата: 11 Янв 2006 12:35:37 #  

Спасибо за развернутый ответ!))) Видимо сколько людей, столько и мнений. Где-то здесь я видел инфу о Alinco DJ-580Т. Там говорилось, что она на 2 диапазона и может работать как ретранслятор... Хотелось-бы понять, как решена проблема одновременного приема/передачи на одну антенну. И работает-ли она в режиме ретрансляции в одном диапазоне или с 2-ки на 70 и обратно?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Янв 2006 12:41:15 #  

только кроссбэнд.то есть с 2 на 70 и обратно.

ну как проблема решена.... простенький суммматор на паре - тройке катушек.

двойку и 430 не проблема в одну антенну запустить.
Дата: 11 Янв 2006 13:12:14 #  

Эх... Так и думал.((( А чтобы две частоты на 430 в одну антенну запустить, что требуется? Или самое простое две антенны развести по вертикали/горизонтали? Но для этого много места надо или высокие мачты... Как быть?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®