На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 2 [ Несущий свет, Атлас]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› DVB-T новые каналы в Москве 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 06 Янв 2012 12:23:24 · Поправил: antonioni (06 Янв 2012 12:34:48) #  

step781, с Новым Годом.
Мое мнение такое, что в ближайшее время не стоит покупать ничего из DVB-T, т. к.
1. Стандарт может внезапно поменяться.
2. Могут ввести систему условного доступа.
3. Могут привязать систему условного доступа у конкретному железу приставки.
4. Отсутствие достойного контента: будете довольствоваться 8-ю каналами россия-хх. 2-й мультиплекс до сих пор не утвержден, хотя и был обещан, 3-го и в помине нет, 9-го регионального канала тоже не добавили, зато тестируют Шойгу и электронное правительство - вобщем флаг им в руки.
5. За качеством передаваемого сигнала РТРС (МРЦ) похоже вообще не следит: с 29.12.11 по крайней мере на востоке Моск. области проблемы с покрытием 30-го (аналоговые каналы идут на прежнем уровне), EPG до сих пор наладить не могут - просто смех!
А так, если есть деньги, берите конечно, только толку от этого железа у нас пока будет мало.
Я бы взял медиацентр с поддержкой 3D и торента.
step781
Участник
Offline2.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 222

Дата: 06 Янв 2012 12:59:20 #  

Благодарю за развёрнутый ответ. А модельку можно этого медиацентра!
Реклама
Google
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 08 Янв 2012 20:47:36 #  

А модельку можно этого медиацентра

IconBit XDS73D - поддерживает 3D, но нет торента
IconBit XDS7GL - есть торент, но нет 3D
в помощь http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142559639%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=160-CAT_ID=4824110-EXC=1-PG=100&view=&num=&sort=&hid=4165204&filter=&grhow=
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 09 Янв 2012 00:27:29 #  

Да... :) Файлообменки и youtube это ТВ заткнут в одно место :)
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 09 Янв 2012 18:33:04 #  

Файлообменки и youtube это ТВ заткнут в одно место
+1 Sergey4565
сам вечером за ужином на кухне youtube смотрю на своем телеке Samsung LE32C650, сейчас кстати производитель добавил кучу виджетов для этого телека с поддержкой iptv через публичный интернет - там даже 3 канала в HD есть и все бесплатно, ну а на 2-м моем телеке тоже Samsung UE40C7000 уже давно пользую виджет 3D explorer совместно с 3D очками - есть бесплатный 3D контент online через инет и без тормозов (скорость инета у меня заявленная 25 Мбит/c, фактическая 15-20 Мбит/c).
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 09 Янв 2012 19:21:29 #  

Я вообще удивлён, что с 47 года в ТВ стандартах ничего не менялось! Как было 625 строк по вертикали, причём, реально черезстрочных (т.е. в 2 раза меньше), так и осталось. Ввели только цвет. И если ЧБ обеспечивало 450-500 линий по горизонтали, то цветное телевидение, в итоге скатилось до Betacam...

Ну не могу я смотреть картинку из "пикселей" размером 1,5 х 1,5 мм - мозайка в глазах... А экстраполированное до разрешения HD ЖК матрицы - полный ужас!

HD увеличело количество строк до 1080, т.е всего в 2 раза. Смех! Пиксели стали чуть меньше миллиметра, но при этом потеряли реальную детализацию движущихся объектов из-за сжатия информации. Ну когда изображение будет напоминать хотябы цифровую фотографию? Ну ладно, хотя бы 2000х4000 пикселей... И без сжатия, пожалуйста!

А звуковое сопровождение, вообще отстой, в совокупности с изображением, ему вообще никогда не придавали значение, - аналоговая запись на компакт кассету выше качество даёт... Даже на стерео перешло всего 3 канала. В цифре пошли некоторые подвижки, но до CD качества ещё далеко.

Я понимаю, когда слушаешь музыку на хорошей аппаратуре - возникает "эффект присутствия" наслаждаешься естественностью звучания. А в ТВ - мозайка на экране и поганый звук по ушам!

Ну и что нам даст цифровое телевидение?.. Принципиально ничего в плане качества изображения и звука!

Простите, крик души - телевизор не смотрю с середины 90-х...
step781
Участник
Offline2.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 222

Дата: 09 Янв 2012 23:05:46 #  

а что тогда смотрите???? слайд шоу хотя бы 2000х4000 пикселей..... ;) ничего лично. Хотя если честно абсолютно с Вами согласен!!!!!!! Ноутбуки с SLI картами и 2-4Гб видео памяти DDR5 и разрешение экрана 1900х1600.... а тут ТВ правда кусок гамна.....
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 10 Янв 2012 15:40:48 #  

2350, по поводу цвета в аналоге: читайте мат. часть - там больше 1.5 МГц и не было (в ЧБ картинке четкость 6 МГц). Причем это касается и PAL и SECAM, в NTSC было еще хуже качество цвета - это самый первый стандарт цветного ТВ с 1953 г. Betacam как раз по сравнению с VHS обеспечивает 6 МГц ЧБ и 1.5 МГц цвета. Я не спорю, что на современных больших (больше 32 дюйма) LCD панелях смотреть аналог или даже цифру в качестве SD не очень приятно, поэтому для них есть вещание 1080i (черезстрочная развертка) в H.264 - это достаточно хорошее качество при битрейте на канал не менее 8 Мбит/c. Именно так приблизительно кодируются сейчас HD каналы в частности у Онлайма в DVB-C QAM-64 (по 3 шт. на 1 мультиплекс). Идеальная движущаяся картинка получится только при бесконечно большой полосе занимаемого канала и без математического сжатия - чудес не бывает, это из серии Теоремы Котельникова. Такая полоса экономически неэффективна, т. к. в таком случае не хватит ресурса для других каналов в любой среде (эфир, спутник, кабель, ip). По поводу звука: в аналоге он был в моно от 60 Гц до 15 кГц в режиме широкополосной частотной модуляции WFM с девиацией частоты по ВЧ +- 75 кГц (60Гц>50 Гц кадровой развертки и 15 кГц<15625 Гц строчной развертки). Потом сделали стерео NICAM 728 в цифре на поднесущей частоте чуть ниже поднесущей аналогового звука (чуть ниже 6.5 МГц) - цифровой поток со скоростью 728 кбит/c и сжатием MP3. Частотка звука стала заметно лучше. Настоятельно рекомендую к просмотру HD каналы со спутника или кабеля - там есть что посмотреть и полюбоваться картинкой и звуком 5.1. Сам постоянно смотрю и записываю по таймеру на флешку 32 Гбайт передачи National Geographic HD и Discovery HD Show Case. Успехов!
vramor
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Янв 2012 13:18:25 · Поправил: vramor (19 Янв 2012 13:22:49) #  

Участник 2350 писал:
"Ну и что нам даст цифровое телевидение?.. Принципиально ничего в плане качества изображения и звука!

Простите, крик души - телевизор не смотрю с середины 90-х..."

Это не совсем так.
Вы можете убедиться в этом сами, проэкспериментировав с сигналом от OnLime, если ваш дом подключен к данной кабельной сети. Если нет, найдите такой дом (в Москве это не должно вызвать особых затруднений) и подключите антенный вход своего телевизора к этой сети (самым банальным способом, как вы подключались к коллективной антенне до середины 90-х).
Настройте свой телевизор сначала на аналоговый сигнал (он абсолютно бесплатен, если не считать 125 руб/мес, включенных в счет за услуги ЖКХ, якобы за пользование коллективной антенной). Затем (ничего не меняя в подключении антенного входа телевизора) переключитесь на DVB-С тюнер и настройтесь на частоту 306 МГц (модуляция QAM64, Symbol Rate 6875 кбит/с). Бесплатно вам предоставляется возможность смотреть только Первый канал. Если у вас есть SmartCard от OnLime, то бесплатно можно смотреть, по-моему, 6 или 7 каналов из первого мультиплекса.
Сравните качество. Отпишитесь потом.
P.S. Конечно, у вас должен быть соответствующий ТВ приемник.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 21 Янв 2012 16:00:05 #  

step781
Вопрос про железку для приема DVB-T2. Как думаете пойдет вот этот аппарат Humax HD-Fox T2 или Sharp TUT2. Кроме Англии нигде больше не смог его найти за адекватную сумму!

Как правильно заметил господин antonioni - не стоит пока рыпаться.... Как только что то изменится - заказать всегда успеете. Мало ли какие еще будут коту клизьмы...

1. Стандарт может внезапно поменяться.
да вроде некуда уже кроме Т2
2. Могут ввести систему условного доступа.
А вот это да... вполне могут сделать «здравствуй Росскрипт». Хотя в НИИРе щаз тоже полная попа с этим...
3. Могут привязать систему условного доступа у конкретному железу приставки.
Скорее привяжут часть - то что отвечает за госуслуги.... но... сомнения есть.

5. За качеством передаваемого сигнала РТРС (МРЦ) похоже вообще не следит: с 29.12.11 по крайней мере на востоке Моск. области проблемы с покрытием 30-го (аналоговые каналы идут на прежнем уровне), EPG до сих пор наладить не могут - просто смех!
А так, если есть деньги, берите конечно, только толку от этого железа у нас пока будет мало.
Я бы взял медиацентр с поддержкой 3D и торента.

Согласен... Сам взял новый самсунг с 3d... и Здравствуй тарелка... А насчет приема... Смешно, но я, работая на этой башне принимать свой же передатчик в Солнцево не в состоянии... мертвая зона ППЦ... Хотя мне легче... и DVB-C доступно и IPTV...

Да... :) Файлообменки и youtube это ТВ заткнут в одно место :)
И телеки с их поддержкой)

Ну и что нам даст цифровое телевидение?.. Принципиально ничего в плане качества изображения и звука!
Скорее не нам, а государству в условиях дифицита частот. Ну и общее качество картинки и звука, как описал antonioni

vramor
Сравнил уже давно на новом телеке... Аналог отстой после просмотра Onlime первого... Ну а билайн ТВ лучше Онлайма, но не намного... Вообщем результат налицо...
Да... и насчет Стыцько... - спасибо повеселили... я не смотрел эту передачу по ТВ.
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 21 Янв 2012 19:24:18 #  

Смотрел я эту передачу с Стыцько в записи на Сов. Секретно (записал при помощи EPG Онлайма на флешку 32 Гб через свой телек).

Отмечу след. моменты:

1. Стыцько заявил, что в России принят европейский стандарт DVB (при этом не уточняется какой - T, Т2, С, S, S2 и т д.)
2. Стыцько заявил, что программа цифровизации главным образом нацелена не на города миллионники, где и так все есть, а на такие районы нашей страны, где показывают сейчас в аналоге лишь 1-2 канала плохого качества. Отсюда можно предположить, что в Москве особо быстрых темпов внедрения DVB-TX ждать не приходится.
3. По поводу 2-го и 3-го мультиплекса Стыцько отметил, что одной из причин, по которой не сформирован состав мультиплексов, является отсутствие достойного для телезрителя контента, который можно было бы с гордостью транслировать по всей стране.

Ну а билайн ТВ лучше Онлайма - первый канал (его цифровая версия) "испортился" после перехода на формат 16:9 (раньше при 4:3 качество его в цифре было хорошее) - такое ощущение что они это разрешение 16:9 вырезали из общей картинки 4:3, сильно стали видны строки и упала четкость - она иногда сравнима с качеством бытового видеомагнитофона VHS. Вообще, у кого Онлайм, наверное заметили, что они в разные мультиплексы разное количество каналов впихивают, оно меняется с 5-ти до 10-ти. Сжатие при этом MPEG-2. И только HD каналы у них в H.264 по 3 штуки на частоту.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 21 Янв 2012 23:14:08 #  

Смотрел я эту передачу с Стыцько в записи на Сов. Секретно (записал при помощи EPG Онлайма на флешку 32 Гб через свой телек).
А можно куда то выложить? на торренте не найду пока что...

2. Стыцько заявил, что программа цифровизации главным образом нацелена не на города миллионники, где и так все есть, а на такие районы нашей страны, где показывают сейчас в аналоге лишь 1-2 канала плохого качества. Отсюда можно предположить, что в Москве особо быстрых темпов внедрения DVB-TX ждать не приходится.

Ну.... естественно цифровизироваться будут для начала приграничные районы и т.д.... Но Москва тоже, так как это "престиж".... Будет... обязательно. Причем, полагаю что может быть вместе с первыми экспериментами в регионах...

Краснодарский знакомец на форуме писал: "Сефодня зфонил на телевышку... Дефачка сказала, что типа в середине февраля будет запуск на тест в Краснодаре"

первый канал (его цифровая версия) "испортился" после перехода на формат 16:9 (раньше при 4:3 качество его в цифре было хорошее) - такое ощущение что они это разрешение 16:9 вырезали из общей картинки 4:3, сильно стали видны строки и упала четкость - она иногда сравнима с качеством бытового видеомагнитофона VHS.
Не совсем понял эту фразу. имелось ввиду что испортился онлаймовский первый цифровой после изменения соотношения? если я так понял то это странно.

Потому как с первого канала обычно идет две версии программы: чистое 16 на 9 и "4:3 методом 14:9 letterbox" (цитата из документа от первого). Так что странно... у меня онлайм 16 на 9 цифровой идет классно, а 14 на 9 аналоговый убого, как и другие аналоговые каналы, впрочем. На работе тоже в исходном материале качество не сильно различается. Хотя не знаю... может онлайм сам готовит версию 14 на 9... хз...

И да,... EPG для 5 канала работать будет с 23 января... ну программа уже есть...
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 22 Янв 2012 11:14:45 · Поправил: antonioni (22 Янв 2012 14:45:02) #  

А можно куда то выложить? на торренте не найду пока что...
к сожалению не получится выложить, т. к. файловая система на флешке формируется непосредственно телевизором и является XFS, т. е. к моей Windows просто так флешка с файловой системой XFS "не примонтируется". Пока я этой штукой не заморачивался. Ну и передачу после просмотра стер, т. к. надо было место освободить для дальнейших записей по таймеру (1 час записи у меня весит более 3-х Гбайт).

имелось ввиду что испортился онлаймовский первый цифровой
похоже это не только онлаймовский так показывает, но и эфирный в DVB-T, т. е. речь идет о снижении общего битрейта. Так же напрягает тот момент, что на первом не все передачи и фильмы идут в 16:9 и зачастую можно смотреть картинку с черной траурной рамкой или черными полосами по бокам. Раньше, когда было 4:3 действительно было хорошее качество цифры и в онлайме (DVB-C) и в эфире (DVB-T).

EPG для 5 канала работать будет с 23 января
а для остальных каналов в чем проблема его запустить? в онлайме EPG есть на всех каналах.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 22 Янв 2012 16:19:58 #  

А зачем в Москве вообще цифровое ТВ?

Кабельное и интернет практически везде.
Вещать на область? Так и в области с этим тоже сейчас проблем нет.
Пока будут решать DVB-T , DVB-T2 или ещё какая хрень, в любой дыре
кабельное появится , ну в крайнем случае спутниковое.
Да и GSM на месте не стоит.
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 23 Янв 2012 14:04:28 #  

Верный Ленинец +1
в нашей стране с такой низкой скоростью развития DVB-T скорее всего так и будет
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 25 Янв 2012 12:25:39 #  

к сожалению не получится выложить, т. к. файловая система на флешке формируется непосредственно телевизором и является XFS, т. е. к моей Windows просто так флешка с файловой системой XFS "не примонтируется". Пока я этой штукой не заморачивался. Ну и передачу после просмотра стер, т. к. надо было место освободить для дальнейших записей по таймеру (1 час записи у меня весит более 3-х Гбайт).

ясно) но не страшно) Я думал просто что почти все телеки в фат писать умеют... )

похоже это не только онлаймовский так показывает, но и эфирный в DVB-T, т. е. речь идет о снижении общего битрейта. Так же напрягает тот момент, что на первом не все передачи и фильмы идут в 16:9 и зачастую можно смотреть картинку с черной траурной рамкой или черными полосами по бокам. Раньше, когда было 4:3 действительно было хорошее качество цифры и в онлайме (DVB-C) и в эфире (DVB-T).

Надо бы сравнить битрейт кстати... Ради своего интереса... А вот траурная рамка на старых передачах меня самого бесит.... Походу это то что в свое время было записано на бетакаме...

а для остальных каналов в чем проблема его запустить? в онлайме EPG есть на всех каналах.
работают над этим. Вопросы не ко мне... Причимы такого последовательного введения мне неизвестны.

Верный Ленинец и antonioni
Да-да... и я о том же... здравствуй Триколор ТВ
leon140
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 18

Дата: 04 Фев 2012 16:56:37 #  

Выставочная компания МИДЭКСПО
и Ассоциация кабельного телевидения России
приглашают на 14-ю международную выставку и форум CSTB’2012
Платиновый спонсор выставки


Время работы выставки и форума

7 февраля – 11.00-18.00
8, 9 февраля – 10.00-18.00

Выставка и форум CSTB’2012 состоится с 7 по 9 февраля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо» (1 павильон). На сегодняшний день CSTB является ключевым профессиональным событием года в области телевещания и проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Московской Торгово-Промышленной Палаты, международной ассоциации IABM, под патронажем Торгово-Промышленной Палаты РФ. Платиновым спонсором мероприятия является компания «Триколор ТВ».

Выставка и форум CSTB охватывает все актуальные направления телевизионных и телекоммуникационных технологий: кабельное, спутниковое ТВ, IPTV, цифровое эфирное ТВ, широкополосный доступ, спутниковую связь, а также современные форматы и телевизионные сервисы. Более 450 ключевых зарубежных и российских компаний, среди которых операторы мультисервисных сетей, производители и дистрибьюторы оборудования, контент-агрегаторы, телеканалы и медиа-холдинги, системные интеграторы и разработчики систем условного доступа, представят свои последние разработки в отрасли.

Сегодня цифровое телевидение является одной из наиболее актуальных тем и первостепенных задач в России. По данным Минкомсвязи, к концу 2015 года ожидается, что цифровым эфирным вещанием будет покрыта вся территория Российской Федерации, ее жители смогут бесплатно смотреть как минимум 18 цифровых каналов, включая канал в HD-формате.Цифровизация телерадиовещания дала мощный импульс и другим отраслям экономики: в программу вовлечено 45 компаний-производителей оборудования и 62 строительно-монтажные организации от Калининграда до Камчатки с общим числом сотрудников в несколько тысяч человек.

Темы и вопросы, освещаемые на выставке и форуме CSTB, находятся в тесной связи с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2015 годы» и способствуют ее реализации. В рамках выставки и форума CSTB'2012 будет уделено особое внимание технологиям производства телевизионных каналов, их вещанию в эфире в цифровом стандарте и приему цифрового ТВ на абонентское оборудование.

Международный форум CSTB'2012 откроет Круглый стол и съезд АКТР «ПЕРЕХОД НАЦИОНАЛЬНОГО ВЕЩАНИЯ НА ЦИФРОВОЙ СТАНДАРТ. НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ИГРОКОВ РЫНКА. Роль Ассоциации кабельного телевидения России в представлении интересов отрасли в органах законодательной и исполнительной власти», которые состоятся 7 февраля с 11.30 до 14.00 в конференц-зале 1.

Среди обозначенных вопросов:

1) Развитие законодательства в сфере масс-медиа.


проблема введения универсальной лицензии в целях телерадиовещания;
исполнение положений, касающихся порядка распространения общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.
2) Степень влияния проекта цифровизации телерадиовещания и развития рынка цифрового телевидения на отечественную отрасль приборостроения.


3) Решение Правительственной комиссии от 22 сентября 2011 г. о стандарте вещания DVB-T2: перспективы, ожидания и вызовы.
4) Формирование политики взаимоотношений операторов с производителями контента в условиях происходящих изменений на рынке платного телевидения.

5) Замена подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в крупных городах на подземные: законодательное обеспечение, проблема бесперебойности предоставления услуг, финансирование проекта.


Модератором Круглого стола станет Юрий Игоревич Припачкин, Президент Ассоциации кабельного телевидения России. К участию приглашены представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, профильных ведомств и российского бизнеса.

Еще одним важным моментом форума CSTB’2012 станет обсуждение технологий и бизнес-моделей IP-телевидения в рамках Международного IPTV Форума. Среди тем для обсуждения:


Многофункциональные цифровые телевизионные приставки для приема IPTV.
Эффективные системы защиты контента для провайдеров IP-телевидения.
Вопросы приобретения прав на видео контент в IP-сетях.
Преимущества внедрения IPTV относительно других технологий доставки сигнала.

Особенно пристальное внимание будет уделено технологии OTT TV (Over the Top), которая получила широкое распространение в сфере предоставления видеоуслуг через Интернет.

World Content Show, международный фестиваль каналов для платного ТВ, пройдет в этом году в 6й раз. Он успел стать традиционным ярким событием выставки, который ежегодно обеспечивает своим участникам насыщенную и разнообразную программу мероприятия. World Content Show дает уникальную возможность в полном объеме продемонстрировать программные новинки и представить новые каналы целевой аудитории.

Программа CSTB'2012 также включает:
Национальную Премию в области многоканального цифрового ТВ «Большая Цифра»;
Уникальную экспозицию ТВ каналов.
Среди традиционных посетителей CSTB: представители министерств и ведомств, административные органы, телекоммуникационные компании, операторы связи, руководители кабельных сетей, операторы кабельного и спутникового ТВ, системные интеграторы, IT компании, телеканалы, производители и поставщики контента, интернет-порталы, интернет-провайдеры, производители и продавцы ТВ оборудования, телестудии, телекомпании, ТРК, ГТРК, финансовые и инвестиционные компании, консалтинговые и исследовательские компании и др.

НА ВЫСТАВКЕ CSTB’2012 ОЖИДАЕТСЯ СВЫШЕ 25 000 ПОСЕТИТЕЛЕЙ!
regulman
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Одинцово
Сообщений: 16

Дата: 07 Фев 2012 19:41:00 #  

А зачем в Москве вообще цифровое ТВ?
Верный Ленинец, так они вас спасать будут. Когда свет выключат, Шойгу сигнал испустит, а Романченко доставит. Вы и поймёте, что конец света. :)

Кстати, сегодня на партхозактиве на CSTB сказали что в феврале в тестовых зонах включат Т2. Я так понимаю, вместо Т, так что привет телевизорам.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 07 Фев 2012 19:54:48 #  

regulman
да уж... привет... а то что включат - давно известно было...

хотя надо изучать вопрос по телевизорам плотно. возможно хватит заменить прошивку на европейскую... Просто тут изучали самсунговские телеки и пришли к выводу что там может быть вопрос прошивки... будет время - покопаю глубже...

А на CSTB да... надо наведаться.... завтричком
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 07 Фев 2012 20:17:23 #  

Тоесть у Самсунга демодулятор универсальный? Или он полностью софтовый?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 07 Фев 2012 20:22:09 #  

Sergey4565

мы когда стали искать какая микросхема там отвечает за все это - то нашли даташит чуть ли не 2010 года что поддерживается C/T/T2, Ну и еще такая же модель телека, тока с другими буквами в конце продавалась в англии с T2. Был повод задуматься.... просто разбирать телек не хотелось а полный сервис мануал пока найти к моделям 2011 года сложно....
regulman
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Одинцово
Сообщений: 16

Дата: 07 Фев 2012 20:48:04 · Поправил: regulman (07 Фев 2012 20:48:31) #  

shushlev, известно-то давно, только что это меняет? Упортсвуют во грехе. Результатом будет непостроенная сеть.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 07 Фев 2012 20:52:02 #  

regulman

почему непостроенная? переключить сеть в T2 вещателю не так сложно. Либо весь возбудитель поменять, либо добавить пару плат туда как в случае с некоторыми передатчиками ABE....
regulman
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Одинцово
Сообщений: 16

Дата: 07 Фев 2012 22:01:40 #  

shushlev, возможно, мы про разное. На мой взгляд, сеть состоит не только из тех, кто отправляет, но и из тех, кто принимает. С приёмом ситуация просто обнуляется, народ должен будет профинансировать новые приёмники, да и возбудители и работы денег стоят. И всё это придётся уже на острую фазу развивающегося кризиса.

Я уже не говорю, про то, что зоны пересчитывать надо. А в домовладениях придётся менять не только приёмники, но и антенны с проводами, чтобы получить нужное качество приёма, требуемое для назначенного режима вещания. Проблемой приёма вообще никто реально не озадачивался.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 07 Фев 2012 22:05:23 #  

regulman
а.... понял вашу мысль... Я просто исходил из понятия вещательной сети - без учета абонентских приставок.

Зоны.... в принципе в МСК зоны остаются на месте - практические эксперименты проводились. При примерно таких же зонах охвата битрейт увеличился на 30 процентов... Так что не думаю что антенны с кабелями придется менять...

А вот то что проблема приема всем по большому армейскому барабану - в этом вы правы!
regulman
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Одинцово
Сообщений: 16

Дата: 08 Фев 2012 12:20:07 #  

Зоны.... в принципе в МСК зоны остаются на месте - практические эксперименты проводились. При примерно таких же зонах охвата битрейт увеличился на 30 процентов... Так что не думаю что антенны с кабелями придется менять...
shushlev, в принципе может и остаются, а реально текущий кам64 принимается при SNR от 20 Дб, а для кам256, который нужен чтобы получить выигрыш по полосе, требования к приёму будут ещё жоще. Эксперименты проводились, так вот они как раз это и показали.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 08 Фев 2012 14:16:43 #  

Если в москве запустят т2 то там будет кам64 и он будет давать 30 процентный прирост относительно кам64 в стандарте т. Кам 256 не внушил.
regulman
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Одинцово
Сообщений: 16

Дата: 09 Фев 2012 00:37:23 #  

shushlev, да ужешь Пинчук с Ульянкиным вчера обрадовали, что в феврале включат т2, я ж с этого начал. Или брешут?

Если останется как64, с теми же значениями скорости кода и защитного интервала полоса не изменится, увеличится зона приёма. Если говорите о 30% увеличении полосы, значит изменятся либо скорости кода, либо защитный интервал, либо оба параметра. И тут возникает много тонкостей. Собрались же строить синхросеть, уверен, никто в натуре не проверял.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 09 Фев 2012 00:40:22 #  

regulman

Я думаю дождутся пока пройдут выборы в марте и сравзу включат.

Да... и насколько я своими глазками видел - при 256 зона покрытия сократилась.
Зато при 64 она осталась такой же, зато битрейт увеличился с 22 до 32, насколько я помню.

А вот насчет защитного интервала и скоростей кода - уже не вспомню... бумажку с записями посеял где то... запомнил только про 64 и 256
regulman
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Одинцово
Сообщений: 16

Дата: 09 Фев 2012 01:44:10 · Поправил: regulman (09 Фев 2012 02:33:16) #  

shushlev, при одной модуляции, скорости кода и защитном интервале нет разницы в пропускной способности между т и т2, т2 выиграет в расширении зоны. Чтобы расширить полосу, нужно либо перейти на 256, либо увеличить скорость кода, либо увеличить защитный интервал. При переходе на 256 зона сузится, но будет получен наибольший прирост ширины полосы. Изменение уровня защитного интервала практически не приводит к каким-либо существенным изменениям в качестве приема сигнала. Вариантов, на самом деле, много. У меня создалось впечатление, что натурные испытания в РТРС были проведены формально, для галочки. Ответственности ведь за приём нет, можно назначить такой режим вещания, который позволит получить больший дивиденд :)

Ну и на 64, а тем более на 256 про приём в движении можно забыть.

Добавление.

Просмотрел несколько страниц назад этой темы, народ бьётся как рыба об лёд. Выскажу своё мнение - наземное вещание в РФ запустят только тогда, когда уже не будет другого выхода, в самом дорогом варианте, принимать который смогут немногие.

Оно является заложником спутниковых и, в меньшей степени, кабельных сетей. К настоящему времени, практически, создана система, нацеленная на освоение бюджетных средств, выделенных для модернизации наземного вещания, ранее созданными структурами спутниковых сетей. Так что, желающим смотреть телевизор, целесообразно, на мой взгляд, про наземное вещание забыть и двигаться в сторону спутника. Ну а энтузиастам приёма наземного вещания, на мой взгляд, гарантирована эта тягомотина ещё на долгое время. Рекомендую расслабится и не ждать содержательного вещания.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  59  60  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.063; miniBB ®